Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поверьте на слово и я тоже! Я писал об этом чуть ранее здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=11671&start=2240#5
Но, программа мне достаточно неплохо знакома, а следовательно я физически могу проверить больше функционала, чем начинающий работать с ней. К тому же, при всём том, что программа сложна к портабелизации, она тем же и интересна! Хорошо это, или плохо, я не штампую сборки на ура пачками, а стараюсь изыскивать время для интересных лично для меня проектов, на которые этого самого времени не жалко.
По поводу (оптимизации) дефрагментации реестра: Эта функция важная! К сожалению, я не знаю как доказать это фактами. Вы наверняка когда-нибудь искали в реестре нужное значение через regedit, верно? Вспомните сколько это занимает времени! Ради интереса, я сейчас открыл редактор реестра, углубился на пару разделов в HKLM, вытащил оттуда значение ключа BCD00000000 и обозначил его в поиск. Секунд так тридцать ждал результата! Это при том, что сам реестр на компьютере относительно немного весит, а комп в разы быстрее управляется с казалось бы более сложными заданиями. Следуя рассуждениям тех, кто говорит, что оптимизация реестра ничего не даёт, проведённый мною пример поиска должен выполнятся за доли секунды, ведь какая разница где значения реестра, он же относительно небольшой! И вправду, простой экспорт в фаил целой ветки HKLM занимает всего секунд пять! Но, когда речь идёт о поиске - тут дело иначе обстоит! Делаем банальный вывод: винда постоянно работает с реестром, в том числе и в режиме поиска, и чем оптимизированнее будут его файлы на физическом диске, тем меньше задержки во время этого самого поиска! Если часть файла реестра "грубо скажем" на одной стороне HDD, а часть на другой, то беганье считывающей головки туда-сюда пусть на доли секунды, но замедлит процесс работы! Не говоря уже про сбойные сектора и потери значений ключей. Вспомним легендарную ХР, и её штатный дефрагментатор с графическим фейсом! Там наглядно видно, что системные файлы почти всегда сосредотачиваются в одной зоне диска, которая, в следствии частой работы с ней (чтение/запись) более стабильна, чем менее используемые сектора этого же диска! Собственно там лучше и находиться всем файлам реестра, а не где-то быть разбросанными по диску.
Касательно оптимизаторов реестра - во времена выхода старых версий Reg Organizer, лучшим оптимизатором был Auslogics Registry Defrag, но Reg Organizer от него не отставал! К тому же, раз эта функция есть в Reg Organizer, так почему бы ей и не пользоваться )))

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 12:59 04-06-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3
articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru