Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yakhinvadim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А потом я понял, что это нерационально - во-первых, всё равно много времени уходит на все эти манипуляции

 
да, есть такой минус.
 

Цитата:
во-вторых, учишь слова, которые м.быть не очень и нужны, они могут быть редко встречающимися, устаревшими и т.п.

 
поэтому я свои списки незнакомых слов сначала прогоняю через этот сервис http://www.longmandictionariesusa.com/vocabulary_checker
те, которых нет в топ9000, обычно выкидываю
 
В целом, скорее всего да, замораживать карточки из готовой колоды легче, чем самому выписывать незнакомые слова, прогонять через фильтр по частоте использования и вставлять в генератор. Для пассивного изучения лучше использовать готовые колоды.
 
Но есть другой вариант изучения, когда нужно выучить именно определенные слова и желательно в ближайшее время. Например:
- выучить слова по теме из учебника английского
- выучить слова, часто используемые в какой-нибудь книге
- выучить слова, часто используемые в деловой переписке
В этом случае лучше подойдет именно генератор.
 
IGORGUBA,

Цитата:
Я бы предложил разделять на такое количество, сколько LDOCE выделяет основных значений слова.  

В этом есть смысл, думаю сделаю возможность генерировать по одной карточке на значение
 

Цитата:
Мне очень нравится, как в LDOCE оформлены статьи. Без особых украшательств, но с выделением цветом/шрифтом. Можно но сделать карточки, чтобы выглядели так же?

 
Думаю я все-таки добавлю возможность прописывать свои стили для элементов карточки через css-классы. Но зашивать какой-либо жесткий стиль скорее всего не буду.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-02-2017 | Отправлено: 18:40 12-02-2017 | Исправлено: yakhinvadim, 18:47 12-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru