Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первая часть вторая часть
 
Media Player Classic - Homecinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC Homecinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
Основные же фичи таковы:
  • Нет скинов (да, это фича!)
  • Проигрывает все форматы, для которых есть DirectShow кодеки
  • Проигрывает файлы RealMedia (нужны кодеки, например Real Alternative Lite)
  • Проигрывает файлы QuickTime (нужны кодеки, например QT Lite)
  • Проигрывает файлы Macromedia Flash (c ActiveX плагином)
  • Поддерживает все фичи OGM и MKV
  • Полноценное воспроизведение DVD без дополнительных кодеков
  • Мощный движок субтитров, наложение на любой формат
  • Воспроизведение поврежденных AVI-файлов
  • Просмотр видео с устройств типа ТВ-тюнеров и видеозахват в AVI, OGM, MKV
  • Подгружает фильтры из файлов (не требуется их установка в системе)
  • Сохраняет настройки в ini + предыдущий пункт = идеальный авторан для CD
  • Аппаратное ускорение для H264/AVC и VC-1
  • То ли еще будет...
     
        Последняя стабильная версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - последние изменения  
     
    Cтраница закачки на SourceForge.net
    Cтраница на XvidVideo.RU (самые последние версии)
     
    что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    тема на Doom9.org
     

  • Media Player Classic от clsid (проект "Guliverkli2") - обсуждение на форуме Doom9.org
     
    Последняя версия 6.4.9.1 (rev.106) от 01.11.2009
     
    Страница закачки (Англ.) :: 2k-XP(rev.104) :: 9x-ME(rev.82)
    Русская версия (rev.106) oт KDASOFT
    Cтраница на XvidVideo.RU

    Другие ссылки:
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрешки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
     

  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
     
    From arestarh1986:
  • о Media Player Classic-Home Cinema Mod(MPC-HC) и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера



  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:40 03-06-2009 | Исправлено: MILES, 19:01 20-12-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ewild

    Цитата:
     Тем самым, выходит - собака рылась где-то wincmd.ini =)

    Ирония судьбы, проблема не в том продукте.
     
    MaxPeacecity
     

    Цитата:
    UAC НЕ отключал никогда и сейчас не отключен.

    Попробуй отключить, вдруг поможет?
     

    Цитата:
    Вобщем при запуске плеера из проводника - интеграция есть. Однако если там же запустить его от админа (правой и т.д.), то интеграции нет.  

    Проверил и это предположение, у меня не влияет, работает во всех режимах.  UAC выключен всегда.  
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 23:27 20-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    точно также!

     
    Ну если подытожить, то при запуске плеера с админскими новые возможности не работают. Без - всё в порядке.
     
    Ну тогда рискну предположить что проблемы с определением битности - не в этот раз.
    Да и, по наивной логике: какая разница как плеер определит битность системы? Ведь "фича" работает ив 32 и в 64. Вот если бы он ошибался с определением версии самой системы (определял как виста/ХР/98 ), вот тогда да.
    Так что как я понимаю это как-то связано с полномочиями и админскими правами.
     
    Надеюсь эти сведения будет полезны Алексоиду, а также надеюсь что-то можно с этим сделать.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ирония судьбы, проблема не в том продукте.

     
    Вы спешите с выводом. Если бы дело было в тотале то тогда не важно как запускать плеер из проводника - он бы в обоих случая использовал супербар. А в данном случае как я уже написал при запуске из проводника "как админ" "супербар" не используется.
     
    Так что дело всё же не в TC.
     

    Цитата:
    Попробуй отключить, вдруг поможет?

     
    Без всяких "вдруг" - после того что выяснилось опытным путем, я почти уверен что поможет. Но мне такой вариант не подходит. Отключать UAC из-за плеера?
     

    Цитата:
    Проверил и это предположение, у меня не влияет, работает во всех режимах. UAC выключен всегда.  

     
    Конечно не влияет. Именно потому и не влияет что выключен всегда.
     

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 23:32 20-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 23:36 20-12-2009
    realister12



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    запуске плеера с админскими новые возможности не работают

    да, не первый раз сталкиваюсь с косяками "админские права - новые фичи на таскбаре"
    в том ж самом фубаре иногда кнопки не отрисовываются под админом, под юзером все ок. Вот цитата разработчика плагина с того форума:

    Цитата:
    В режиме администратора взаимодействие с explorer-ом не работает, и как следствие - никаких кнопочек и drag-n-drop (на самом деле, кнопочки должны были бы быть, но в винде до сих пор есть баг с хождением сообщений в админские процессы)

    Всего записей: 507 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 23:50 20-12-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Без всяких "вдруг" - после того что выяснилось опытным путем, я почти уверен что поможет. Но мне такой вариант не подходит. Отключать UAC из-за плеера?  

    Главное, что наконец разобрались. О нужности UAC, спорить не будем, возможно, что вам он крайне нужен и важен, а для меня совершенно бесполезен. По крайней мере на данный момент, это единственное решение проблемы. Как показывает статистика, то не многие сидят с включенным UAC на домашнем компе, мало кому нравиться садо-мазо и викторина вопросов системы по каждому поводу.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 00:03 21-12-2009 | Исправлено: MILES, 00:06 21-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Главное, что наконец разобрались. О нужности UAC, спорить не будем, возможно, что вам он крайне нужен и важен, а для меня совершенно бесполезен. По крайней мере на данный момент, это единственное решение проблемы. Как показывает статистика, то не многие сидят с включенным UAC на домашнем компе, мало кому нравиться садо-мазо и викторина вопросов системы по каждому поводу.

     
    Вы всё же не удержались, от высказываний о UAC, хотя в начале сами же сказали что о его нужности спорить не стоит. Вы непоследовательны.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 01:14 21-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Никаких признаков интеграции новых возможностей супербара не вижу

    Ты полный пак качаеш ??? Т.е. со всеми языковыми .dll ??? Т.к. в них ресурсы храняться.
     
     
    Добавлено:
    Народ - вот вы все тут спорите про права админа и т.к. Я сам сижу под 7 под "настоящим" админом, а не юзером с правами админа, UAC не отключен полностью, стоит на первом снизу положении. Получается все проги работают под "админом", т.е. так же как вы запускаете с помощью "меню->Запуск от имени Администратор".И фичи таскбара работают.
     
    P.S. - дома проверю как будет у меня вести под обычным юзером и т.д.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 02:46 21-12-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    Вы всё же не удержались, от высказываний о UAC, хотя в начале сами же сказали что о его нужности спорить не стоит. Вы непоследовательны.

    Действительно, прости, но к вечеру уже занесло с этими разбирательствами. Это скорее крик в адрес Майкрософт с его реализацией этого чуда.
     
    Aleksoid1978

    Цитата:
    P.S. - дома проверю как будет у меня вести под обычным юзером и т.д.

    Было бы неплохо проверить, причем при разных положениях ползунка.  
     
     
     
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 09:51 21-12-2009
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DaGak
    Если честно, нашел эту веточку в исходниках. Там по дефолту забиты пути c:\subtitles и .\subtitles. Я ничего больше не добавлял, т.к. эти настройки уже позволяют кидать все сабы в папочку subtitles в папке с видео, причем все отлично работает.

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 11:02 21-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    Было бы неплохо проверить, причем при разных положениях ползунка.  

    Вот только что это даст ??? Ну не будет работать при каких то положениях и т.д.
     
    Другой момент - кто столкнулся с таким багом, посмотрите на другие проги юзающие этиже фичи - они работают или нет ?? Вот если в MPC не будет работать эти фишки, а в том же foobar будет - вот тогда уже можно думать ...


    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:01 21-12-2009 | Исправлено: Aleksoid1978, 12:02 21-12-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    Вот если в MPC не будет работать эти фишки, а в том же foobar будет - вот тогда уже можно думать ...  

    Собственно задававший вопрос, MaxPeacecity, уже писал, что:
     

    Цитата:
    Ну для простоты тогда напишу: вин7 фичи работают. Например в фубаре (есть плагин их добавляющий) или в опере (свежей глючной пре-альфе 10.5). Во всем остальном так же.  

    Я UAC, желания не имею сейчас включать, иначе придется перехешировать кучу раздач на туррентах, но вероятно проблема таки есть, поскольку уже 2-е с ней столкнулись.
     
     
     
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:03 21-12-2009 | Исправлено: MILES, 14:59 21-12-2009
    i4u1

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я сам сижу под 7 под "настоящим" админом, а не юзером с правами админа

    Это через hack какой?

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 15-08-2007 | Отправлено: 14:56 21-12-2009
    Radio73

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    i4u1
    Включение учетной записи "Администратор" (Administrator):
    - Win+R --> lusrmgr.msc --> Users --> пкм по Administrator --> Properties --> убираем галку Account is disabled  
    - Win+R --> net user administrator /active:yes

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 15:12 21-12-2009
    DaGak

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leo1000

    Цитата:
    Если честно, нашел эту веточку в исходниках. Там по дефолту забиты пути c:\subtitles и .\subtitles. Я ничего больше не добавлял, т.к. эти настройки уже позволяют кидать все сабы в папочку subtitles в папке с видео, причем все отлично работает.

    да, работает, только вот жесткие рамки путей по-умолчанию как раз и основное неудобство... у меня в той ветке еще доп. пути, вписаные вобсабом(мне проще альтернативный путь добавить, чем каждый раз приводить к стандартному виду), но плеер их игнорит(видимо все же пути в самом плеере берутся при попытке загрузки или же больше 2х не воспринимается)
    в любом случае, иметь возможность самому указать источник - всегда удобнее... но раз такое не реализовано, остается надеяться на нововведение(самому не по силам, пока что)

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-12-2009 | Отправлено: 15:42 21-12-2009
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DaGak
    Хм, проверил Procmon'ом, плеер к этой ветке вообще не обращается . Возможно, баг.

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 16:08 21-12-2009
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Продолжение по поводу работы MPC+UAC:
    Проверил дополнительно под пользователем с правами Админа с включенным UAC в дефолтном состоянии и на одну позицию ниже, а так же под юзером с правами User, т.е. с ограниченными правами так же с включенным UAC - во всех случаях интеграция с ТаскБар работает - есть кнопки на превью, статусная иконка и прогресс.
     
    Отсюда вывод - либо что-то не то с самой системой, либо твики ... ну больше даже мыслей нету. Скажу больше - мне врать и придумывать нету никакого смысле, больше того народ - можете спокойно доверять моему опыту работы с компом и системами .

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 17:09 21-12-2009 | Исправлено: Aleksoid1978, 17:10 21-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты полный пак качаеш ??? Т.е. со всеми языковыми .dll ??? Т.к. в них ресурсы храняться.

     
    Всегда полный со всеми языками. В виде архива (не установщик).
     

    Цитата:
    Другой момент - кто столкнулся с таким багом, посмотрите на другие проги юзающие этиже фичи - они работают или нет ?? Вот если в MPC не будет работать эти фишки, а в том же foobar будет - вот тогда уже можно думать ...

     
    На примере фубара: С фубаром есть проблемы (но списываю это на то что плагин пока бета), но: "индикатор прогресса" работает (заполнение зеленым по мере проигрывания), при паузе становиться желтым. Минизначок play/pause в нижней правой части "кнопки" фубара на таскбаре при этом меняется на соответствующий. То бишь работает. Фубар запускаю с админскими всегда.
     

    Цитата:
    Отсюда вывод - либо что-то не то с самой системой

     
    С учетом того что в других программах такие возможности работают? А также того что при запуске не от админа эти фичи так же работают? НЕ ВЕ-РЮ (По Станиславскому ).
     

    Цитата:
    либо твики

     
    Уже писал, но повторюсь: НИКАКИХ твиков к системе не применялось. Никаких подозрительных программ неизвестного функционала могущих что-то изменить в системе - вроде тоже нет (за системой тщательно слежу - включенный UAC тому пример). Вирусов тоже нет. Проверено установленным антивирусом и двумя антивирусными утилитами (и в том числе DrWEB'овским CureIt).
    Но я уже понял уклон: проблему собираются списать на глюк/баг/кривую систему/кривые руки.
     
    Проблема как минимум у двоих - значит не "флуктуации", а как говорят: "один раз - случайность, два - уже закономерность".
     

    Цитата:
    Скажу больше - мне врать и придумывать нету никакого смысле, больше того народ - можете спокойно доверять моему опыту работы с компом и системами .

     
    Ни в коей мере не считаю что вы врете или придумываете, больше того, могу спокойно доверять вашему опыту. Но факт остается фактом - проблема есть.
    Но конечно понимаю что "копать", не имея возможности воспроизвести глюк, вам сложно.
     
    Возможно какие-то данные или информация дополнительные могут помочь?

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 19:40 21-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 19:42 21-12-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    Продолжение по поводу работы MPC+UAC:

    Проверил у себя (Win7 x64):
    Тоже самое - во всех случаях интеграция с ТаскБар работает - есть кнопки на превью, статусная иконка и прогресс. Проверял на всех режимах UAC.

    Всего записей: 29390 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:25 21-12-2009
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проверил у себя (Win7 x64):  
    Тоже самое - во всех случаях интеграция с ТаскБар работает - есть кнопки на превью, статусная иконка и прогресс. Проверял на всех режимах UAC.

    Подтверждаю, во всех режимах работает нормально.

    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 20:28 21-12-2009
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, может я сильно ввел вас в заблуждение, но я просто указал что при запуске с/без админский прав вижу/не вижу работу функций.
    Про то что это зависит именно от режима UAC я не говорил. Только предположил что с отключенным проблема не будет никогда.
    То есть, повторюсь, это имхо как-то связано с правами, а не настройками UAC (что хотя и смежно, но не одно и то же). Другое дело что не понимаю как. Тем более не знаю как программа взаимодействует с системой в том или иной случае.
     
    Вот. Для наглядности, чтобы не думали что выдумываю что-то.
       
     
    На скрине MPCHCx64. Запущено два экземпляра (одного и того же - всмысле из одной папки). Оба запущены просто из проводника, но только один просто запущен, второй через правую и "Run as administrator". В обоих через "Favorites" открыт один и тот же файл.
    (Чтобы показывались раздельно и было явно видно разница временно выключил группировки).
     
    P.S. Надеюсь никто не решит что "фотошоп" .

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 20:34 21-12-2009 | Исправлено: MaxPeacecity, 22:03 21-12-2009
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    На скрине MPCHCx64. Запущено два экземпляра (одного и того же - всмысле из одной папки).

    А как, WMP 12 у тебя при тех же условия себя поведет? Все же близкий, родственный продукт.
     

    Цитата:
    P.S. Надеюсь никто не решит что "фотошоп"

    Ну, если бы мне нужен был такой скриншот, ради хохмы, я бы фотошопом не заморачивался, а просто бы запустил более старый билд, параллельно.
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 22:55 21-12-2009 | Исправлено: MILES, 22:59 21-12-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Homecinema (MPC-HC)
    Widok (25-12-2009 11:54): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru