Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может я что-то не понимаю в алгоритме проактивки сабжа, но заметил некую странность в поведении. А именно. При первом запуске MPC-HC (аудио-видео плеер) проактивка не реагирует никак и свободно запускает приложение. НО - при повторных попытках запуска уже вылезает алерт, где предлагает мне решить запускать или нет. Почему при первой попытке то пропускает? Я проверял несколько раз. СБрасывал вайтлист и запускал. Всегда первый запуск проактивка пропускает

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 00:51 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serjkov1ck Скорее интересен вопрос, почему при втором запуске выдает алерт. Установщик и сам исполнительный файл программы имеют действительную цифровую подпись (скаченные с офсайта) и не вызывают вопросов Privatefirewall при запуске, если в настройках выбран режим "Стандартный контроль. Предупреждать и автореагировать", что соответствует заявленному в справке. Модуль обнаружения программы создает разрешающее правило без запроса, а Процесс Монитор правило фильтрации, что при переводе в ручной режим будет вызывать многочисленные (красные алерты) модуля контроля API вызовов при попытке запуска видео. Не ломаная программа в авторежиме не должна вызывать вопросов. Какой алерт появляется у вас - их несколько видов: Новая программа (зеленый), Процесс Монитор (красный), Исходящее соединение (синий), Попытка доступа (берюзовый)...?

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 09:33 08-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Алерт вот такой вылезает

    И главное плеера нету в списке доверенных до первого запуска. А после появляется. И начинает при этом выдавать алерты. Очень странно  

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 14:59 08-02-2015 | Исправлено: Serjkov1ck, 15:01 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serjkov1ck
    Если у вас сразу появляется большой алерт, значит выбрано ручное управление и стоит галка "Отключить Автореагирование", также стоит галка "Включить Обнаружение процессов". Ваш нижний скрин не имеет отношение к этому алерту. Этот алерт относится к модулю Обнаружения приложений, его список находится на вкладке Расширенные настройки приложений\Процессы (скрин). Если в списке нет записи о плеере, появляется алерт, после разрешения процесса появляется запись (скрин) и алертов больше не будет.
     

     
    Если я не ошибся в том, что у Вас выбрано ручное управление, - вопрос: зачем Вам эта лишняя головная боль? В автоматическом режиме Privatefirewall обеспечивает достаточную защиту и минимум предупреждений.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:52 08-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    ВСе верно вы предполагаете. Ручной режим стоит. И детект процессов. Тогда вопрос -почему он сразу не детектит этот процесс и дает запуститься?

    Цитата:
     В автоматическом режиме Privatefirewall обеспечивает достаточную защиту и минимум предупреждений

    А по какому алгоритму он будет сам принимать решения?  

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 17:55 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тогда вопрос -почему он сразу не детектит этот процесс и дает запуститься?  

    Мне трудно дистанционно определить причину, но ясно одно - есть в списке на вкладке Процессы, алерта не будет; если нет в списке, алерт будет (при вашей настройке). На моей системе все работает в соответствии с описанием в справке. Я вижу у вас система 64 бит. и запуск случайно не через РОДИТЕЛЯ\ТОТАЛ? Я не могу повторить эти условия - у меня другой комплект. Если решите переустанавливать, обязательно делайте перезагрузку после удаления, перед новой установкой.

    Цитата:
    А по какому алгоритму он будет сам принимать решения?  

    На этот вопрос ответ будет многословным и ничего лучше нет, как прочитать русскую справку (в шапке темы). Выделите время на это, будет полезно...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:58 08-02-2015 | Исправлено: Kumga, 18:59 08-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если нет в списке, алерт будет

    Я сейчас еще раз проверил. При первом запуске в списке процессов плеера нету. Но алерт не появляется и плеер запускается. При последующих же вылетает алерт. У меня еще режим обучения включен. Может он влияет?  

    Цитата:
    Я вижу у вас система 64 бит. и запуск случайно не через РОДИТЕЛЯ\ТОТАЛ

    Да, 64. А родитель же будет всегда. Эксплорер тот же

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 19:09 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня еще режим обучения включен. Может он влияет?

    Безусловно, цитата из справки:
    "Режим Обучения не является необходимым, но может позволить уменьшить число предупреждений сгенерированных, когда, например, Вы устанавливаете новые программные средства. В течение Обучения, только Программы/Процессы с недействительной цифровой подписью и пытающиеся посылать/получать пакеты через Internet сгенерирует тревогу и заблокируются по умолчанию, если не будут Разрешены пользователем во время задержки (30 секунд) или не будет выбрана кнопка Разрешить в Полной тревоге."
     
    и еще:
     
    "Ручной способ Управления позволяет полностью управлять настройкой конфигурации Privatefirewall по желанию. Наиболее автоматизированный, в функциональном смысле, ответ на угрозу, имеющийся в Стандартном способе Управления, - выведен из строя и требуется решение потребителя, как реагировать на большее число предупреждений и изменений конфигураций, связанных приложений и процессов.
     
    Процессы с подтвержденными подписями, независимо от PID, которые не посылают/получают пакеты через Internet, будут допущены и предупреждения не будут сгенерированы."  
     
    То есть первый запуск без алерта - это нормально.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 19:45 08-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    НУ вроде да, сходится. Спасибо!

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 20:12 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    НУ вроде да, сходится. Спасибо!

    Ну и ладненько... почитайте справочку на будущее. Алгоритм Ручного и Авто-режима описан в разделе "Параметры Privatefirewall". Успехов.  

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:24 08-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу напомнить, что при длительной эксплуатации Privatefirewall, файл лога Полного Отчета pflog7.mdb разрастается до неприличных размеров, что затрудняет его просмотр в программе Полного Отчета. Этот файл, если информация не нужна, можно удалить (он будет создан), выгрузив Privatefirewall (C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Privacyware\Privatefirewall\pflog7.mdb)

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:27 09-02-2015 | Исправлено: Kumga, 05:10 10-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ой разочаровался я в программке. Ну или я криворук. Но с проактивкой сабжа сама ОС работает некорректным образом. Я вот обезопасившись безопасностью в сети, взял и убрал админство со своей учетки. Создал дополнительно отдельного админа. Хотел было залогиниться за него, но столкнулся вообще с непонятным поведением ОС. Рабочил стол прогрузился. Но я не мог запустить ни одно приложение. Ни деспетчер задач. Не работала даже бронебойная связка ctrl alt del. Жму и никакой реакции. Вижу только рабочий стол и зависнувшее окно privatefirewall. Помогла только аппаратная кнопка резет. Пришлось запуститься в безопасном режиме и поотключать приложение и службу privatefirewall. После перезагрузки ОС наконец-то повела себя корректным образом. Я подумал, может какой-то случайный глюк или еще что. Короче, запустил фаерволл уже сам вручную. Вроде работает, не завис. И ОС нормально себя ведет. Но в мелочах все та же история. Не смог получить данные по восстановлению системы - список так и не загрузился. Не смог получить перечень встроенного ПО - хотел удалить ИЕ11. В итоге махнул рукой и удалил сабж полностью. Правда ан-инсталлер завис. А с ним и диспетчер задач (хотел вырубить фаерволл). Пришлось перезагрузится - автозагрузка то фаерволла выключена. И уже без его контроля удалил наконец. Вот такая история. ОС - win 7 64bit. Может я что делал не так. Но сабж какой-то наглый и не управляемый. Я пробовал вырубать его контроль приложений и фильтрацию. Но бестолку. Как будто на низком уровне еще сидит и все портит. Novell client блочился уже на локскрине. Не мог залогиниться. Вошел без него и уже после того как добавил новель во все белые списки фаерволла - все нормализовалось. В общем ну нафиг больше САБЖ. Непредсказуемо повел у меня он. Я допускаю, что может что-то сделал не так. Посудите сами со стороны. Если какая инфа нужна - спросите. Может он и не для меня просто. Я допускаю. А пока накатил штатный брандмавер и пофигу на остальное. Всем спасибо!

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 21:39 11-02-2015 | Исправлено: Serjkov1ck, 21:43 11-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serjkov1ck
    Ну что тут скажешь, признаки несовместимости с чем-то на борту.... Но так как Вы предпочли от него избавиться, то я, думаю, так будет проще... И если Вы постоянно работаете не под Админом, можно не затруднять себя установкой чего-то особенного.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:13 11-02-2015
    HeT BonpocoB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А пока накатил штатный брандмавер и пофигу на остальное.

    а нафига нам это нужно?
    главное что от него требуется подавление сетевой активности, а с этим он вроде справляется
    единственное чего может не хватает наглядности всяких показа всяких соединений (ну типа как у аутпоста)
    но зато глюков минимум (тьфу тьфу тьфу)
     
     

    Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 22:25 11-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HeT BonpocoB
    Проактивку хочу хорошую. В теории это защита от любого зловреда. Но сейчас в моде одни комбайны с gui наворотами. Нечем пользоваться (

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 23:31 11-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но так как Вы предпочли от него избавиться, то я, думаю, так будет проще

    Но как еще то? Ладно там я может с сетевыми правилами накосячил. Не специалист. Но почему обычные системные утилиты взбесились, я объяснения придумать не могу. Непослушная какая-то проактивка.

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 20:11 12-02-2015
    zekb



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serjkov1ck

    Цитата:
     Непослушная какая-то проактивка.

     
    Включите режим "Traning" и проактивка сама остальное сделает.

    Всего записей: 172 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 21:09 12-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zekb
    Да в курсе я этих вещей. И отрубать пробовал. И выгружать. Бестолку

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 20:00 13-02-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serjkov1ck
    Я вижу у вас интерес к теме еще не пропал. Если вы еще здесь, то можно посоветовать вторую (?) попытку. Начните с чистого листа. Удалите, перезагрузитесь, установите заново, перезагрузитесь. Оставьте режим настроек по умолчанию -авто и режим Обучения. Дайте ему самостоятельно установить правила для подписанных приложений и системных служб (пару дней), позапускайте программы, с которыми чаще всего работаете, давайте разрешение при запросах. Потом Обучение можно отключить и, далее, работать с параметрами по умолчанию, пока не освоитесь. И еще, какие программы защиты еще есть на ПК? - это вопрос совместимости.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 22:16 13-02-2015 | Исправлено: Kumga, 22:16 13-02-2015
    Serjkov1ck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Я извиняюсь за поздний ответ. Но все это я делал. Причем на двух машинах с разными шиндовсами. Может просто мои руки не совместимы с этой программкой. Не знаю. Сижу под юзером и стоковым фаерволлом и вроде больше ничего и не нужно.

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 22:01 09-03-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru