Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

msatmb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При создании больших инсталяций в InnoSetup можно значительно уменьшить их размер, воспользовавшись более мощной упаковкой, чем встроенная. Особенностям применения внешних упаковщиков с InnoSetup посвящена данная тема
 
Варианты выбора:
 
RAR: упаковка в общем хуже чем встроенная, но есть куча доп. алгоритмов (тексты, мультимедиа), поэтому может давать выигрыш на некоторых типах данных. Распаковка: только через SFX
 
7-zip: тот же алгоритм упаковки, что и встроенный (lzma), но за счёт доп. алгоритмов bcj2, delta, lzma2, ppmd и большего словаря может обеспечить лучшее сжатие. Для наилучшего сжатия рекомендуется: 64-битная еерсия, 6гб ОЗУ, Ultra7z Optimizer. Распаковка: через SFX или dll от Expeditor
Модуль распаковки архивов 7z 1.01 [18.12.2008] от ExpeditorR
 
FreeArc: тот же базовый алгоритм упаковки (lzma), но наличие множества доп. алгоритмов может обеспечить большее сжатие. Распаковка: через SFX или dll
Модуль распаковки архивов FreeArc [10.07.2009] от Bulat_Ziganshin
 
NanoZip: наилучшее сжатие в редиме -cc (распаковка 1mb/s), оптимальный режим -cO (распаковка 5mb/s). Распаковка: только через SFX
 


Все остальное в родственных темах
 
Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
 
Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия - обсуждение того, какими утилитами/способами лучше сжимать, чтобы получить как можно меньший размер инсталятора.
 
FreeArc - бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux, сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей

Всего записей: 178 | Зарегистр. 15-04-2007 | Отправлено: 08:31 11-11-2009 | Исправлено: juvaforza, 20:49 26-04-2011
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
Ну, ошибок можно сказать нету, архивы 100% рабочие, но когда нету фриарка и повер пака, не начинается распаковка архивов созданных с помощью прекомпа и срепа. Обычные архивы распаковываются на ура.
 
Подробнее...

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 13:07 06-09-2010
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC
если srep сжатие - ВНУТРИ архива freearc, то для его распаковки нужен arc.ini с секцией srep. если же применить srep снаружи (a.arc ->a.arc.srep), то arc.ini не нужен, достаточно средств isdone

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 13:16 06-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
У меня сначала работает precomp потом srep и запихиваетсо само в arc т.е ВОВНУТРЬ.  От меня требуется 1 раз нажать кнопку и наслаждаться упаковкой
arc.ini у меня такой
Подробнее...

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 15:25 06-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC
все файлы прекомпа, srep.exe и arc.ini надо копировать вместе с isdone.dll, и arc.ini прописывать в соответствующем параметре функции ISArcExtract. При чем, если распаковка происходит в момент ssInstall копировать в папку {tmp} файлы надо вручную. В примере скрипта к isdone это сделано, но там нет arc.ini, так что возномжно в этом и проблема у тебя.
 
Добавлено:
да, и если ты так пакуешь, то прогресса на все операции тебе не видать) Пока Булат не выпустит новой версии srep'а, лучше паковать по отдельности каждым пакером.
 
Добавлено:

Цитата:
у меня все нормально, выкладываю на свою локальный торрент трекер и у некоторых товарищей тупо ничего не может распаковать, вроде "фриарк вернул код ошибки" игра не установлена

наверняка было что-то типа:
Код:
Произошла ошибка при распаковке: Неизвестный метод сжатия архива!
Unarc.dll вернул код ошибки: -2
ERROR: invalid compression method or parameters in srep:m2:l64

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 16:52 06-09-2010 | Исправлено: Profrager, 17:22 06-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
1. IsDone я не юзаю, я юзаю обычный расширенный скрипт фриарк с поддержкой прекомпа.
2. Чтобы юзать IsDone нужно пересобрать мой скрипт, а чтобы его пересобрать нужно понять как работать с IsDone прекомпом и.т.д только я не понимаю но если пойму я застрелюсь от обьема который надо будет заново пересобирать

Цитата:
да, и если ты так пакуешь, то прогресса на все операции тебе не видать) Пока Булат не выпустит новой версии srep'а, лучше паковать по отдельности каждым пакером.

мне хватает прогресс бара когда: идет распаковка самого темп файла(нижний прогресс бар) появляется окно прекомпа, там показывают % и уже идет распаковка arc архива - верхний ПБ

Цитата:
Произошла ошибка при распаковке: Неизвестный метод сжатия архива!  
Unarc.dll вернул код ошибки: -2  
ERROR: invalid compression method or parameters in srep:m2:l64

до того как пошли mafia 2 и кейн и линч 2, я юзал среп + фриарк и все отлично у всех робило, траблы появились только при добавлении прекомпа.
также эту ошибку видел один раз вроде у кого-то на форуме такая выпала, у остальных по стандарту: распаковка временного файла и когда должен заработать прекомп происходит деинсталл - проблем исчезает при установке фриарка и повер пака
 
 
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 18:08 06-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC
ну это все я говорил в предположении, что ты юзаешь ISDone, т.к. ранее ты озвучил ошибку, которая похожа на выдаваемую им.
Цитата:
но если пойму я застрелюсь от обьема который надо будет заново пересобирать
блин, там из модуля FreeArc'а переделать как 2 байта переслать)

Цитата:
до того как пошли mafia 2 и кейн и линч 2, я юзал среп + фриарк и все отлично у всех робило, траблы появились только при добавлении прекомпа.
значит не хватает каких-нить dll'ок прекомпа. Или в arc.ini он не прописан. И кстати в твоем случае скрипт FreeArc+Precomp не требуется) хватит просто FreeArc'а, т.к. он сам все распакует, главное подсунуть ему правильный arc.ini и файлы прекомпа.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 20:56 06-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
Если я возьму твой ISDone, то он сможет распаковывать архивы(такие как я создавал т.е один в один и потом это все в фриарк) и чтобы само распаковывалось, или мне прийдется в ручную обрабатывать все прекомпом, потом файл прекомпа срепом и пихать во фриарк и опять же в ручную молотить 10 строк кода с тем что куда должно распаковыватся?
Сейчас попробовал распаковать, выдало ошибоньку:
Произошла ошибка при распаковке: Неизвестный метод сжатия архива!  
Unarc.dll вернул код ошибки: -2  
ERROR: invalid compression method or parameters in и ТУТ МОЯ СТРОКА СЖАТИЯ



Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 22:44 06-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC
а я тебе про arc.ini писал) В любом случае его тебе придется использовать и прописывать в команде распаковки (что в isdone, что в freearc скрипте). И вообще isdone по идее при распаковке arc архивов ведет себя абсолютно так же как freearc, потому как использует тот же unarc.dll Булата.
Прежде чем репачить, изучи нормально пакер, которым пользуешься. А то упаковать то упаковал, а распаковать не знаешь как.
 
Добавлено:
ALTAIR_OC

Цитата:
и чтобы само распаковывалось, или мне прийдется в ручную обрабатывать все прекомпом, потом файл прекомпа срепом и пихать во фриарк и опять же в ручную молотить 10 строк кода с тем что куда должно распаковыватся?

не будь таким ленивым. А то ты мне уже Феникса очень напоминаешь...ненавижу его репаки) Они кривые и некрасивые до ужаса)

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 22:56 06-09-2010
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, ошибок можно сказать нету, архивы 100% рабочие, но когда нету фриарка и повер пака, не начинается распаковка архивов созданных с помощью прекомпа и срепа. Обычные архивы распаковываются на ура.  

в powerpack есть каталог max, тебе потребуется он плюс srep.exe плюс прописывание пути к arc.ini в вызове extractfreearc. в общем-то всё это в скрипте +diskprompts есть - только srep.exe надо в каталог max добавить

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:06 06-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прежде чем репачить, изучи нормально пакер, которым пользуешься. А то упаковать то упаковал, а распаковать не знаешь как.

А что там изучать? как упаковать и распаковать?) я то привык делать через сам фриарк выделил нажал кнопку и пошло, но если надо будет, то и через cmd сам запакую и распакую - не проблема.

Цитата:
не будь таким ленивым. А то ты мне уже Феникса очень напоминаешь...ненавижу его репаки) Они кривые и некрасивые до ужаса)

мои репоки не кривые, просто не распаковываются без доп софта  
вот так выглядит инсталл http://img337.imageshack.us/img337/9066/28815830.png  думаю не очень страшно

Цитата:
в powerpack есть каталог max, тебе потребуется он плюс srep.exe

у меня там уже лежит все что нужно, вроде туда еще в ручную клал srep. (сетапник втягивает в себя оттуда все нужные dll-ки)

Цитата:
в общем-то всё это в скрипте +diskprompts есть - только srep.exe надо в каталог max добавить
очень интересно, у меня там все лежит, юзаю как раз таки этот скрипт и соответственно нету распаковки прекомпа без самого фриарка))) сейчас у друга проверил, на чистой венде ничего не распаковывается, повер пак - распакует среп, фриарк - прекомп
 
Update
Проблему решил путем копирования нужных DLL в папку фриарка, до начала распаковки архивов. юзер и не заметит, это вам не 2 лишние проги устаналивать

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 00:22 07-09-2010 | Исправлено: ALTAIR_OC, 01:30 07-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мои репоки не кривые, просто не распаковываются без доп софта

кривые и не красивые - это типа там шагающий прогресс; запуск приложения и ожидание его завершения с полным отжиранием одного ядра;копирование архивов в папку назначения,а потом уж их извлечение; вылезающие консольные окошки и т.д. В твоем случае это как раз подходит. И решение проблемы
Цитата:
Проблему решил путем копирования нужных DLL в папку фриарка, до начала распаковки архивов.  юзер и не заметит, это вам не 2 лишние проги устаналивать
явно не укладывается в рамки правильных. Ведь у других (в том числе и у меня раньше) подобные архивы отлично распаковывались без всякого шаманства. Ты где-то что-то упустил.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 08:12 07-09-2010 | Исправлено: Profrager, 08:15 07-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager

Цитата:
копирование архивов в папку назначения,а потом уж их извлечение; вылезающие консольные окошки и т.д

у многих так все и происходит, консольное окошко можно спрятать, что многие и делают - не вижу ничего плохого в этом

Цитата:
явно не укладывается в рамки правильных. Ведь у других (в том числе и у меня раньше) подобные архивы отлично распаковывались без всякого шаманства. Ты где-то что-то упустил.

вот только что..., как исправить хз
 
Как заставить Packres Show 3.2 чтобы прекомп и среп обрабатывал не каждый файл, а папку целиком?  
В ручную я уже запаковал 1 файл, прекомпом срепом арком и сделал чтобы isdone распаковал это все - получилось, остается заставить паковать целую папку, кто поможет?)
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 14:58 07-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у многих так все и происходит, консольное окошко можно спрятать, что многие и делают - не вижу ничего плохого в этом

только вот когда прячешь консольное окошко создается эффект, что инсталлер повис. ведь никакого движения на нем не происходит (разве что кроме случая если скрипт со слайдшоу).

Цитата:
Как заставить Packres Show 3.2 чтобы прекомп и среп обрабатывал не каждый файл, а папку целиком?
там есть галочка "Пакетная обработка". Правда он не будет все подкаталоги обходить, а только упакует файлы в указанной папке. А вообще многие делают так: пакуют все файлы любым архиватором (обычно 7z, но это не играет роли) без сжатия, затем по этому файлу проходятся прекомпом, далее - срепом, ну и под конец arc'ом или 7z с максимальным сжатием. При рапаковке осуществляется обратная операция.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 16:40 07-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
там есть галочка "Пакетная обработка". Правда он не будет все подкаталоги обходить, а только упакует файлы в указанной папке. А вообще многие делают так: пакуют все файлы любым архиватором (обычно 7z, но это не играет роли) без сжатия, затем по этому файлу проходятся прекомпом, далее - срепом, ну и под конец arc'ом или 7z с максимальным сжатием. При рапаковке осуществляется обратная операция.

а сжатие лучше после таких махинаций, или неть?) сейчас попробую таким спобом зажать)
и еще сразу, не подскажешь, строчку для фриарка, чтобы при сжатии использовал всю оперу, а на рспаковку 1гб?))) и можно ли сжимать игровое видео, чтобы хоть чуток ужималось(если сунуть в архив), я просто в обычный архив его пихаю(с легким сжатием, т.к нет смысла паковать на максе - все равно не сжимается), спрашиваю потому, что мб есть какой-то не хитрый способ (без использования rad video tools)

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 17:59 07-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC

Цитата:
а сжатие лучше после таких махинаций, или неть?
по идее такое же. Может из-за другой сортировки файлов в какую-нибудь сторону уйдет.

Цитата:
и еще сразу, не подскажешь, строчку для фриарка, чтобы при сжатии использовал всю оперу, а на рспаковку 1гб?
1гб не советую, на твои репаки будут некоторые жаловаться, типа не ставятся. Пакуй с 512мб для распаковки. Прикупи себе 6гб оперативки, поставь 64битную винду и пакуй либо последним фриарком Булата (от 1 сентября) с 64битным lzma с размером словаря 512мб. Или же используй 7z в 64-битном варианте, так же с 512мб словарем и макс сжатием. О командах фриарка и отдельных алгоритмах сжатия можно почитать тут

Цитата:
и можно ли сжимать игровое видео, чтобы хоть чуток ужималось (если сунуть в архив)
по крайней мере я о таких пакерах не слышал. Все примерно одинаково такие файлы пакуют, ибо у них энтропия приближается к 8.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 18:16 07-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прикупи себе 6гб оперативки, поставь 64битную винду

нее 6гб мне не надо, уже есть 4гб и 64 бит винда   6 или боле ГБ будет уже на след платформе не ранее 2012 года

Цитата:
О командах фриарка и отдельных алгоритмах сжатия можно почитать тут

ок спс
Что-то типа такого:  –mx –lc4gb –ld512mb  ? или даже так –mx –ld512m, а

Цитата:
с 64битным lzma с размером словаря 512мб.

не подскажешь как паковать с 64-б lzma? а также строчечку, ну пожалуйста  

Цитата:
и пакуй либо последним фриарком Булата (от 1 сентября)  

это оно? http://freearc.org/download/testing/FreeArc-0.67-alpha-win32.exe - FreeArc-0.67-alpha-win32.exe ?

Цитата:
по крайней мере я о таких пакерах не слышал.

ок
в Packres Show есть precomp, а также есть ISPrecomp, а для чего этот второй?
Нашел новую версию srep чтобы ее юзать в Packres Show, как я понимаю будет достаточно заменить сам экзешник срепа на новый?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 18:36 07-09-2010 | Исправлено: ALTAIR_OC, 19:24 07-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уже есть 4гб и 64 бит винда  
тогда тебе можно словарик чуть более чем 300мб делать)

Цитата:
Что-то типа такого:  –mx –lc4gb –ld512mb  ? или даже так –mx –ld512m, а
на счет -mx дофига чего написать можно, но мне влом) Ну а вообще совмести эти две строки, получишь -mx -lc3600m -ld512m. 3.6Гб чтобы хоть системе немножко осталось на работу во время процесса упаковки.

Цитата:
не подскажешь как паковать с 64-б lzma? а также строчечку, ну пожалуйста
7z a -t7z data64.7z data64b.srep -m0=LZMA:a=1:d=320m:mf=bt4:fb=128:mc=65536:lc=8

Цитата:
это оно?
по ссылке похоже, что оно

Цитата:
в Packres Show есть precomp, а также есть ISPrecomp, а для чего этот второй?
ISPrecomp - это деяние Volt'а, собранное на версии более ранней, чем 0.38, но зато имеет библиотеку, которую он использовал для распаковки в InnoSetup. Формат файлов не совмевстим ни с 0.38, ни с 0.4 и имеет багу в лимите размера pcf-файла в 2гб. Им паковать можно, если только планируешь использовать библиотеку ISPrecomp Вольта для распаковки в Inno.

Цитата:
Нашел новую версию srep чтобы ее юзать в Packres Show, как я понимаю будет достаточно заменить сам экзешник срепа на новый?
ага

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 20:57 07-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-m0=LZMA:a=1:d=320m:mf=bt4:fb=128:mc=65536:lc=8

http://s45.radikal.ru/i108/1009/09/78cc5aa3f602.png   что, куда, нужно дописать ?

Цитата:
чтобы хоть системе немножко осталось на работу во время процесса упаковки.

не вижу смысла что-то отдавать системе, редко при паковании пик сьедения оперы перешагивает за 3.6гб
Сейчас издеваюсь над мафией, запаковал в ручную 7зип-прекомп-среп-фриарк, isdone где %-ты показывает уже более 2000% - все стабильно пашет.
Вопросы:
можно чтобы iSdone хоть как-нить показывал какой(из скольки) архив распаковывается?
также вывести отдельные прогресс бары, на среп прекомп арк, чтобы каждый по отдельности заполнялся, чтобы видеть полный прогресс что есть и что осталось - это возможно? я бы сделал так, только размер 4-ех ПБ был в половину тоньше.
Все распаковалось, отлично, НО я сделал выбор двух озвучек и распаковались две , можешь чутка поправить скрипт чтобы робило как надо?
http://zalil.ru/29648379
Сюда кидать не стал, просто все иероглифами становитсо.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 22:05 07-09-2010 | Исправлено: ALTAIR_OC, 22:06 07-09-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALTAIR_OC

Цитата:
http://s45.radikal.ru/i108/1009/09/78cc5aa3f602.png    что, куда, нужно дописать ?
так это я для 7zip'а писал, а не для FreeArc'а) Чтобы юзать во фриарке 64хбитный lzma надо править arc.ini. Читай тему про FreeArc на этом форуме.  

Цитата:
Сейчас издеваюсь над мафией, запаковал в ручную 7зип-прекомп-среп-фриарк, isdone где %-ты показывает уже более 2000%

Цитата:
Все распаковалось, отлично, НО я сделал выбор двух озвучек и распаковались две
почитай readme.txt к isdone. Это у тебя был тестовый проход для определения соотношений % для каждой операции. Когда прилепишь records.inf все будет как положено.

Цитата:
можно чтобы iSdone хоть как-нить показывал какой(из скольки) архив распаковывается?
мне кажется это лишняя инфа.

Цитата:
также вывести отдельные прогресс бары, на среп прекомп арк, чтобы каждый по отдельности заполнялся, чтобы видеть полный прогресс что есть и что осталось - это возможно? я бы сделал так, только размер 4-ех ПБ был в половину тоньше.
4 ПБ - это как-то слишком. А вот 2 - норм было бы. Первый - общий прогресс, второй - для текущей операции.

Цитата:
http://zalil.ru/29648379
"Удаленный сервер или файл не найден"

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 22:36 07-09-2010 | Исправлено: Profrager, 22:45 07-09-2010
ALTAIR_OC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Читай тему про FreeArc на этом форуме.  

Не ткнешь пальцем где именно читать?

Цитата:
почитай readme.txt к isdone. Это у тебя был тестовый проход для определения соотношений % для каждой операции. Когда прилепишь records.inf все будет как положено.

хорошо, сейчас займусь

Цитата:
А вот 2 - норм было бы. Первый - общий прогресс, второй - для текущей операции.

и? как насчет реализовать

Цитата:
"Удаленный сервер или файл не найден"

а если так: http://elv1s.ifolder.ru/19205559

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-07-2009 | Отправлено: 22:50 07-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru