Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник:TrustPort

TrustPort


TrustPort создает эффективное и легкое в использовании программное обеспечение для защиты информации, в основе которого лежит прогрессивная многоядерная технология по борьбе с вирусами, червями, троянами, программами-шпионами, полиморфным злонамеренным кодом и современные технологии в борьбе со спамом.
Продукция компании ориентирована на три основных направления компьютерной безопасности и защиты данных. Первым направлением является защита от вирусов, шпионских программ и вредоносных программ в общем. TrustPort реализует собственные антивирусные технологии, с использованием нескольких антивирусных ядер, лицензированных у других производителей. Второе направление — фильтрация нежелательных данных, таких как почтовый спам или веб-сайты с нежелательным содержанием. TrustPort разрабатывает технологии фильтрации, основанные на простых правилах и эвристическом анализе. Третье направление — конфиденциальность и аутентичность данных. В технологии шифрования данных и цифровой подписи используются и симметричные, и асимметричные криптосистемы. Решения от TrustPort предназначены для защиты как отдельных компьютеров, так и для защиты целых сетей.


Документация на английском языке на официальном сайте: http://www.trustport.com/en/support
Обучающее видео на английском: http://www.trustport.com/en/support/tutorials

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:35 26-07-2009 | Исправлено: shrmn, 18:00 30-05-2018
Levabati



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4. Субъективные впечатления - стоит ли переходить?  

У них силен, только антивирус.
Стенку лучше ставить другую.
По мне, так "Comodo" или если без излишних "заморочек", то "Online Armor Premium".
Подробнее это обсуждается в других ветках форума.
К примеру, здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31642&start=580

Всего записей: 1346 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 22:00 30-10-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Postscriptum
 
Моё мнение, как пользователя TrustPort уже около года.
Качественный продукт. Систему не грузит, только при первоначальном запуске проверяет системные файлы с максимальной загрузкой около 40%, о чём уже упоминал выше.
Возможность настройки каждого движка. Настройки поведения антивируса при обнаружении вируса (запретить доступ, поместить в карантин, лечить). Возможно управлением технологиями: эвристический анализ, Sandbox, а также сканирование файлов после закрытия. Возможно выбора файлов (папок), которые не нужно сканировать, установки сканирования архивов и степень вложенности. В общем, настроек множество и всё по делу. Чувствую, что стоит написать ознакомительную статейку о возможностях данного продукта
 
А вот файрвол мне нравится. И не сколько не тормозит. Кстати, именно из-за этого поменял очередной раз OA на встроенный TrustPort. Файрвол напоминает Kerio Personal Firewall 2, если кто помнит) Подходит как новичкам (множество предопределённых правил), так и более продвинутым пользователям - можно отключить все предопределённые правила и настроить самому. Входят утилиты по сетевой статистике, просмотру трафика (программы, порты и протоколы), пинг и WhoIs.
Добавлю, что есть возможность отслеживания изменения программ при помощи контроля хеша.
 
Также, стоит отметить наличие родительского контроля: можно вручную внести запрещённые сайты (можно использовать маски), также можно использовать предопределённые категории запрещённого контента.
 
Также, в версии Total Protection имеется встроенный настраиваемый шреддер с возможностью мгновенного уничтожения данных при помощи комбинации клавиш (если к вам постучали товарищи в фуражках ))). И суперфункция - создание шифруемых дисков и создание шифруемых архивов - множество настроек и возможность задания алгоритма шифрования.
 
Моё мнение - отличный качественный продукт чешкого производство (не забываем, что, например, Kerio - тоже чешская фирма).

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 00:22 31-10-2010 | Исправлено: AlexJoker, 00:52 31-10-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Короче, надо триалку скачать и попробовать. Спасибо всем откликнувшимся.
 

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 04:38 31-10-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал триалку TrustPort Internet Security, поставил на виртуальную машину. Первое впечатление - вроде неплохо, ничего не тормозит (на виртуалке дал 512 оперативы), только локализация странная - анитивирус переведен, а файервол - нет.
P.S.
И еще такая странная вещь - после установки TrustPort не отключает стандатный брандмауэр Windows. Почему? Это просто глюк, или они настолько не уверены в своем, что оставляют и стандартный или они совместно как-то работают (что странно)? Кто пояснит?

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 06:09 01-11-2010 | Исправлено: Postscriptum, 10:53 01-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще такая странная вещь - после установки TrustPort не отключает стандатный брандмауэр Windows. Почему?

Я всегда перед установкой другого файрвола отрубаю штатный (запрещаю службу). Наверное, мелкий косячок с их стороны, честно говоря, не обращал внимание, т.к. родной файрвол Windows давно убит)
Рекомендую вам отрубить штатный фаер, чтоб работал один (TrustPort).
 
По поводу локализации - да, переведен модуль антивируса. К сожалению, не очень верят в наш рынок - говорят, у вас Касперыч плотно рулит))) Но продукт классный.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 18:45 01-11-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И последний вопрос перед тем, как я приму решение - купить или не купить - антивирусные движки у него BitDefender и AVG. А файервол свой или тоже чей-то?

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 02:07 02-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А файервол свой или тоже чей-то?

Про файрвол нет конкретной информации, возможно, свой.
Но, должен заметить, движки тоже надо сделать с умом, а не просто вставить в свой код) Они сделали неплохую систему самоконтроля программы, значительно снижающую риск изменения кода и файлов антивируса.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 11:29 02-11-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поюзал. На тестовом наборе вирусняков показал самый высокий детект. Хочу сравнить с G-Data, но это только после праздников. Все бы хорошо, но перевод - это пипец
   
Вот что это значит?

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 15:10 03-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот что это значит?

Это показывает текущие настройки сканирования. Откройте конфигуратор и увидите в "Сканер по Требованию"->"Расширенные", что нет исключённых из сканирования файлов и объектов

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 15:26 03-11-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
Это показывает текущие настройки сканирования. Откройте конфигуратор и увидите в "Сканер по Требованию"->"Расширенные", что нет исключённых из сканирования файлов и объектов

Не, это-то я понял, просто при первом взгляде от меня ускользает смысл фразы "Исключенные файлы не активны"

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 17:30 03-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Postscriptum
Ну, да. Товарищи чехи перевели фразу дословно

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 21:20 03-11-2010
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker,
У TrustPort есть форум поддержки? Что-то не нашел такого на официальном сайте.
Корпоративный Касперский поэтому и пользуется такой большой популярностью, что у него есть свой форум по всем продуктам, на котором можно получить квалифицированный ответ (часто гораздо быстрее, чем через официальный саппорт). В корпоративном секторе важно быстро получить ответ, ведь время - это деньги. А проблемы обычно возникают неожиданно.
 
Подскажите  TrustPort идею с форумом. Может со временем там появится и русскоязычный форум. Тогда  TrustPort и поверит в "русский сектор".

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 15:18 04-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicwanderer
У них вполне нормальная быстро реагирующая служба техподдержки. Для официальных пользователей программы быстро помогут решить все проблемы.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:15 04-11-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я понял, у них языки в dll-ках. Как бы русскую расковырять и поправить - а то меня изрядно веселит их перевод. Сегодня чуть со смеху не умер - в трее всплыло сообщение "Сканирование в фоновом режиме укончено". Укончено - это пипец

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 17:39 05-11-2010
abraxis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я понял, у них языки в dll-ках. Как бы русскую расковырять и поправить - а то меня изрядно веселит их перевод. Сегодня чуть со смеху не умер - в трее всплыло сообщение "Сканирование в фоновом режиме укончено". Укончено - это пипец  

Postscriptum Перевод это ладно просто смешит.
Но вот работа с фС по меньшей мере странновата, на компе с сп3 чистой кидает ошибку при попытке проверки больших файлов (размер порядка 6гб)
 

Всего записей: 228 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 17:40 05-11-2010
han2er

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот работа с фС по меньшей мере странновата, на компе с сп3 чистой кидает ошибку при попытке проверки больших файлов (размер порядка 6гб)  

Да есть у  него некоторые проблемы с XP хотя на 7 нормально. Посмотрите здесь тоже проблемы http://kadets.info/showthread.php?t=74873&page=8

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 17:46 05-11-2010 | Исправлено: han2er, 17:47 05-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Postscriptum
Расковырять можно, но проблематично, т.к. когда обратно будете dll пихать сработает защита TrustPort - не даст изменить исходную dll.
 
han2er
Надо пробовать. Но не совсем корректное там сравнение, разные пользователи используют метод карантина, тот же у кого виснет - удаление. Не знаю, опять же надо ставить последнюю версию TP.
 
ALL
TP Total Protection на текущий момент финальная версия 11.0.0.4565
У меня стоит 11.0.0.4560 и самое интересное, неактивна ссылка проверки обновлений программы ("Проверить сейчас") - именно программы, не антивирусной и проч. баз. Буду вручную ставить последнюю версию.
Кстати, изменения по сравнению с предыдущей версией:
11.0.0.4565
ALL Updater now correctly updates tpmgma.exe and migtool.exe
ALL Centralized proxy settings dialog valid for all products added. Removed explicit AV proxy settings dialog
 
Вот может, теперь обновляться будет нормально, похоже пофиксили.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 18:30 05-11-2010
Postscriptum



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abraxis

Цитата:
Но вот работа с фС по меньшей мере странновата, на компе с сп3 чистой кидает ошибку при попытке проверки больших файлов (размер порядка 6гб)

А расширение у файла какое? Может исключить его из сканирования?  
AlexJoker
У меня Internet Security версия 11.0.0.4565. Ссылка "Проверить сейчас" активна

Цитата:
Расковырять можно, но проблематично, т.к. когда обратно будете dll пихать сработает защита TrustPort - не даст изменить исходную dll.

Жаль, я уже ResHacker'ом полез в dll-ку исправлять

Всего записей: 464 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 19:00 05-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Postscriptum
Я давненько тоже пробовал поменять. Но при обратной вставке начались проблемы. Вы попробуйте, может получится.
 
Кстати, да - обновил до последней версии - тоже ссылка проверки новой версии программы стала активна.
 
По поводу проверки большого файла, прежде всего, надо поставить последнюю версию программы. И если опять клинет, убрать online-проверку, возможно, если при online проверке стоит запретить доступ, он и запрещает и не даёт удалять файлы.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 19:06 05-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышло обновление 11.0.0.4572 для продуктов TrustPort. Изменения можно посмотреть здесь: http://www.spam_detected/TrustPort/Info/TrustPortNews.html#tp11_11_10

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 21:23 12-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru