Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
kovalji78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на виндоус  8 32 установил версию 3.4 и 3.5 с google chrome работает ,а с последней версией opera не хочет.На виндоус 7 без проблемно работает с оперой.Кто знает причину? может не оптимизирован на виндоус 8?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 19:35 30-01-2013 | Исправлено: kovalji78, 19:41 30-01-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причину пока никто не знает. Под Windows 8 была беглая проверка, все работало нормально. Ядро-то у Windows 8 в точности то же, что и у Windows 7. Но раз что-то отваливается, придется проверить детально, как только руки дойдут.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 22:07 30-01-2013
kovalji78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надеюсь разберёмся общими усилиями почему так,а то я часто использую AdVor и хотель бы и с этим пользоваться,хорошая програмуля и очень нужная.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 22:26 30-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovalji78
Это не помогает?
 
 
Добавлено:
В 8-ке ИМХО перемудрили с правами.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:31 30-01-2013
kovalji78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WatsonRus

 
это не помогло сколько с правами не мучилься.Но решился вопрос по другому,что сам был в шоке.Удалил оперу и Mask Surf с полной очисткой реестра от обоих программ и после перезагрузки заново установил оперу 12.13 и  Mask Surf 3.4и всё супер пока работает-подружились пока,дальше понаблюдаю за ними,может такого не будет.
даже и AdVor в этой связке третий по очереди с марком работают без конфликтно с оперой-чего мне от них и требовалось .Всё супер.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 23:58 30-01-2013 | Исправлено: kovalji78, 01:28 31-01-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит проблема затаилась в наследовании профилей от старых версий Opera к новым. Будем знать.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 00:01 31-01-2013
kovalji78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверное,потому что она у меня и обновлялась с других версий и поэтому лучше с нуля их устанавливать,а на виндоус 7 нет таких проблем-всё установилось без чистки.
Может ещё и AdVor в реестре ступор создал для оперы-часто пользуюсь этой связкой.Не понятно,что было в реестре,но чистка помогла.
 Теперь понятно,что и в виндоус 8 работает без проблем.Всем спасибо за помощь!!!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 00:14 31-01-2013 | Исправлено: kovalji78, 00:27 31-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это вы называете без проблем?
 
Мое ИМХО - траблы одного сырья (8-ки) наложились на траблы другого сырья (Mask Surf).
 
kovalji78
Вы хоть в курсе, что у Оперы дырявые SOCKS-ы, пропускающие DNS-запросы в обход Mask Surf и AdvOR?
HTTP/HTTPS прокси в Опере лишены этого недостатка, потому AdvOR может работать с Оперой нормально при выборе этого типа прокси. А Mask Surf не умеет.
 
Добавлено:
00:14 31-01-2013
Цитата:
на виндоус 7 нет таких проблем-всё установилось без чистки

Потому что и ОСь и софт уже давно обкатаны.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:48 31-01-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
другого сырья (Mask Surf)

Напишите лучше.
 

Цитата:
Вы хоть в курсе, что у Оперы дырявые SOCKS-ы, пропускающие DNS-запросы в обход Mask Surf и AdvOR?  

О боже мой, не может быть! А я-то наивный думал, что все браузеры делают DNS запросы напрямую, а SOCKS и DNS - не связанные между собой протоколы (за исключением модификации SOCKS4a, которая реализована всего в паре программ из всех). Более того, сниферы подтвержают мои наивные предположения.
 

Цитата:
Потому что и ОСь и софт уже давно обкатаны.

Вот это правда.
 
Еще раз повторюсь. Я делал беглую проверку под Windows 8 после выхода финального релиза. На моем ПК, с моей Windows 8 и моими настройками все функции программы работали без проблем и все поддерживаемые браузеры отзывались.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 18:20 31-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte 18:20 31-01-2013
Цитата:
А я-то наивный думал, что все браузеры делают DNS запросы напрямую

Тут тоже все проверяли сниффером, и не раз, и DNS-запросы при правильной настройке заворачиваются в SOCKS5, все зависит от реализации поддержки SOCKS-ов в конкретном браузере. Что, кстати, делает и Mask Surf, устанавливая для Firefox network.proxy.socks_remote_dns в true. Об этом уже говорено и проверено. И AdvOR-у тоже нужна эта настройка Firefox для заворачивания DNS-запросов в SOCKS5.
А вот оперные запросы DNS ничем в SOCKS-прокси не завернуть. И AdvOR их перехватить не может, хотя по HTTP/HTTPS прекрасно заворачивает. Это тоже проверено.
 
Советую вам почитать общую тему по Tor, там эти проверки были. Экспериментировали, правда, с обычным Tor и AdvOR, возможно Mask Surf по-иному ведет себя.
 
Насчет Chrome и IE не в курсе, т.к. ИМХО только камикадзе станет их использовать для анонимного серфинга.
 
А насчет SOCKS4a ваша правда. Я вообще не видел ни одного браузера с его поддержкой, хотя таковые возможно и есть. А вот иные проги имеются, хотя и мало.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:49 31-01-2013 | Исправлено: WatsonRus, 18:55 31-01-2013
kovalji78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WatsonRus

 
Спасибо тебе мудрый человек за просвещение.Много нового  и очень полезного узнал .Как бы я поверхностно знал по немного,а ты мне на многие вещи окрыл глаза.Я пользовалься оперой и advor в принипе так же как и ты сказал  ,но не понимал иногда почему с некоторыми сайтами не получалось.Теперь всё понял и разобралься и понял как пользоваться оперой и advor .Взял на вооржение Tor Browser Bundle-научился с ним работать. Теперь уже могу понять куда и с помощью какого тора надо зайти -зависит от потребностей.
Так как я обычный пользователь -мне нужно было это только для посещения некоторых сайтов,иногда промо акции срубить и как бы хватало того,что я знал.Но теперь ты мне многое объяснил и многое понял полезного от тебя ,теперь осталось только чуток опыта набраться с ними.
Большая благодарность за объяснение тонкостей этого дела,может это и мизер,но обычному пользователю это достаточно.


Всего записей: 71 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 23:54 31-01-2013 | Исправлено: kovalji78, 23:56 31-01-2013
WXWXWX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С каких это пор при покупке Mask Surf Pro стали требовать скан паспорта?! Я в ШОКЕ!
Создатели программы для АНОНИМНОГО серфинга, требуют от покупателя РЕАЛЬНЫЕ данные: фамилию, имя и адрес проживания. И требуют подтверждение этих данных сканом паспорта! Причём это требование приходит на e-mail уже после того как программа оплачена и на карточке заморожены за неё деньги.  
Создатели Mask Surf Pro вы в своём уме? Какая же это будет анонимность с вашей программой, если вы требуете скан паспорта? Более того, факт требования паспортных данных прямо указывает на то, что ни о какой реальной анонимности с Mask Surf Pro последней версии и речи быть не может! Скан паспорта пользователя будет предъявлен соответствующим органам по первому же требованию. Другой цели для столь строгого сбора реальных данных с их подтверждением, просто не представляю.
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 21:12 16-03-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С каких это пор при покупке Mask Surf Pro стали требовать скан паспорта?! Я в ШОКЕ!

Может скан требует не  Mask Surf Pro а сторонний интернет магазин?
В любом случае попахивает мошенничеством, я бы не стал связываться и никому не советую.

Отправлено: 21:20 16-03-2013
WXWXWX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может скан требует не  Mask Surf Pro а сторонний интернет магазин?

Может быть конечно это требование магазина, но я делал заказ с официального сайта программы.  
Ничего им присылать естественно не буду. Так программы для анонимного серфинга не покупаются. Тем более старая версия (Mask Surf Pro v2.6) купленная без всяких паспортов, всё ещё неплохо работает.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 22:00 16-03-2013
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WXWXWX
 
есть бесплатные аналоги.. дался вам этот продукт? причем не open source
 
Добавлено:
может он стучит о вас. что будете делать?

Всего записей: 5714 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 23:22 16-03-2013
WXWXWX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть бесплатные аналоги.. дался вам этот продукт? причем не open source

Совершенно не дался. Просто предыдущая версия отлично себя зарекомендовала. Пользовался ей практически с самых первых версий, участвовал в тестированиях. Купил первую лицензию со скидкой и никто не требовал проверку паспортных данных. А тут на тебе, подарочек для постоянных пользователей.

Цитата:
может он стучит о вас. что будете делать?

Так об этом и речь. Последняя версия может стучит или следы на посещённых сайтах оставляет по которым потом, случись что, можно будет вычислить чья версия программы была использована. Но даже если это не так, в любом случае предоставление паспортных данных при покупке такого рода софта - это аномалия! Такого просто не должно быть. Разумеется такие условия я принимать не намерен. Есть аналоги и есть старые всё ещё работающие версии.  
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 00:44 17-03-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С каких это пор при покупке Mask Surf Pro стали требовать скан паспорта?! Я в ШОКЕ!  
Создатели программы для АНОНИМНОГО серфинга, требуют от покупателя РЕАЛЬНЫЕ данные: фамилию, имя и адрес проживания. И требуют подтверждение этих данных сканом паспорта! Причём это требование приходит на e-mail уже после того как программа оплачена и на карточке заморожены за неё деньги.  
Создатели Mask Surf Pro вы в своём уме? Какая же это будет анонимность с вашей программой, если вы требуете скан паспорта? Более того, факт требования паспортных данных прямо указывает на то, что ни о какой реальной анонимности с Mask Surf Pro последней версии и речи быть не может! Скан паспорта пользователя будет предъявлен соответствующим органам по первому же требованию. Другой цели для столь строгого сбора реальных данных с их подтверждением, просто не представляю.  

 
Так, прекратите пожалуйста панику. Скан паспорта просит у вас канадская компания по обработке платежей PayPro Global и это стандартная процедура в случае если есть малейшее подозрение на фрод при оплате картой. Нам ваш паспорт или другие личные данные даром не нужны.
 
Если вас это напрягает, используйте Webmoney и подобные способы оплаты, там же на странице оплаты один столбик левее. В этом случае кроме email от вас ничего не потребуется, можете даже имя не указывать.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Тем более старая версия (Mask Surf Pro v2.6) купленная без всяких паспортов, всё ещё неплохо работает.

 
Это не более, чем стечение обстоятельств. Связано с нынешней солидной временной задержкой в выпуске новых стабильных весрий Tor. По мере выпуска новых предыдущие версии клиента устаревают и их отключают от анонимной сети разработчики технологии.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 00:54 17-03-2013
WXWXWX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так, прекратите пожалуйста панику. Скан паспорта просит у вас канадская компания по обработке платежей PayPro Global и это стандартная процедура в случае если есть малейшее подозрение на фрод при оплате картой. Нам ваш паспорт или другие личные данные даром не нужны.

Никакой паники. Просто описал сложившуюся ситуацию. А если это не вы, а какой то посредник по обработке чего то там, то это в любом случае меня как пользователя подобного софта - не устраивает!  
Получается что этот ваш обработчик вас дискредитирует.
 

Цитата:
Если вас это напрягает, используйте Webmoney и подобные способы оплаты, там же на странице оплаты один столбик левее. В этом случае кроме email от вас ничего не потребуется, можете даже имя не указывать.

Оплачивал и картой и через PayPal. Результат один и тот же: требование сфотографировать реальный документ.
И ещё неплохо было бы предупреждать покупателей заранее, что их ждёт при оплате картой или через PayPal. А то сразу несколько платежей сейчас висят замороженными.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 01:02 17-03-2013 | Исправлено: WXWXWX, 01:06 17-03-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никакой паники. Просто описал сложившуюся ситуацию. А если это не вы, а какой то посредник по обработке чего то там, то это в любом случае меня как пользователя подобного софта - не устраивает!  
Получается что этот ваш обработчик вас дискредитирует.  

 
Ну у вас никакой паники, а меня спустя 8 минут после вашего поста уже мошенником окрестили.
Этот посредник на сегодняшний день обрабатывает платежи по тысячам программ, в том числе обслуживает 90% авторов из стран СНГ. Ему абсолютно все равно из какой категории программа.
 

Цитата:
Оплачивал и картой и через PayPal. Результат один и тот же: требование сфотографировать реальный документ.

 
Оптала через PayPal это на физическом уровне то же самое, что и оплата картой. Никакой разницы. Этот способ оплаты кроме честных граждан очень любят мошенники и просто недобросовестные покупатели. Если бы по этому способу оплаты не было жесткой проверки на фроды, мы бы в итоге в минус ушли.
 

Цитата:
 
И ещё неплохо было бы предупреждать покупателей заранее, что их ждёт при оплате картой или через PayPal. А то сразу несколько платежей сейчас висят замороженными.  

 
В случае отклонения транзакции банком или получателем платежа средства разблокируются в течение нескольких дней. Это стандартная схема работы карточных платежей. А раз лицензионный ключ вы не получили, значит транзакция была отклонена. Попробуйте пожалуйста другой способ оплаты, как я предложил выше.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 01:23 17-03-2013
WXWXWX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если нажимать столбик левее, то никакой скидки для пользователей прошлых версий - не будет. А если нажимать ссылку из письма по рассылке, то скидка будет, но требуется заполнить все поля даже при оплате по Webmoney.
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-04-2008 | Отправлено: 01:25 17-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru