Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-02-2010 11:20): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3




Последние версии:
  • RELEASE версии для домашних пользователей:
    Kaspersky Internet Security 9.0.0.736 CF2 - Rus | Eng  NEW поддержка Win7
    Kaspersky Internet Security 8.0.0.523 CF3 - Rus | Eng
    Kaspersky Internet Security 8.0.0.506 CF2 - Rus | Eng
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 MP1 CF1 - Rus | Eng  
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 MP2 Hot Fix D - Rus | Eng
    Поддержка 6-й версии прекращена. Дата окончания поддержки версии: 01.09.2008
    Поддержка 7-й версии прекращена. Дата окончания поддержки версии: 11.01.2010

     
  • BETA версии:
     
    Официальный beta FTP-ресурс Лаборатории Касперского

    F.A.Q.

    01. Перестали скачиваться обновления, что делать?
    02. Где найти свежие версии программы?
    03. Обновление антивируса
    04. Способы создания резервных копий обновлений
    05. IP-aдреса серверов, с которых можно качать базы?
    06. Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
    07. Утилиты для полного удаления различных версий Касперского
    08. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security
    09. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD (~100 Мб)
    10. Скины KAV/KIS 8.0.0.506 (на KAV не тестировалить) Скины для KAV/KIS 2010 (на KAV не тестировалить)
    11. Скин № 12 для КИС до 9.0.0.463 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    12. Скин № 16 для КИС до 9.0.0.736 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    13. Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
     

    Кого измучал автоматический поиск руткитов - отключаем его!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:51 21-09-2009 | Исправлено: SergeyGolubev, 16:24 01-02-2010
    dimm7777

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    КАК и ГДЕ остановить/прекратить/отключить "Поиск руткитов"?
    Не знаю, но уже зае... своими постоянными проверками!!!
    Почему они так часто включаются???

    Всего записей: 310 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 19:06 25-10-2009 | Исправлено: dimm7777, 19:11 25-10-2009
    SHEF99



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "Отключите автоматический поиск руткитов. Для этого проделайте, следующее:
    - Отключите самозащиту продукта:
    Откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Настройка' (вверху справа) -> в открывшемся окне перейдите в раздел 'Параметры' -> снимите галочку 'Включить самозащиту' -> нажмите кнопку 'ОК'.
    - В редакторе реестра (http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=208635293) измените значения параметров enabled и installed ключа
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Qscan на 0 (ноль)
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)
    - Включите самозащиту программы
    - Перегрузите компьютер
    - Забудьте об авто-проверке руткитов 100 % работает!

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 19:19 25-10-2009
    Stalker61



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ALL
    Вообще-то это уже было. Может в шапку поднимем в FAQ?
     
    dimm7777

    Цитата:
    КАК и ГДЕ остановить/прекратить/отключить "Поиск руткитов"?  

    Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
     
    При использовании скина от gif:
    Цитата:
    Если хочешь, чтобы останавливать самому - заходишь в "Проверку" и там каждый раз давишь на "Быстрый поиск руткитов" - в момент проверки он активный, нажатие означает останов.  
    Если хочешь вырубить вообще - "Настройка" - "Быстрый поиск руткитов" - "Объекты для проверки" - "Настройка", галку со "Скрытых объектов автозапуска" снять.

     
    Ответ службы технической поддержки ЛК:
    Цитата:
    "Отключите автоматический поиск руткитов. Для этого проделайте, пожалуйста, следующее:  
    - Отключите самозащиту продукта:  
    Откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Настройка' (вверху справа) -> в открывшемся окне перейдите в раздел 'Параметры' -> снимите галочку 'Включить самозащиту' -> нажмите кнопку 'ОК'.  
    - В редакторе реестра (http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=208635293) измените значения параметров enabled и installed ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)  
    - Включите самозащиту программы  
    - Проверьте, воспроизведутся ли описанные ранее проблемы.  
    О результатах сообщите, пожалуйста." Вобщем тестим....

    Всего записей: 3641 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:20 25-10-2009 | Исправлено: Stalker61, 19:33 25-10-2009
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimm7777
    Читай Здесь
    И для всех:

    Цитата:
    По поводу быстрого поиска руткитов у отдельных пользователей данного форума возникает некоторое ... недопонимание, проистекающее от неумения (невозможности?) прочитать не только темы за последние сутки, но и саму тему, в которой они пишут, целиком (всего одну тему!!!).
    Итак:
    1. Да, qscan запускается самостоятельно.
    2. Да, примерено через полчаса работы компьютера.
    3. Да, он неотключаем стандартными средствами и сделано это специально.
    4. Да, это сделано для того, чтобы затруднить жизнь вредоносам и чтобы отключившие qscan пользователи не рвали на себе волосы получив неработающую систему, потому что им "на один раз потребовалось отключить этот мешающий процесс (аналогично - на несколько минут отключить KIS при работе в интернете)" и не обвиняли антивирус.
    5. Да, иногда он тормозит работу системы, но, как правило, после двух-трех таких проверок он значительно оптимизируется, становится бролее быстрым и менее ресурсоемким.
    6. Для пользователей, немного разбирающихся (или считающих, что разбираются) в ОС Windows отключить быстрый поиск руткитов не составит труда.
    7. Да, это возможно! И в темах на данном форуме есть минимум три способа отключения: два через правку реестра и один через использование альтернативного скина.
    Итог: Читайте тему, в которой пишете (а если прочтете и соседние - будет просто замечательно).
    Если поиск руткитов доставляет очень большие неудобства - создавайте свою тему с описанием проблемы и параллельно запрос в техподдержку.
    Зачем я это написал? Неудобно в куче постов флуда искать сообщения людей, которые действительно подробно описывают свои проблемы, а не сокрушаются о несовершенстве мира - в общем, и qscan - в частности.
    P.S. У меня на сборке 736 (WinXP SP3) самый первый поиск руткитов длился меньше получаса и совершенно незаметно для работы ОС.

    Это на оффоруме.
    От себя, я в этой теме приводил способ отключения поиска при помощи альтернативного скина.  
    В Варезнике КИС приводил способ от тех поддержки путём вмешательства в реестр.
    Мой совет: Смиритесь с этим или перейдите на 8ю версию

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:30 25-10-2009 | Исправлено: Serg_Ivanov, 19:32 25-10-2009
    dimm7777

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо, а сможете помощь по вопросу на 29й странице по вкл/выкл компонентов защиты (1ое сообщение)?
    Это тоже так задумано?

    Всего записей: 310 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 19:52 25-10-2009
    SergeyGolubev



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stalker61

    Цитата:
    Может в шапку поднимем в FAQ?

    поднято в этой теме и топике KAV...

    Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 21:40 25-10-2009
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimm7777

    Цитата:
    Это тоже так задумано?

    Задумано так, что нажимая на кружок зелёный - компонент защиты выключаешь, а для того чтоб включить выключенный нажимаешь на серый и модуль  должен включится.(стать зелёным). Если не становится зайди в Настройки - Веб антивирус и там включи. Если только так включается или не включается вообще продукт криво встал.
    Зайди на компе Пуск-Все программы-Касперский и восстанови работу продукта в его разделе Удалить, изменить, восстановить.
    Попробуй.

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:47 25-10-2009
    BennyBlanco



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Объясните пожалуйста чем обычная проверка (Быстрая, Полная) отличается от "Поиска руткитов", и найдет ли обычная проверка руткиты при отключенном "Поиске руткитов"?

    Всего записей: 1992 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 22:03 25-10-2009
    orbitka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serg_Ivanov
    я бы и сидела на 8, так как 9 бесит, но на Вин 7х64   8 версия увы уже не идет!!

    Всего записей: 801 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 22:21 25-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BennyBlanco

    Цитата:
    обычная проверка

    включает в себя проверку руткитов.
     
    Я люблю Ру-Боард! Ничего не меняется: всё так же никто не хочет листать ветку, пользоваться версией для печати! Две страницы назад говорил про проверку на руткиты - и всё как с чистого листа!
     
    SergeyGolubev
    В шапку добавь про возможные проблемы со скинами при отключении через реестр. А то много жалоб потом будет.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 22:35 25-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новая версия скина - 14. БЕТА-ВЕРСИЯ!!! (кто не знает, что такое бета - не качает). Основное изменение: убрана деактивация проверок при активной другой проверке - вместо этого выкидывает предупреждение. Это не касается "Поиска уязвимостей" - он в принципе другой. Переработано треевое меню. Убран баг, когда из трея можно контролировать компоненты в обход установленного пароля.
     
    Что именно требуется проверить и протестировать: у меня почему-то после запуска "Поиска уязвимостей" повторное нажатие на кнопку "поиска" в "Проверках" поиск останавливает, но картинка так и остаётся на процентах. Ну короче всё понятно из картинки:

    Так вот - я подозреваю, что эта ерунда только у меня, потому что я 736-й билд ставил поверх 463-го и кое-что подхватилось криво. Просьба всех, кто 736-й ставил с нуля проверить это. Если проблема у всех - будем решать.
     
    P.S. Пароль на архив - стандартный. Кто не знает, что такое "стандартный пароль на Ру-Боарде" - юзайте поиск. Кто не знает, что такое поиск - срочно лечить фимоз головного мозга.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:45 26-10-2009
    nOleg

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    736 билд (через несколько бет) ставился поверх 463. Скины были разные.
    Fix_Skin 14 бета. Поиск уязвимостей останавливается нормально, т.е. картинка не остаётся на процентах.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 10:06 26-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nOleg
    Уже сам разобрался - всё работает, то я на компе несколько торопливым оказался. 14-я версия объявляется рабочей! Хотя уже и 15-я не за горами

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:07 26-10-2009 | Исправлено: gjf, 13:08 26-10-2009
    Strategos

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с автозагрузкой в скине 13
    В общем после того как я установил твой скин Fix_Skin736.rev13 и сделал модификации userinit для автозагрузки  
    у меня престал загружаться рабочий стол, приходится в ручную запускать через выполнить/explorer.exe  
    Думается я не правильно сделал в реестре..  
     

    Цитата:
    1) Устанавливаем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение Userinit=C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010/avp.exe, (запятая обязательна, служит разделителем);  

     
     
    я так понял что нужно изменить Userinit с  
    C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,  
    на  
    C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010/avp.exe,  
     
    и второе, возможно не там изменил main.ini  
    я его измнил тут C:\Program Files\Kaspersky Lab\Fix_Skin736.rev13\Fix_Skin\layout  
     
    несколько не понял это  
     

    Цитата:
    P.S. Для удобства над ключами в файлах скина, которые нужно менять, стоит комментарий на английском языке:  
    ;This option is necessary to disable in userinit mod:  

     
     
    где это изменить, в каком файле?

    Всего записей: 497 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 13:14 26-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strategos

    Цитата:
    я так понял что нужно изменить Userinit с  
    C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,  
    на  
    C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010/avp.exe,  

    Касперский в какой папке установлен?
     

    Цитата:
    и второе, возможно не там изменил main.ini  
    я его измнил тут C:\Program Files\Kaspersky Lab\Fix_Skin736.rev13\Fix_Skin\layout  

    Что изменил? Конкретно?


    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:30 26-10-2009
    Strategos

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Касперский в какой папке установлен?

    C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010
     

    Цитата:
    Что изменил? Конкретно?

    [Tray]
    @ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1)
    ; This option enables autostart with userinit mod:
    ;@ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1) oninit(exec("C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Autostart\procstrt.exe"))

    Всего записей: 497 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 13:46 26-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strategos

    Цитата:
    C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010  

    В реестре всё правильно.

    Цитата:
    [Tray]
    @ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1)
    ; This option enables autostart with userinit mod:
    ;@ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1) oninit(exec("C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Autostart\procstrt.exe"))

    Если procstrt.exe и (обязательно) cc3260.dll находятся тут:

    Код:
    C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Autostart\

    тогда в main.ini должно быть так:

    Код:
    ;@ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1)
    ; This option enables autostart with userinit mod:
    @ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1) oninit(exec("C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Autostart\procstrt.exe"))

     
    И на забываем выполнять это:

    Цитата:
    3) Скрываем предупреждение, для чего вносим изменения в скин:
    loc\prot.loc.
    В секции [s_ProductStateList] и [s_ProdStateSeverity] комментарим #ProdStateProductNotAutoRun, т.е. ставим точку с запятой.
     
    [s_ProductStateList]
    ....
     
    ;#ProdStateProductNotAutoRun
     
    ....
     
    4) Отключаем ещё одно уведомление: Настройка - Параметры - Уведомления - Настройка - Важные уведомления - Автозапуск программы - галку снять.


    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:55 26-10-2009
    Romka1987

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите почему когда запускаешь программу любую первы раз она где то минуты полторы запускается пока каспер её просканирует.
    Можно ли зделать это как-то быстрее?

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-03-2009 | Отправлено: 14:30 26-10-2009
    iya_grisho



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    А можно как нибудь сделать вашу сборку скина таким образом , чтобы при следующей смене скина - 15.16.....20...120... и так далее мне (ну я думаю и остальных эта мысль посещала) не приходилось каждый раз  юзать Word и блокнот с заменами символов и строк , Потому как Касперский это весьма специфичный продукт для системы - он ведь контролирует её работу , а сделать ЦЕЛИКОМ установщиком - т.е. пользователь установил Каспера , далее по инструкции ему предлагается Ваша сборка в которой чёрным по белому - Выключите автозагрузку (и самозащиту , если надо) в программе и нажмите далее - всё устанавливается как и куда надо и ПЕРЕЗАГРУЗКА !

    Всего записей: 1842 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 14:31 26-10-2009 | Исправлено: iya_grisho, 14:32 26-10-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iya_grisho
    1. Чтобы обновить скин, ничего особого делать не нужно - снять самозащиту, выгрузить КИС и накатить папку поверх. Потом запустить КИС и включить самозащиту.
    2. Я с самого начала позиционировал модификацию userinit как вариант для продвинутых. Я понятия не имею, какие параметры могут быть у конечного пользователя. И каждый случай может быть индивидуальным. Я могу написать инсталлятор под общий случай, но когда у кого-то слетит система, потому что его случай - не общий, будет крик. Зачем это мне?
     
    Если человек в блокноте (зачем Word???) не может поправить по одной строке в двух файлах, а также поменять один параметр реестра - он, очевидно, не есть продвинутый пользователь. А потому - пусть пользуется обычным вариантом. В конце концов она защищает неплохо, по мнению ЛК
     
    Добавлено:
    Romka1987
    Можно. Отключить Касперского

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:42 26-10-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS
    Widok (08-02-2010 11:20): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru