Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вы может меня неправильно поняли. Все 25 аддонов для меня не являются важными.
Большинство аддонов подбираются индивидуально, поэтому не буду приводить их все и поэтому несостоятельной мне кажется идея собирать их в пак.
Например, у меня в колоде SSE 4000 95% matured cards. Добавил пару аддонов с доп. статистикой по таким картам. Особой информативности не получил и вероятно скоро удалю.
Где-то советовали load_balancer для сглаживания пиков, установлен, но не анализировал эффективность (по Ctrl+L можно посмотреть лог; может тормозить на слабых компьютерах). Еще часть аддонов используются крайне редко. Их можно скопировать в отдельную папку и при необходимости вернуть в профиль. Что я например теперь и сделал с Night_Mode и Basic_Cloze, которые болтаются, а я ими так и не пользовался.
 
А вот функциональность этих аддонов имхо можно было бы включить в код anki:
Disable_the_delete_key_in_reviews.py
Ignore_spaceenter_when_answer_shown.py
advanced_browser.py
Control_Audio_Playback_Pause_Skip_backwards_Skip_Forwards_Stop_Audio.py (в первую очередь из-за Pause и Stop)
 
Дополнительно по коду anki.
Странное решение автора anki  - повесить вызов различных настроек и окон на одиночные буквенные клавиши. Это ощутимо для колод с Cloze. Видел несколько аддонов переопределяющих клавиши, но пока их не рассматривал.
-----
В anki есть тип карточек "day learning", этот тип присваивается, когда какое-то время разучиваемая карточка не может выйти за интервалы, указанные в настройках колоды.
Однажды был завал с колодой 4000 и неприятной неожиданностью было увидеть их после разгребания review-карт. Имхо для "day learning" нужна опция в настройках, когда их выводить. Установил аддон New_cards_first_.py. Несмотря на название, он позволяет изменить порядок показа для любого типа карточек.
Есть аддон (скорее всего Дмитрия) ' Day learning cards always before new, видимо именно только для этого типа карт.
 
Вот этими аддонами частенько пользуюсь (но можно обойтись и без них):
Quick_Tagging.py  (по тегам на сайте много аддонов)
Quick_Colour_Changing.py (например, в SSE 4000 цветом помечал слова, значения которых не знал и для них не было отдельной карточки)
_Later_not_now_button.py
Advanced Previewer
 
Для колод English Grammar kelciour предложил установить мод svg_play_button.py. Действительно, для колоды "English Grammar in Use" и для карточек, в которых много аудиофайлов данный аддон - must have!
 
Аддон Export_Browsers_card_list_contents_to_CSV_file_Enhanced.py используется редко, но был мне полезен в связке с advanced_browser.py
 
Редко использую также strikethrough.py, добавляющий кнопку при редактировании для зачеркивания текста. Но он маленький, есть не просит, и удобнее ручного прописывания тегов strike в html.
 
AwesomeTTS.py очень популярен на сайте ankiweb для озвучивания искусственным голосом. (себе не устанавливал)  
 
Дмитрием написаны аддоны для локального просмотра его справочника и руководства:
Руководство Пользователя Anki 2.0
Справочник 2.0 по Anki  
 
Ну и у Дмитрия в блоге уже по многим аддонам есть описание: http://ankitest.livejournal.com/tag/addons

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 15:20 23-01-2017 | Исправлено: monsoon, 16:19 23-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru