Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
vokned



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попытался установить Mask Surf Everything. Каспер заорал на скрытую установку драйвера и не возможность дальнейшего контроля приложения. Это - нормально?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 12-03-2009 | Отправлено: 12:08 21-04-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
странное у Вас понятие об очевидности и что более странно на ваше понятие "очевидности" никак не повлияло то, что, как минимум, 2-е пользователей Вашей проги имеют иные понятия  

Для этого и нужен диалог с пользлвателями.
Как на ваш взгляд можно сделать этот момент более очевидным?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Попытался установить Mask Surf Everything. Каспер заорал на скрытую установку драйвера и не возможность дальнейшего контроля приложения. Это - нормально?

 
Да, в Mask Surf Everything используется драйвер. Скрытых или открытых установок драйвера не бывает, бывает просто установка. Файл драйвера копируется в системную папку с драйверами и инициализируется, после чего начинает работать. Это можно увидеть в процессе установки в подробном отчете о ходе установки, который разворачивается соответствующей кнопкой.
Поэтому я не знаю, что именно смущает Антивирус Касперского в данной ситуации.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 15:31 21-04-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
05:39 21-04-2010
Цитата:
Мне казалось, что это очевидно.

Это само-собой очевидно, но совсем не очевидно, что Mask Surf даже будучи не запущенным будет блокировать работу другого Tor приложения.
 
Кстати, почему бы не сделать возможность выбора расположения конфигов Tor-а (torrc и прочих служебных файлов)? Видалия позволяет указать расположение Tor-а в любом месте на диске. А заодно и держать settings.ini самого Mask Surf при нем самом. Но, кажется, я знаю, каков будет ответ...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:17 21-04-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:29 21-04-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, почему бы не сделать возможность выбора расположения конфигов Tor-а (torrc и прочих служебных файлов)? Видалия позволяет указать расположение Tor-а в любом месте на диске. А заодно и держать settings.ini самого Mask Surf при нем самом. Но, кажется, я знаю, каков будет ответ...  

В принципе torrc переместить можно. А вот предложение по поводу settings.ini неосуществимо. В Program Files пользователю писать нельзя - так считает Microsoft. Кто я такой, чтобы спорить?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 00:02 02-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Проблема с невозможностью обновления Kaspersky Internet Sequrity 2009 при работе Mask Surf решаема?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:07 02-05-2010 | Исправлено: Mushroomer, 00:07 02-05-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
00:02 02-05-2010
Цитата:
В Program Files пользователю писать нельзя - так считает Microsoft.

Тем не менее, авторы многих других программ (в т.ч. и вполне солидных) вполне считают возможным делать (и делают) иначе. Ну что же, хозяин - барин.  
 
Мне в принципе, все равно. Вашу прогу использовать не собираюсь. IE я не пользуюсь, а в работе с Фоксом и Фоксо-образными я выяснил, что для меня от Mask Surf больше геморроя, чем пользы. Видалия куда дружественнее и беспроблемнее в общении с другим софтом.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:24 02-05-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:26 02-05-2010
dima899



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не работает выбор страны,от чего это может зависеть?

Всего записей: 1067 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 13:19 06-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima899
Предлагает проверить интернет-соединение? Наблюдал такое. Но было это не всегда. После выхода из программы и повторного запуска программы выбор страны начинал работать.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:36 06-05-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня от этого выбора не один раз вообще зависало .
 
Проще ручками в torrc прописать  

Код:
StrictExitNodes 1
ExitNodes {страна},{страна},{страна}

К тому же я не понял - он позволяет выбрать несколько стран? Т.е. при следующем выборе страны она дописывается в torrc или затирает предыдущую?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:32 06-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
К тому же я не понял - он позволяет выбрать несколько стран?
Не позволяет. Как я понял, Mask Surf выбранную страну запоминает и при следующем запуске (если выбор страны не был отменен) подключется к tor серверам сохраненной (одной) страны.
Хотя были у меня случаи, когда при выбранной одной стране tor сервера переключались от одной страны к другой. Кажется США -> Финляндия. Или Германия -> Финляндия.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:48 06-05-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Не позволяет.

Тогда нафига это вообще надо? Я и ручками могу в torrc прописать, и даже не одну страну.
 
Я вообще кроме, возможно, маскировки ОСи и языка ничего особенного не вижу. Но думаю что и с обычным комплектом Тор-Видалия можно прикрутить какой-нибудь прокси, подменяющий UserAgent и режущий сведения об ОСи.
 
Выбор  серверов по скорости тоже не очень - их из полутора тысяч остается пара-тройка десятков, что в свою очередь понижает секьюрность.
 
Кстати, а сколько всего существует Tor  серверов? Мне что-то кажется, что куда более 1500, известных MaskSurf... тогда по какому принципу они их отбирают в программе? Тем более что проприетарное ПО в этой области очень даже не айс...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:36 07-05-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:38 07-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Кстати, а сколько всего существует Tor  серверов?
neophyte говорил, что вот тут http://torstatus.kgprog.com/ можно посмотреть.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:51 08-05-2010 | Исправлено: Mushroomer, 00:51 08-05-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел... полезная табличка...
 
Выходит, что всего примерно 1600  серверов, считая дохлые... мне казалось, их несколько тысяч...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:00 08-05-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:00 08-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
При настройке выбранной страны Germany программа после загрузки соединилась с сервером из Кореи Я думаю, что закономерности тут нет никакой, но факт на лицо

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:26 10-05-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, а сколько всего существует Tor  серверов? Мне что-то кажется, что куда более 1500, известных MaskSurf...

Не забывайте, что внешний IP предоставляют не все сервера, а только последние в цепочке, "exit node" по терминологии Tor Project. Их значительно меньше.
 

Цитата:
При настройке выбранной страны Germany программа после загрузки соединилась с сервером из Кореи Я думаю, что закономерности тут нет никакой, но факт на лицо

Хм, перезагружать программу после смены страны пробовали? Возможно новый выбор не успел вступить в силу. Что используете, Mask Surf Pro?
 
 

Цитата:
Не работает выбор страны,от чего это может зависеть?

От настроек файрвола. Если просит проверить соединение - проверяйте, на заблокировал ли какой-нибудь очередной Касперский доступ в интернет для tor.exe. Если просто зависает - установите более новую версию Mask Surf Pro.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 01:06 11-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Цитата:
Хм, перезагружать программу после смены страны пробовали? В
Так это именно после смены страны и было. Точнее, я выбрал страну, поработал, вышел из программы, через некоторое время  открыл программу (а я всегда после открытия программы и построения цепочки открываю сайт, который определяет какой стране принадлежит IP) и вижу, что страна там другая.
 

Цитата:
Что используете, Mask Surf Pro?
Да. 2.5. Да и вопрос риторический, т.к. ни Lite, ни Standart не позволяют выбирать страну

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 07:33 11-05-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это именно после смены страны и было. Точнее, я выбрал страну, поработал, вышел из программы, через некоторое время  открыл программу (а я всегда после открытия программы и построения цепочки открываю сайт, который определяет какой стране принадлежит IP) и вижу, что страна там другая.

Странно. Действительно странно. Часто такое бывает?
 

Цитата:
Да. 2.5. Да и вопрос риторический, т.к. ни Lite, ни Standart не позволяют выбирать страну

Еще Everything позволяет.
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 01:23 12-05-2010
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
саббж портабельный?

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:55 09-06-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789
21:55 09-06-2010
Цитата:
саббж портабельный?

Нет. Но в в Варезнике в разделе Портаблов есть портабл сборка.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:22 09-06-2010
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шапки нет.. соответствено и описания..
это что надстройка какая? в чем суть этой проги.?.
чем она лучше просто Видалии??
или FF с tor-кнопкой?

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:49 04-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru