Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RSSOwl - RSS, RDF, Atom читалка

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
RSSOwl - кросплатформенная RSS читалка с открытым исходным кодом, написана на Java (лицензия Eclipse Public License v 1.0). Является самой функциональной программой в своём классе для Linux, поэтому заслуживает внимания. Также самая мощная из бесплатных под Window$...
Сайт  |  Форум
 
   
Текущая версия: 2.2.1

 
Ежедневные "ночные" сборки
Кто желает заняться локализацией на русский - читаем это


RSSOwl Nix

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:23 15-07-2009 | Исправлено: Engaged Clown, 13:09 29-03-2019
MisterMyth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я понял программа не поддерживает звуковые уведомления? И еще вопрос: если я к примеру сижу в полноэкранной игре, то буду ли я видеть уведомления? Они всплывут поверх игры?

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 03-01-2015 | Отправлено: 11:11 20-06-2020
1mh0

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если я к примеру сижу в полноэкранной игре, то буду ли я видеть уведомления? Они всплывут поверх игры?

 
как минимум, если rssowl свернута в трей, и я смотрю кино в полноэкранном режиме "поверх всех" то новые заголовки всплывают в правом нижнем углу в окошке поверх фильма. возможно будут и поверх игры вылезать, но тогда будут мешать если справа внизу какой-нибудь HUD

Всего записей: 359 | Зарегистр. 20-02-2013 | Отправлено: 11:02 22-06-2020
helbvtynec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisterMyth
Не проверял, но вряд ли. И это больше к играм, чем к приложениям (не только RSSOwl) вопрос: если игра работает в полноценном полноэкранном режиме, то ничего постороннего вы не увидите. Но если небольшое снижение FPS приемлемо, можно выбирать windowed fullscreen либо в настройках, либо форсировать внешним приложением.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 19:28 23-06-2020
MisterMyth

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helbvtynec
1mh0
Я отказался от данной программы. Причина: корявые уведомления. У них нет звука и нативные уведомления не в системном стиле. Пока лучше сочетания, чем Google Chrome и дополнение Zebra Rss я не нашел. Но увы данное дополнение убрали из магазина, устанавливаю его через crx файл. Если кому интересно: дам ссылку.

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 03-01-2015 | Отправлено: 20:06 23-06-2020
laprad

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бетка форка подъехала, норм работает с jdk-15.0.2_windows-x64_bin.exe
https://github.com/Xyrio/RSSOwlnix/releases/tag/2.9.0
 
Заодно вопрос тем, кто использует тандем RSSOwlnix/RSSOwl с хромом: возможно ли открытие ссылок в хроме в фоновом режиме, т.е. чтобы после клика по ссылке в RSSOwl окно браузера не становилось активным (аналог browser.tabs.loadDivertedInBackground = True в Firefox)?

Всего записей: 392 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 17:41 23-04-2021
HandyCache

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно как нибудь автоматизировать Clean up? Фильтр удаления прочитанных новостей работает только, если его запустить вручную.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 14:18 22-09-2021 | Исправлено: HandyCache, 14:19 22-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RSSOwl - RSS, RDF, Atom читалка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru