Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Anki (яп. — запоминание) — мощная интеллектуальная обучающая система на основе метода интервальных повторений.
Программа позволяет изучать иностранные слова и любую другую учебную информацию при помощи флэш-карт.
Распространяется по лицензии GNU AGPL 3+. Имеет русскую локализацию, открытый исходный код, разрабатывается для нескольких платформ.
Версия для iPhone/iPad/iPod Touch является платной, всё остальное — FreeWare.
Автор приложения: Damien Elmes.
 
Домашняя страница >>
 
Родственные темы:
SuperMemo
Программы для изучения слов иностранного языка
Словари, обучалки, энциклопедии и тесты
 
Полезные ссылки:
Anki 2.0 Вся документация [RUS]
 
Избранные колоды и материалы:
"Cambridge Learner's Dictionary English-Russian ¦ British Sound"Подробнее...  |  Зеркало
"English Vocabulary Profile ¦ British"  |  Зеркало
"English Grammar In Use" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Exercises" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Activities" — по диску "English Grammar in Use (4th Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Advanced English Grammar In Use Activities" — по диску "Advanced English Grammar in Use (3rd Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Essential Idioms in English" by Robert J. Dixson — 468 карточек  |  Зеркало  |  Трекер
"Oxford University Press — BusinessResult" — 4800 карточек  |  Зеркало
"LDOCE6", как образец, — колода на первые 3 тыс. слов + Excel-файл и звук на весь словарь  |  Зеркало
"LDOCE6 – LEXUNIT" — избранные лексические единицы из словарных статей — 15672 ед. вхождения, в файле Excel + Колода  |  Зеркало
"LDOCE5 Viewer" — Mod by kelciour + см. дополнительные выкладки в конце данного поста
"Веб-приложение для создания карточек Anki на основе LDOCE Online" — by yakhinvadim + комментарий к приложению
"Шаблоны для Anki (изучение грамматики) + избранные колоды" — by bikeNik  |  Трекер
"Комментарий к некоторым из предложенных колод" by SFC
"Рассуждение о пользе некоторых аддонов для Anki" by monsoon
 
Изучение английского языка с помощью Anki:
"Готовые колоды с карточками" by kelciour — группа ВКонтакте

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:24 05-08-2009 | Исправлено: PGreen, 13:40 24-02-2020
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chemroman

Цитата:
Подскажите плз, за счет чего Anki Deck: SuperMemo UX - Extreme English 2010 с рутрекера на 8% меньше аналога с этого форума от SFC ?  

По количеству слов д.б одинаково. Разница из-за сжатия аудио разных исходных файлов и автор колоды на рутрекере ufff удалял дубли mp3 в пределах одной подколоды (уровня).
Источник колоды с рутрекера написан в той теме: потрошились данные из исходных данных самой SuperMemo.
SFC использовал скорее всего dsl словарь. Из dsl построить колоду с Cloze без ошибок вряд ли бы получилось.
Хочу предупредить, что по частотности слов в EE есть вопросы. Например, 1390 слов не попали вообще в частотные списки P.Nation (26000)
 

Цитата:
Разве можно научить ребенка/взросл человека языку, если твердить ему 3000 предложений без каких либо вариаций... сомневаюсь. К сожалению многие пособия рассчитаны на коммерч часть вопроса, а именно утверждают, что на последнем уровне изучения пособия вы будете флюент.. Ну это же явно жесткий обман.  
...
сколько на ваш взгляд предложений слышит/читает человек, когда проходит от 0-го уровня до флюент? далеко не 3000, правда?  
 

Я вроде глоссику никому навязывал. Более того сам этот курс еще поодробно не рассматривал (жду завершения правок) и сведения получены из обсуждения, ссылку на которое уже давал. Но этот курс заточен для развития разговорной речи, т.к. все фразы нужно многократно произносить и они повторяются в следующих уроках.
Это не обман, это реклама. Вполне вероятно, что после курса вы те 3000 фраз будете говорить бегло. Если у вас за то время построятся какие-то речевые модели, это поможет в дальнейшем. Можно и упоминаемые пятиминутки BBC слушать. Но если вы не будете повторять услышанное или пытаться пересказать своими словами, ваши речевые навыки прогрессировать не будут.
 
 
edruzenko

Цитата:
и что же - можете учить 5000 новых слов одновременно?
...
В итоге вы не выходите долгое время за первые две сотни.  

Что значит одновременно? Задается количество новых слов для изучения в день, например 20.
На 10-й день, если ничего не пропускали, anki вам покажет слова с 191 по 200 и часть из 1-190 вам будет нужно повторить в зависимости от того, как вы на них отвечали.
 

Цитата:
Новые слова в маленькой колоде, которую не грех периодически пройти методом зубрежки. Если все в куче - это невозможно.

Возможно, используя создание фильтрованной колоды средствами самой anki.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 16:30 11-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 18:05 11-06-2016
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Каждый создает колоды под себя. Возможно выкладывание колод и не правильный путь.

Ни в коем случае не критикую выкладывание колод.
Потому и задал вопрос, чтобы понять как их использовать. Ниже вы ответили на него, спасибо

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:40 11-06-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу предупредить, что по частотности слов в EE есть вопросы

Да, полностью согласен. Некоторые слова из ЕЕ вообще в редких и странных значениях. Описания=пояснения - многозначны, а не уникальны, и т.д.

Цитата:
поверьте, я в теме  
имею многолетний опыт репетиторства  
смотреть на слово (именно смотреть, не пытаясь вспомнить перевод) - бесполезно для обычных людей, для которых анки сделано.  

Возможно, но именно по-этому я и сделал в LDOCE6 три карточки:
1. с анг на рус, + все звуки
2. с рус на анг, + все звуки
3. со звуков на узнавание
Недостаток только то, что карточек в три раза больше чем слов, и проходя 20 карточек в день, процесс изучения растягивается на месяца/годы. На эту проблему мнение уже тут высказывались.


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:46 11-06-2016 | Исправлено: SFC, 16:50 11-06-2016
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
проходя 20 карточек в день, процесс изучения растяшивается на месяца.  

К сожалению, в моем случае изучение 5000 слов растянется на года. т.к. английский не основная цель для меня - для моей профессии словарный запас уже достаточный, крайне редко встречаю новые слова при чтении спецлитературы. Чтение же худ. литературы не самоцель. Поэтому хочется сократить хотя бы раз 10 время,  за счет уменьшения колоды.
Для уровня intermediate и выше вы тоже рекомендуете такой подход - изучение чужих колод большого объема?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:53 11-06-2016 | Исправлено: edruzenko, 16:54 11-06-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для уровня intermediate и выше вы тоже рекомендуете такой подход - изучение чужих колод большого объема?

Нет конечно. С вашим уровнем вам как раз лучше небольшие уникальные колоды именно того что нужно.
Тут скорее вы мне должны давать совет что и как

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:59 11-06-2016
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
у меня отнюдь не такой уровень в целом, я же подчеркнул, что речь идет о техн. литературе.
Как сказала учительница на экзамене в аспирантуре, увидев статью из научного физич. журнала - вы бы еще инструкцию к утюгу принесли.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 17:02 11-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Возможно выкладывание колод и не правильный путь.

Неправда ваша. К ручному созданию колод так и не пришел по ряду причин.
До 4000 ни одной, даже небольшой готовой колоды, не прошел полностью. А эта зацепила и вдохновляли примеры ее прохождения и положительные отзывы о ней.
 

Цитата:
С другой стороны я иду по пути расстановки Subjects. В терминологии OALD9 это Topics, в терминологии LDOCE6 это Word set. т.е. это группировка слов по группам/разделам. В LDOCE6 это 20тыс. слов, которые относятся к подразделам бизнес, музыка, математика, технологии и т.д.  

Имхо опять же на любителя, за исключением когда тема относится к профессии. Тематические пробовал давно в Tutor - не пошло, очень быстро пропадал интерес.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 18:13 11-06-2016
chemroman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, SFC, у каждого свои предпочтения. Кстати, у АНКИ хорошие настройки и всё описанное edruzenko легко реализуется. Например, я ставлю интервалы: 1 день, неделя, 3 месяца - т.е. известные слова закидываются далеко, в следующий раз они закидываются уже на 1-3 года вперед, потом на 10 лет, т.ч. мешать они точно не будут. Отличная функция по собиранию колод в папки - учить можно отдельно любую колоду или же всю папку - как кому нравится, можно и совмещать.
 
Добавлено:
Спасибо за ответ, monsoon 3
 
Кстати, глядя на огромные словари типа urbandictionary или multitran понимаешь, что нельзя объять необъятное. Поэтому, наверно, идеальным был бы вариант набора колод по частотностям (не только слов, но словосочетаний, устойчивых выражений). Например, 1-3000; 3001-10000, 10001-20000 и т.д.)

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-06-2016 | Отправлено: 01:45 12-06-2016
pokute



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересная дискуссия тут развернулась по поводу изучения слов с помощью Anki. Присоединяюсь.
 
Мой опыт использования Anki на данный момент приблизительно 9 месяцев. Тогда же я начал изучать колоду Paul Nation - 4000 Essential English Words. Мне осталось изучить 856 слов, а это получается, что за прошедшие 9 месяцев я изучил 2879 слов. Среднее число 10 слов в день. Я и бросал, и отчаивался, и ленился, и было некогда иногда... Пытался учить и по 30 новых слов в день, и по 15. В итоге в среднем получается 10 слов в день.))) Сейчас я просматриваю 18 НОВЫХ слов в день (три раза по 6 слов).  Ну и повторяю 70-120 слов, тех что "пора". Разумеется в жизни всякое случается и иногда я могу просмотреть меньше или вовсе пропустить день.
 
За всё это время я для себя вынес несколько важных вещей об изучении слов с помощью Anki.
 
1. Не надо пытаться запомнить новое слово сразу и сходу. Просто повторяй, день за днем. Не зацикливайся. Всё запомнится.
 
2. Не жми постоянно кнопку "Не помню". Лучше нажми "В самый раз". Даже если не можешь вспомнить слово которое недавно смотрел, это не повод отправлять его на очередное повторение. Так ты столкнёшься с ситуацией, когда ты топчешься по одним и тем же словам, потому что изо дня в день отправляешь их на повторение. Что бы запомнить, нужно время. А что бы двигаться в перед, нужно каждый день делать мааааленький шажочек (18 слов)).
 
Я например в основной колоде вообще не жму кнопку "Не помню". Просто повторяю все намеченные на сегодня слова. А уже потом, к вечеру создаю "Сеанс дополнительного обучения", по словам просмотренным сегодня, и там уже гоняю эти слова сколько хочу. Таким образом у меня не копятся слова и я могу свободно подбрасывать в общую кучу по 18 новых слов в день.))) Разумеется если слово предлагается повторить через 3 месяца а я явно понимаю, что его вовсе не запомнил, я могу сбросить интервал повторений, но это происходит редко и это нормально.
 
3. Первые 3-5 тысяч слов нужно учить по частотной колоде. Она должна быть готовой.  
 
Весь мир наиболее часто употребляет одни и те же 3 тысячи слов. Зачем тебе на начальном этапе какие-то другие слова, Берешь готовую колоду самых употребляемых слов и полностью её осваиваешь. Не нужно тратить время на создание своей супер-пупер уникально колоды, всё уже давно сделано. Просто учи, не нужно изобретать велосипед.  
 
4. Слова и примеры в колоде должны быть озвучены.  
 
5. Должно быть поле для ввода слова. До кучи оттачивается правописание.))
 
6. После первой тысячи (а может и раньше) описание слова и примеры ТОЛЬКО на изучаемом языке. Долой родной язык! Доколе! Сам перевод слова можно оставить.))
 
 
 
В общем, волшебного способа быстро выучить слова я так и не нашёл (хотя очень искал!). Нашёл только Anki, на чем и успокоился. Разумеется само по себе многократное повторение слов даже по самому супер-пуперскому алгоритму - бесполезная трата времени. Нужно ещё и много практиковаться непосредственно с языком. Читать, слушать, смотреть, говорить.  
 
Вот я например сейчас Голодные игры читаю(моя первая большая не адаптированная книга на английском).  И там встречаются слова, которые я буквально недавно в колоде Анки первый раз встретил. И удивительное дело, в голове сразу всплывает и правильное произношение и значение слова. Да и само слово кажется таки знакомым и родным.)))
 
Такие дела. ))

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-12-2014 | Отправлено: 03:29 14-06-2016 | Исправлено: pokute, 03:50 14-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pokute

Цитата:
2. Не жми постоянно кнопку "Не помню". Лучше нажми "В самый раз". Даже если не можешь вспомнить слово которое недавно смотрел, это не повод отправлять его на очередное повторение. Так ты столкнёшься с ситуацией, когда ты топчешься по одним и тем же словам, потому что изо дня в день отправляешь их на повторение. Что бы запомнить, нужно время. А что бы двигаться в перед, нужно каждый день делать мааааленький шажочек (18 слов)).
 
Я например в основной колоде вообще не жму кнопку "Не помню". Просто повторяю все намеченные на сегодня слова. А уже потом, к вечеру создаю "Сеанс дополнительного обучения", по словам просмотренным сегодня, и там уже гоняю эти слова сколько хочу. Таким образом у меня не копятся слова и я могу свободно подбрасывать в общую кучу по 18 новых слов в день.))) Разумеется если слово предлагается повторить через 3 месяца а я явно понимаю, что его вовсе не запомнил, я могу сбросить интервал повторений, но это происходит редко и это нормально.

Имхо не совсем правильно жать "В самый раз", если не знаешь слово. К тому же это приводит к увеличению интервала следующего показа, т.е. вы не можете вспомнить слово с текущим интервалом, при этом его увеличиваете. Если интервалы и легкость карт выставлены по умолчанию или с бОльшим количеством интервалов для первого дня, то не придется часто жать "Не помню". По новым или не отвеченным словам также можно создать фильтрованную колоду и погонять.
Плохо запоминающиеся слова можно отметить тегом. Можно в настройках колоды для Leech action выбрать "Tag only", тогда в зависимости от числа, заданного в параметре "Leech treshold", anki  отметит их тегом leech автоматически и не исключит из обучения. Затем создать фильтрованную колоду по тегу.
Если отстаете в просмотрах,  в хелпе предлагается создать фильтрованую колоду на основе свойства due.
Можно минусом (Bury) отправить карту на показ на следующий день без сброса интервалов. Сам им пользуюсь иногда, если были ошибки в написании или произношении, в остальных случаях жму "Не помню", т.к. на следующий день слово еще в памяти и ответив "В самый раз" тем самым увеличивая интервал, потом чаще всего с ним опять проблема.
Т.е. вариантов хватает.
 
Но имхо правильнее всего в настройках было бы установить показ новых карточек "after reviews", т.к. если времени не хватает на просмотры, то нечего пока и новые начинать. К тому же если не просмотрели сегодня новые карточки, на завтра их количество не увеличивается. Но мало кому хочется растягивать процесс и отклоняться от установленного числа новых слов в день. Однако потом все равно придется разбирать завалы и просматривать карточки скорее всего большее количество раз.
 
Но вообще каждый сам подбирает для себя стратегию.
По пунктам 1, 3-6 возражений нет.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 14:49 14-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 16:23 14-06-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
after reviews

установил давно именно по этой причине. и не я один оказывается
 

Цитата:
Затем создать фильтрованную колоду по тегу

а я как раз для частично- аналогичных целей использую пометку звездочкой - как Избранное.
 
pokute
Да, во многом согласен.


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:10 14-06-2016
u3f



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Цитата:
Хочу предупредить, что по частотности слов в EE есть вопросы
 
Да, полностью согласен. Некоторые слова из ЕЕ вообще в редких и странных значениях. Описания=пояснения - многозначны, а не уникальны, и т.д.  

 
Не так всё плохо. Вы посмотрите на L9000 и сколько слов из него не попадают в PN. Мне, вот, другое не нравится в EE: там озвучены только слова и их определения, а примеры - нет. ИМХО, это убивает почти всю ценность начитки. Для меня это неплохой источник карточек на будущее (...наверное), но не готовая колода.
 
Про Глоссику.. Как её вообще можно с другими колодами сравнивать?) Она не для набора словарного запаса. Это просто эксперимент, попытка разговориться на бытовые темы. Я для себя обнаружил, что не могу, не глядя в английский текст, в нормальном темпе, произносить фразы, которые там используются.
Кстати. на рутрекере есть много курсов в формете LIM: Assimil, American Assimil, Pimsleur, Как это сказать по-английски, Левенталь. Их всех можно легко переделать в формат для Анки... был бы толк.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-01-2012 | Отправлено: 15:48 14-06-2016
pokute



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имхо не совсем правильно жать "В самый раз", если не знаешь слово. К тому же это приводит к увеличению интервала следующего показа, т.е. вы не можете вспомнить слово с текущим интервалом, при этом его увеличиваете. Если интервалы и легкость карт выставлены по умолчанию или с бОльшим количеством интервалов для первого дня, то не придется часто жать "Не помню". По новым или не отвеченным словам также можно создать фильтрованную колоду и погонять.
Плохо запоминающиеся слова можно отметить тегом. Можно в настройках колоды для Leech action выбрать "Tag only", тогда в зависимости от числа, заданного в параметре "Leech treshold", anki  отметит их тегом leech автоматически и не исключит из обучения. Затем создать фильтрованную колоду по тегу.
Если отстаете в просмотрах,  в хелпе предлагается создать фильтрованую колоду на основе свойства due.
Можно минусом (Bury) отправить карту на показ на следующий день без сброса интервалов.
Т.е. вариантов хватает.  

 
Как и предполагал, я ещё много-много чего не знаю про возможности Anki. Надо будет уделить время более детальному их изучению. А ваши советы наверное сегодня же возьму на вооружение.))

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-12-2014 | Отправлено: 16:09 14-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u3f
Приветствую автора колод с рутрекера    

Цитата:
Вы посмотрите на L9000 и сколько слов из него не попадают в PN.

Посмотрел. 89 слов, в основном все составные, написанные через дефис.
 

Цитата:
Кстати. на рутрекере есть много курсов в формете LIM: Assimil, American Assimil, Pimsleur, Как это сказать по-английски, Левенталь. Их всех можно легко переделать в формат для Анки...  

Проходил когда-то ассимиль в LIM. Имхо LIM для этих курсов подходит лучше.
 
 
pokute

Цитата:
Как и предполагал, я ещё много-много чего не знаю про возможности Anki. Надо будет уделить время более детальному их изучению.

Кроме того есть еще add-ons, еще более расширяющие ее возможности.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 17:07 14-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 17:34 14-06-2016
u3f



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3, спасибо Вам за презентацию!
 

Цитата:
Проходил когда-то ассимиль в LIM. Имхо LIM для этих курсов подходит лучше.

Я, как человек, которого LIM отпугнул на первой же минуте, не вижу особой разницы.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Посмотрел. 89 слов, в основном все составные, написанные через дефис.  

Сколько слов в PN?  
А если взять только первые 9к слов из EE, то сколько из них не попадут в PN? Там где-то до первых 8 тысяч всё с частотностью более-менее в порядке.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-01-2012 | Отправлено: 17:45 14-06-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в основном все составные, написанные через дефис

Конструктивно поддержу дискуссию.
Вот в базе слов проставлены все теги: A1..C2, S1..W3, L9000=x123 x456 x789, AWL, LDOCE-Bussiness, Oxf3000, EE= пять уровней.
по Oxford 3000 - не все корректно, некогда уточнять. OB - новая версия незаконченная Oxford 3000.
http://rgho.st/6W9HgPkFz pass стандартный.
 
Основная проблема в том что разные словари по разному видят слова.
LDOCE6 считает слово как adv+adj,
Cambridge отдельно то и это, еще и одно и то же слово с оттенками смысла в разных своих A1..C2
но процентов на 85-90 база верна.
Oxford не совпадает с LDOCE. в общем цирк на дроте.
 
Но есть факт то что, вне L9000 есть слова в EE-Basic более 250, и 2900 в EE-Intermediate, и т.д.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:30 15-06-2016 | Исправлено: SFC, 07:32 15-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если взять только первые 9к слов из EE, то сколько из них не попадут в PN? Там где-то до первых 8 тысяч всё с частотностью более-менее в порядке.

Если убрать из EE уровни Advanced и Proficiency, в ней остается 7505 уникальных слов, меньше чем уникальных в L9000 (7838)
из них 2553 не найдено в L9000 (чуть меньше, но сопоставимо с цифрами SFC), 2078 не найдено в WFL (12527 слов)  
447 слов вне диапазона P.Nation; для оставшихся 85,9% входят в списки 9000 P.N.
 
Если продолжать изучение слов после 4000, EE все равно на мой взгляд лучший вариант, только нужно ее основательно просеять и в процессе изучения добавлять примеры с озвучкой, где-то добавляя другие варианты толкования и т.п.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 09:36 15-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 09:56 15-06-2016
ALFADAR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC 07:30 15-06-2016
Цитата:
Вот в базе слов проставлены все теги

Что это за база?
 

Всего записей: 231 | Зарегистр. 21-11-2015 | Отправлено: 17:51 15-06-2016
pokute



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конструктивно поддержу дискуссию.
Вот в базе слов проставлены все теги: A1..C2, S1..W3, L9000=x123 x456 x789, AWL, LDOCE-Bussiness, Oxf3000, EE= пять уровней.
по Oxford 3000 - не все корректно, некогда уточнять. OB - новая версия незаконченная Oxford 3000.
http://rgho.st/6W9HgPkFz pass стандартный.  

Отличная база! Пригодится. Только не могли бы вы дать расшифровку тегам. А то я что-то совсем запутался к какому корпусу что относится. Заранее спасибо.
 
Вообще было бы не плохо дать расшифровку всем аббревиатурам которые вы тут используете, а то со стороны не очень понятно читать дискуссию. Думаю не мне одному.))

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-12-2014 | Отправлено: 18:34 15-06-2016 | Исправлено: pokute, 18:50 15-06-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что это за база?
Это делал я год назад. На эти слова есть перевод. Гдето 95% слов. К сожалению не весь перевод более 5 слов. И сырой.

Цитата:
не могли бы вы дать расшифровку тегам
A1..C2 кембриджские уровни
http://vocabulary.englishprofile.org/  Username: englishprofile Password: vocabulary
S1..W3 разговорные / письменные тысячи LDOCE6
core - c сайта LDOCE6 помечено как ядро для формирования текстов.
L9000=x123 x456 x789 от туда же первые вторые третьи по ТРИ ТЫСЯЧИ
AWL - из LDOCE6 слова помеченные как академик ворд лист
LDOCE-Bussiness - из LDCOE 5 слова. из LDOCE6 в процессе.
Oxford 3000 - не доделано еще до конца. не везде корректна часть речи
EE= пять уровней. Extreme Eng. собственно он и есть
 
Я тут еще из не которых android приложений выдрал списки PN1..PN6, GMAT, GRE, IELTS, SAT и из LDOCE6 не только subject бизнес, и все остальнsе, - так это все еще в процессе
когда будет Excel файл LDOCE6 это в нем будет.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:23 16-06-2016 | Исправлено: SFC, 10:25 16-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru