Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 Antivirus & Endpoint Antivirus (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (12-11-2019 12:24): ESET NOD32 Antivirus & Endpoint Antivirus (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Damiens

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 to Vodila
[more] [more] [more] Vodila
 
1) Сбросьте всё в антивирусе на параметры по умолчанию (default).  ESET шагает именно этим путём. У Вас система HIPS от ESET заблокировала SSL-сертификат браузера Opera. 2) Либо просто нужно ввести сертификат от ESET вручную: Opera > Меню > Безопасность > HTTPS/SSL во вкладке "Управление безопасностью" в Opera. Откройте "Управление сертификатами" и во вкладке "Личные" или "Доверенные корневые центры сертификации" импортируйте сертификат ESET. Он находится в разделе "Internet et Messagerie" (франц. версия), но точно там, где лучше выключить проверку фильтрации протоколов SSL/TLS. Лучше выключите эту фильтрацию - если не хотите, тогда скопируйте в файл сертификат от ESET там же, где проверяются SSL/TLS. Назовите его, например EIS7, EES6 и сама программа сделает Вам сертификат от ESET с расширением, к примеру, EES7.cer - вот это и импортируйте в Opera, Google Chrome или браузеры-сборки.  
Я бы не советовал Вам баловаться таким образом с настройками HIPS. Это крайне стройная система защиты прежде всего самой программы от различных модификаций и очень серьёзных посягательств на саму программу от ESET.  И добавлять правила нужно только в крайнем случае. Если Вы на 100% уверены, что Ваше правило впишется в систему HIPS. А вот файервол используйте - он для юзеров. HIPS для очень подготовленных людей и изменения в нём нужно вносить в самом крайнем случае. У меня ESET Endpoint Security 7 - пока не очень стабильная версия, если хотите нормальных правил для HIPS, то здесь  https://support.eset.com/kb6119/    
http://support.eset.com/kb6132/
Первая ссылка настроек наилучшая на сегодняшний день. Всего доброго. Спрашивайте - я всегда отвечу, если точно знаю.  
 

Всего записей: 177 | Зарегистр. 24-04-2018 | Отправлено: 16:28 24-04-2018 | Исправлено: Damiens, 17:19 24-04-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 Antivirus & Endpoint Antivirus (часть 4)
Maz (12-11-2019 12:24): ESET NOD32 Antivirus & Endpoint Antivirus (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru