Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник:TrustPort

TrustPort


TrustPort создает эффективное и легкое в использовании программное обеспечение для защиты информации, в основе которого лежит прогрессивная многоядерная технология по борьбе с вирусами, червями, троянами, программами-шпионами, полиморфным злонамеренным кодом и современные технологии в борьбе со спамом.
Продукция компании ориентирована на три основных направления компьютерной безопасности и защиты данных. Первым направлением является защита от вирусов, шпионских программ и вредоносных программ в общем. TrustPort реализует собственные антивирусные технологии, с использованием нескольких антивирусных ядер, лицензированных у других производителей. Второе направление — фильтрация нежелательных данных, таких как почтовый спам или веб-сайты с нежелательным содержанием. TrustPort разрабатывает технологии фильтрации, основанные на простых правилах и эвристическом анализе. Третье направление — конфиденциальность и аутентичность данных. В технологии шифрования данных и цифровой подписи используются и симметричные, и асимметричные криптосистемы. Решения от TrustPort предназначены для защиты как отдельных компьютеров, так и для защиты целых сетей.


Документация на английском языке на официальном сайте: http://www.trustport.com/en/support
Обучающее видео на английском: http://www.trustport.com/en/support/tutorials

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:35 26-07-2009 | Исправлено: shrmn, 18:00 30-05-2018
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Дополнительные возможности,Расширенная защита данных

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 04:27 10-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07

Цитата:
Блин,если этот сайт надежен,то покупаю прямо сейчас?

 
Сайт надёжен, т.к. работает как юрлицо и не первый год. К тому же, является официальным, и что важно, прямым партнёром многих крупных зарубежных производителей ПО - на сайте есть ссылки на официальные сайты производителей, где, в свою очередь, указаны ссылки на фирму SoftUniverse и сайт магазина. Этот магазин - для физических и юридических лиц.
 
Добавлено:
Кстати, если интересует защита данных, то TP Total Protection - очень хороший выбор. Программа позволяет создавать шифрованные диски (метод AES и CAST128). При необходимости, быстро их отключать (по горячей клавише) или по времени. Очень удобно.
Стоит отметить ещё модуль шрединга. Тоже востребованная вещь - уничтожение приватных данных без возможности восстановления. Используется 8 методов уничтожения данных от простых и ГОСТА до Гутмана и метода, официально используемого на госпредприятиях США.
 

 
Ещё очень полезно наличие "пинической кнопки" - нажав её уничтожаются заранее сконфигурированные данные. Ну, это если к вам постучали товарищи в одинаковых ботинках)))

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 13:32 10-12-2010 | Исправлено: AlexJoker, 13:52 10-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Именно эти два модуля,мне и нужны от TP Total Protection Почему и настроены на приобретение,именно TP Total Protection  
Правда шрейдер,не совсем понятно работает.Мне хотелось бы,что бы с его помощью,можно было затереть конкретный файл.Выбрал и через контекстное меню стереть его.К сожалению,шрейдер работает не так.
Спасибо за рекомендацию,значит там и будем приобретать.Жалко,что нет лицензий на 2 компа,только три.Придется брать его.Интересно,а у них есть саппорт для русских пользователей.Хотелось бы отписать пожелание о полной русификации программы,а то у меня товарищ,как бы слабоватый юзер и сегодня попал в просак Пришлось долго,долго консультировать через телефон,как исправить положение.У него фаер запросил действие,но на пиндосе,а он не рубит в нем,даже на уровне школы.В результате заблокировал выход,очень необходимой ему программы в инет. Еле,еле разжевал,что необходимо сделать для разблокировки.А таких пользователей много я думаю.Нужна,полностью русская программа.Ну а так,если честно,я уже влюбился в TP Total Protection
Очень рад,что наконец то нашел замену,задолбавшему Касперу.
 
Добавлено:

Цитата:
Ещё очень полезно наличие "пинической кнопки" - нажав её уничтожаются заранее сконфигурированные данные. Ну, это если к вам постучали товарищи в одинаковых ботинках)))

Вот за эту подсказку,весьма благодарен.Именно товарисчей и побаиваюсь,а то я не совсем законной деятельностью занимаюсь,с разного рода программулинками. Только где эту самую "пинической кнопки"  найти и как использовать?

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 14:03 10-12-2010 | Исправлено: vv07, 14:07 10-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07

Цитата:
Правда шрейдер,не совсем понятно работает.Мне хотелось бы,что бы с его помощью,можно было затереть конкретный файл.Выбрал и через контекстное меню стереть его.К сожалению,шрейдер работает не так.

Именно так он и работает. Только что опять протестировал. На объекте (папка, файл, ...) щёлкаете правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбираете TrustPort DataShredder. После этого выскакивает диалоговое окно подтверждения, соглашаемся и объект уничтожается методом, установленным в конфигурации Экспертные настройки->TrustPort DataShredder->Configuration->Select wiping method
 
   
 
   
 
И очень хорошо, что можно посмотреть результат шрединга в журнале (Report options).
 

Цитата:
Только где эту самую "пинической кнопки"  найти и как использовать?

Паническая кнопка - очень нужная и классная опция. Паническая кнопка - это комбинация выбранных вами клавиш для мгновенного уничтожения заранее сконфигурированных данных. Т.е. выбрали "горячую комбинацию клавиш", задали что удалить, неприятность постучала - жмём и привет - уничтожено, можно настроить, что при нажатии будет спрашиваться подтверждение, а можно и без подтверждения, когда уже "враг у ворот")))
Находится эта замечательная опция Экспертные настройки->TrustPort DataShredder->Panic shredding
 
   
 
Нажав кнопку Manage panic objects, вы выбираете объекты, подлежащие уничтожению.
 
   
 
Также, в модуле шрединга есть возможность уничтожения приватных файлов на компьютере, т.е. временных Интернет-файлов, cookies, системные временные файлы, корзину и проч. - см. картинку ниже:
 
   
 
В общем, классный модуль, как и вся программа!
 
Я ранее вскользь упомянул о создании шифрованных дисков, монтировании, размонтировании - на самом деле, это мощная и очень полезная и нужная функция! На рынке присутствуют отдельные решения по цене большей, чем весь TP Total Protection со всеми встроенными функциями.
 
В версии 2010 г. был встроен ещё один модуль - TrustPort eSign Pro, для безопасного обмена документацией (электонная подпись, шифрование, генерация сертификатов). Теперь оно выделено в отдельную программу TrustPort eSign Pro. Тоже, весьма необходимый инструмент.
 
В общем, чувствую, что надо сделать цикл статей о возможностях данной программы, думаю, будет интересно. Возможно, займусь этим, если выделю время...
 

Цитата:
Нужна,полностью русская программа.

С этим полностью согласен. Несколько раз выходил на руководство TrustPort (есть контакты) с инициативой о полной русификации. К сожалению, пока это не первостепенная задача, но обещают её решить. Прям хоть самому делай - за пару дней сделал бы))) Но за бесплатно не очень охота, хотя всё возможно...
 
В целом, как пользователю, с уже больше года стажем, скажу, программа отличная, качественная и постоянно развивающаяся. Имеет множество нужных и полезных функций, которые востребованы не только как домашним клиентам, но, особенно, корпоративным.
Это недорогое решение, позволяющее обеспечить всеобъемлющую защиту от вредоносных программ, от угроз из Интернета (файрвол) и безопасность данных путём шифрования,а также их полного уничтожения.
Во, как, завернул

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:14 11-12-2010 | Исправлено: AlexJoker, 16:18 11-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Возможно по причине триальности,но у меня конкретные обьекты не уничтожаются почему то.
Выбираю обьект,через контекст запускаю шрейдер и он задает вопрос на уничтожение.Я соглашаюсь и вижу,что он трет этот файл.Затем происходит следующее,Шрейдер начинает тереть все временныне и прочие файлы,постоянно выдавая запрос на уничтожение,но блин все остается на месте,проверял несколько раз.
Небольшая поправка:Только что определил это.Не уничтожает файлы с рабочего стола почему то.С других разделов диска,нормально стирает.
Нет,мне именно как домашнему пользователю,очень понравился антивирус.На Каспера я и смотреть больше не хочу.
Тупой,глючный,грузящий проц и систему в целом,короче"ОТСТОЙ"
TrustPort РУЛИТ!!!

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 16:38 11-12-2010 | Исправлено: vv07, 16:51 11-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
Попробуйте обновить версию - вчера вышло очередное обновление, чуть попозже напишу про него.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 17:28 11-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
10.12.10 г.
Вышло обновление 11.0.0.4584 для продуктов TrustPort.
http://www.spam_detected/TrustPort/Info/TrustPortNews.html#tp10_12_10

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:55 13-12-2010
YVR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует следующее: если программу активировать кодом можно ли сохранить активацию при последующей переустановке системы или надо вновь активировать?

Всего записей: 325 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 06:37 14-12-2010
viktor22811

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня код активации полученный по акции на 4 месяца при переустановке даже тоталпротекшина второй раз непринял...........вот так.а если купить?))и такое.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 13:02 14-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YVR
viktor22811
 
Переустанавливал несколько раз что версию 2010, что 2011 - проблем не возникло (программа официальная). Существует ещё один момент, программу можно активировать как ключом, так и лицензионным кодом (файл). Этот файл по запросу, также можно получить у официального партнёра TrustPort - компании SoftUniverse http://www.spam_detected/firms_catalog-TrustPort.html
И второй момент, техподдержка TrustPort работает всегда оперативно и качественно - при любой проблеме, если у вас лицензионная программа, вам помогут.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 15:23 14-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И второй момент, техподдержка TrustPort работает всегда оперативно и качествен

Вот это полностью подтверждаю.Актуально и для триальной версии.Проверено уже.
Кстати заверили меня,что более лучшая локализация программы,будет сделана в кратчайшие сроки.
Мне все больше и больше нравится,этот антивирус и их команда. Жалко только,что оставили только два движка,но им виднее конечно.Получил код активации по акции,на три месяца,дальнейшая покупка продукта,вопрос решённый

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 15:36 14-12-2010 | Исправлено: vv07, 16:06 14-12-2010
han2er

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто знает напишите пошаговую инструкцию как отправить подозрительный файл к ним в лабораторию, любым способом. Спасибо.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 15:43 14-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
han2er
Может, попробовать связаться с техподдержкой?
 
vv07

Цитата:
Кстати заверили меня,что более лучшая локализация программы,будет сделана в кратчайшие сроки.

Я им всю плеш проел в течении около года))) Наезжаю на них периодически...

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:38 14-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Я тоже писал об этом,вот они и дали мне ответ.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 16:40 14-12-2010 | Исправлено: vv07, 16:40 14-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жалко только,что оставили только два движка,но им виднее конечно.

Предположу, что всё упирается в деньги, которые необходимо платить за лицензии на использование движков.
Кстати, кому интересно 4-х движковый антивирус, могут посмотреть очень интересное решение от японской Coranti - подробнее http://www.spam_detected/firms_catalog-Coranti.html и http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=35292#1

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:43 14-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Я смотрел уже,но выбор сделан уже,TrustPort  
Тем более,что там,только антивирус.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 17:09 14-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TrustPort получил очередную награду VB100 в последнем сравнительном анализе Virus Bulletin для программ, работающих на Windows 7 Professional.
Подробнее: http://www.spam_detected/News/news1.html#c08_12_10

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:18 15-12-2010
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Тут блин задачка возникла.Я установил триал по акции с сайта TrustPort Total Protection
Условия акции:
— 4 месяца использования антивирусного решения БЕСПЛАТНО!
Но акция то январская.Куплю я потом лицензию,а мне болт тебе а не 25% скидка
Вот меня и интересует.Если я сейчас куплю со скидкой,а инициирую по окончании лицензии,присланной на 3 месяца по акции,с какого периода считаться будет?
С момента приобретения или активации? У Каспера с момента активации к примеру.
Саппорт пока не дал ответа,сами не знают.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 06:17 15-12-2010
jid



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем кому нужен ключик
Пожалуйте сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=37516&start=40#lt

Всего записей: 389 | Зарегистр. 16-06-2007 | Отправлено: 11:55 15-12-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07

Цитата:
Куплю я потом лицензию,а мне болт тебе а не 25% скидка

Кстати, про скидку грамотный прогон - т.е. они просто дают тебе ключик на 3 мес., а потом покупаете на обычных условиях=>-25% получится, т.к. используете 16 мес)))
Отсчёт использования идёт с момента активации.
 
http://www.spam_detected/firms_catalog-TrustPort.html - 35% скидка и уже прямо сейчас

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:07 15-12-2010 | Исправлено: AlexJoker, 01:53 16-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru