Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день, Kumga!
    Прошу меня извинить за задержку с ответом, просто, вчера было уже много времени, а на утро рано вставать.
    Антивурус я установила. Если, потребуется, то его можно снова переустановить – это не проблема.  
    У меня установлен Privatefirewall (версия 7.0.30.2). Я думаю, что это опять же, не проблема, можно удалить и установить любую версию.  
    Про причину сбоя – очень интересно. Дело в том, что когда я первый раз установила Privatefirewall, то я сумела каким-то образом (не помню, с какой по счету попытки) перевести его на русский язык. И я тогда полезла во всякие настройки, меню, приложения и начала там хозяйничать и устанавливать свои правила. В результате, Privatefirewall начал глючить и выкидывать множество табличек, для меня не совсем понятных. Вообщем, я его удалила. Потом, перепробовала несколько  антивирусов, firewall-ов, но все они оказались слишком тяжеловесными. И я опять решила перейти на Privatefirewall. Но, вот та редкая удачная попытка (русификация) никак не получается во второй раз. Вы не поверите, но я помню, как вот та зелёная полоска(индикатор распаковки) на долю секунды задержалась ровно посредине и дальше быстро заполнила всю строку. И русификация состоялась. А, при неудачных попытках русификации этот зелёный индикатор пролетает без задержки. Почему такая сложность, почему такая нестабильность, откуда и кем (и для чего!) была создана такая замороченность?  
    Что касается вопроса  разрешения запуска файлов с расширением *cmd, то наверное, как мне кажется, это тоже, всё включается / выключается. При желании можно, даже, звёзды на небе зажечь… Вопрос-то в другом: останется ли этот файл (с расширением *cmd) на вечные времена на компьютере (в системе) для того, чтобы «вручную переводить»… Или же, этот файл будет удалён из системы, после выполнения им своих функций (перевода на русский язык, то есть). Как, Вы, считаете?  

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 13:15 20-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почему такая сложность, почему такая нестабильность, откуда и кем (и для чего!) была создана такая замороченность?  
     
    Если вы говорите о русификаторе, то признаюсь, что автором всех заморочек являюсь я... , но не по злобе, а по необходимости. Изначально русификатор делался для ХР, где нет заморочек с проверкой цифровой подписи файлов и устанавливался вмиг. Но по многочисленным просьбам пользователей пришлось прикрутить к нему (установщику русификатора) новые функции, которые, отработав в системе при установке, позволяли работать в ней русифицированному исполняемому файлу программы подписанному мной лично моей цифровой подписью на системах выше ХР. Я не стал ломать функцию проверки цифровой подписи издателя, а воспользовался штатной  функцией ОС - возможностью работать в системе само-подписанных драйверов и исполняемых файлов (проверяемых системой при загрузке) в тестовом режиме ОС. И тем, кто очень желает русифицировать Privatefirewall, честно описал условия русификации. Установщик русификатора на чистой системе отрабатывает без заморочек, но если есть какие-то индивидуальные особенности в системе (ограничения политики безопасности или защиты с проактивной составляющей), то возможны сбои установки, которые не опасны для системы, но затрудняют русификацию... По статистике установок и отзывов пользователей процент неудач очень мал - на несколько тысяч установок не набирается и десяток (известных мне). Основные трудности связаны с UEFI и режимом Secure Boot на новых машинах.
    Что касается моего предложения установить вручную, то если все получится, никаких файлов, кроме тех, которые связаны с русификатором и находятся в папке программы, в системе не будет и никакие новые процессы не появятся.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 14:04 20-06-2015 | Исправлено: Kumga, 14:28 20-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер, Kumga!
    Да я, собственно, и не против. Просто, меня немного смутил сам факт запуска файла  с расширением *cmd.  Вы так и не прояснили – будет ли оставаться в системе файл  с расширением *cmd?  И будет ли он создан, вообще. Ну, пожалуйста, опишите немного сам процесс «установки русификатора вручную». Хочется, хотя бы немного, представить, а что же делать дальше…

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 22:31 20-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    будет ли оставаться в системе файл  с расширением *cmd?  И будет ли он создан, вообще

    Этот файл изначально входит в пакет русификатора. После распаковки инсталлятора, он и еще несколько помещаются во временную папку и используются в процессе русификации (запускаются и отрабатывают, внося необходимые изменения в программу). Часть из них перемещается в папку программы (исполняемый русифицированный файл Privatefirewall, русская справка, русифицированный файл программы расширенного отчета и два файла справки по русификатору, файл отката), остальные, отработав, удаляются. Этот процесс, как вы сказали, уже отрабатывал на вашем компьютере, когда вы удачно русифицировали Privatefirewall. Надеюсь, вы понимаете, что установка русификатора не зависит от его "настроения" или вашего, а зависит от состояния вашей системы на момент установки, которая изменилась в силу определенных причин, что стало мешать повторной русификации. Я хотел определить эти причины и устранить их или обойти, запуская распакованные файлы вручную.
    А для начала, я хотел предложить вам выполнить несколько команд в командной строке и манипуляций с Privatefirewall и еще раз запустить автоматическую установку русификатора, как вы уже делали.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:36 20-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Давайте, попробуем… Русифицировать-то надо… Пожалуйста, напишите, что делать дальше.

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:23 21-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Matilda69
    1. Войдите в систему с правами Администратора.
    2. Откройте через "Выполнить" CMD (командную строку) с правами Администратора.
    3. Введите последовательно команды (скопируйте и вставьте), нажимая Enter после каждой:
     
    DEL %WinDir%\System32\ru-RU\user321.dll.mui
     
    Нажмите Enter
     
    DEL %WinDir%\System32\ru-RU\user32.dllPatch.mui
     
    Нажмите Enter
     
    BCDEdit.exe -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
     
    Нажмите Enter
     
    BCDEdit.exe -set TESTSIGNING OFF
     
    Нажмите Enter
     
    Какой будет ответ по первым двум командам не важно, последние две должны быть выполнены успешно (если не так, сообщите). Закройте ком_строку.
     
    4. Откройте окно Privatefirewall и сделайте сброс настроек до по-умолчанию, нажав на синюю кнопку с круговой стрелкой ( Если хотите сохранить настройки, сделайте экспорт, через меню File). После сброса будут появляться сообщения в трее - давайте по ним разрешения. Когда запросы прекратятся, делаем ПЕРЕЗАГРУЗКУ компьютера (даем разрешения, если появятся новые сообщения Privatefirewall)
     
    5. После перезагрузки входим с правами Администратора.
    6. Отключаем Антивирус, модуль проактивной защиты.
    7. Выгружаем Privatefirewall.
    8. Запускаем через ПКМ от Администратора установщик русификатора.
     
    Что ожидается...
    После цветной заставки сообщение о том, что в Вин7 работа русификатора возможна только в Тестовом режиме и т.д. бла...бла.. Соглашаемся. Далее несколько сообщений и перезагрузка. Если все удачно, идем спать, если не удачно....идем спать.
     
    Скопируйте перечень, перепишите, чтобы не забыть чего-нибудь...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:40 21-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день, Kumga!
    Если бы, Вы, только знали, как я измучилась… Ну, не хочет работать этот грёбанный Ваш русификатор!!! Как я его, только, не запускала, за какое, только, место не дёргала…
    В общем, сделала всё по Вашей инструкции. В «Командной строке» прошло всё, как положено, так, как Вы предположили: в первых двух строчках высветилось «Не удаётся найти…». А, в третьей и четвёртой строке напечаталось «Операция успешно завершена».
    Далее, сделала сброс настроек «по умолчанию». Внизу в трее появилась одна табличка – я ей дала «Добро». Больше табличек не было. Во время перезагрузки, также, никаких табличек не было.  
    Антивирус AVG я удалила совсем с компьютера в самом начале всей этой процедуры (чтобы не думалось на то, что в нём причина).  
    Вошла в систему с правами Администратора:  Компьютер / Управление / Локальные пользователи и группы / Пользователи / Администратор (правой кнопкой на нём) / Свойства (сняла галочку на «Отключить учётную запись»).
    Выгрузила Privatefirewall, то есть, правой кнопкой на нём и «Exit».  
    С содроганием сердца запускаю через правую кнопку «От Администратора» установщик русификатора…
    И!!!…  «…Что ожидается…»…
    А, «ни хэ-хэ» не ожидается… Та же картина: цвета радуги заставка, зелёная полоска быстро промелькнувшая (и не задержавшаяся посредине). А, уж про сообщение или несколько сообщений – это «ха-ха», не улыбайте мне душу… Не было ничего. Так что, соглашаться было не с чем.  
    Кстати, Ваша четвёртая команда в «Командную строку» отменяет / запрещает «Тестовый режим». Разве можно это делать? Ведь, во всех инструкциях написано: «…только в Тестовом режиме…»  Я пробовала и этот вариант: вместо «off» в конце строки четвёртой команды, я написала «on». Но, и это не дало ни каких результатов… Не запускается Ваш русификатор…  
    Что делать? Давайте, подумаем…

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 11:36 21-06-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что делать?
    Работать на английском, дел-то всего ничего.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:31 21-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что делать? Давайте, подумаем
     
    Это не конец, а только начало, эмоции оставим на потом
    Для начала, откройте папку C:\ProgramData\Temp и постарайтесь найти в ней следующие файлы:
     
    PFGUI.exe
    PFReport.exe
    certmgr.exe
    ComodoCA.cer
    PFverStatus.cmd
    Win8_res.exe
    MSGBOX.EXE
     
    Если нет ничего, будет другой вариант. Если какие-то есть сообщите точно наличие.
    Я сейчас отлучусь, не остыньте в желании русифицировать Privatefirewall. У нас всегда в запасе ручной способ - поместим в папку программы нужные файлы и включим нужные режимы. Терпение - качество победителей...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:59 21-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер, Kumga!
    Проделала всю предыдущую процедуру по русификации заново и снова, потому что файлы (мусорные) я регулярно удаляю, то есть, чищу компьютер.
    В папке C:\ProgramData\Temp – пусто, ничего нет (я в неё зашла сразу после процедуры русификации).
    Хочется подметить то, что (как мне кажется)  в окне Privatefirewall не работает сброс настроек «по умолчанию» на секундомер. Потому что, когда запускаю какие-то программы, Privatefirewall воспринимает их, как новые, и выкидывает Таблички. Но, в табличках секундомер не показывает время «по умолчанию – 30 секунд», а выдаёт то, что я сама, ранее, выставила (60 секунд). Не знаю, важно это или нет, но я стараюсь предоставлять максимум информации.
    В общем, везде и всюду – пусто…  

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:20 22-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день, Kumga!  
    Проделала ещё раз процедуру по русификации заново. Прошла вручную по всем папкам «Temp». И я нашла те файлы, на которые Вы указывали. Только, располагаются они в папке  C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP
     
    Вот, всё содержимое папки («плюсами» отмечено то, что Вас интересует):
     
    +  1)  certmgr.exe    
                           Тип файла: Приложение (.exe);  
                           Описание: ECM Certificate Manager;  
                           Размер 58,2 КБ (59664 байт).  
     
    +  2)  ComodoCA.cer    
                          Тип файла: Сертификат безопасности (.cer);  
                          Приложение:  Расширения оболочки шифрования;  
                          Размер: 503 байт (503 байт).
     
        3)  direction.txt
                         Тип файла: Текстовый документ (.txt);
                         Приложение: Блокнот;
                         Размер: 1,78 КБ (1 831 байт).
     
        4)  Inf.txt
                         Тип файла: Текстовый документ (.txt);
                         Приложение: Блокнот;
                         Размер: 640 байт (640 байт).
     
    +  5)  MSGBOX.EXE
                        Тип файла: Приложение (.EXE);  
                        Описание: MSGBOX.EXE;
                        Размер: 56,0 КБ (57 344 байт).
     
        6)  output.txt
                        Тип файла: Текстовый документ (.txt);
                        Приложение: Блокнот;
                        Размер: 57 байт (57 байт).
     
    +  7)  PFGUI.exe
                       Тип файла: Приложение (.exe);  
                       Описание: Privatefirewall 7.0 Application;
                       Размер: 2,88 МБ (3 030 672 байт).
     
        8)  PFHelp.chm
                       Тип файла: Скомпилированный файл справки в формате HTML (.chm);
                       Приложение: Исполняемая справка в формате HTML Microsoft®;
                       Размер: 1,33 МБ (1 395 332 байт).
     
    +  9)  PFReport.exe
                      Тип файла: Приложение (.exe);  
                      Описание: Privatefirewall Advanced Reports Application;
                      Размер: 619 КБ (634 512 байт).
     
    +  10)  PFverStatus.cmd
                     Тип файла: Сценарий Windows (.cmd);            
                     Описание: PFverStatus.cmd;
                     Размер: 2,75 КБ (2 826 байт).
     
    +  11)  Win8_res.exe
                     Тип файла: Приложение (.exe);  
                     Описание: Win8_res.exe;
                     Размер: 446 КБ (457 135 байт).
     
     
     
    Жду дальнейших указаний…

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 14:26 22-06-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Штирлиц Центру:
    Цитата:
    Жду дальнейших указаний…  
    Ну, раз так хочется, нужно ждать.
    Ad
    Andrey_Verkhoglyadov
    Не глумлюсь, а завидую терпению и Штирлица, и Центра, и сочувствую.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:41 22-06-2015 | Исправлено: shadow_member, 17:06 22-06-2015
    Andrey_Verkhoglyadov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Не глумитесь
     
    Matilda69
    Kumga
    TeamViewer, не ?

    Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:50 22-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо всем за сочувствие!!! Matilda69 Какая Вы молодец, что поискали указанные файлы в системе и нашли. Я, даже не мог предположить, что переменная %ALLUSERSPROFILE% в вашей системе не развернется, как C:\ProgramData! Дело в том, что в Вин7 нет такого пути, как C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP, т. е нет таких реальных папок, а есть ярлыки (ссылки) с соответствующими названиями, которые при вызове переменной %ALLUSERSPROFILE% открывают папку C:\ProgramData. Это сделано в семерке для совместимости с ХР в области переменных. Установщик русификатора запросив папку C:\ProgramData\Temp, через переменную %ALLUSERSPROFILE% и получив от системы ответ, что такого каталога нет, создал свой по пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP, но, так как далее установщик не использует переменную %ALLUSERSPROFILE%, а обращается в папку Temp через C:\ProgramData, то не находит нужные файлы и прекращает работу. Хочу напомнить, ранее, как вы сами писали, вам удалось русифицировать программу. Искать причину того, почему система перестала раскрывать переменную %ALLUSERSPROFILE%, как C:\ProgramData, мы не будем, - слишком затянулся наш диалог и вызвал некий сарказм у некоторых форумчан...
     
    Итак, продолжим?  
     
    Из списка файлов, которые вы выдали отберем нужные и Вы выполните следующие команды в ком_строке, запущенной от имени Администратора.
     
    1. Войдите в систему под Администратором.
    2. Выгрузите Privatefirewall.
    3. Откройте командную строку от имени Администратора.
    4. Выполните в ком_строке команду (скопируйте и вставьте):
     
    NET STOP PFNet
     
    Нажмите Enter
     
    Если команда выполнена успешно, не закрывайте ком_строку (сверните окно) и сделайте следующее:
     
    5. Откройте папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP
    6. Откройте папку Privatefirewall по пути Program Files (x86)\Privacyware\Privatefirewall 7.0
    7. Переместите из папки TEMP в папку программы Privatefirewall 7.0 следующие файлы, соглашаясь на замену:
     
    PFGUI.exe
    PFReport.exe
    PFHelp.chm
    Inf.txt
    direction.txt
     
    8. Откройте ком_строку и выполните команды:
     
    "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP\certmgr.exe" -add -c ComodoCA.cer -s -r localMachine root
     
    Нажмите Enter
     
    BCDEdit.exe -set TESTSIGNING ON
     
    Нажмите Enter и, если все команды прошли и файлы заменили, выполните:
     
    shutdown.exe -r -t 0
     
    Нажмите Enter
     
    Пишите...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 12:30 23-06-2015 | Исправлено: Kumga, 14:55 23-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, Kumga!
    Большое, пребольшущее, Вам спасибо!!! Дай, Вам Бог, здоровья, счастья и удачи…
    Всё сделалось… Всё русифицировалось… Хотя, и с небольшой «заковыркой» –  
    команда:  
     
    "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP\certmgr.exe" -add -c ComodoCA.cer -s -r localMachine root
     
    вроде, как не прошла, после неё высветилась ошибка:
     
    Error: Failed to open the source store
    CertMgr Failed
     
    Но, я уже в отчаянии ввела следующую команду, потом следующую… В результате, всё прошло хорошо и Русификация состоялась.
    А, вот, что касается папок «ProgramData\Temp» и «Application Data\TEMP» – то здесь, наверное, моя вина, а может быть, и… заслуга. Всё дело в том, что я немного усовершенствовала Windows 7. Уж, очень он тяжёлый, по сравнению с  Win XP. И я решила чуть-чуть его подрезать. Ведь, те двенадцать папок-ярлыков Application Data в каждой ветке «Дерева» (которые, просто, тупо дублируют друг друга), а потом, этих папок становится (если, спуститься ниже по «Дереву») ещё больше и их число в ветках доходит до двадцати четырех штук в каждой – это, мне кажется, уже предел маразма Microsoft-а.
    Это же всё нагружает, утяжеляет, вызывает, только, тормозню и ничего более… Ну, я их и удалила все к «ядрёной бабушке». Windows 7, после этого, работает прекрасно, стал легче, быстрее. И, если, и существуют на этот счёт другие мнения, то я с ними не согласна – выигрыш в лёгкости системы перевешивает все другие доводы.  
    Kumga, я очень Вам благодарна, спасибо Вам превеликое…  
     
    P.S. После предпоследней введённой команды «BCDEdit.exe -set TESTSIGNING ON» у меня остался включенным «Тестовый режим». Как быть с этим делом? Если, я выключу «Тестовый режим», то русификация не слетит ли?  Kumga, напишите, пожалуйста пару слов (сарказм форумчан – не в счёт)…

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 16:27 23-06-2015 | Исправлено: Matilda69, 23:49 08-08-2015
    Andrey_Verkhoglyadov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Matilda69

    Цитата:
    (сарказм форумчан – не в счёт)…  

    Вы главное не обижайтесь. Разрядить иногда ситуацию полезно. Я уверен, что практически любой был или с той стороны или с другой. И по себе знаю, что когда хочется уже волосы на голове рвать от того что вроде все делаешь или подсказываешь как положено, а оно не получается и простое слово/выражение/сарказм и т.д. бывает разряжает обстановку ох как здорово.
     
    И, главное, хорошо что все получилось. Но ведь это была только прелюдия, ведь самая соль, настройка Privatefirewall, еще впереди ...

    Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:37 23-06-2015
    Matilda69



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, а если, без сарказма… Ребята (если, можно так к Вам обратиться) хочется вас от души поблагодарить, хочется сказать вам, что вы делаете великое дело – помогаете людям. Знаете, на таких, как вы – и держится наше Мироздание, потому что держится оно на добре, уважении к людям и любви…

    Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 16:50 23-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всё сделалось… Всё русифицировалось… Хотя, и с небольшой «заковыркой»

    Эта команда нужна, чтобы сделать мою цифровую подпись доверенной. Если она не прошла, русификация выполняется успешно, но в свойствах файла на вкладке "Цифровая подпись" будет сообщение о невозможности проверить издателя, на что может болезненно реагировать UAC или какие-нибудь программы защиты. Это гипотетическая проблема, но я решил подстраховаться... Если хотите, вы можете установить сертификат вручную, можно это и не делать. Для установки вручную просто кликните два раза по файлу ComodoCA.cer в папке TEMP и, в открывшемся окне, нажмите кнопку Установить...
     
    Мне очень понравилось, как вы лихо исправили маразм Microsoft-а Может вам пока и не нужна совместимость с программами, написанными для ХР, в части переменных, но лучше было узнать, перед упрощением, о роли символических ссылок в папках винды... Это упрощение может сказаться и на других программах, которые вы будете устанавливать.
     

    Цитата:
    После предпоследней введённой команды «BCDEdit.exe -set TESTSIGNING ON» у меня остался включенным «Тестовый режим». Как быть с этим делом?

    Тестовый режим, как я писал выше, необходимое условие работы русифицированной программы. Установщик русификатора убирает надпись Тестовый режим, но мы устанавливали русифицированные файлы вручную, так что надпись в наличии. Если вы намерены и дальше использовать русифицированную программу, я подумаю, как в вашем случае, в связи с "упрощением" системы очистить Рабочий стол. Хотите?
     
    Мольеру легко было говорить глупости, он не был знаком с Microsoft  
     
    Andrey_Verkhoglyadov Ну что Вы, какие обиды, - это удел нервных мальчиков с комплексами... Спасибо за участие.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 17:25 23-06-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился Русификатор версии 7.0.30.3. Теперь он умеет определять наличие режима Secure Boot, о чем сообщит при установке. Изменился, также, способ удаления русификатора, - он удаляется повторным запуском установщика, что будет предложено. При запуске установщика русификатора после удаления Privatefirewall, он проверит наличие следов русификатора и Тестового режима, который был им включен при русификации и предложит удалить/отключить.
     На Windows 10, пока не вышла совместимая версия, Privatefirewall лучше устанавливать в режиме совместимости с Windows 7. Русификатор установится и на десятку, если отключен Secure Boot.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 03:09 23-08-2015
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В шапку добавлена ссылка на Руководство Пользователя (русский) в формате *pdf

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 05:13 06-10-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru