Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование образов CD/DVD/BD (ISO, BIN/CUE и т.д.)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для редактирования образов:
UltraISO
PowerISO
MagicISO
WinImage
WinISO
ISO Commander (не обновляется с 2007)
 
Конвертация между форматами
Данные программы, а также некоторые другие, могут также конвертировать образы из одного формата в другой, например ISO Workshop, AnyToISO. И даже архиватор IZArc.
 
Конвертировать или редактировать защищённые диски (StarForce, SecuROM, SafeDisc и т.д.) нельзя.
 
Извлечение файлов из образов
Извлекать файлы из образа кроме выше обозначенных программ могут некоторые другие программы, такие как например IsoBuster. Некоторые архиваторы такие как: WinRAR, 7-Zip, PowerArchiver, IZArc, PeaZip, WinZip, WinMount, ExtractNow и др. могут извлекать файлы из ISO образов. Из BIN/CUE образов извлекать файлы могут такие архиваторы: PowerArchiver, IZArc, ExtractNow; из NRG - PowerArchiver, IZArc; IZArc может также извлекать из MDF/MDS, C2D (WinOnCD), CDI (DiscJuggler), PDI (InstantCopy)
Universal Extractor извлекает файлы из таких форматов: ISO, BIN/CUE, NRG, CDI


Бесплатных программ для редактирования образов на данный момент нет. Разве что только с раздач.

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 15:52 17-05-2002 | Исправлено: zhe_zho, 15:51 04-06-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Результаты работы позволяет сохранть в iso, например, CDRWin.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:58 12-12-2002
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
я так понимаю, что это ответ на тот вопрос, который чем собираете исо. а таки насчёт эмуля резака ничего не слышал часоа?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:04 12-12-2002
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Так как большинсво эмуляторов резалок эмулируются на уровне программы записи (пример - тот же НЕРО Image Recorder), то стандалон эмулятор оказывается невостребованным. А нет спроса - нет и предложения.
Хотя мысль, вообще то, интересная... для тестирования прог или получения имиджей очень хитрых форматов записи

----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 15:23 12-12-2002
arven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на самом деле я - dg, просто сел сейчас не туда, а пароль свой не помню толком
 
abramx
Цитата:
большинсво эмуляторов резалок эмулируются на уровне программы записи
честно говоря, я как раз не понимаю, зачем вот это нужно. кому может не хватать штатной писалочной опции сохранения имиджа?..
Цитата:
стандалон эмулятор оказывается невостребованным
а вот это уже неправда - спрос есть. например, вот у меня. или ещё: искал по всему инету удовлетвоить этот свой спрос и натолкнулся вот на такую например дискуссию... и что? чуваку в конце концов посоветовали то же, что я назвал в начале "неспортивным поведением" - то есть запись на натуральные рвшки, а потом сдирать образы... тож выход, конечно, но, как всегда, через задницу...
Цитата:
для тестирования прог или получения имиджей очень хитрых форматов записи
да-да-да. я, в данном случае, например, хочу сделать образы загрузки акронисовских программ. а они пишутся либо на флоппики (по частям - а как соединить три части непрерывного образа *.bin в один я не знаю), либо на зип (которого у меня нет, иначе проблема бы решалась на раз), либо вот так вот на цд-резак...
 
Добавлено
кста, в случае с акронисом - эти образы стандартны для всех установок (то есть не настраиваются пользователем и не зависят вроде как от конфигурации оборудования) и по всему хранятся внутри mediabuilder.exe. может, кто-нибудь знает, как их оттдуда выдрать и не гимориться с запис`ю, а?..

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 21:24 12-12-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arven
Чтобы опробовать имидж загрузочного диска, эмулятор должен загружаться до инициализации операционной системы. Разве это возможно?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:31 12-12-2002
arven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
ну, во-первых, я уже где-то нарыл нечто, под названием dos cd-rw emulator, только не разбирался с ним, потому что это явно не то, что мне нужно.
 
во-вторых, я чего-то тебя совсем не понял. мне не надо, чтобы он загружался с этого образа. это вполне реализуется, скажем, присоединением образа в качестве сидивода к тому же vwware workstation/gsx/esx server/connectx virtual pc - не вопрос. но мне-то надо, чтобы на него можно было записАть этот образ.
 
ну смотри, об`ясняю на пальцах. вот стоят у меня daemon tools - в системе появился новый (у меня - 3ий) сидивод. он опознаётся как dvd-cd drive. то есть я в него могу затолкать образ, и он будет как бы вставленный готовый круглик. могу с него читать. пиАть на него, понятно, не могу. а надо вот как: чтобы был такой же виртуальный привод, но cd-rw. чтобы он появился в системе как резак, чтобы его можно было выбрать в проге-писАлке (будь то nero, cd-mate или штатаный mediabuilder акрониса. если в первых случаях это не обязательно - можно просто сохранить скомпонованный имидж через file -> save image, то во втором ничего подобного невозможно - тупо выбираешь куда писАть и тыкаешь в "далее") в качестве привода-приёмника и "на него" можно было записАть диск. а потом у меня вместо "пустого" образа диска появился образ с данными, которые на этот диск записала эта самая прога - писАлка. теперь понятно?
 
так что теоретически - ничего противоестественного или архисложного. практически - покажите мне пальцем таку прогу...
 
dg

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 21:50 12-12-2002
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, а как распоковывать .bin файлы? мой IsoBuster 5.1 почему то не хочет етого делать

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:15 12-12-2002 | Исправлено: Aleek, 23:16 12-12-2002
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
а UltraISO пробовал?

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 00:11 13-12-2002
dragon_dra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работаю в WinISO 5.3 URL: www.winiso.com
Описание: возможность редактирования огромного количества образов. Создание стандартных ISO образов с CDROM'a и с HDD. Возможность конвертирования в стандартный ISO образ из образов BlindRead ISO, Easy CD Creator ISO, BIN, CIF, IMG, NRG, uncompressed VCD, uncompressed FCD.
Есть русский интерфейс.
 
При работе с данной прогой есть некоторые тонкости:
После редактировании образа, его нужно "сохранить как" под другим именем, ну а потом можешь писать на CD-R, правда эксперементировать все же лучше на CD-RW.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 28-09-2002 | Отправлено: 15:49 31-12-2002
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DirectISO
 

Цитата:
DirectISO is a CD image file edit tool. It can create/edit/extract ISO files from CD-ROM or hard disk, make a bootable CD and as a image file converter/editor/extractor, also can convert BIN to ISO.
 
It can process nearly all CD-ROM image files including BIN and ISO.
You can add/delete/rename/extract file within image files With DirectISO.
You can convert image files to the standard ISO format and create a image file from a CD-ROM.
At one time, you also may process the ISO bootable information, thus create your bootable CD.
You can use CD burning software record the disc through the CD-R/RW fever, also can use through Virtual CD-ROM drive software.Very easy to use interface but powerful enough for an expert.

 
Functions  
 Create a image file from a CD-ROM or hard disk document.
 Edit all CD-ROM image files include BIN and ISO.
 Convert BIN to ISO, ISO to BIN.
 Add/delete/rename/extract file within image files.
 Support FCD Virtual CD(uncompressed), VCD Virtual Driver (uncompressed), NRG Nero Image,
    BWT BlindRead Image, CIF Easy CD Creator image and more...
 

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:53 19-01-2003
Arsenic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arven (dg)
Я так же как и ты озадачен проблемой поиска эмулятора CD-RW, но боюсь, что мы так ничего и не найдём. Хотя мне не понятно, почему никто не догадался написать столь нужную вещь, ведь существует масса емуляторов Floppy и CD-Rom'ов!?
ЗЫ: Кстати, существует возможность создавать образы загрузки акронисовских программ не только на Floppy, ZIP и CD-RW, но и на любой USB Flash Drive, что меня очень выручает!

Всего записей: 1207 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 01:20 20-01-2003
electric1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arven
 
Arsenic
 
Я немного не понял, зачем вам образы Acronis - ов.
Если у вас есть резак, запишите на него образ, а выдрать загрузочный образ его можно с помощью WinIso или вручную удалив в Hex редакторе начальный кусок файла до стандартной JMP инструкции из образа,сделанного любой программой. Но это нужно только для создания загрузочных или мультизагрузочных дисков типа Reanimator с разными программами Acronis. Эмулятор CDRW на мой взгляд нужен только при использовании INCD или DirectCD. А эти программы создавались для бестолковых, по моему. Я действую так:
1. Записываю ISO нового диска (в том числе и загрузочного) с помощью CDRWIN.
2. Проверяю не перезагружая комп на эмуляторе компьютера Connectix Virtual PC загрузочные дела и то, что должно быть в файлах на диске.
3. Пишу на болванкуили использую в эмуляторе CD.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 04:50 20-01-2003 | Исправлено: electric1, 04:53 20-01-2003
B ALEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати о DirectISO v1.0+Crack (здесь же)
http://www.newestsoft.com/modules.php?name=News&file=article&sid=213&mode=&order=0&thold=0
У меня, правда не получилось при помощи этого Crack придать программе законченный вид( она так и осталась Trial, да еще и с ограничением: образы не более 300M )
Очень прошу откликнуться того, кому удастся довести ее до ума
Жду подрабностей

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 11:27 31-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
B ALEX
Нельзя здесь кряки постить.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:43 31-01-2003
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Это как раз не проблема если использовать VMWare.
Берется загрузочный ISO и ставится как виртуальный диск для виртуальной машины VMWare.


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 13:51 31-01-2003
TGh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А кто из здешних может что-либо сказать про ISO Commander?

----------
Все, что ни делается, все - к лучшему!

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 15:56 31-01-2003
slavaman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltraISO 5.55
http://host32.ipowerweb.com/~ezbsvsco/download/uiso5_en.zip

Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:13 23-02-2003
electric1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TGh
ISOCommander пока в разработке, на данный момент невозможно выдрать бутовую информацию, но автор обещает программу не хуже WinIso или UltraIso. Посмотрим.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 19:15 23-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TGh

Цитата:
А кто из здешних может что-либо сказать про ISO Commander?

Стабильность пока оставляет желать лучшего. На этой прогой еще надо работать.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:28 23-02-2003
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Результаты работы позволяет сохранть в iso, например, CDRWin.

Я не имел дела с CDRWin, поэтому хотел бы узнать, она полностью может заменить в этом отношении WinIso или нет?
 
dragon_dra

Цитата:
При работе с данной прогой есть некоторые тонкости:  
После редактировании образа, его нужно "сохранить как" под другим именем, ну а потом можешь писать на CD-R, правда эксперементировать все же лучше на CD-RW

Если просто сохранить под своим именем, что образ не будет работать?

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:13 23-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование образов CD/DVD/BD (ISO, BIN/CUE и т.д.)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru