Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалено.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:19 30-08-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:52 02-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Не помогают твои настройки для torrc в см. для выбора страны
Выбирает что угодно, но не Россию (2ip.ru если не врёт). Приходится юзать Маск Сёрф.

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 08:12 31-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223
Посмотри, что написано в torrc, создаваемом Mask Surf, и используй эти настройки в torrc от Видалии. Этот torrc должен лежать в Documents and Settings/имя_юзера/Application Data/Tor.
 
У тебя geoip файл по правильному пути лежит? Видалия его видит? Она страну выбирает по geoip.
 
Вот еще посмотри: Настройка Tor для работы через узлы определенной страны. Но там все написано так же, как я говорил. Поспрашивай еще в топике по Tor.
 
Добавлено:
Вот тот torrc, что выдает Mask Surf
Выбор был с маскировкой ОСи и локали, с самыми быстрыми серверами.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:04 31-08-2010 | Исправлено: WatsonRus, 22:08 31-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и последнее - нашел как сделать для Фокса (ибо IE меня не интересует) - маскировка.
 
Всего-то нужно добавить в user.js в профиле строки (или ввести ручками через about:config два параметра с пустым значением (или исправить на пустое значение, если эти параметры уже есть)):

Код:
user_pref("general.useragent.override", "");
user_pref("intl.accept_languages", "");

С остальным справляется Видалия. Теперь Mask Surf окончательно не нужен. Последний гвоздь в гроб.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 00:19 01-09-2010 | Исправлено: WatsonRus, 13:01 01-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 18:04 31-08-2010
Цитата:
Вот тот torrc, что выдает Mask Surf [?]  
 Выбор был с маскировкой ОСи и локали, с самыми быстрыми серверами.

 
C этим разобрался!
 
23:19 31-08-2010
Цитата:
Вот и последнее нашел как сделать для Фокса (ибо IE меня не интересует) - маскировка.

 
А это под оперу можно сделать?

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 01:38 01-09-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223

Цитата:
А это под оперу можно сделать?

Нет. Это только для всех Gecko-образных браузеров (Фокс, Мозилла, Симанка, Хамелеон, Орка, PaleMoon, Флок, Лунаскейп в режиме Gecko, и прочие). Кстати, Орка тоже не работает с Mask Surf, т.к. ее автор сделал выбор прокси как в Аванте - без SOCKS (хотя сам движок Gecko позволяет работать с SOCKS, настройки прокси Орки перекрывают его возможности). Но через связку Видалия - Полипо Орка работает на ура, так же как и Опера.

Цитата:
C этим разобрался!  

Я забыл, что есть еще параметр StrictExitNodes 1 Вот он в паре с ExitNodes {ru} и влияет на выбор конечного узла.
 
А у Everything похоже, совсем другой режим работы. Там при инсталляции ставится драйвер, который видимо, и занимается всей этой работой по маскировке всего и вся путем перехвата и фильтрации передаваемых браузером данных.
 
Кстати, для Хрома и Хромообразных даже Everything не работает (о чем, кстати, предупреждают на офсайте). Так что для юзеров Хрома полный облом.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 13:01 01-09-2010 | Исправлено: WatsonRus, 14:41 01-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, для Хрома и Хромообразных даже Everything не работает (о чем, кстати, предупреждают на офсайте). Так что для юзеров Хрома полный облом.

 
Не знаю, я именно в Хроме и работал с Маск Сёрфом
 

Цитата:
StrictExitNodes 1
ExitNodes {RU}
GeoIPFile .\Data\Tor\geoip
ClientOnly 1 ##Tor as client only  
UseEntryGuards 0  
FastFirstHopPK 1

 
Я вот эти данные добавил в файл torrc моего Тора и всё - никакой маск Сёрф более не нужен , всегда рОссию выбирает. Ну ещё новый geoip выкачал

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 05:49 02-09-2010
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проверил на анонимность инфы, так называемую маскировку, MS 2.5 pro на сайтах
1. ввв.2ip.ru - здесь отображаеться что настроено в проге (система, броузер, страна)
2. ввв.2ip.su - здесь показывает броузер как есть..
 
и это поверхностно.. а если глубже.
мне вот тоже ближе сама Видалия и Tor кнопка в FF. но обновление например AdMuncher удобно через него.. ну и так поболтаться по сети. про "серьезную" анонимность, имхо, здесь нельзя говорить, если о таковой вообще можно так говорить))))))

Всего записей: 5722 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:17 02-09-2010 | Исправлено: mleo, 14:21 02-09-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223

Цитата:
Я вот эти данные добавил в файл torrc моего Тора и всё - никакой маск Сёрф более не нужен

О том и речь. Единственное, чего не было в Видалии - маскировка. Но теперь и это есть.

Цитата:
Не знаю, я именно в Хроме и работал с Маск Сёрфом

Тогда хз, значит это разрабы на офсайте Everything 3.14...т про Хром. Я сам Хромом не пользуюсь.

Цитата:
1. Действительно ли Mask Surf Everything поддерживает анонимную работу для всех интернет-программ?
 
На практике, к сожалению, не совсем всех. Поддерживаются все приложения, работающие по протоколу TCP. Не поддерживаются:
1)Программы, работа которых основана на протоколе UDP. Таких мало, но они есть.
2)Программы, имеющие нетипичную схему работы с процессами. Например, браузер Google Chrome.
3)Торрент-клиенты и другие пиринговые клиенты для обмена файлами. Они перегружают анонимную сеть, пропускная способность которой не резиновая.
 
Все остальные программы должны нормально работать в анонимном режиме.

mleo

Цитата:
2ip.su - здесь показывает броузер как есть..  

У меня в Gecko-образных браузерах с вышенаписанными настройками маскировки браузер показывает - Unknown, а систему - вообще ничего. Так что все пашет. Что там показывает Mask Surf - , да мне впрочем уже и все равно.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:49 02-09-2010 | Исправлено: WatsonRus, 15:56 02-09-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для информации.
1)Mask Surf Everything пока что не работает под x64, потому что у него другой принцип работы, зависящий от типа архитектуры. Работа над 64-битной версией Everything ведется, скоро будет.
2)Не забывайте про такие штуки, как javascript, flash и т.д. от определения которыми вас не спасет ни один прокси или анонимайзер, потому что эти технологии работают на стороне клиента, т.е. прямо у вас в браузере. Если нужно спрятаться совсем - отключайте в браузере все это.
3)Да, в программе есть мелкие неудобства, они будут исправляться. Примерно к концу года планируется большое обновление, интерфейс будет большей частью переделан.
4)Не забывайте, что Tor создает одновременно больше одной анонимной цепи серверов, и может переключаться между ними по собственному усмотрению. Повлиять на это невозможно, поэтому период ложного IP не может быть гарантирован на 100%. Но если вы выберете конкретную страну, то все созданные цепи будут выходить на эту страну, и переключение между ними уже будет не критично.
5)Если на virustotal в каком-либо дистрибутиве появляется несколько определений вирусов, это на 99,9% ложные срабатывания, работа над устранением таких вещей ведется. Ни один разработчик программ сейчас не в состоянии предугадывать все причуды каждого из десятков антивирусов.  
 
И да, я здесь не для того, чтобы развлекать троллей. Если вместо нормального обсуждения работы и функциональности программы (что и предполагает раздел в "Программах") будут литься потоки говна, то я перестану тратить время на эту тему.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 17:12 02-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte 16:12 02-09-2010
Цитата:
 Если вместо нормального обсуждения работы и функциональности программы (что и предполагает раздел в "Программах") будут литься потоки говна, то я перестану тратить время на эту тему.

 
Где вы тут, уважаемый, потоки говна заметили? Последнее время как раз обсуждали плюсы и минусы Маск сёрфа и тора с видалией.
 
Добавлено:
http://www.whoer.net/extended?lang=ru
вот на этом сайте лучшая проверка. меня тут по flash разоблачают. надо его отключать

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 07:33 03-09-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там и Java, и Flash.  
 
На большинстве сайтов проверки не такие дотошные. Так что всегда надо смотреть на конкретный сайт, на котором нужна анонимность.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 10:53 03-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223
Цитата:
http://www.whoer.net/extended?lang=ru  
вот на этом сайте лучшая проверка. меня тут по flash разоблачают. надо его отключать
Вот странно, меня тут не разоблачают, но по DNS Браузера видно, что он российский (причем моего провайдера), хотя IP адрес американский. в Mask Surf страна выбрана United States
 
neophyte
Это разночтение никак нельзя ликвидировать?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 08:43 05-09-2010 | Исправлено: Mushroomer, 08:43 05-09-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
У меня с вышеприведенными настройками маскировки и Видалией в Орке (она же Фокс 3.5.6) Whoer ничего не видит (точнее ничего не может определить - N/A, кроме подставного  IP). В Опере Whoer из относящегося к адресу кроме подставного IP ничего не определяет, но поскольку подобную маскировку в Опере не включить, то видит ОСь и язык.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:34 05-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Advanced TOR
Вот что я нашёл! позволяет торифицировать Оперу (и вообще почти любую прогу), выбрать страну, замаскировать ОС и т.п. И всё это с открытыми исходниками!
Маск сёрф - на свалку!

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 12:57 08-09-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот странно, меня тут не разоблачают, но по DNS Браузера видно, что он российский (причем моего провайдера), хотя IP адрес американский. в Mask Surf страна выбрана United States  

Пока никак. Из-за сложностей с программным перенаправлением DNS под Windows. Как только найдется способ - сразу сделаем.
 

Цитата:
Advanced TOR
Вот что я нашёл! позволяет торифицировать Оперу (и вообще почти любую прогу), выбрать страну, замаскировать ОС и т.п. И всё это с открытыми исходниками!
Маск сёрф - на свалку!  

 
Что я говорил насчет троллей? Все, вежливость закончилась.
Создайте тему, посвященную Advanced TOR, и там радуйтесь до исступления. Здесь обсуждается использование Mask Surf и ваше убогое недовольство по любому поводу никому даром не надо. Не согласны? Ну попробуйте пойти в магазин и там целый день возмущаться, что вам что-то не нравится. Вас охранники выгонят пинками под зад. Именно из-за тупых троллей я не делал и никогда не сделаю в Mask Surf возможность обхода бана. Иначе вы весь интернет засрете, а не только эту тему.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 13:15 10-09-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Тебя забыл спросить - что мне надо! Убейся со своей программой!  Фуфло недоделанное только и горазд продавать!

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 17:14 10-09-2010 | Исправлено: immortal223, 17:14 10-09-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223
Создан топик по Advanced Tor. Велкам туда.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:19 11-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
Цитата:
я не делал и никогда не сделаю в Mask Surf возможность обхода бана.
Не понятно о чем идет речь.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 14:07 12-09-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понятно о чем идет речь.  

О регулярных вопросах вроде: "Меня забанили на таком-то форуме или ресурсе, как на него все-таки зайти?" Можно было бы развивать функциональность и в этом направлении, но не нужно.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 01:40 13-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru