Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Она не решается никак, если провайдер позволяет соединение только через свои DNS.

что бы это значило ? существуют провайдеры у которых запрещены исходящие на 53 порт на все адреса, кроме своих dns ?
 

Цитата:
SOCKS и DNS-запросы в Опере несовместимы, они пролетают мимо SOCKS-ов, и никаким образом их туда не завернуть, в отличие от других браузеров.

откройте для себя proxifier
заодно избавитесь от кучи глюков, связанных с перехватом и некоторыми прочими нюансами, в advor

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:15 16-11-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Видимо, существуют. У меня например такой долбанутый, они даже сразу об этом предупреждают. Но в остальном он меня устраивает.
 
19:15 16-11-2012
Цитата:
откройте для себя proxifier

Мне достаточно AdvOR в режиме прокси, лишний софт не нужен. Равно как и Mask Surf.
А последними говнооперами все равно не пользуюсь, хотя и они прекрасно работают в режиме http/https прокси.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:40 16-11-2012
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
откройте для себя proxifier

такого добра немало )))

Цитата:
заодно избавитесь от кучи глюков,

вопрос спорный. я не почитатель advor, но иногда он лучше справляется, чем вышеуказанная прога и аналоги.

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 21:57 16-11-2012
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
такого добра немало )))

чувствуется большая теоретическая подготовка

Цитата:
иногда он лучше справляется, чем вышеуказанная прога и аналоги.

можно конкретный пример, который я смогу, при желании, четко воспроизвести ?
advor vs proxifier+advor ?

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:44 16-11-2012 | Исправлено: DrakonHaSh, 22:45 16-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то раскапризничался. пишет "не удалось подключиться к тор", потом включает прокси на браузере (хром), и всё, ни тора ни интернета. а при выходе пишет "подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение".
снёс, установил опять, то же самое, только пару раз включился, а потом уже и не включается, при запуске пишет сразу "подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение"
что это с ним? как вылечить? что делать?
и еще вопрос - как его снести так, чтобы и следа ни осталось? (попробую переустановит как бы с нуля)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 03:36 23-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я что, топик-киллер?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 02:47 27-11-2012
Osya25



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKiv594

Цитата:
как его снести так, чтобы и следа ни осталось?

попробуй портабельную версию в варезнике

Всего записей: 71 | Зарегистр. 23-09-2011 | Отправлено: 11:28 27-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал портабельную.
при портабельном выдал другое сообщение, на английском, и все равно не работает.
Включает прокси, и пишет вот это
http://s45.radikal.ru/i107/1211/3c/4831dc28ff72.jpg
Я выключаю прокси (в настройках компа), захожу опять - всё по новой

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 02:59 29-11-2012
pomaH2734



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKiv594
антивирусник не блокирует выход проги в сеть? попробуй другой браузер.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 23-05-2009 | Отправлено: 14:19 29-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pomaH2734
так он даже до браузера не доходит. я выбираю проверить ip, сразу выдает предупреждение
вот кстати, развернул сообщение
   
я не пойму, почему он все время прокси включает. я его не использую.
 
Добавлено:
кстати, когда я удалял портабельный, не удалилась папка тор, так как программа используется (при выключенном маск серф). через диспетчер остановил процесс тора, тогда удалилось.
то есть тор живет сам по себе, своей жизнью, даже без мс?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 15:33 29-11-2012 | Исправлено: MKiv594, 15:34 29-11-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKiv594 15:33 29-11-2012
Цитата:
тор живет сам по себе, своей жизнью, даже без мс

Естественно, если завершение MSurf было некорректным (раз выдается ошибка), он не смог штатно закрыть Tor. MSurf не более чем оболочка над Tor взамен штатной Видалии. И с Видалией при некорректном завершении Tor остается висеть в памяти.
 
MSurf давно не пользуюсь за ненадобностью, но когда пробовал 2-ю версию, все работало как надо.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:12 29-11-2012
pomaH2734



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKiv594

Цитата:
я не пойму, почему он все время прокси включает. я его не использую.  

Tor - как раз цепочка SOCKS-проксей, поэтому в браузере должны быть такие настройки: SOCKS5 127.0.0.1:9050. В настройках MS нужно выбрать ваш браузер, поставить напротив галку и нажать применить анонимность. Если всё в порядке должны позеленеть соответствующие галки.

Цитата:
о есть тор живет сам по себе, своей жизнью, даже без мс?
 

Такое иногда бывает.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 23-05-2009 | Отправлено: 16:19 29-11-2012 | Исправлено: pomaH2734, 16:23 29-11-2012
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что я могу сказать. Поставил 12-ю Opera. Не на системный раздел. Все равно определилась. Применил анонимность, заработало. Трудно чинить, когда не знаешь что именно.
 
Во что меня действительно беспокоит - так это периодические подвисания на выходе на некоторых системах. Похоже придется делать новую версию. У кого еще есть предложения/пожелания неглобального характера - пишите сюда в ближайшие пару дней, постараюсь учесть.
 
Добавлено:
Да, пара слов по возникшим вопросам. Mask Surf Pro перенаправляет трафик в Tor через изменение настроек прокси браузера. При запуске Mask Surf Pro изменяет настройки прокси и запускает Tor. При выходе возвращает их обратно и закрывает висящий в фоне Tor. Если программа обвалилась, значит вернуть все обратно не было возможности. В этом случае можно прибить процесс tor.exe через диспетчер задач и вручную убрать SOCKS прокси в настройках.
 
В Mask Surf Everything настройки прокси не меняются, там таких головняков не бывает, так что летайте самолетами Аэрофлотоа:
http://masksurf.ru

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 21:25 29-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
покручу-поверчу, отпишусь. только непонятно, почему изначально все работало без проблем (кроме вкл.прокси). пока спасибо за советы.
ага, люди, если чё, я не специалист, простите если буду тупить. кстати, настройки сокс установлены на 127,0,0,1 9050, только вопрос, в полях прокси (до нажатия кнопки дополнительно) адрес и порт должно что-то быть?
 
Добавлено:
ЗАРАБОТАЛО! переустановил обычный, не портабельный, все работает. и браузер работает с включенным прокси, а реньше не работал, не открывал странички. что это было? глюк какой-то? мс у меня тот же (установщик). может потому что реестр чистил много раз с перепугу?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 22:14 29-11-2012 | Исправлено: MKiv594, 22:23 29-11-2012
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура. Что это было - мы уже не узанем, вариантов может быть великое множество. Самый распространенный - блок Tor'у доступа в интернет антивирусом или файрволом. Но большинство даже не пытается разобраться, а сразу бежит кричать "программа не работает, нас обманули!"

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 02:58 30-11-2012
MKiv594



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо всем, люди!
бывает та же фигня, я чищу реестр, перезапускаю, если не идет, перезапускаю опять,
если срывает соединение, меняю ip, опять перезапускаю )))))
в любом случае оно того стоит, маскирует на все 100

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-10-2012 | Отправлено: 06:40 05-12-2012
Tagos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зд-те кто-нибудь подскажите что нужно маск сёрф ?и от чего он в журнале выкидывает это сообщение "NOTICE application request when we haven't used client functionality lately. Optimistically trying directory fetches again."?
 
Добавлено:
[Jan 08, 13:55:35]  WARN Your application (using socks4 to port 443) is giving Tor only an IP address. Applications that do DNS resolves themselves may leak information. Consider using Socks4A (e.g. via privoxy or socat) instead. For more information, please see https://
[Jan 08, 13:55:35]  wiki.torproject.org/TheOnionRouter/TorFAQ#SOCKSAndDNS.  
[Jan 08, 13:55:35]  NOTICE Application request when we haven't used client functionality lately. Optimistically trying directory fetches again. Это утечка как я понял. Но при изменении днс сервера, не станет ли медленнее работать браузер под маск сёрф ? Кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь пжста
 
 
Добавлено:
Хотя я не уверен что это утечка . Пжлста подскажите решение данной проблемы. Так как ни один сайт не открывается под маск сёрф про 3.4

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-01-2013 | Отправлено: 12:36 09-01-2013
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что ему надо? в файерволе разрешил, запускаю с правами админа. При запуске такой лог выходит
 
ладно, в настройках жму - проверить анонимность - закрывается с ошибкой.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 17:50 12-01-2013
yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а умеет ли эта софтина делать последний прокси в цепочке в определённой местности - ареале - стране - городе ?  
   
 Чтоб заходить на какой-л форум всё время с одного города - страны.... ибо кое-где мордераторы туповаты и несколько ников надоть для ихнего просвещения

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 20:07 29-01-2013
pomaH2734



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а умеет ли эта софтина делать последний прокси в цепочке в определённой местности - ареале - стране - городе ?  

Есть возможность выбора выходных нодов из определённой страны.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 23-05-2009 | Отправлено: 21:01 29-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru