Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем создать образ HDD?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

4spamming



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
У меня следующая ситуация.
Есть старый винчестер.К примеру, #1. На нём было три раздела - C, D и E.  
Проблема была с разделом E. Т.е. он наличествовал в системе, но доступа не было. Попытки зайти оканчивались ошибкой типа "Не могу получить доступ", или что-то подобное.
При этом была на другом винте (#2), с которого я потом загружался, виртуальная машина, в которой винт #1 был подключён как non-presistent.  
Всё было нормально, но потом раздел "E" просто перестал опознаваться виндой.  
А с виртуальной машины всё равно всё читалось. Я тогда стал беречь эту виртуалку, и НЕ ВЫКЛЮЧАЛ её, а лишь САСПЕНДИЛ, дабы инфа о секторах не обновилась.  
Но как-то раз комп завис, и пришлось ребутаться. В итоге, виртуалка тоже потеряла доступ к диску E.  
Не понимаю, что там произошло, но - иногда, когда я восстанавливал с винта #1 файлы через виртуалку на винте #2 - винт #1 хрустел несколько раз и потом просто пропадал. Т.е. оставались разделы винта #2, а разделы винта #1 просто исчезали. Пока не отключишь и не включишь комп - не появлялись.
Короче, там явно бэдовые сектора, а может, что и похуже.
Обращу лишь Ваше внимание на то, что когда раздел перестал вообще видеться системой, виртуалка о нём помнила! Может, это имеет какое-то значение для диагноза.
Прошу помочь Вас вот в чём.
Я наметил план действий такой, что - чем мучить бедный винт раз за разом, дергая программы для восстановления информации, я решил сделать образ винта (но какой программой - не знаю). Нужно сделать так, чтобы образ винта был полностью физическим, т.е. чтобы можно было подключить этот образ в систему, и те разделы - C, D, и E - добавились к существующим. Я не представляю, может ли какая-нибудь программа это сделать, но фишка в том, что R-Studio и прочие программы - работают в основном с реальными винтами, а не с образами (насколько я знаю), а если и организована в них работа с образами, то у каждой по-разному (если организована вообще).
Посему - подскажите, есть ли возможность какой-нибудь программой снять полную копию образа винта со всеми его логическими и праймэри разделы, и подключить его так, чтобы все разделы инициировались программами для восстановления как разделы не с файла-образа, а как разделы существующего физического винта. Ибо попробую восстанавливать инфу также и с загрузочных "ремонтно-восстановительных" дисков, до загрузки винды.
Решаема ли проблема? Или есть другие пути? Просто хочется меньше мучать сам винт, чтобы не издох прямо на руках.  
Очень прошу дельных советов.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 01:43 19-10-2009 | Исправлено: 4spamming, 11:25 19-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чем создать образ HDD?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru