Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Anki (яп. — запоминание) — мощная интеллектуальная обучающая система на основе метода интервальных повторений.
Программа позволяет изучать иностранные слова и любую другую учебную информацию при помощи флэш-карт.
Распространяется по лицензии GNU AGPL 3+. Имеет русскую локализацию, открытый исходный код, разрабатывается для нескольких платформ.
Версия для iPhone/iPad/iPod Touch является платной, всё остальное — FreeWare.
Автор приложения: Damien Elmes.
 
Домашняя страница >>
 
Родственные темы:
SuperMemo
Программы для изучения слов иностранного языка
Словари, обучалки, энциклопедии и тесты
 
Полезные ссылки:
Anki 2.0 Вся документация [RUS]
 
Избранные колоды и материалы:
"Cambridge Learner's Dictionary English-Russian ¦ British Sound"Подробнее...  |  Зеркало
"English Vocabulary Profile ¦ British"  |  Зеркало
"English Grammar In Use" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Exercises" — по приложению "English Grammar in Use"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"English Grammar In Use Activities" — по диску "English Grammar in Use (4th Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Advanced English Grammar In Use Activities" — по диску "Advanced English Grammar in Use (3rd Edition)"Подробнее...  |  Зеркало  |  Трекер
"Essential Idioms in English" by Robert J. Dixson — 468 карточек  |  Зеркало  |  Трекер
"Oxford University Press — BusinessResult" — 4800 карточек  |  Зеркало
"LDOCE6", как образец, — колода на первые 3 тыс. слов + Excel-файл и звук на весь словарь  |  Зеркало
"LDOCE6 – LEXUNIT" — избранные лексические единицы из словарных статей — 15672 ед. вхождения, в файле Excel + Колода  |  Зеркало
"LDOCE5 Viewer" — Mod by kelciour + см. дополнительные выкладки в конце данного поста
"Веб-приложение для создания карточек Anki на основе LDOCE Online" — by yakhinvadim + комментарий к приложению
"Шаблоны для Anki (изучение грамматики) + избранные колоды" — by bikeNik  |  Трекер
"Комментарий к некоторым из предложенных колод" by SFC
"Рассуждение о пользе некоторых аддонов для Anki" by monsoon
 
Изучение английского языка с помощью Anki:
"Готовые колоды с карточками" by kelciour — группа ВКонтакте

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:24 05-08-2009 | Исправлено: PGreen, 13:40 24-02-2020
kelciour

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновлю тему =)
 
Готовы новые колоды (yandex.disk):
1. What did you say? What do you mean? (100 карточек)
2. LDOCE6 Pictures (1504 карточки)
3. The Unofficial Harry Potter Vocabulary Builder (2673 + 352 карточек)
4. Instagram English VideoClips (271 + 233 карточки)
    - ilovesitcoms (source)
    - marusyaenglish (source)
 
Возможно, шаблон карточек или часть карточек нуждаются в доработке.
На десктопной версии Anki необходимо установить add-on "Replay buttons on card", если он не установлен.  
Колода The Unofficial Harry Potter Vocabulary Builder содержит не все карточки, т.к. в книге отсутствуют некоторые страницы. Колода с карточками для The Philosopher's Stone содержит подколоду Examples с реальными примерами из книги и альтернативным шаблоном.
Для колоды Instagram English VideoClips для дестопной версии Anki необходимо настроить mplayer (по крайней мере на Windows 7), скопировав файл config по ссылке в папку C:\Program Files\Anki\mplayer. Если вместо некоторых символов отображаются квадратики, то можно скачать Unicode шрифт, в котором присутствуют эти символы, например, Segoe UI Emoji, и скопировать его в папку Fonts (C:\Windows\Fonts), а в шаблоне карточки заменить arial на Segoe UI Emoji.
 
5. Также сделал генератор карточек ldoce2anki для ldoceonline.com (yandex.disk) с возможностью выбрать отдельные значения. Инструкция к программе находится в файле README.txt.  
 
 
Интересное в сети:
1. Обновилась Glossika.
    > Добавлена колода по курсу Glossika Daily Life.
2. Обновился Illustrated Everyday Expressions with Stories.
    > Добавлена версия колоды с другим стилевым оформлением, в аудио вырезан раздражающий звук колокольчика, на лицевой стороне карточки появилась картинка с обратной стороны, но со смазанным текстом.
3. Наткнулся на Ilya Lemieux (youtube и сайт)
    > Канал посвящен изучению английского и французского языков, программе Анки.
4. Появилось русскоязычное reddit-сообщество по Anki - https://www.reddit.com/r/AnkiRu

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2015 | Отправлено: 22:36 16-06-2017 | Исправлено: kelciour, 17:28 19-06-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю попробовать в своих колодах такой спорный, но все же часто используемый Quiz как - "выбор из предложенных вариантов".  
 
Selectable choices (GitHub)
Example Deck (learning JS basic)

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 01:18 26-06-2017 | Исправлено: bikeNik, 17:26 31-07-2017
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такой спорный

но нужный и востребованный.
но еще бы науиться простым смертным "править это под себя". Шучу. разобраться конечно можно. но явно не тривиально

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:13 26-06-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
=)
На самом деле все демократично, на мой взгляд. Сложность (многослойность) этого проекта(cards for Learning to code) не исключает использования его без особых навыков, таких как: HTML, CSS, JS. Он также сгодится и для изучения математики, сложной грамматики и т.д. - по предложенной схеме.
А вот для тех кто разбирается в CSS стилях, благодаря модульной структуре (которая как раз про упрощение) гибкость использования увеличивается. На этой базе очень не сложно будет свои сценарии обучения применить. В некотором роде универсальное решение.
Для того, что бы полноценно "править" под себя эти шаблоны достаточно базовых знаний в области SMACSS (Scalable and Modular Architecture for CSS)
 

А количество новых кнопок в виде аддонов вряд ли  упростит ситуацию (имхо). Как еще?
возможно, выложу колоды по изучению этого дела...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 23:12 27-06-2017 | Исправлено: bikeNik, 16:15 04-07-2017
Kelas_Rock

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Готовы новые колоды
Kelciour cпасибо за отличные колоды, слежу за вашими раздачами с тех пор как наткнулся на rutracker на вашу колоду по essential idioms in english. В свою очередь тоже подкину кое-что интересное: http://www.manythings.org/anki/ Tab-delimited Bilingual Sentence Pairs (selected sentence pairs from the Tatoeba Project).
А вот еще и блог автора сайта http://frequencylists.blogspot.com.br  
Там множество ссылок на сайт ankiweb c shared decks c frequency lists для Anki.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-06-2017 | Отправлено: 15:50 28-06-2017 | Исправлено: Kelas_Rock, 15:58 28-06-2017
kelciour

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kelas_Rock, пожалуйста.  
Да, спасибо, когда-то натыкался на этот сайт, но особо по нему не бродил. В принципе, скорее всего, на основе той же базы сделаны clozemaster.com и 10,000 sentences. Что-то наподобие этой колоды на AnkiWeb, но на основе озвученных примеров из LDOCE пару месяцев назад хотел сделать (Аудио -> Текст и Определение + Пример с Cloze -> Слово), но пока что мне она не особо интересна и работу над колодой приостановил.
Колода Essential Idioms In English в будущем, думаю, обновлю. Разобью аудио по примерам и добавлю в виде отдельных карточек.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2015 | Отправлено: 23:58 28-06-2017
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если без озвучки, а в качестве предложений с переводом, или как дополнение к прекрасной колоде Essential Idioms in English можно использовать сайт/словарь REVERSO.
Там без регистрации на каждую фразу/идиому дается список из 20 предложений с переводом. Перевод конечно иногда: голый проводник бежал под вагоном или сходите с рецептом в банк. но в основном приемлемый. Мне лично нравится в чем-то.
Вот колода пасс стандартный - тут какие-то фразовые глаголы + идиомы начального уровня. Разбито на три карточки на одну фразу 20 = 7+7+6 фраз в каждой. В архиве также файлы для Textpipe, которые делают из столбца фраз линки для OfflineExplorer и саму колоду для Excel где как предполагается будет добавлен ID.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:06 29-06-2017
Kelas_Rock

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел неплохой сборник колод (озвученные предложение на английском самим же автором (CAUTION British dialect)  колод с пропущенными словами), можно было бы закрепить в шапке. Единственный обнаруженный минус (для кого как наверное) хмыканье автора на некоторых английских cloze картах при пропускании cloze слова.  
Собственно сайт автора https://englishwithsage.wordpress.com
И ссылки на google drive:  
Elementary Decks https://drive.google.com/drive/folders/0Byg3-B__EX7JQ0RWZ3hWSnhjY2s
Pre-Intermediate Decks https://drive.google.com/drive/folders/0Byg3-B__EX7JQlZldVdwbUp6RHc
Intermediate Decks https://drive.google.com/drive/folders/0Byg3-B__EX7JYlJwN20wNmdJbzA
Там еще есть ссылка на Russian Decks которые использовал сам автор для изучения русского (тоже оставлю ссылку может кому нибудь будет интересно;) )
Russian Decks https://drive.google.com/drive/folders/0Byg3-B__EX7JX1ZkWlVLZ0dTVVE  
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-06-2017 | Отправлено: 14:50 01-07-2017 | Исправлено: Kelas_Rock, 15:00 01-07-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Спасибо большое. Автоматизации сильно не доставало. Не знал с чего начать.. )
На macOs использовал SiteSucker вместо OfflineExplorer.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 18:47 01-07-2017
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC (07:06 29-06-2017)
Цитата:
Там без регистрации на каждую фразу/идиому дается список из 20 предложений с переводом. Перевод конечно иногда: голый проводник бежал под вагоном или сходите с рецептом в банк. но в основном приемлемый. Мне лично нравится в чем-то.

После того, как столкнулся с похожими примерами, обхожу и реверсу и татоебу стороной.  На рутрекере советуют избегать русскоязычных авторов, пишущих об изучении английского, типа Матвеева, Дружбинского и т.п., у которых есть ошибки в книгах. А уж народное творчество...  Негативные отзывы встречались и по словарю Urban Dictionary, например:

Цитата:
Создатель сайта задумывал его как сетевой словарь. Однако он давно превратился в юмористический сайт, где молодые люди упражняются в придумывании смешных слов и "прикольных" определений.

   
kelciour (22:58 28-06-2017)
Цитата:
Колода Essential Idioms In English в будущем, думаю, обновлю. Разобью аудио по примерам и добавлю в виде отдельных карточек.

Прохожу эту колоду. Фразы на английском просто отличные. В "Illustrated Everyday Expressions with Stories" предложения в основном простые и короткие.
Перевод фраз в Essential Idioms In English любительский, в целом неплохой, смысл передается правильно. Но встречаются фразы, переведенные не в том времени или не в том залоге. Или где в английском предложении нет отрицания, а для перевода выбран противоположный глагол с отрицанием и т.д. Или где дословный перевод или выбор для перевода слова наиболее частотного значения, ничуть не хуже интерпретаций автора перевода. Имхо, для учебных целей это важно. Для себя вношу некоторые правки, возможно потом выложу где-то в октябре.
 
bikeNik (00:18 26-06-2017)
Цитата:
Предлагаю попробовать в своих колодах такой спорный, но все же часто используемый Quiz как - "выбор из предложенных вариантов".  

Некоторые попытки предпринимались, например, аддон FlashGrid предназначен для простых колод с изображениями, тогда не нужно создавать дополнительных карточек или специальным образом их оформлять.
 
bikeNik, 324280 поправьте, плиз, изображения в своих постах, добавив к ним превью меньшего размера.
Из-за больших изображений "поехали" (добавляется горизонтальная полоса прокрутки) 37 и 38 страницы. Но в результате разъезжается и версия для печати.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 15:17 04-07-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
 
    Спасибо за отзыв. (Я новичок в программировании, на данный момент это мое хобби). Я бы очень хотел вам оппонировать. Но.. мне сложно понять ваши термины. Без контекста это крайне абстрактно звучит для меня:
       
Цитата:
предназначен для простых колод с изображениями
(Простых относительно чего?)
    
Цитата:
создавать дополнительных карточек
(Дополнительные к чему?)
    
Цитата:
специальным образом их оформлять
(В чем эта специальность заключается в вашем понимании? )
    
    Вот, скажем, я изучаю материал (иностранный, математику, язык программирование) и в какой-то момент этот материал для меня прост, и в процессе углубления в предмет изучения этот материал усложняется. Соответсвенно и колоды так же усложняются. На практике: у меня с утра была "простая" колода, к вечеру она "сложная" (Что бы это не значило). Таким образом эта колода должна быть легко изменяема.  
    Предлагаемый шаблон позволяет вам "усложнять" или "упрощать" (изменять) одну и ту же колоду добавляя или не добавляя информацию в соответствующие поля. В некоторых случаях необходимо ввести специальные символы - такие как (";", "|", "/" ) для разделения контента или выделить курсивом для определения правильного ответа. (Это не выглядит слишком сложным - согласитесь).  
 
    Я предлагаю готовое решение в виде шаблона - нет никаких дополнительных карточек.  
 
Нужно отметить что FlashGrid не работает на мобильных устройствах, (и судя по всему не собирается этого делать) Открывает (зачем-то) дополнительное окно, которое, вероятно, неизвестно как менять (если, скажем, мне нужно банально изменить размер картинки, фон не говоря уже о другом типе контента)). И да.. это действительно не более, чем попытка.
 
В моем решении только одно исключение - ankidroid. (По причине того, что непонятно - как передавать значение переменных с лицевой на оборотную сторону карточки). Шаблон не исключает возможность вводить в поле {{Selectable}} картинки, а так же аудио материал.  
Работает на всех видах устройств кроме Ankidroid.  
Ну и конечно же легко модифицируется, при наличии базового знания CSS.  
    Так или иначе, если вас действительно интересует такой способ повторения изученного (Selectable) то, как известно, наше дело предложить...  
Еще раз спасибо за ваш отзыв. Я выложил пилотную версию. Со дня на день будет обновление с улучшением дизайна (слизан с Treehouse) и регулировкой функциональности.  
 
Посты поправил.. сорри.  
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 17:33 04-07-2017 | Исправлено: bikeNik, 19:50 04-07-2017
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я предлагаю готовое решение в виде шаблона - нет никаких дополнительных карточек.  

Я еще не нашел время детально ознакомиться. но первое впечатление - все не так уж и просто. В значении использовать шаблон и применить к своим значениям полей. Возможно гдето есть хелп и я его не читал. Позже обяз внимательно гляну. Спс
 

Цитата:
 обхожу и реверсу и татоебу стороной

То что тут переводы далекие от дословных или причесанные или механические - это очевидно. Мне интересно то что переведено все предложение хоть и как набор слов. А смысл по порядку слов или грамматике и так правильный понятен.
 
Есть проблема - наличие пар правильно переведнных предложений с какойто смысловой / уровневой группировкой. По ссылкам что выше давались еще похожу гляну. но проблема есть.
 
Предложения=примеры из словарей не Advanced, а обычные Lerner's или Essential очень простые. Например Cambridge, тут примеров больше чем у Macmillian или Oxford, да и китайцы уже скачали и упростили код. Эти предложения даже переводить не надо  А у LDOCE предложения примеры уж точно не состоят только из базовых 2400 core слов.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:17 04-07-2017 | Исправлено: SFC, 21:40 04-07-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
 
 
 
Типы карточек.  
 

Цитата:
Для того, чтобы Anki создавала карточки, основываясь на наших записях определённого типа, мы должны дать ей синьку (светокопию) — то есть чертёж, проект, который будет сообщать Anki, какие поля должны быть показаны на лицевой и оборотной сторонах каждой карточки. Вот этот вот скелет и называют шаблоном карточек. То есть образцом, по которому изготавливаются одинаковые изделия.

 
Те колоды, которые вы так успешно опубликовали на рутрекер, являют собой данные. (Очень хорошо структурированные и грамотно собранные), Но у них есть один недостаток (о котором вы и сами сообщили) - это полное отсутствие верстки. Вот я и сверстал шаблоны чтоб глаза не ломать..  
 
К каждому полю есть описания и картинки. Что бы применить свои данные (записи) к шаблону - необходимо что бы ваш тип данных соответствовал описанию этих полей. Не все данные могут подойти к определенному шаблону. Звук туда где нотки нарисованы и т.д. Т. е.  Не нужно соотносить звук в поле для перемешивания слов. И наоборот. Так же вряд ли выйдет что то хорошее - если засунуть ваши колоды по грамматике в шаблон Scramble Phrases.  
 
А если будет необходимость, то непременно и время найдется разобраться;) ..  
 
p.s. Единственно, что хотелось бы, это что бы люди которые в этом нуждаются, нашли это дополнительное объяснение, а не отзыв от человека, который ни разу не воспользовался тем о чем отзывается..

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 21:37 04-07-2017 | Исправлено: bikeNik, 21:38 04-07-2017
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типы карточек.  


Меня прежде всего напрягло:
- невозможность использовать просто поля fields для внесения моей инфо. Чтобы потом шаблон их подхватил. Эти поля содержат спрайты, видимо для форматирования.
- неочевидная упрощенная возможность(?) по автоматическому наполнению таких полей через импорт из какой-либо заранее подготовленной базы.
- неочевидная упрощенная возможность (?) смены цветовой гаммы/css шаблона
- пугает обилие скриптов во front/back. Кстати - а есть ли в ANKI возможность использовать какието include/ как css  или по линку из папки как sound подтягивать их, а оставить в полях только ссылку и упрощенный код.
Вот на это все нужно или время или что лучше подождать пока действительно возникнет необходимость.
Я не публиковал ничего на торрентах, но действительно, cloze я не делаю. Тут есть те кто делает cloze в грамматике и идиомах. Мне этого как раз и хватает

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:51 04-07-2017 | Исправлено: SFC, 21:55 04-07-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
 
Вообще странно как то.. на рутрекере Anki Deck: English Grammar In Use написано Разработчик: SFC, kelciour.  
не важно..  
 
Меня вот испугала фраза "неочевидная упрощенная возможность" (в ней есть что то пугающе противоречивое и я не могу понять что именно) - но я начинающий программист, я её запишу для себя.. =)
 
Да, обилие скриптов во front/back меня так же пугает ..  (loading external files using src= is not supported) поэтому я пишу sublimeText. Поэтому я выложил на гитхабе все это дело. Как отдельный проект. Я постараюсь на днях, по возможности, максимально снабдить комментариями скрипты. Если пойму в этом необходимость.. Хотя там все как раз таки тривиально достаточно..

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 22:16 04-07-2017 | Исправлено: bikeNik, 16:40 24-02-2018
kelciour

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bikeNik
Если в 2-х словах (ссылка на сообщение), то на трекере — колода с теорией (SFC), колоды с упражнениями (kelciour).
 
Добавлено:
В Anki по идее можно использовать внешний CSS файл. Только, чтобы Anki сразу подхватывала изменения при правке файла, необходимо дополнительно установить аддон - подробнее на реддите.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2015 | Отправлено: 22:46 04-07-2017 | Исправлено: kelciour, 23:29 04-07-2017
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bikeNik

Цитата:
(Простых относительно чего?)  

Простые в данном случае означает, не отягощенные, например, толкованиями слов и примерами. В FlashGrid нет привязки к полям. Все что указано во Front Template карточки будет выведено в качестве вопроса. Все что указано в Back Template других карточек будет даваться в качестве вариантов ответа.
 

Цитата:
(Дополнительные к чему?)  
(В чем эта специальность заключается в вашем понимании? )

Если взять готовую колоду со словами, нужно натягивать ее на ваш шаблон, создавая еще одну колоду, при этом самому подбирать и вносить слова для вариантов ответа. В данном применении постоянность вариантов ответа - нежелательное ограничение.
Если кто-то постепенно создает карточки в процессе изучения чего-либо, ваш вариант возможно оценит.
 

Цитата:
В моем решении только одно исключение - ankidroid.
Работает на всех видах устройств кроме Ankidroid.

Т.е. работает в платной программе на iPhone/iPad/iPod Touch?
 
 

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 10:54 05-07-2017 | Исправлено: monsoon, 19:06 05-07-2017
bikeNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:
SFC

Цитата:
- невозможность использовать просто поля fields для внесения моей инфо. Чтобы потом шаблон их подхватил. Эти поля содержат спрайты, видимо для форматирования.

При каких обстоятельствах случается такая невозможность.. вас что-то испугало? Спрайтов не содержит. Повторюсь, для использования шаблонов необходимо соотнести тип данных к полям этих шаблонов. Звук в поле для звука. Текст в поле для текста. Фразы для перемешивания в поле для .. ну вы поняли..  
 
monsoon

Цитата:
В FlashGrid нет привязки к полям.

Что значит привязка к полям. Привязка чего? к полям. Контента? текста который вы вводите в поле? Этой привязки нет? И если её нет, то тогда это поле для чего? оно пустое? некий абсурд получается.. действительно не осилил.  


Добавлено:
kelciour
 
Попробую исчерпать эту тему - "External files"
 
Javascript
JS Booster (add-on)
Не работает в mobile (iOs) версиях.  
 

Код:
<!-- source external js via a workaround -->
<script>
  var script = document.createElement("script");
   script = "_jQuery-v3.2.1-min.js";
  document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);
</script>

Не работает в mobile (iOs) версиях.  
 
CSS

Код:
@import url("_main.css");

Отлично работает. С рефреш аддоном вообще прекрасно. Но я не вижу необходимости в этом. Использую CodeKit, который красиво собирает красивый CSS. Я его копирую и вставляю в Anki. К тому же у меня остается возможность быстро что-то поправить непосредственно в Edit Card. Вопрос удобства и выбора.  
 
P.s. Не представляю не мобильное использование Anki..  


 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-12-2016 | Отправлено: 11:30 05-07-2017 | Исправлено: bikeNik, 16:43 24-02-2018
kelciour

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Колода Outcomes Vocabulary Builder (2nd Edition) - ссылка:  
01. Elementary (1066 карточек)
02. Pre-Intermediate (1135)
03. Intermediate (960)
04. Upper-Intermediate (1084)
05. Advanced (975)
 
Может быть, кому-нибудь будет интересно. 485 карточек без аудио. Более подробнее в README.txt.
 
Про серию Outcomes и Vocabulary Builder можно почитать, например, статьи в блоге Учебник Outcomes Second Edition, Как работать с Outcomes Vocabulary Builder и предисловие к Vocabulary Builder первого издания.
 
Учебники для Intermediate и Upper-Intermediate можно найти по ссылке (то, что было в сети). Там же в отдельной папке расположены Sample Units с офиц. сайта. Первое издание есть на трекере.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2015 | Отправлено: 23:14 09-07-2017
ankitest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.0.47 устраняет проблему, которая может позволить специальным образом созданному `.apkg`-файлу  
записать файлы вне директории медиа-файлов в процессе импорта.
Колоды, раздаваемые через AnkiWeb, лишены данного недостатка,
но настоятельно рекомендуется обновиться до данной версии в том случае,
если вы импортируете `.apkg`-файлы, получаемые из посторонних источников.
 
Большое спасибо Давиду Бейли за обнаружение этой уязвимости.
 
Бета-версия 12 также содержит данное исправление.
 
Загружайте новые версии с https://apps.ankiweb.net/#download
и https://apps.ankiweb.net/downloads/beta/ соответственно.
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 29-10-2015 | Отправлено: 06:58 17-08-2017 | Исправлено: ankitest, 06:59 17-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Anki


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru