Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Rescue Disk

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmaximall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Rescue Disk 18


Чтобы проверить и вылечить зараженную операционную систему, которую невозможно загрузить, используйте Kaspersky Rescue Disk 18.
 
Kaspersky Rescue Disk 18 предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда невозможно вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы.  
 


Ссылки:

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 15:20 27-05-2009 | Исправлено: Angeldracon, 22:43 18-01-2024
unyqUm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня надо было почистить от вирусов старый комп (без выхода в инет). Под рукой был KRD10 от 16.12.13г. на CD. Думаю, ладно, всё равно выбора нет. Хоть декабрьским набором ав\базы проверю. Не тут-то было! Сабж постоянно сообщал о том, что ав\базы устарели и предлагал обновиться. И всё, других вариантов не увидел. Я конечно не знаток KRD досконально, но я так и не смог заставить сабж начать сканирование харда испытуемого компа с использованием старой ав\базы. Правда времени было мало, может где и проглядел. Кто в курсе, как в такой ситуации заставить сканировать?

Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 00:07 07-02-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто из завсегдатаев форума не отозвался, теперь можно и мне со своими тремя копейками всунуться...
 
В локальной сети был найден образ Kaspersky Rescue Disk, датированный 3 ноября 2013 года. Образ был залит на DVD-RW болванку, и с нее был загружен компьютер. После старта программы, она выдала единственное сообщение об устаревших базах, что не помешало запустить проверку.
Так что, уважаемый  unyqUm, ищите глюки. Потертая болванка - просевший или запылившийся лазер - битый образ - глючная программа записи дисков etc... Ну, Вы и сами все это наверняка знаете.
Если Вас не затруднит заглянуть на предыдущую страничку темы, Вы поймете, что я являюсь поклонником флешечных систем. К слову сказать, периодически загружаясь из размещенного на флешке образа  Kaspersky Rescue Disk, ни с чем подобным Вашему мне сталкиваться не приходилось. И хотел бы Вам посоветовать для проверки компьютера с помощью  Kaspersky Rescue Disk использовать в качестве носителя не CD или DVD диск, а флешку. Как, впрочем, и во множестве других похожих случаев.
 
Позволю себе рассказать о некоторых подробностях проведенного эксперимента.
Загрузка осуществлялась со вставленным в разъем USB флешкой и включенным Wi-Fi роутером - флешка была смонтирована, сеть подхвачена. Обновление осуществлялось из баз, предварительно сохраненных на флешку во время обновления Kaspersky Internet Security, и прошло штатно.
По сравнению с загрузкой с флешки, загрузка из образа, записанного на болванку, ничем кардинально не отличается, за исключением скорости, которая оказалась ощутимо ниже буквально на всех этапах - от старта загрузочного меню до монтирования дисков.
С USB Flash носителя образ Kaspersky Rescue Disk на моем компьютере полностью загружается (вместе с монтированием дисков, и автоматическим стартом окна проверки) примерно за 65 секунд, и это время вряд ли можно считать рекордным. Справедливости ради следует сказать, что программа загружалась, минуя этапы подтверждения согласия с лицензионным соглашением, выбора языка и режима загрузки, сразу с русским языком и графическим интерфейсом.
 
После описанного опыта выявилась интересная подробность - Kaspersky Rescue Disk перестал загружаться из образа, записанного на ту самую флешку, что оказалась в USB разъеме во время старта с DVD. Флешка не перестала быть загрузочной, поскольку я, ища способ решения неожиданной злополуки, пару раз грузился с флешечной Live системы. Помогла лишь одна-единственная, но самая радикальная мера - форматирование.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 00:48 11-02-2014 | Исправлено: nick_and_luke, 01:40 11-02-2014
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nick_and_luke
В общем у меня только сегодня руки дошли
Но указанные выше способы оказались не работоспособны
 
У меня гарантированно пошло следующее
1. Создаем или добавляем в <USB>:\menu.lst следующее

Код:
title Kaspersky Rescue Disk 10
map (hd0,0)/rescue/rescueusb.iso (0xff) || map --mem (hd0,0)/rescue/rescueusb.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)  
 

 
2. Загрузите iso-образ Kaspersky Rescue Disk с сервера "Лаборатории Касперского". http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso
 
3. создаем пустой файл <USB>:\livecd
 
4. создаем папку <USB>:\rescue
 
5. в папку <USB>:\rescue копируем файл, полученный на этапе №2,  rescue.iso
 
6. в папку <USB>:\rescue копируем файл, полученный на этапе №2,  rescueusb.iso
 
7. <USB>:\rescue\rescueusb.iso любым редактором ISO очищаем от лишнего (оставляем только папку boot)
 
8. из файла <USB>:\rescue\rescue.iso извлекаем в <USB>:\rescue\ следующие папки
    * backup
    * bases

 
9. из файла <USB>:\rescue\rescue.iso извлекаем в <USB>:\rescue\ следующие папки
    * LiveOS
    * help
 
10. меняем метку USB-диска на KRD10
 
Сам диск подготавливается как указано выше
1. форматируется при помощи HP USB Disk Storage Format Tool
2. Загрузчик прописывается при помощи Grub4Dos Installer
3. в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst
 
 
Для обновления баз выполняем пункты 2, 5 и 8, выделенные зеленым цветом
 
 
 
Добавлено:


Upd.
Проверь и мои правки в шапке, плииз

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:13 18-02-2014 | Исправлено: KapralBel, 13:24 18-02-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сразу внести ясность, дабы в последующем не быть уличенным в плагиате. Первый способ создания загрузочной флешки (в шапке темы) с Kaspersky Rescue Disk на борту не мой. Он без каких бы то ни было изменений слово в слово взят из "лабораторного" help-файла, которым до недавнего времени комплектовались KRD. Условно моим можно назвать второй, да и его считаю всего лишь слегка разжеванным и объясненным вариантом, найденным в соответствующей теме "мультизагрузочного" форума - http://greenflash.su/forum/6-128-1, где я черпаю не только вдохновение, но и конкретную информацию. Требующую, правда, как это часто бывает, проверки в "боевых" условиях.
Вариант, предложенный Вами, уважаемый KapralBel, выглядит, на мой взгляд, предпочтительнее представленного в шапке темы на упоминаемом форуме, поскольку позволяет обойтись без россыпи файлов, вываленных из образа в корень флешки. Попробовал, работает. Причем, что особенно ценно, Kaspersky Rescue Disk видит базы в любом случае, находятся ли они в распакованном виде в папке bases (<USB>:\rescue\bases) или в образе rescue.iso. Замечательно!
С этого места очень логично перейти к следующей, как мне кажется, второй по значимости теме - обновлении антивирусных баз. Являясь постоянным пользователем продукта лаборатории Касперского - Kaspersky Internet Security, я до некоторых пор не догадывался, что, периодически обновляя антивирусные сигнатуры программы, одновременно обновляю базы Kaspersky Rescue Disk, причем, обновляясь с сохранением, получаю два комплекта баз - для 32- и мифических 64-битных систем... Одним словом, если вы имеете устаревший kav_rescue_10.iso, вам абсолютно нет необходимости каждый раз скачивать последнюю версию  диска размером под 400 МБ, достаточно докачать актуальные обновления, которые, если на вашем компьютере установлен один из продуктов Лаборатории, у вас уже есть.
Тема альтернативного обновлятора Kaspersky Rescue Disk обсасывается здесь: http://virusinfo.info/showthread.php?t=79931&page=4

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 17:15 25-02-2014 | Исправлено: nick_and_luke, 21:12 25-02-2014
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nick_and_luke

Цитата:
Причем, что особенно ценно, Kaspersky Rescue Disk видит базы в любом случае, находятся ли они в распакованном виде в папке bases (<USB>:\rescue\bases) или в образе rescue.iso

У меня с образа .iso подхватило только 1 раз из 10, поэтому я и предложил распаковать. Тогда хватает каждый раз. Почему произошло так - сказать не могу.
 

Цитата:
Тема альтернативного обновлятора Kaspersky Rescue Disk обсасывается здесь: http://virusinfo.info/showthread.php?t=79931&page=4

Я говорил в привате с gjf о его способе, он уверил что он больше им заниматься не будет
Можно проверить на валидность на текущем билде.
 

Цитата:
Первый способ создания загрузочной флешки (в шапке темы) с Kaspersky Rescue Disk на борту не мой.


Мой тоже не мой... собирал с различных источников наименее трудоемкий .
Покаемся ?
 
 

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 17:54 25-02-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело не в раскаянии, уважаемый KapralBel, а в предусмотрительном желании уберечь себя от возможных неприятностей этического свойства. Не хочу себе присваивать результаты чужого труда, а паче всего не желаю выглядеть бессовестным плагиатором пусть даже и в глазах людей, вовсе мне незнакомых. Не собираюсь также править шапку по каким бы то ни было соображением, оставляя эту прерогативу более опытным и знающим посетителям форума.
Во время моих вчерашних несколькочасовых опытов с многочисленными загрузками и перезагрузками настал момент, когда Kaspersky Rescue Disk перестал грузиться даже в вариантах, в которых я на все 100 % был прежде уверен. Не знаю, что послужило тому причиной (наверняка какая-то ошибка в файловой системе диска), но знаю способ разрешения траблы - форматирование флешки с повторной заливкой ее прежнего содержимого.
Предыдущий пост я писал с работы, вернулся домой и нашел еще один адресок альтернативного обновлятора, в котором как раз реализована возможность на выбор обновляться с локального источника (из антивирусных баз программы Лаборатории Касперского, установленной на компьютер) или с официального сервера обновления: http://agnipulse.com/2009/12/kaspersky-rescue-disk-updater/. Признаюсь, что не пользуюсь найденным там скриптом довольно давно, порядка двух лет. Допилить конструкцию до нужных мне кондиций - чтобы создавался один нужный мне образ, содержащий не все первоначально входящие в него файлы, мне не удалось, после загрузки из созданного таким образом образа я получал сообщения о каких-то непорядках с базами (за давностью лет не помню, какие именно). Думаю, прояви я должное упорство, проблема наверняка была бы решена. Одним словом, предлагамый здесь вариант вполне себе работоспособный.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 22:00 25-02-2014
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nick_and_luke

Цитата:
Дело не в раскаянии, уважаемый KapralBel, а в предусмотрительном желании уберечь себя от возможных неприятностей этического свойства

Не обращай внимание на это - у меня было просто очень хорошее настроение, по поводу того что удалось на работе сделать давно запланированную, но постоянно откладываемую работу и я шутил
 

Цитата:
Признаюсь, что не пользуюсь найденным там скриптом довольно давно, порядка двух лет.

Сначала на старых билдах загрузка была с .iso файла, примерно в то же время (около 3х лет назад) пересобрали .iso, кажется на КДЕ и он перестал работать (кстати способ gjf насколько я помню был на старом дистрибутиве) Так что возможно что сейчас надо пользоваться только тем что получилось у меня либо апдейтером качать базы только для КРД и ложить на флэшку, и потом обновлятся с неё...
Но пока у меня это не совсем получается. монтировка флэшки дает пустой диск.
Конечно можно вытащить оную и снова потом вставить - тогда монтировка флэшки проходит корректно. но это с моей точки не интересно. Хочется добится монтировки сразу...
Фактически на данном этапе
1. Либо - перекачка образа целиком и потом частичная разборка на компоненты
2. Либо - апдейтер и перезатыкивание флэшки
А так как я достаточно габаритный товарищ и с достаточно хорошим интернетом - то пока я остановился на варианте 1...
Наверно в ближайшие 2 недели я не смогу найти время для попыток исправить вариант 2
 

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 22:18 25-02-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас я обновляюсь двумя способами, принципиально друг от друга не отличающимися.
1. На рабочем компьютере обновляю антивирусные базы с сохранением их на флешке. Приношу флешку домой, загружаю с нее Kaspersky Rescue Disk и обновляю базы диска, пользуясь той же самой флешкой в качестве источника обновления.
После загрузки рабочего стола программы и моя флешка не монтируется, то есть, не отображается в виде значка на рабочем столе. Но это вовсе не значит, что к ней нет доступа. Он есть, если нажать на значок "Присоединенные устройства" в трее. Rescue Disk флешку видит, только не хочет показывать . Так вот, после копирования ярлычка папки, в которой находятся обновления, на рабочий стол, папка становится доступной и в меню выбора источника обновления программы.
2. Загрузившись из образа, обновляю базы с сервера обновления Лаборатории Касперского.
Затем программой UltraISO удаляю из старого образа папку Bases, вставляю в него bases_rd, переименовываю, сохраняю.
В крайне редких случаях - не чаще раза в пол-года - копирую свежий образ с сервера Лаборатории Касперского, и то для того лишь только, чтобы узнать, не случилось ли каких изменений.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 12:17 26-02-2014
xam90

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну немного поковырял крайний релиз KRD (10.0.32.17) и не найдя удобный для себя способ загрузки через grub4dos, пришлось самому немного пошаманить.
А нужно было загружать распакованный в отдельную папку, а не в корень, образ.
Так же меня не устраивала скорость загрузки всего дистрибутива, как выяснилось позже, из за распаковки баз на ЖД проверяемого компа.
 
Способ подходит только для устройств с 2-мя разделами !!! Тобишь USB-HDD или флешки которые это умеют.
 
Нужно собстно 2 раздела,где в 1 разделе уже рабочий g4d, второй же будет использован для хранения баз.
 
1. Итак, распаковываем образ в любую папку, переименовываем её в KRD10, переписываем в раздел где настроенный г4д.
2. Заходим в папку KRD10 и переименовываем фаил livecd в liveusb
 
3. В menu.lst вашего загрузочного винта добавляете следующие строки :

Код:
title Kaspersky Rescue Disk. Графический режим
kernel /KRD10/boot/rescue root=live:CDLABEL=*** live_dir=/KRD10/rescue/LiveOS/ subdir=/KRD10/rescue/LiveOS/ rootfstype=auto vga=791 init=/init loop=/KRD10/rescue/LiveOS/squashfs.img initrd=/KRD10/boot/rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg splash quiet doscsi nomodeset
initrd /KRD10/boot/rescue.igz
 
title Kaspersky Rescue Disk. Текстовый режим
kernel /KRD10/boot/rescue root=live:CDLABEL=*** live_dir=/KRD10/rescue/LiveOS/ subdir=/KRD10/rescue/LiveOS/ rootfstype=auto vga=791 init=/init loop=/KRD10/rescue/LiveOS/squashfs.img initrd=/KRD10/boot/rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet nox kavshell noresume doscsi nomodeset
initrd /KRD10/boot/rescue.igz
 
title Kaspersky Rescue Disk. Информация о системе
kernel /KRD10/boot/rescue root=live:CDLABEL=*** live_dir=/KRD10/rescue/LiveOS/ subdir=/KRD10/rescue/LiveOS/ rootfstype=auto vga=791 init=/init loop=/KRD10/rescue/LiveOS/squashfs.img initrd=/KRD10/boot/rescue.igz kav_lang=ru udev liveimg quiet softlevel=boot nox hwinfo noresume doscsi nomodeset
initrd /KRD10/boot/rescue.igz

 
Важно : В параметре root=live:CDLABEL=***, вместо *** указываем имя вашего раздела.
Иначе не загрузится.

 
4. Сохраняем menu.lst.
5. Режем оригинальный образ на болванку\или пишем на флешку программкой YUMI – Multiboot USB Creator и загружаемся с него в графический режим.
6. Дожидаемся полной загрузки и стандартным средством обновления качаем базы.
7. Дожидаемся полного обновления и перезагружаемся в рабочую ось.
8. Находим у себя на hdd папку Kaspersky Rescue Disk 10.0 и копируем её в корень 2-го раздела вашего USB-HDD.
 
Теперь при загрузке, KRD монтирует диски и цепляет базы со 2-го раздела. Что гораздо быстрее, чем распаковка на ЖД проверяемого компа.
 
Собственно всё.  
 
Что мы получаем в итоге :
1. Теперь загрузка дистрибутива происходит в течении 1-3 минут, в зависимости от мощности компа и скорости USB.
2. Базы можно обновлять встроенным механизмом обновления и ничего не переписывать, ибо теперь сохранение сразу происходит на 2-й раздел USB-HDD.
3. Не думаем о забитом системном разделе проверяемого компа.
4. Не оставляем мусора на проверяемом компе.
 
P.S. Обновлять базы можно только на живом компе, на виртуалке сбоит.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 12:06 11-04-2014 | Исправлено: xam90, 14:53 22-09-2014
Efremov13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно пытался проверить компьютер Rescue disk'ом, но у меня он сразу зависал на файле bootsect.bak (вроде так называется). После пары часов проверки, ничего не изменилось, пришлось прекратить.
 
Образ записывал на флэшку при помощи их утилиты rescue2usb.
 
Может кто-то подсказать, с чем это может быть связано?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-05-2009 | Отправлено: 07:53 11-05-2014
Kurunir

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вариант обнови диск, видать модуль сканирования затупил, а может вообще завис.

Всего записей: 1059 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 07:59 11-05-2014
Efremov13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так дважды записывал образ на флешку, причем разными способами. Результат был один и тот же.
 
У меня какой-то вирус на компе, который периодчески не пускает меня в интернет, проверял загрузочной флэшкой от Eset, ничего не нашлось. Касперским пока проверить не получается, но на компе определенно что-то поселилось, не могу выявить.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-05-2009 | Отправлено: 08:08 11-05-2014
Kurunir

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй вариант winpe от county9, в варезнике есть, запиши его на флэшку, обнови cureit от drweb и KVRT касперского и проверь этими двумя утилитами.

Всего записей: 1059 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 08:22 11-05-2014
Efremov13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurunir, Такой вопрос. Там в настройках есть пункт, пропускать проверку файла, если проверка длится дольше "и там нужно выбрать количество секунд". Если я поставлю там галочку, рискую ли я пропустить какой-то вирус при проверке?
 
И еще один вопрос, который мне не даёт покоя. Почему весь этот rescue disk так медленно работает? У него какое-то ограничение на использование системных ресурсов и интернета? То есть тормозит при запуске приложении и при выходе в интернет, начинает казаться, что я сел за допотопный комп. Мне не раз приходилось работать под всякими LiveCD, но тормознее этого я еще ничего не видел.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-05-2009 | Отправлено: 09:16 11-05-2014
Kurunir

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Efremov13
Думаю нет, эта опция на большие по размерам файлы по идее.  
А диск работает насколько помню на линухах. Поэтому предпочитаю KVRT из под winpe.

Всего записей: 1059 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:24 11-05-2014
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Efremov13

Цитата:
Там в настройках есть пункт, пропускать проверку файла, если проверка длится дольше "и там нужно выбрать количество секунд". Если я поставлю там галочку, рискую ли я пропустить какой-то вирус при проверке?

Вирус ты не пропустищь. но и не поможет с зависанием... так как зависло (или мне в свое время так не повезло, к тому же это было на 3й сборке ядра назад)
 

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:19 11-05-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не сочтите за флуд...
В качестве альтернативы могу предложить проверить компьютер портабельной версией Dr.Web CureIt!, запускаемой как из-под резидентной Windows (на 8-ке не тестировалось, но здесь можно обойтись и нормальным CureIt-ом), так и из-под построенной на основе Windows Live CD-USB системы, что мне кажется вариантом более предпочтительным. Антивирусные базы, ядро и ключ используется от свежей версии Dr.Web CureIt!, антивирусуный сканер - от старой 6-й. Есть возможность в дальнейшем (посредством официального модуля обновления, позаимствованного у той же 6-й версии антивируса) обновлять антивирусные базы с официального сервера обновления Dr.Web.
А есть еще антивирусная утилита AVZ...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 09:55 14-05-2014 | Исправлено: nick_and_luke, 09:58 14-05-2014
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick_and_luke

Цитата:
Не сочтите за флуд...  

Привет, сколько помню сабж безотказно выручал и никогда не капризничал.. не могу сказать в какой момент - где-то пол года уж как постоянные выкрутасы: то не грузится, то выдает "kernel panic", последняя фишка - не видит жесткий диск, вообще.. На разных машинах... Если эт у меня что-то с руками стало, то в каком предположительно месте? А если это конфликты с новым железом, то, может посоветуйте что лучше (как альтернатива, когда каспер козлиться): Dr.Web или Avira (загрузочные диски, ессно..)
Спасибо
Внизу, насчет проблем с флешкой.. Не, пробовал и с диска и с флехи... Начал козлится - бумбум мозги по-полной

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 08:06 15-08-2014 | Исправлено: vadim3sh, 21:53 15-08-2014
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh
Может проблемы с флэшкой

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 09:18 15-08-2014
nick_and_luke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh
Полезная штука - знаю по собственному опыту - время от времени форматировать флешку, избавляясь от появляющихся в файловой структуре ошибок. Ну и проверку диска не следует забывать. С исправлением ошибок...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-08-2011 | Отправлено: 12:44 09-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Rescue Disk


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru