Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FabulaTech USB over Network

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » FabulaTech USB over Network
 
FabulaTech
USB over Network

www.usb-over-network.com
 
 

USB over Network — инструмент для работы с удаленными USB-устройствами, подключенными к локальной сети и сети Интернет, как если бы они были подключены к локальному компьютеру. Программа FabulaTech USB over Network устанавливается на рабочую станцию, к которой будут подключаться устройства, при этом использовать USB-носители могут одновременно несколько пользователей (1 пользователь может использовать одновременно только 1 отдельный USB-носитель). Решение поддерживает неограниченное количество подключений USB-устройств, автоматически создавая список USB-носителей по сети. Продукт FabulaTech USB over Network работает под управлением Windows и Linux систем.
 
Возможности программы:
    • Возможность работы с удаленными устройствами также как и с локальными.
    • Совместный доступ к неограниченному количеству USB-устройств со стороны сервера.
    • Клиентский доступ к неограниченному числу USB-устройств.
    • Поддержка множества типов USB-устройств.
    • Автоматический совместный доступ к только что подключенным устройствам.
    • Список исключений для автоматического совместного доступа.
    • Автоматическое подключение USB-устройств, к которым имеется совместный доступ на сервере.
    • Поддержка безопасного извлечения USB-устройств.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 09:57 13-08-2009 | Исправлено: Komandor, 22:48 13-09-2022
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Спасибо за создание темы в программвх - программка того стоит!!! Неполхо было бы еще в шапке размещать инфу "что нового в версии..."
 
Теперь можно рассказать о земеченых проблемах:
При долгом (месяц и более) использовании программы с установленным перенаправлением USB-порта на удаленного клиента (у меня, например, висит миниАТС, которая перенаправляется на комп с консолью без физического USB-порта) соединение есть, но при попытке использовать истройство возникают ошибки. Если физически устройство переподключить, то после этого оно может не рашариться. Если попытаться рестартануть службу, то служба не запускается - "Служба не ответила на запрос своевременно"... До v4 это наблюдалось в 100% случаев при достаточно долгом использовании. При кратковременном использовании - пренаправить флешку и т.д.т.п. никаких проблем!

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:30 13-08-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
davinchi9
Цитата:
программка того стоит!!
Мне бы хотелось понять следующее:
Возьмем к примеру доступ по сети к обычной флешке. Чем программа лучше обычного расшаривания флешки? При расшаривании я могу хотя бы права доступа выставить. А в программе разве я это могу сделать? При расшаривании и я на текущем компьютере и по сети могу зайти на этот ресурс. А в программе, если я открыл доступ к устройству, то в моем компьютере это устройство не видно. Разве это удобно?
 
А при доступе через интернет вообще не понятно, как обеспечить безопасность доступа к устройству. Неужели любой человек у которого есть клиентская часть и мой IP адрес сможет зайти на открытое USB устройство?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:07 13-08-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А при доступе через интернет вообще не понятно, как обеспечить безопасность доступа к устройству. Неужели любой человек у которого есть клиентская часть и мой IP адрес сможет зайти на открытое USB устройство?

получается что так...
 
Пример с флешкой не самый идеальный... Я думаю прога болше для устройств другого типа, например, устаревшие сканеры, которые не расшариваются в сеть, веб-камеры и т.п... В моем случае самое то, т.к. миниАТС находится как всегда в самой ж..., LAN-порта нет и вообще никак к ней не прицепиться кроме как по USB - вот тут прога по прямому своему назначению!!!

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 12:18 13-08-2009
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разшарил через Интернет принтер. На другой компьютер. С другого компьютера печатает документы - с основного, на котором установлен принтер - нет. Так должно быть?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 02:53 14-09-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster
попробуй еще раз установить уже расшаренный принтер, он должен быть в устройствах Fabulatech, а вообще для целей интернет-печати есть более приспособленные штатные возможности...

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:22 14-09-2009
Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Возьмем к примеру доступ по сети к обычной флешке

дурацкий пример, это как установить MS Office 2007 для просмотра txt-файлов

Цитата:
А в программе, если я открыл доступ к устройству, то в моем компьютере это устройство не видно.
ну так установи помимо сервера ещё и клиент
 
Markmaster

Цитата:
 LAN-порта нет и вообще никак к ней не прицепиться кроме как по USB

Лучше.. как по мне так программа больше всего подходит для расшаривания апаратных ключей...  
Пример:
Небольшая контора покупает дорогую ($10000...) программу с апаратной защитой, например USB Smart Card, на один компьютер, но другие в конторе тоже хотят ею "поиграться", вот тогда и приходит эта программа на помощь..
 

Цитата:
на котором установлен принтер - нет. Так должно быть?

установи клиент, так как прога при включении шары подминает под себя весь контроль..

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 06:27 21-10-2009
DenRassk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется МФУ подключенная к компу с установленой серверной частью.  
Когда я подключался к ней один - проблем не было, все печатало и сканировалось. Попробовали подключиться вдвоем... не получается - пишет устройство уже занято... Пока не отключишься - второй к нему подключиться не может.
Я так понимаю, что больше одного клиента одновременно подключить не получится?

Всего записей: 408 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 12:52 28-10-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenRassk
ну ты уж совсем загул - хочешь чтобы прога еще для многопользовательского доступа расшаривать один коннект к USB умела...
расшаривай уже от первого подключившегося штатными средствами...

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 15:03 28-10-2009
DenRassk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
davinchi9

Цитата:
DenRassk  
ну ты уж совсем загул - хочешь чтобы прога еще для многопользовательского доступа расшаривать один коннект к USB умела...  
расшаривай уже от первого подключившегося штатными средствами...

 
Штатными средствами сканер от МФУ не расшаришь... а ставить в одном кабинете 4 сканера... глупо, но похоже прийдется

Всего записей: 408 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 09:40 29-10-2009
asfiles

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа интересная, но крайне нестабильная. Проверялось на разных машинах под Win2k/XP. При первом подключении (расшаривал модем) - все отл! Но если перезагрузить клиент/сервер, отключить модем или еще какие минимальные манипуляции поделать - зависает намертво. Серверная часть начинает жрать 100% процессора, даже виндовс не перезагрузить - резетом вырубаю... А клиент пару раз просто всю машину перезагружал без предупреждения...

Всего записей: 53 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 10:01 27-11-2009
Drean



БКЗ-210-140Ф
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, что с помощью данной софтины можно использовать USB-ключ каких-топрограмм на другом компьютере. А по описанию в шапке, можно понять, что софтина позволяет работать с USB-устройством по локалке при выключенном компьютере, на котором оно подключено

Всего записей: 1993 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 21:13 02-12-2009
Lin1980



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drean

Цитата:
работать с USB-устройством по локалке при выключенном компьютере

и где же там такое написано?
 

Всего записей: 1293 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 15:38 04-12-2009
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такс, народ...  
есть тонкий клиент, цепляю на него МФУ canon, ставлю драйвера, все ок, расшариваю в серверной части...
есть сервант WIn2008 на нем стоит роль сервера печати, ставлю клиентскую часть программы, подцепляюсь к тонкому клиенту и указываю смонтировать принтер...  
и все... ошибка...  
при автоматическом подключении устройства сразу на сервер, устройство прыгает туда-сюда...
при чем с обычными флешками такого не замечено...

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 13:20 23-12-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kandinsky

Цитата:
есть сервант WIn2008

Дружище... ну и нафига тебе такой огод... Проявлю немного телепатии и предположу что у тебя тонкий клиент подключается к серверу по RDP, тогда тебе нужно копать в сторону EasyPrint, ну а если тонки с чемто типа WinCE or WinXPE то просто расшаривай принтер как обычно и цепляй его удаленно... причем роль сервера печати в этом случае тоже некчему...

Цитата:
при чем с обычными флешками такого не замечено...

да нафига флешки то этой софтиной мапить... ониже и так в терминальную сессию пробрасываются или шара или сетевой диск накрайняк...

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:07 23-12-2009
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
davinchi9
в общем мысля какая... мужно не просто принтер перенести на сервак, но и сканер...
флешки... флешки да бог с ними... они и через RDP оочень хорошо цепляются...

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 14:53 23-12-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kandinsky

Цитата:
в общем мысля какая... мужно не просто принтер перенести на сервак, но и сканер...  

у тебя что на тонком, Linux или обрезаный Win? тонкий клиент с сервером работает по RDP или вообще как у тебя там...
и что за МФУ хоть, модель?

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 15:00 23-12-2009
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На тонком Клиенте стоит Win XP Embeded  
Пользователь тонкого клиента цепляется на сервер(2008) по RDP.... где и работает...
МФУ Canon от моделей 4018 до 4320.... почти весь модельный ряд...
дык вот, нужно сканеры подключить в их сессии... т.к. сканировать локально на флешку, а потом посредством RDP вытягивать.... в общем не каждому пользователю объяснишь..

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 07:28 24-12-2009
davinchi9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kandinsky

Цитата:
МФУ Canon от моделей 4018 до 4320.... почти весь модельный ряд...  

я так понимаю это не сетевые мфу-шки, т.е. LAN порта у них нет?
 
в таком случае тебе надо ставить USB Over Network Client на Win XP Embeded и покидывать на сервер...
или еще вариант поставить (если поставятся) дрова на Win XP Embeded (локальную ось тонкого клиента), настроить отправку в електронную почту...

Всего записей: 630 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:52 24-12-2009
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или еще вариант поставить (если поставятся) дрова на Win XP Embeded (локальную ось тонкого клиента), настроить отправку в електронную почту.

в том то и дело что сам клиент используется только для RDP (дабы не покупать лицензии на софт). Все работают на сервере... сканировать в расшаренную папку по сети я конечно обучил сотрудников, но приходят новые, забывают старые... в общем тухлый вариант...

Цитата:
USB Over Network

не перебрасывает МФУ... т.е. оно видится но не конектится.. просто тупо отваливается и через 1-3 минуты таких попыток МФУ уходит в даун. т.е. пока не выключить его он уже не видится системой даже на тонком клиенте...
единственное что перекидывает нормально данное МФУ (вместе со канером) USB for Remote Desktop

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 09:42 25-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FabulaTech USB over Network


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru