Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Считаю это решение выгодным для всех. Ощущается лояльность компании к постоянным клиентам. Но вот беда, объяснить мне, как купить программу анонимайзер - АНОНИМНО, используя предложенную скидку, мне так никто и не объяснил.  

Решение-то выгодное, но для многих неудобное. Люди не читают почтовую рассылку с информацией об обновлениях, некоторые начинают возмущаться "я уже платил 5 лет назад, что ОПЯТЬ?!". Поэтому пришлось перейти к подписке: за небольшую сумму в год все получают всё.
По поводу вашей скидки отписал в личку.
 

Цитата:
Дык он же утверждает, что только они несут свет в массы, а все остальные, в т.ч. разрабы Tor, лохи, раз не берут денех за свои продукты.

Каждый выбирает, что ему нужнее. Бесплатную Vidalia никто не отменял. И разработчики Tor занимаются исключительно своим делом, Tor в сыром виде непригоден для использования большинством конечных пользователей. Я вот тоже как лох собираю с миру по нитке за лицензии, вместо того чтобы сидеть на дотациях как Роджер, Ник и компания. Так что все не так однозначно.
 

Цитата:
Политика выдачи ключа Everything на ограниченный срок ИМХО вообще абсурд. За что платим второй и более раз? Это вам не антивирус с постоянными обновлениями.  

Это как раз из той же серии. Каждая новая стабильная ветка Tor несет в себе новые возможности и новые важные исправления. Настройки меняются, протоколы меняются, появляется возможность создать новые алгоритмы. Это все постоянная работа, которую нужно делать каждый год. Если не верите - почитайте блог Tor Project об их противостоянии с иранскими цензорами в прошлом году. Там пихание идет на уровне тонких настроек протокола SSL.  
Более того, клиенты Tor позапрошлого поколения полностью отключаются от анонимной сети. Так что просто использовать старую версию получается только ограниченное время. А еще есть такая веселуха, как критические уязвимости, после обнаружения которых выпускается новая версия и все предыдущие версии получают статус deprecated. Из-за этого пришлось встроить в программу подробное уведомление о каждой новой версии.
 
Неоправданная попытка срубить бабла - это например делатель скриншотов по подписке.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Он на .Net 4.0, что ли написан, раз внутри лежит дистриб .NET? Тогда точно в топку эту дрянь.

 
Ватсон, вы уже по ходу дела раз 10 писали, что вы не используете Mask Surf. Уже все в курсе.
Да, 2-я версия написана на .NET 4.0. Именно это позволило добавить новые функции, о которых раньше даже мечтать не приходилось.  
 

Цитата:
 
При том, что Tor в дистрибе старой линейки 0.2.2.x. Плата за обновления? Так Tor можно ручками заменить, а "свежесть" остального функционала не столь важна.

С единственной версией новой стабильной ветки 0.2.3.25 есть технические проблемы, которые до сих пор полностью не исправлены (4 месяца прошло).  
 
The version of OpenSSL in these bundles -- even though it fixes some bugs -- introduces new bugs that will prevent Tor from working on many computers. See the following links for more information
https://blog.torproject.org/blog/new-bundles
 
Так что пока ждем.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 23:23 18-03-2013 | Исправлено: neophyte, 23:26 18-03-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte 23:23 18-03-2013
Цитата:
почитайте блог Tor Project об их противостоянии с иранскими цензорами в прошлом году

У вас в Everything есть обфускация Tor? Ах да, в дистрибе же старый Tor 0.2.2.x, который это еще не поддерживает.
23:23 18-03-2013
Цитата:
Более того, клиенты Tor позапрошлого поколения полностью отключаются от анонимной сети. Так что просто использовать старую версию получается только ограниченное время. А еще есть такая веселуха, как критические уязвимости, после обнаружения которых выпускается новая версия и все предыдущие версии получают статус deprecated.

Точно. И это решается простой заменой tor.exe на новый в дистрибутиве. Заметьте, линейка 0.2.3.x уже несколько месяцев как стабильная. А вы пихаете юзерам заведомое старье.
 
 
Добавлено:
Пока писал, уже добавка появилась.
 
Вы же видите детальную статистику по серверам. Так посмотрите, сколько из них используют линейку 0.2.3.x, а многие серверы сидят уже на альфах 0.2.4.x.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:35 18-03-2013
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.NET 4.0

 

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 23:38 18-03-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte 23:23 18-03-2013
Цитата:
The version of OpenSSL in these bundles -- even though it fixes some bugs -- introduces new bugs that will prevent Tor from working on many computers. See the following links for more information

Вы забыли упомянуть, что с тех пор прошел уже месяц, и глючные бондлы давно обновлены.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:45 18-03-2013
cool1234

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите почему маска не работает на виртуальной машине? Родной интернет - нормально, включаю маску - не хотит. Помогите разобраться

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-07-2013 | Отправлено: 23:06 09-07-2013
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte (он же аффтар Mask Surf)
 
Вы бы хоть баги устраняли, если уж деньги берете за бесплатный продукт. На восьмерке x32 если зайти в Инструменты-Настройки и нажать ОК, не производя никаких настроек, прога крэшится

Всего записей: 2657 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 14:05 14-09-2013
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На восьмерке x32 если зайти в Инструменты-Настройки и нажать ОК, не производя никаких настроек, прога крэшится

Аналогично и на семёрке такой же битности.

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 14:25 14-09-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых сообщения о багах отправляйте в техподдержку. Во-вторых на сообщения, написанные таким тоном, я отвечать не обязан.
 
Добавлено:
Поясню: все кто считают что я им что-то должен, или что я "беру деньги за бесплатный продукт", или что использовать свежайшую бету Tor умнее чем стабильную проверенную в работе версию - можете сразу отправляться в известном направлении.
К обсуждению принимаются: конструктивная критика, предложения по улучшению программы и вопросы по работе программы. Сообщениям об ошибках здесь тоже не место, для этого есть техподдержка.
 
Если в ответ опять будет поток грязи от троллей, я отпишусь от темы и будете друг друга развлекать. А впереди нас ждем немало интересного и даже принципиально новая редакция Mask Surf, которая заменит версию Pro.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 16:22 14-09-2013 | Исправлено: neophyte, 16:29 14-09-2013
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
 

Цитата:
К обсуждению принимаются: конструктивная критика, предложения по улучшению программы и вопросы по работе программы.

 
А мой комментарий как раз-таки непосредственным образом и касался "улучшения программы".
 

Цитата:
Сообщениям об ошибках здесь тоже не место, для этого есть техподдержка.  

 
Я не являюсь Вашим клиентом, а потому подобного рода замечания ко мне не имеют никакого отношения.
 
neophyte
 

Цитата:
можете сразу отправляться в известном направлении.  

 
Еще одно такое сообщение и я буду вынужден уведомить модераторов.  
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2657 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 18:25 14-09-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не являюсь Вашим клиентом, а потому подобного рода замечания ко мне не имеют никакого отношения.  

Тогда какое вам дело, если вы не являетесь пользователем программы? Или являетесь, но пиратской версии, ага?
 

Цитата:
Еще одно такое сообщение и я буду вынужден уведомить модераторов.  

Вперед. Пусть модератор посмотрит на то вызывающее хамство, которое вы развели в теме программы.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 12:53 15-09-2013
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
 

Цитата:
Тогда какое вам дело, если вы не являетесь пользователем программы? Или являетесь, но пиратской версии, ага?  

 
Я просто установил триальную версию, т.к. хотел посмотреть на последние изменения в программе.  
 

Цитата:
Вперед. Пусть модератор посмотрит на то вызывающее хамство, которое вы развели в теме программы.

 
Хамство? А в чем заключается мое хамство? В том, что я называю вещи своими именами? Что из того, о чем я написал в своем комментарии, является неправдой?  
 
P.S. Кнопка "Сообщить модератору" нажата.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2657 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 13:19 15-09-2013 | Исправлено: Criptozavr, 10:50 17-09-2013
Just_Bob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, есть пару вопросов по работе программы.  
Если при запущенной Mask Surf Pro, установить в настройках подключения QIP 2005, следующие данные:
http://i2.imageban.ru/out/2013/10/01/da34804d5b98a9901aa6846dfb41986f.png
1) Можно ли тем самым обезопасить свою переписку и передаваемый логин/пароль от сниффера в локальной сети?  
2) Насколько это вообще безопасно для переписки и передаваемого логина/пароля? Имеется ввиду именно возможность перехвата сообщений. То что на серверах хранится переписка и спец службы могут там всё читать - это и так понятно.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 18:27 02-10-2013 | Исправлено: Just_Bob, 18:41 02-10-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
следующие данные

Не сработает, этот порт не перенаправляется. Можно попробовать через Mask Surf Everything.
 
1)Если программа подхватит, то в локальной сети пойдет шифрованный траффик.  
2)Логины/пароли смогут увидеть операторы выходных узлов, но через них постоянно проходят куски траффика от случайных людей. Если вас это беспокоит - используйте мессенджер со встроенным шифрованием, тогда уже никто не увидит. (Кроме АНБ )

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 13:38 03-10-2013 | Исправлено: neophyte, 13:38 03-10-2013
Just_Bob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не сработает, этот порт не перенаправляется. Можно попробовать через Mask Surf Everything.  
 

Благодарю за ответ.
Не сильно в этом разбираюсь, поэтому не понял что означает: "этот порт не перенаправляется"?
У меня через него (при запущенной Mask Surf  Pro) QIP 2005 прекрасно подключается и работает. Более того, при попытке передачи какого либо файла другому абененту QIP 2005, как известно тот абонент видит мой IP адрес. Так вот этот самый IP он видит изменённый и именно той страны, которую я задал в настройках Mask Surf  Pro. Следовательно всё работает и в локальной сети QIP переписку нельзя перехватить, так как идет шифрованный траффик? Или я чего-то не понимаю?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 21:46 03-10-2013
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не могу говорить за все программы, но Mask Surf Pro перенаправляет в основном трафик браузера. Указанный на скриншоте порт 15190 программой не прослушивается. Так что могут быть сюрпризы. Некоторые программы подхватывают настройки прокси у Internet Explorer - с ними все будет нормально.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 23:26 03-10-2013
Just_Bob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Указанный на скриншоте порт 15190 программой не прослушивается.

Пардон, это я виноват. По невнимательности указал не тот порт. Конечно же 9050. Тип прокси: SOCK5, прокси сервер: 127.0.0.1, порт: 9050.
Именно с этими настройками подключения, используя Mask Surf Pro, прекрасно подключается и работает QIP 2005.  
http://i5.imageban.ru/out/2013/10/04/8231a9b20b9b012566b966973a00872f.png
Несколько лет назад, помню был такой случай, когда на сервера AOL невозможно было подключиться пользователям из России (с российскими ip адресами). Так вот используя в то время Mask Surf Pro, удалось зайти в аську (QIP) без проблем.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 01:48 04-10-2013 | Исправлено: Just_Bob, 01:49 04-10-2013
0242

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил триальную версию Mask surf everything и компьютер стал виснуть через минут  15-20 , причём зависания происходят в момент DL c максимальной загрузкой канала . Система хр пров йота. Если кто знает в чём дело HELP

Всего записей: 26 | Зарегистр. 11-02-2014 | Отправлено: 20:57 11-02-2014 | Исправлено: 0242, 09:13 12-02-2014
pomaH2734



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
_http://www.thanksoft.com/ru/programmy/ бобик сдох?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 23-05-2009 | Отправлено: 12:40 25-07-2014 | Исправлено: pomaH2734, 12:41 25-07-2014
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как же те, кто купил подписку на эту программу, отпишитесь как с Вами обошлись?
Кстати, я тут случайно зашел, изучая тему Tor, после того, как услышал в новостях. что МВД выделило 5 млн. руб.на исследовательскую деятельность в направлении борьбы с анонимностью Tor.
 
  - aвтор упоминал, что он не с России - кто-нибудь знает, разработчик сего приложения из какой страны будет? Здесь по русски он писал очень хорошо.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:42 26-07-2014
BRINROLD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он не с России ....  по русски он писал очень хорошо.  

 
Он может быть русским, но не жить в России ... не задумывались об этом ?!

Всего записей: 2900 | Зарегистр. 07-04-2012 | Отправлено: 21:21 26-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru