Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Splash Player

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mirillis Splash

Splash Player




Splash – проигрыватель мультимедийных файлов, работа которого оптимизирована для проигрывания видео высокого разрешения. Его особенностью является возможность смотреть цифровые каналы телевизионного стандарта DVB-T. Легкой и приятной в использовании программу помогает сделать удобный и стильный интерфейс. Кроме этого, имеется возможность кодировать видео HD формата и одновременно просматривать его. Программа успешно использует все преимущества технологий Intel Quick и NVIDIA CUDA. Получите больше удовольствия от просмотра видео высокого разрешения разных жанров.



Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:40 01-07-2009 | Исправлено: shrmn, 03:06 21-11-2021
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вывод: Splash Player красивое г"мно

быстр ты на "выводы" ...  отлично идёт на Splash Player, в том числе

Цитата:
AMV "Auriga" от Nostromo

отличная вещица, кстати
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 17:56 13-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
Толи Киберлинк, толи ВинДВД тестил, там тоже видео тормозило. По крайней мере, на дэфолтных настройках.  

Ладно уже рассказывать. У них у всех одинаковая эффективность, файлы переключает Киберлинк шустрее чем Арксофт. В целом же именно Арксофт самый примитивный из этих трёх плееров.
 

Цитата:
Сечас у меня последний ВиндовсМедиа и MPC-HC, оба хвастаться тем, что имеют аппаратное ускорение, но некоторое видео, в них всеравно глючит (в отличии от TMT3).  

При чём тут аппаратное ускорение? Если оно плохо реализовано то проблем будет только больше.  
 

Цитата:
Splash PRO 1.2.4 начал глючить примерно с 35й секунды, как только пошла резкая смена кадров, а MPC-HC, только один раз заикнулся, посредине трека.  
Вывод: Splash Player красивое г"мно.  

Щас я сам гляну что там глючит. Работает он куда стабильнее чем это УГ MPC-HC больше напоминая серьёзные плееры. И прокрутка весьма плавная. Splash Player молодой продукт, но уже весьма достойный.
 

Цитата:
Вывод: Splash Player красивое г"мно.

Извини, но мне сдаёться это как раз твой скороспелый вывод унылое гавно. Файл указанный тобой проигрываеться без проблем практически любым плеером (KMP и WMP к примеру). С какого хрена Сплеш будет ёрзать на нём?
 
maK

Цитата:
отличная вещица, кстати  

Какой-то мультипликационный маразм. Хотя будь мне лет 14 может самое оно.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:16 13-10-2010 | Исправлено: Samars, 21:22 13-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
Проц: P4 3.0 GHz (не гнал)  

 
Дело, совершенно не в плеерах, а в вашем процессоре, fps 60 кадров на одноядерниках без аппаратного ускорения, всегда плохо идут.
 
Samars

Цитата:
Работает он куда стабильнее чем это УГ MPC-HC больше напоминая серьёзные плееры.

 
Не стоит, обижать действительно серьезный продукт. Splash до уровня MPC-HC, нужно пилить ни один год. И то, сомневаюсь, что допилят.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 21:59 13-10-2010 | Исправлено: MILES, 22:02 13-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел ролик в Арксофт - мозаика. Возможно ему мешает профиль от KMP где есть его же кодек, но тем не менее. Почему-то KMP с тем же киберлинковским или неровским профилями прожёвывает без проблем файлик.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 23:51 13-10-2010
Raf_SE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Дело, совершенно не в плеерах, а в вашем процессоре, fps 60 кадров на одноядерниках без аппаратного ускорения, всегда плохо идут.  

ВО! Хоть один сказал истину! Меня не волнует по какой технологии, какие плееры работают, мне нужен тот, который воспроизведет даже самое крутое видео, не взирая на мой проц =)
Ну и как я высказался выше, Splash Player, в этом плане, не то что до TMT3, а даже до MPC не дотягивает. Судя из слов Samars, это означает что реализация апаратного ускорения видео в Splash Player - гавно! 8-)

----------
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 01:25 15-10-2010 | Исправлено: Raf_SE, 01:31 15-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
Судя из слов Samars, это означает что реализация апаратного ускорения видео в Splash Player - гавно! 8-)

Не я написал что ховно это твоё скороспелое мнение.
 
1)TMT3 дохнет на предоставленном тобой же файле, вот такой вот уровень.
2)Сплеш его как раз проигрывает без мозаики
3)
Цитата:
даже до MPC не дотягивает
при этом у него перемотка более плавная чем у MPC, а это при просмотре прежде всего массы файлов архиважно. Есть другие проблемы, ну так плеер совсем молодой допилят.
4)Плеер может показывать хреново и без аппаратки и с ней она тут вообще не при чём если процессор вытягивает.
 
Добавлено:
UPD. Не поленился - посмотрел что к чему на своём игровом компе где стоит "старенькая" версия данного плеера в модификации Lite. Поддержки аппаратки там точно нет. Файл идёт отлично точно также как и в более новой версии модификации ПРо на куда более слабом компе для интернета. Жаль TMT3 там нет, а то бы ещё и на мозаику его проверил.
В целом Сплеш только радует и радует - единственное светлое пятно в данной категории программ если конечно не считать матёрые корейские плееры. Просто молодцы поляки, взялись и сделали.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 09:27 15-10-2010 | Исправлено: Samars, 13:13 15-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Raf_SE

Цитата:
4)Плеер может показывать хреново и без аппаратки и с ней она тут вообще не при чём если процессор вытягивает.

Если речь о AMV "Auriga" от Nostromo, то там же DIVХ. Значит, никакого аппаратного ускорения, вы не получите ни на одной карте. Пока не сделали. Вся нагрузка, ложится на процессор. P4 3 гигагерца, не совсем достаточен, что бы без потерь вытянуть 1280*1024 и 60 fps. То есть, тут все упирается, в рессурсоемкость самого плеера и рендерер через который мы проигрываем видео. Естественно, что МPC, с его более гибкими настройками и возможностью выбрать проигрывание видео, через системный рендерер или допустим Нaali, а так же не перегруженный лишними скинами, показывает лучшие результаты на такой системе.
Что, вовсе не значит, что  Splash Player, нужно отправить в топку. Софт, нужно под систему подбирать.
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:46 15-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Если речь о AMV "Auriga" от Nostromo, то там же DIVХ.  

Нет я говорю вообще в целом.
 

Цитата:
Естественно, что МPC, с его более гибкими настройками и возможностью выбрать проигрывание видео, через системный рендерер или допустим Нaali, а так же не перегруженный лишними скинами, показывает лучшие результаты на такой системе.  

Вы думаете он что-то умеет выбирать?
 

Цитата:
Что, вовсе не значит, что  Splash Player, нужно отправить в топку. Софт, нужно под систему подбирать.  

Конечно не значит, отличный пллер. Приделать костыль никогда не поздно, главное чтобы каркас был приличный. А он есть. Мне лично по сравнению с MPC нравиться в нём плавность перемотки и подгрузка нового файла.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:48 15-10-2010
FootyKing

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главная фишка Splash PRO это увеличение кол-во кадров до 60fps в любом HD видео и он с этой задачей справляется на отлично! Вы хотя бы глянули минимальные системные требования, а потом заявляли что это уг.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 23:47 15-10-2010
Raf_SE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
TMT3 дохнет на предоставленном тобой же файле

Да, действительно, с роликом "Созрела", он не справляется. Чтобы его просмотреть, мне пришлось минут 15 колдовать над MPC, ну а над другими плеерами, понятное дело, "не по колдуешь".
 
MILES

Цитата:
То есть, тут все упирается, в рессурсоемкость самого плеера и рендерер через который мы проигрываем видео.

TMT3 - самый громоздкий плеер из всех мной виданых, тем не менее, "Auriga" он проиграл почти идеально, замечено было только 3 небольших артефакта.
 

Цитата:
Что, вовсе не значит, что  Splash Player, нужно отправить в топку. Софт, нужно под систему подбирать.  

Согласен. Но те не менее, то что в отличии от конкурентов (к тому же бесплатных), этот плеер не умеет себя вести на слабых процессорах, являться камнем в огород разработчику.
 
Samars

Цитата:
Вы думаете он что-то умеет выбирать?

В каком смысле? Плеер сам выбирать не умеет, но он дает возможность выбрать пользователю. Ещё один камень в огород Splash Player.
 

Цитата:
главное чтобы каркас был приличный

Кому каркас, а кому и внутренности =)

----------
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 01:19 18-10-2010 | Исправлено: Raf_SE, 01:22 18-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
Да, действительно, с роликом "Созрела", он не справляется. Чтобы его просмотреть, мне пришлось минут 15 колдовать над MPC, ну а над другими плеерами, понятное дело, "не по колдуешь".  

Ну вот уже другое дело.
 

Цитата:
TMT3 - самый громоздкий плеер из всех мной виданых, тем не менее, "Auriga" он проиграл почти идеально, замечено было только 3 небольших артефакта.  

Во первых опять не правда - он ничуть не более громоздкий чем его более маститые аналоги Киберлинк и ВинДВД. Во вторых что значит "тем не менее, "Auriga" он проиграл почти идеально,"? А тот же Сплеш проигрывает "Созрела" без всяких проблем даже старенькими версиями. Какой вывод делать прикажете?
 

Цитата:
В каком смысле?  

В том смысле что настраивать софт вы не умеете.
 

Цитата:
Плеер сам выбирать не умеет, но он дает возможность выбрать пользователю. Ещё один камень в огород Splash Player.

Что значит "плеер сам выбирать не умеет?" Есть во всех плеерах дефолтные настройки - на них тот же Сплеш обходит ваш хвалёный ТМС3 (который даёт мозаику) на предоставленном вами же ролике , причём вы умудрились написать что нужно этот ролик смотреть именно через ТМС3
 

Цитата:
Кому каркас, а кому и внутренности =)

Если каркас хилый (как у ТМС3) то никакие внутренности не помогут (да их ещё и нет нефига - часть форматов для него вообще тёмный лес, хотя тот же Киберлинк играет без проблем). Мне очень нравиться плавность перемотки Сплеш на фоне того же MPC.
 
В целом могу сказать что если у вас тяга к таким тяжёлым приложениям (у меня она тоже есть) то попробуйте Киберлинк или ВинДВД у них поменьше досадных проблем с форматами чем у ТМС3 и нет такой фигни как с выложенным вами роликом (Киберлинк смотрел - точно нет).

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 11:39 18-10-2010 | Исправлено: Samars, 11:45 18-10-2010
Raf_SE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
А тот же Сплеш проигрывает "Созрела" без всяких проблем даже старенькими версиями. Какой вывод делать прикажете?  

А вывод такой: меня не волнует как этот ролик проигрался на вашем (судя по всему, куда более мощном) процессоре. У меня он воспроизводиться на любом плеере, с мозаикой. Исключение - специально поднастроить MPC.
 

Цитата:
В том смысле что настраивать софт вы не умеете.  

С чего вы взяли?
 

Цитата:
вы умудрились написать что нужно этот ролик смотреть именно через ТМС3

Признал, в этом случае, я его перепутал с MPC.
 

Цитата:
попробуйте Киберлинк или ВинДВД у них поменьше досадных проблем с форматами чем у ТМС3 и нет такой фигни как с выложенным вами роликом (Киберлинк смотрел - точно нет)

Спасибо за информацию, обязательно проверю.
 
P.S.
Цитата:
Толи Киберлинк, толи ВинДВД тестил, там тоже видео тормозило. По крайней мере, на дэфолтных настройках.


Цитата:
Ладно уже рассказывать. У них у всех одинаковая эффективность, файлы переключает Киберлинк шустрее чем Арксофт. В целом же именно Арксофт самый примитивный из этих трёх плееров.  

=)


----------
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 14:14 18-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
А вывод такой: меня не волнует как этот ролик проигрался на вашем (судя по всему, куда более мощном) процессоре.  

Зато меня другое волнует - вы не читаете что вам пишут. Сначала я его глянул на обычном ПК для интернета - всё тип-топ и вот потом уже по сетке с другого куда более мощного компа, там стоит старенькая версия этого пллера. Ситуация одинаковая.
 

Цитата:
У меня он воспроизводиться на любом плеере, с мозаикой. Исключение - специально поднастроить MPC.  

Ну если мой рабочий комп с копеешным 2.6ГГц процом (2-х ядерным) с 2Гб копеешной памяти (DDR2 CL6) да с карточкой дешевле которой уже некуда - Radeon 4350, так вот если это мощный комп - то вам вообще не стоит в темы по плеерам для просмотра HD заходить. HD оно как бы хоть какой-то минимум предполагает. И после этого рассказывать что у него что-то где на каких плеерах показывает\не показывает, трубить что нужен такой-то (весьма ресурсоёмкий к слову плеер!) плеер который как выясняется кажет то же самое что и остальные (!!!) это нечто.  
Ведь вы если бы читали тему, то отметили бы насчёт ТМС3 - дело не в конфигурации ПК. ТМС3 у меня как и у вас показывает мозаику, а вот скажем KMP (на профилях, ака кодеках Киберлинк и Неро), Киберлинк и плеер из этой темы - Splash Player в обеих модификациях Lite и Pro (причём весьма разные версии) показывают всё корректно. Дальше смотреть не стал. WinDVD под рукой нет, а прочими я не пользуюсь.
 

Цитата:
С чего вы взяли?  

С чтения ваших сообщений в этой теме.
 
 

Цитата:
 
Толи Киберлинк, толи ВинДВД тестил, там тоже видео тормозило. По крайней мере, на дэфолтных настройках.
 
 
Цитата:
Ладно уже рассказывать. У них у всех одинаковая эффективность, файлы переключает Киберлинк шустрее чем Арксофт. В целом же именно Арксофт самый примитивный из этих трёх плееров.  

1-я цитата ваша - того самого человека который в трёх соснах потеряется. Надо тестить не когда "там", а сейчас и сравнить на одном и том же файле. Я вот засомневался в ваших баснях про ТМС3 и Сплеш, решил проверить - проверил.
А вторая цитата моя - я в ней пишу что "В целом же именно Арксофт самый примитивный из этих трёх плееров". Хотелось бы добавить, что у этих плееров собственные кодеки и арксофтовский из них худший.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:12 18-10-2010 | Исправлено: Samars, 19:22 18-10-2010
Raf_SE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Зато меня другое волнует - вы не читаете что вам пишут. Сначала я его глянул на обычном ПК для интернета - всё тип-топ и вот потом уже по сетке с другого куда более мощного компа, там стоит старенькая версия этого пллера. Ситуация одинаковая.

И в чем же чудо? Если вы тестили на процессоре не превосходящем P4 3.0Ghz, то почему же, у вас ролик проигрывается нормально? На настройки списывать не стоит, в Splash Player всего 2 галочки которые могут повлиять на качество воспроизведения, с ними игрался, не помогло.
 

Цитата:
Ну если мой рабочий комп с копеешным 2.6ГГц процом (2-х ядерным) с 2Гб копеешной памяти (DDR2 CL6) да с карточкой дешевле которой уже некуда - Radeon 4350, так вот если это мощный комп - то вам вообще не стоит в темы по плеерам для просмотра HD заходить.

Ага, буду оставатса в темах для плееров которые специализируються на ДВДрипчиках, типа TotalMedia Theatre 3 и MPC
 

Цитата:
HD оно как бы хоть какой-то минимум предполагает. И после этого рассказывать что у него что-то где на каких плеерах показывает\не показывает, трубить что нужен такой-то (весьма ресурсоёмкий к слову плеер!) плеер который как выясняется кажет то же самое что и остальные (!!!) это нечто.

Глубина мысли такая, что в ней утонуть можно.
Грубо говоря, я надеялся что Splash Player шустрый это красавец, который будет воспроизводить HD не хуже TotalMedia Theatre 3 и MPC.
Покачто, вы только смогли доказать что на вашем старье (2.6ГГц процом (2-х ядерном)) Splash Player работает ничють не хуже чем MPC. А у меня, на моем топовом P4, почему-то разница ощущаться. Но, по-вашему, это не значит что Splash Player чем-то плох. ИМХО, он просто ахренительно плохо оптимизирован =)
 

Цитата:
ТМС3 у меня как и у вас показывает мозаику

Да, действительно, я его и не пропагандирую как убер крутой плеер, сам им пользуюсь только в случаях когда нужно воспроизвести что-то очень громоздкое, к примеру BD образ.
К слову сказать, если не ошибаюсь, то ТМС3 плохо дружит с матрешкой, да и вобще, он не универсален.
 

Цитата:
С чтения ваших сообщений в этой теме.

Это ещё раз подтверждает что вы не умеете делать верные выводы =)
 

Цитата:
Я вот засомневался в ваших баснях про ТМС3 и Сплеш, решил проверить - проверил.  

Ну мои притензии к Splash Player, тоже вродь, не с потолка взяты.
 


----------
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 21:05 18-10-2010 | Исправлено: Raf_SE, 21:06 18-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
И в чем же чудо? Если вы тестили на процессоре не превосходящем P4 3.0Ghz, то почему же, у вас ролик проигрывается нормально? На настройки списывать не стоит, в Splash Player всего 2 галочки которые могут повлиять на качество воспроизведения, с ними игрался, не помогло.  

Видимо в том что плеер работает отлично - куда лучше того же ТМС3. Сам справляется по дефолтным настройкам без всякого участия GPU.
 

Цитата:
Глубина мысли такая, что в ней утонуть можно.  

Именно, в отличие от ваших "пользуйтесь ТМС3, хотя файл он не кажет".
 

Цитата:
Грубо говоря, я надеялся что Splash Player шустрый это красавец, который будет воспроизводить HD не хуже TotalMedia Theatre 3 и MPC.  

Ну и? Воспроизводит видео отлично - лучше того же ТМС3, вообще масса людей им довольна, я лично тоже. Тестовое видео идёт на нём без мозаики и мощность процессора здесь не при чём как и ковыряние в настройках тоже.
 

Цитата:
Покачто, вы только смогли доказать что на вашем старье (2.6ГГц процом (2-х ядерном)) Splash Player работает ничють не хуже чем MPC. А у меня, на моем топовом P4, почему-то разница ощущаться. Но, по-вашему, это не значит что Splash Player чем-то плох. ИМХО, он просто ахренительно плохо оптимизирован =)  

Вот это другое дело, возможно полякам насрать на компы которые производились лет 5 назад скажем нет поддержки каких-то инструкций типа SSE2 но увы мне это неизвестно, могу лишь предположить что в этом и кроется причина проблем.
 

Цитата:
Да, действительно, я его и не пропагандирую как убер крутой плеер, сам им пользуюсь только в случаях когда нужно воспроизвести что-то очень громоздкое, к примеру BD образ.  

И это тоже совсем другое дело, если речь идёт не о различных HD рипах зажатых чем угодно, а об BD образе. В данном плане, на данный момент ТМС3 очень хорош и вряд ли уступает более всеядным Киберлинку и ВинДВД.
 

Цитата:
К слову сказать, если не ошибаюсь, то ТМС3 плохо дружит с матрешкой, да и вобще, он не универсален.  

Да это так, в частности поэтому я сильно удивился когда вы его начали расхваливать. Ладно ещё Киберлинк который жрёт почти всё - это ещё понятно. Но ТМС3 плеер с куда более скромными возможностями.
 

Цитата:
Ну мои притензии к Splash Player, тоже вродь, не с потолка взяты.  

Так конкретно спросите на хомяке поддерживает ли плеер старые процессоры, возможно в этом затыка. Ведь выше правильно указали, что этот ролик никакого ускорения от GPU не получит, а значит всё ляжет на процессор. Но надо отметить что в случае с вашим роликом дело вероятно не в недостатке мощности. Загрузка CPU далека от максимальной.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 00:53 19-10-2010 | Исправлено: Samars, 01:05 19-10-2010
Raf_SE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Так конкретно спросите на хомяке поддерживает ли плеер старые процессоры

С энглишом\польским не дружу.
 

Цитата:
Но надо отметить что в случае с вашим роликом дело вероятно не в недостатке мощности. Загрузка CPU далека от максимальной.  

Сложно предположить иную причину.
 
upd
http://www.ex.ua/view/2624099 - это последняя капля, сношу это говно.

----------
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 13:57 19-10-2010 | Исправлено: Raf_SE, 00:05 20-10-2010
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raf_SE

Цитата:
Вот толькочто запустил AMV "Auriga" от Nostromo, качество:

в splash нет своего divxvid декодера, какой он декодер использовал из установленных в системе неизвестно

Цитата:
Вот ещё один ролик, с которым не справляться вобще никто, кроме TMT3 - http://www.ex.ua/view/1790029

splash не обязан проигрывать всякую "кривизну"
смотрел в kmp, ati hd, да, c dxva именно с этой кривизной справляется arcsoft, а так же - nero, cyberlink, так что никаких "вообще никто" это повторяю ati hd и win7. на nvidia или под древней xp может быть совсем другой результат, просто с "кривизной" всегда так  

Цитата:
http://www.ex.ua/view/2624099 - это последняя капля, сношу это говно.

из той же серии кривизны, видео в этот раз нормальное, намутили со звуком...

Цитата:
сношу это говно.

splash не предназначен для проигрывания "говна"
пень4 и нормальное hd видео без аппаратки видеокартой это даже не смешно, смешно только про топовый процессор коим никогда пень4 не был, в те времена amd рулила...  
так что если есть dxva карточка 3870 (ускоряет все три основных формата hd видео) то смотреть с аппаратным ускорением только нормальное "прямое" видео, и не надо включать motion2 и остальные улучшайзеры, все эти улучшайзеры за счет проца работают
 
MILES

Цитата:
Splash до уровня MPC-HC, нужно пилить ни один год. И то, сомневаюсь, что допилят.

точно так же например можно сказать про то что в mpc-hc сплиттеры до уровня тех что уже сейчас есть в splash нужно пилить ни один год, а про главную фишку splash motion2 - сомневаюсь, что вообще сделают
 

Всего записей: 13881 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:23 21-10-2010 | Исправлено: 7sh3, 22:50 21-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
точно так же например можно сказать про то что в mpc-hc сплиттеры до уровня тех что уже сейчас есть в splash нужно пилить ни один год,

 
Все эти собственные декодеры и сплиттеры, конечно не плохи, но это палка о двух концах.
Плеер замыкается в своей собственной скорлупе, к нему ничего нельзя подключить, ни сторонний декодер, ни фильтр субтитров. И это, будет сильно тормозить его нормальное развитие. Не тупиковый ли это путь? Яркий пример:
 
В: can you enchance subtitle support...
 
current support + options is very basic (IMHO)
 
О:This is planned to be added in future updates.
Should be available soon.
 
В: please use libass or vsfilter .
I only watch anime so subtitle is the most important feature
 
О: We cannot use GPLs due to legal issues.
 
Многие, наверное помнят замечательный CRYSTAL PLAYER, исповедовавший подобную идеологию. Мне бы очень не хотелось, чтобы Splash Player, закончил так же.
 
 

Цитата:
 а про главную фишку splash motion2 - сомневаюсь, что вообще сделают

 
Да, штука оригинальная и красивая, но так ли уж нужна она?
И это увы, практически единственный, на данный момент плюс плеера, ну еще плавная перемотка, неплохо организована. А все эти улучшайзеры, слабовато сделаны. В том же MPC-НС, простое использование madvr, дает куда лучший результат, по качеству изображения, IMHO.
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 23:43 21-10-2010 | Исправлено: MILES, 00:03 22-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Плеер замыкается в своей собственной скорлупе, к нему ничего нельзя подключить, ни сторонний декодер, ни фильтр субтитров. И это, будет сильно тормозить его нормальное развитие. Не тупиковый ли это путь? Яркий пример:  

Такие кодеки есть скажем у наиболее популярного плеера в мире - KMP (сейчас Pot конечно его теснит), есть и у MPC. Дело не в собственных кодеках, а в том что есть открытые проекты и есть закрытые.
 

Цитата:
Да, штука оригинальная и красивая, но так ли уж нужна она?  
И это увы, практически единственный, на данный момент плюс плеера,  

Нужна.
 

Цитата:
ну еще плавная перемотка, неплохо организована.

Не неплохо, а наголову лучше того же MPC, почему я о нём вообще забыл. Плавная перемотку это важнейшая фишка Сплеш на данный момент. Ранее имело смысл использовать для поддержки корейских плееров при просмотре массы файлов, а сейчас он уже даром не нужен.
 

Цитата:
А все эти улучшайзеры, слабовато сделаны.  

1)Всё таки сделаны в отличие от MPC и всё-таки работа над плеером ещё не только началась.
2)Лучше пусть будут чем вообще пусто.
 
В любом случае вы я там понимаю знаете лучше чем разработчики программы как вообще надо делать плееры.
 

Цитата:
В том же MPC-НС, простое использование madvr, дает куда лучший результат, по качеству изображения, IMHO.  

Это не "в том же MPC-НС" -  так же можно сказать про кучу других плееров где есть подключение сторонних рендереров.  
Можно узнать как вы качество изображения измеряли? Выложите приличный скрин со Сплеш и с MPC-НС + madvr. Просто интересно что нужно сделать чтобы получить "куда лучший результат" (!) при просмотре HD. Это видимо прорыв последних нескольких лет. Все эти слухи про madvr чем-то напоминают шизофрению транслируемую аудиофилами.
 
Вот здесь можно посмотреть как работает этот хвалёный madvr, сообщение внизу страницы.
 
http://habrahabr.ru/blogs/video/103837/
 
На том же EVR при отключении в настройках драйвера «Звонкий цвет», «Коррекцию телесных оттенков» и «Динамическую контрастность» получаем идентичную madvr немного темноватую картинку. Скрины отличные - каждый может сам сравнить и сделать выводы. А вывод таков, что это мертворожденная фишка.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 13:40 22-10-2010 | Исправлено: Samars, 13:50 22-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
 Дело не в собственных кодеках, а в том что есть открытые проекты и есть закрытые.
 

Вот закрытость и пугает. Практика показывает, что от закрытости лучше держатся подальше.
 

Цитата:
1)Всё таки сделаны в отличие от MPC и всё-таки работа над плеером ещё не только началась.  

 
В MPC, и так, вполне достаточно возможностей улучшения посредством шейдеров. Плавность движения, можно посредством сторонних плагинов организовать, хотя и не люблю я эту технологию.
 

Цитата:
А вывод таков, что это мертворожденная фишка.  
.
 
Это преждевременный вывод, совершенно бестолку снимать скриншоты, поскольку главные фишки madvr, это плавность картинки в кадре и академически правильная цветопередача. Так же, очень будут разнится и результаты полученные на разных системах, чем мощнее процессор, тем лучше, настроек там море. На НD контенте, преимущества проявляются не так сильно, на SD, очень заметно. Собственно, НD, по определению самодостаточен и улучшать там нечего, мелкие огрехи исходника, все равно не выправить.  Все нужно смотреть в комплексе и динамике. Мы же не просмотрщик картинок обсуждаем?  И не стоит лазить по каким то блогам, на авторитетнейшем форуме doom9.org, этой " мертворожденной фишке", посвятили уже 250 страниц.
 
Но, если так хочется скриншотов, пожалуйста, там где надпись WINDOWED - MADVR, там где без надписи ЕVR. Настройки в Каталисте по нулям, никаких птичек, в MAD по умолчанию, то есть на среднее качество. Диапазон вывода 0-255. PNG 85%, контент BD H264 1920x1080 24fps. К сожалению с  MADVR, у меня не получается снять скриншот в полноэкранном режиме, а возможно это какой то баг текущей версии MPC. Аспект, не совсем тот вышел.  Сами решите, где лучше.
 
MPC-HC
 
 
 
Теперь Splash Player
 
Cлева с улучшайзерами, я постарался подобрать оптимально (DB+3 LB+5), справа без них:
 
   
 
Лично для меня, MADVR, вне конкуренции, самое правильное и естественное изображение (и это только средние параметры!), а от улучшайзеров Splash, практически толку ноль, резкость разгонять бесполезно, она и так хороша, а игры с цветностью, только хуже сделали. Заметьте, что только  MADVR, действительно сильно отличается от других вариантов.
 

Цитата:
В любом случае вы я там понимаю знаете лучше чем разработчики программы как вообще надо делать плееры.

 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны Нет не претендую, идеала,
 увы пока не нашел...
 

Цитата:
Не неплохо, а наголову лучше того же MPC, почему я о нём вообще забыл.

 
Уже отсутствие, нормальной работы с субтитрами, и главное без надежды на нее, судя по официальному форуму, для меня практически убивают интерес к Splash Player. Это, конечно личное мнение, в целом как я и говорил раньше он неплох.
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:40 22-10-2010 | Исправлено: MILES, 19:37 22-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Splash Player


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru