Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отделил шапку от вопросов
 
Есть несколько вопросов к автору программы
1) какая политика действия лицензии? Вот сейчас актуальная версия 2.х. Если выйдет версия 3.0, то лицензия будет действовать?
2) Возможно ли сделать оплату наличными через терминалы Элекснет? Это очень удобно.
3) На сайте _http://www.thanksoft.com/ru/skachat написано (типа последняя новость), что выпущена версия 2.3. В варезнике упоминаются версии 2.6-2.7. Где правда?
4) Вопрос по программе. Как я понял, можно подключаться к IP определенных стран.  
Видимо речь идет о подключении к Tor серверу определенных стран. Насколько я помню Tor, то IP адрес меняется через 15 минут. Вопрос вот в чем. Если я подключусь к IP определенной страны, то я на нем буду оставаться все время до смены страны?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:59 31-10-2009 | Исправлено: Mushroomer, 17:15 31-10-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установлена версия Mask Surf 2.3 Pro
 
4-ый вопрос снялся. Я нашел настройку на время смены IP.
 
5) Какие планы на добавление в мессенжжеры QIP, Miranda?
6) можно ли добавлять свои сервера Tor?
7) Почему при выборе страны, говорится об изменениях настройке FireFox (закройте все окна FireFox), хотя в настройках установлен Internet Explorer?
8) почему при сделанном выборе страны, нигде не отображается (даже в настройках), какая страна была выбрана?
9) можно триал увеличить до 30 дней?
10) новогодних скидок не планируется?
 
Добавлено:
11) имхо нашел ошибку.
Если при отменнном анонимном серфинге нажать кнопку "Отмена выбора страны", то будет построена новая цепочка Tor и цвет иконки поменяется с красного на синий.  
А в контекстном меню останется "Запустить анонимный серфинг". Т.е. режим остался неанонимным, а цвет иконки в трее поменялся.
12) было бы очень неплохо, чтобы выводилось сообщение "анонимный серфинг отменен". Дело в том, что есть задержка времени около 10-15 секунд, между нажатием на "отменить анонимный серфинг" и моментом, когда он будет действительно отменен. Замечание о задержке применимо и к включению анонимного серфинга.
13) можно где-то посмотреть, к какому именно серверу я подключен?
14) если выбрана какая-то страна, то при смене IP новый IP будет той же страны?  
 
Добавлено:
15) Настройки чистки (плюшки). Может стоило оставить классическое название CookiesСделано в версии 2.4
 
Добавлено:
16) перефразую вопрос 3. Почему бы не уровнять номера версий? сейчас
Pro - 2.3
Standart - 2.8
Lite - 2.5
Разве это удобно?  
 
17) просьба добавить на сайте текущие номера версий на страницы, где их можно скачать. Сделано.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:34 31-10-2009 | Исправлено: Mushroomer, 17:13 18-12-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа не работает с Opera

Цитата:
для того, чтобы в Mask Surf появилась поддержка вашего любимого браузера, необходимо только одно - убедить разработчиков из Opera Software добавить в браузер поддержку протокола SOCKS. В настоящий момент эта поддержка отсутствует и запрос об этой функциональности на форуме разработчиков остался без ответа.

Господа разрабы, а ничего, что Opera в комплекте OperaTor прекрасно работает с Tor через бесплатный прокси Polipo (ранее через Privoxy)? И этот прокси имеется в штатном комплекте Vidalia, который тоже прекрасно работает с Opera? Оказывается, все можно сделать и в обход SOCKS.
 
Если уж продаем продукт, основанный на бесплатных компонентах, то может, все-таки стоит немного постараться для юзеров?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:47 31-10-2009 | Исправлено: WatsonRus, 18:48 31-10-2009
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WatsonRus

 
Во-первых, от разработчика платного софта можно требовать что-то только в том случае, если вы заплатили за лицензию. И только то, что разработчик пообещал предоставлять.
Во-вторых, не все бесплатные компоненты разрешены к распространению в других приложениях и удобны конечным пользователям.
 
Не нравится продукт? Пользуйтесь бесплатными или платными аналогами! За державу обидно? Вступайте в местную компартию, там найдете единомышленников. Во всем мире всеобщее равенство уже давно закончилось, даже бесплатные продукты и сервисы имеют совершенно четкие программы монетизации и требования к рентабельности.
 
Добавлено:

Цитата:
Mushroomer

 
Я готов регулярно отвечать на вопросы активных пользователей, но мне неудобно делать это на куче разных форумов. Скорее всего будет создана специальна группа для общения всех заинтересованных по темам анонимности и Mask Surf.
 
По вашим вопросам.
1)Лицензия действительна до смены первой цифры версии, т.е. до 3.0. Обновится на 3.0 можно будет с существенной скидкой.
2)Пока нет возможности, в будущем планируем принимать платежи через Софткей.
5)Добавление программ - это тупиковый путь. Их очень много разных и на поддержку каждой регулярно нужно будет тратить дополнительные силы на разработку. Поэтому планируется просто выпустить новый продукт, который сможет анонимизировать любую программу.
6)Что значит свои? Свой сервер Tor на своем компьютере или сервере можно запустить в любое время, к Mask Surf это не имеет никакого отношения.
7)Видимо глюк с отслеживанием изменений настроек, будем разбираться.
8)Отображается. При получении списка стран выбранная в данный момент страна выделяется.
9)Нет. У большинства конкурентов триал еще меньше.
10)Пока нет. Цены для стран СНГ и Балтии минимальны изначально, еще больше скидывать просто некуда.
11)Спасибо, будем исправлять.
12)Учтем.
13)В тесте анонимности смотрите IP адрес сервера. Потом по IP адресу находите его в общем списке: http://torstatus.kgprog.com
14)Да. Если страна выбрана, то все IP всегда будут этой страны.
15)Возможно.
16)Lite, Standard и Pro разрабатывались в разное время. Lite и Standard уже почти 3 года, Pro только год. К тому же у разных версий разная функциональность и, соответственно, разная частота обновлений.
17)Добавим.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 20:20 22-11-2009 | Исправлено: neophyte, 20:39 22-11-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte

Цитата:
И только то, что разработчик пообещал предоставлять.


Цитата:
не все бесплатные компоненты разрешены к распространению в других приложениях и удобны конечным пользователям.


Цитата:
Во всем мире всеобщее равенство уже давно закончилось

Во всем мире при этом принято делать качественный продукт. А разработчики этого, значит, решили за других, что надо и что не надо сделать, и что всем удобно, а что нет...  Все еще продолжается совок - вам прогу сделали, она работает, так "лопай, что дают"© А.П.Чехов (но главное, платите, Шура, платите...).

Цитата:
Не нравится продукт? Пользуйтесь бесплатными или платными аналогами!  

Именно так и делаем. Просто хотел заметить, что не от разработчиков другого продукта (Opera) зависит ограничение. О чем вы честно сейчас и сказали:

Цитата:
Добавление программ - это тупиковый путь. Их очень много разных и на поддержку каждой регулярно нужно будет тратить дополнительные силы на разработку.

другими словами, просто неохота возиться... для самых распространенных IE и Фокса сделали, дальше как хотите.
 
P.S. Крякнутой версией не пользуюсь, если что.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:32 22-11-2009 | Исправлено: WatsonRus, 21:47 22-11-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Цитата:
1)Лицензия действительна до смены первой цифры версии, т.е. до 3.0. Обновится на 3.0 можно будет с существенной скидкой.
Сразу вопрос: есть ли информация о том, когда выйдет версия 3.0? Просто зачем платить дважды, если этот момент близок?

Цитата:
6)Что значит свои? Свой сервер Tor на своем компьютере или сервере можно запустить в любое время, к Mask Surf это не имеет никакого отношения.
Речь не идет о добавлении сервер Tor на своем компьютере. Возможно, я тут не в теме. Т.е. я не знаю, откуда продукты, использующие Tor, берут список серверов и будет ли он у разных продуктов одинаковый. Попытаюсь сказать что я имею в виду. Условно говоря есть другой продукт. Например xB Browser. Там показывается к какому имеенно серверу Tor я подключаюсь. И он меня устраивает по скорости. В вашей программе я не знаю, есть ли этот сервер в списке серверов. Так вот этот сервер из другой программы, я могу как-то добавить в список серверов? Или я тут полную чушь написал?

Цитата:
8)Отображается. При получении списка стран выбранная в данный момент страна выделяется.
Я не об этом. Вот я выбрал страну. Диалог настройки выбора страны закрыл. Да вообще диалог с настройками закрыл. Захожу снова в выбор страны. Список не получаю. Вот именно в этот момент я не вижу какая страна в текущий момент уже выбрана. Сейчас правда проверить это не могу см. вопрос 18.  
Изначально вопрос возник вот почему. Я страну выбрал, поработал, из программы вышел. Зашел снова. Т.е, мне чтобы увидеть, какая страна сейчас выбрана, надо заново получить список стран?  
18) Сейчас при попытке выбора страны получаю сообщение "Не удалось получить список стран. Пожалуйста, проверьте ваше интернет соединение". С интернетом все в порядке.
Как можно диагностировать эту проблему?
19) Обязательно ли при покупке указывать свои ФИО? Можно ли как-то заплатить анонимно? Ну типа сбросить код к карточке Web money.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:48 22-11-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Цитата:
13)В тесте анонимности смотрите IP адрес сервера.  
А вот тут есть интересный момент. У меня 2 обозревателя: Internet Explorer и Opera. Причем Opera - обозреватель по умолчанию. И тест на анонимность у меня открывается в Opera. И там естественно никакой анонимности нет. Это можно как-то настроить?

Цитата:
Я готов регулярно отвечать на вопросы активных пользователей, но мне неудобно делать это на куче разных форумов. Скорее всего будет создана специальна группа для общения всех заинтересованных по темам анонимности и Mask Surf.
К сожалению я не увидел такой возможности на официальном сайте. Между прочим, что касательно руборда и имхо других форумов, то можно оформить подписку на топики, где обсуждается Mask Surf и тогда все сообщения будут приходить на электронную почту. Что очень удобно.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:57 22-11-2009 | Исправлено: Mushroomer, 00:08 23-11-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Может имеет смысл при запуске программы (если был ранее выбран лимит скорости) спрашивать у пользователя: "Не хотите обновить список серверов".  
Представим такой сценарий: я установил лимит скорости 1 Мбит/с. Список серверов построился, я поработал и вышел из программы. Никакие настройки не менял. Запускаю через неделю программу. Вопросы.
1) Лимит скорости ведь остался? Список серверов не обновляется?
2) Я буду подключаться к тому же серверу, что и в последний раз?  
3) Если да, то что будет, если этот сервер не работает?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:27 01-12-2009 | Исправлено: Mushroomer, 23:36 01-12-2009
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WatsonRus

Простите, но ваши слова напоминают речи революционера-борца за справедливость, которому интересна идея ради идеи. Вас результат интересует вообще? На сайте есть возможность обратной связи. Мы не раз предоставляли пользователям бесплатную лицензию в благодарность за грамотно сформулированное предложение или конструктивный отзыв о программе.
Не пользуетесь программой? Тогда к чему этот разговор вообще? Просто вставить свои 5 копеек? Сделайте "качественный продукт", устраивающий абсолютное большинство пользователей, организуйте сеть продаж по всему миру, а уже после этого можете начинать учить меня жить, и я с удовольствием послушаю.
 

Цитата:
Mushroomer

Версия 3 будет в лучшем случае через полгода, сделать предстоит еще много.
 
Из всех клиентов Tor я пока видел только в TorK возможность вручную указывать Tor сервера. Хотелось бы конечно такое сделать, но пока даже непонятно, как они это сделали.
 
Проблемы со списком стран чаще всего бывают при проблемах с интернет-соединением. С более подробной диагностикой пока сложно.
 
Интерфейс Mask Surf будет во многом переделан к выпуску 3-ей версии, т.к. таких нюансов как с выбранной страной оказалось немало. Пока же останется как есть.
 
При оплате через тот же Webmoney вы можете указать любые имя и фамилию или даже просто псевдоним. Они нужны только для генерации ключа и идентификации вас в базе пользователей. Достоверные данные требуются только при оплате карточкой.
 
В тесте анонимности всегда открывается браузер по умолчанию - у большинства браузер по умолчанию и главный используемый браузер один и тот же. Проблема возникла с продвинутыми пользователями, которые ставят браузером по умолчанию Firefox, а галочку "Anonymize Firefox" в настройках поставить забывают. И жалуются, что анонимность не работает. Так что схема имеет свои изъяны, будем думать, пока что можете просто вручную открывать в нужном браузере http://www.thanksoft.com/ru/test-na-anonimnost/ или showtheip.net.
 
Для функционирования лимита скорости запрашивается информация о серверах сети Tor и они сортируются по ширине канала. Медленные сервера (ниже установленного предела скорости) заносятся в запретный список. Затем как обычно случайным образом выбираются 3 анонимных сервера из оставшихся и строится цепь. Теоретически если список долго не обновлялся (неделю и больше) то часть серверов могла уйти в офлайн, у других могла поменяться заявленная ширина канала. Поэтому список желательно иногда обновлять путем построения нового с тем же лимитом скорости. Скоростной лимит меняется только вручную установкой нового значения или отменой использования этой функции.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 15:39 02-12-2009 | Исправлено: neophyte, 16:12 02-12-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Понятно. Спасибо за ответы. Маленькое косметическое пожелание. В настройках в закладке Скорость в разделе "Статус скорости" можно сделать в русской версии формат даты последнего обновления DD-MM-YYYY?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:08 03-12-2009
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В настройках в закладке Скорость в разделе "Статус скорости" можно сделать в русской версии формат даты последнего обновления DD-MM-YYYY?  

 
Сделано. В версии 2.4 при использовании русского интерфейса дата будет записываться в формате день/месяц/год.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 16:48 13-12-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установлена версия Mask Surf 2.4 Pro
 
Касательно пункта 11 из сообщения
в новой версии
11) Если при отменнном анонимном серфинге нажать кнопку "Отмена выбора страны", то будет построена новая цепочка Tor. А есть ли в этом смысл? Ведь анонимный серфинг уже отменен. Возможно это делается из-за унификации разных ситуаций?  
 
20) Если дважды нажать "Отменить выбор страны", то оба раза будет выведено сообщение "Выбор страны отменен". Но во второй раз уже отменять нечего, т.к. отмена была уже в первый раз. Т.е. нет анализа текущего состояния этой настройки.
Тоже касается насчет двойного нажатия на кнопку "Отменить лимит скорости"
 
Я правда не уверен, насколько принципиальны эти замечения

Касательно пункта 18 из сообщения
В 2.4 Pro эта ошибка стабильно воспроизводится при отменнном анонимном серфинге причем  программа при выполнении этой операции виснет. Возможно это глупо получать список стран при отменнном анонимном серфинге, но программа это позволяет делать.

Касательно пункта 8 из сообщения
 
можно ли по аналогии Статуса скорости в закладке Скорость сделать Статус страны в закладке Выбор страны?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 17:47 18-12-2009 | Исправлено: Mushroomer, 18:05 18-12-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
21) Если выбрать "Удалить интернет-следы", то вылетает сообщение "No clean options selected!". Опции, конечно, не выбраны. Но вылетает английское сообщение в русской версии

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:48 18-12-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
22) При установке программы можно выбрать язык (русский, английский и немецкий). А когда программа уже установлена, то в директории C:\Program Files\Mask Surf Pro\lang кроме 3 указанных файлов появляется еще и файл Macedonian.ini. Может стоит либо добавить язык при установке, либо удалить лишний файл?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:33 19-12-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
23) нашел серьезную проблему. Версия Mask Surf 2.4 Pro. Режим анонимного серфинга (важно). Выбран лимит скрости 1Мбит/сек (думаю не важно). Так вот в режиме анонимного серфинга не обновляются антивирусные базы Kaspersky Internet Sequrity 8.0.0.506.
Если отменить режим анонимного серфинга или выйти из программы, то обновление проходит на ура.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:03 26-12-2009
vokned



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
У меня в версии 2.3 тоже базы КИС8 не обновляются.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 12-03-2009 | Отправлено: 12:16 28-12-2009 | Исправлено: vokned, 00:10 03-01-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Можно добавить китайские тор сервера? Если они существуют конечно

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:04 05-01-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Цитата:
Сделано. В версии 2.4 при использовании русского интерфейса дата будет записываться в формате день/месяц/год.
Вроде было, а теперь снова перестало. сейчас стоит 01/10/10.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:59 10-01-2010
dima899



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак не получается получить список стран(инет соединение вроде нормальное) При нажатии на кнопку тупо виснет,приходится перезагружать программу

Всего записей: 1067 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 13:20 20-01-2010 | Исправлено: dima899, 13:31 20-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru