Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

msatmb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При создании больших инсталяций в InnoSetup можно значительно уменьшить их размер, воспользовавшись более мощной упаковкой, чем встроенная. Особенностям применения внешних упаковщиков с InnoSetup посвящена данная тема
 
Варианты выбора:
 
RAR: упаковка в общем хуже чем встроенная, но есть куча доп. алгоритмов (тексты, мультимедиа), поэтому может давать выигрыш на некоторых типах данных. Распаковка: только через SFX
 
7-zip: тот же алгоритм упаковки, что и встроенный (lzma), но за счёт доп. алгоритмов bcj2, delta, lzma2, ppmd и большего словаря может обеспечить лучшее сжатие. Для наилучшего сжатия рекомендуется: 64-битная еерсия, 6гб ОЗУ, Ultra7z Optimizer. Распаковка: через SFX или dll от Expeditor
Модуль распаковки архивов 7z 1.01 [18.12.2008] от ExpeditorR
 
FreeArc: тот же базовый алгоритм упаковки (lzma), но наличие множества доп. алгоритмов может обеспечить большее сжатие. Распаковка: через SFX или dll
Модуль распаковки архивов FreeArc [10.07.2009] от Bulat_Ziganshin
 
NanoZip: наилучшее сжатие в редиме -cc (распаковка 1mb/s), оптимальный режим -cO (распаковка 5mb/s). Распаковка: только через SFX
 


Все остальное в родственных темах
 
Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
 
Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия - обсуждение того, какими утилитами/способами лучше сжимать, чтобы получить как можно меньший размер инсталятора.
 
FreeArc - бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux, сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей

Всего записей: 178 | Зарегистр. 15-04-2007 | Отправлено: 08:31 11-11-2009 | Исправлено: juvaforza, 20:49 26-04-2011
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Belenos
любой из
Код:
data-3.arc, data-4.arc и data-5.arc

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 15:39 03-10-2010
Belenos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
Ну тогда вопрос исчерпан, ещё раз спасибо всем кто помогал.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 06-08-2008 | Отправлено: 16:12 03-10-2010 | Исправлено: Belenos, 16:16 03-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager вы меня игнорируете?
Помогите кто-нибудь:
Я пережал некоторые файлы с помощью precomp, потом srep и freearc, при установки игры выходят две ошибки, вот:
   
   
 
Вот сам скрипт:
http://rghost.ru/2783980

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 19:56 03-10-2010
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 вы меня игнорируете?  

ты все темы замусорил. не отвечают - значит разбирайся сам

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 20:08 03-10-2010
Fizik333

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, помогите со скриптом
после выполнения компиляции выскакивает окошко c заголовком "Runtime" и с одной буквой "Е"
Ещё раз запускаю, пишет Runtime Error (at 66:1269):
Внутреняя ошибка: ExtractTemporaryFile: The file "AutorunMusic.mp3" was not found.  
http://www.getzilla.net/files/255440/wrc_fia_world_rally_championship.iss.html

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-10-2010 | Отправлено: 06:40 06-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
The file "AutorunMusic.mp3" was not found

если не знаешь английский, перевел бы в каком-нить переводчике. AutorunMusic.mp3 он у тебя просит

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 07:55 06-10-2010
Fizik333

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager да знаю что он просит
Я уже пытался и  всю музыку из скрипта удалить и этот файл куда только не кидал
Я не могу найти строчку где указан этот AutorunMusic.mp3

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-10-2010 | Отправлено: 08:03 06-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
Source: C:\Documents and Settings\user\Рабочий стол\WRC FIA World Rally Championship\Music.mp3; DestDir: {tmp}; Flags: ignoreversion
Source: C:\Documents and Settings\user\Рабочий стол\WRC FIA World Rally Championship\AutoRunFiles\AurorunMusic.mp3; DestDir: {tmp}; Flags: ignoreversion

AurorunMusic.mp3 - ошибка в одной букве

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 08:33 06-10-2010
Fizik333

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager Спасибо!)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-10-2010 | Отправлено: 08:41 06-10-2010
deu ex 87

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Профрагер, привет! я с русторки! ты там чтото не отвечаешь(
 
спрошу тут.. юзаю ISDone.dll v 0.4.2.5
появились вопросы такого плана
 
1. у некоторых пользователей при начале выполнения ISSRepExtract инсталлер просто закрывается и всё. переустановка винды не помогает. с чем это может быть связано??
2. с IS7ZipExtract - несколько проблем. 1- Не отображаются имена распаковываемых файлов (хотя у тебя написано что они должны отображаться). 2- Не работает эта функция если она стоит первой (появляется ошибка ISDone.dll) и если идут два раза подряд (тоже ошибка ISDone.dll). Также она почти у всех не работает.. По тестамполучается что распаковка 7зип работает только на компах, где установлен архиватор 7zip.. если его нет, то ошибка ISDone.dll...
 
в общем что скажешь на это..? про 7зип ладно, можно арк юзать, но мне интересно что за баг со срепом.
 
и если можешь, свяжись по скайпу (deus_ex87) или по аське 287565800

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:32 06-10-2010
manstopper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager, в тему распаковки внешними программами появилась одна мысля... Я не программер, поэтому не могу судить о легкости реализации.
 
Инсталлер при запуске стартует с некоей тестовой проги, которая распаковывает временный файл, забитый нулями (чтобы упакованный в инсталлер занимал мало места) мегабайт на 100, который копируется для оценки скорости винта. Потом стирается. Также запускается короткий тест скорости процессора. Время выполнения внешней программы считается в процентах от времени выполнения контролируемой распаковки, соответственно двигается прогресс в диапазоне для внешки.  
 
При тестовом прогоне инсталлер оценивает пропорцию времени, требуемую для секции внешних тулзов, по отношению к встроенным операциям распаковки. Для надежности добавляет, скажем, треть. Пусть лучше будет небольшой прыжок прогресса, чем длительная остановка, если у юзера, например, винт загрузил антивирь.
 
При запуске на машине юзера тест определяет скорость его машины и соответственно задает скорость движения прогресса для секции внешек. На скорость контролируемых операций влияние тест не оказывает. Диапазон на прогрессбаре для внешек тоже задается жестко, иначе, имхо, нереально.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 15:04 06-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deu ex 87

Цитата:
я с русторки! ты там чтото не отвечаешь(
винду переставлял, закладки все потерлись, я и не заходил туда больше)

Цитата:
1. у некоторых пользователей при начале выполнения ISSRepExtract инсталлер просто закрывается и всё. переустановка винды не помогает. с чем это может быть связано??
Возможно в предыдущей операции srep-файл недораспаковался, или же для установки места не хватает, а так не могу сказать чего там может пойти не так. Только один раз у человека на морально устаревшей машине на срепе был затор, но пока разобраться с этим не было возможности.

Цитата:
с IS7ZipExtract - несколько проблем. 1- Не отображаются имена распаковываемых файлов (хотя у тебя написано что они должны отображаться)

Два предположения - unicode версия Inno, и, возможно, русские названия файлов - с ними не пробовал распаковывать.

Цитата:
2- Не работает эта функция если она стоит первой (появляется ошибка ISDone.dll) и если идут два раза подряд (тоже ошибка ISDone.dll). Также она почти у всех не работает.. По тестамполучается что распаковка 7зип работает только на компах, где установлен архиватор 7zip.. если его нет, то ошибка ISDone.dll...
это известная ошибка в 0.4.2.5 По идее ошибки там вообще рандомно должны проявляться. Такой вот глюк) Где-то тут выкладывал 0.5 альфу, в ней 7z должен корректно работать.
 
manstopper

Цитата:
Инсталлер при запуске стартует с некоей тестовой проги, которая распаковывает временный файл, забитый нулями (чтобы упакованный в инсталлер занимал мало места) мегабайт на 100, который копируется для оценки скорости винта. Потом стирается.
тут придется лезть в низкоуровненные операции с винтом, дабы избежать кэширования винта (не разбирался с этим, но я думаю это именно так)..

Цитата:
При тестовом прогоне инсталлер оценивает пропорцию времени, требуемую для секции внешних тулзов, по отношению к встроенным операциям распаковки. Для надежности добавляет, скажем, треть. Пусть лучше будет небольшой прыжок прогресса, чем длительная остановка, если у юзера, например, винт загрузил антивирь.
ну в общем я именно так это себе и представляю.

Цитата:
При запуске на машине юзера тест определяет скорость его машины и соответственно задает скорость движения прогресса для секции внешек.  
А зачем тест нужен вообще? Он и так будет двигаться в соответствии с предыдущими выполненными контролируемыми операциями. Смысла в тесте машины юзера не вижу - это лишнее время пользователю придется ждать когда же начнётся эта распаковка.

Цитата:
Диапазон на прогрессбаре для внешек тоже задается жестко, иначе, имхо, нереально.
так диапазон будет задан автоматом в тестовом проходе на машине репакера.
 
 

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 20:35 06-10-2010 | Исправлено: Profrager, 20:36 06-10-2010
manstopper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем тест нужен вообще? Он и так будет двигаться в соответствии с предыдущими выполненными контролируемыми операциями. Смысла в тесте машины юзера не вижу - это лишнее время пользователю придется ждать когда же начнётся эта распаковка.  

В общем то да. Тут я перемудрил.

Цитата:
так диапазон будет задан автоматом в тестовом проходе на машине репакера.  

А вот тут могут быть большие погрешности. Время то зависит и от проца, и от винта. Соответственно, на машинах юзеров все поплывет. ИМХО, диапазон надо задавать жестко. От 0 до 80% показывается встроенная распаковка с равномерным движением, а уж дальше... Все равно нереально добиться равномерного движения всего прогресса, если от части процессов нет никакой информации.
 
 

Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 20:49 06-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
manstopper

Цитата:
А вот тут могут быть большие погрешности. Время то зависит и от проца, и от винта. Соответственно, на машинах юзеров все поплывет. ИМХО, диапазон надо задавать жестко.
Да все будет нормально, от проца и винта и предыдущие операции будут зависеть, поэтому должно примерно равномерно двигаться. Ну в общем как соберусь, сделаю что-нить, а там посмотрим.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 08:18 07-10-2010
deu ex 87

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спс что ответил)
насчёт срепа как я понял это не от мощности машины зависит, из нескольких сотен скачавших двое отписались что вылетает в начале выполнения среп (инсталлер закрывается, файл среп остаётся в папке и рядом лежит файл из срепа размером в 0 кб. машины мощные, причём неважно какая винда.. есть подозрения что имеет место быть разгон компьютера..)
 
вопрос такой собственно, когда ожидается 5 версия, но не альфа (альфой чтото стрёмно пользоваться)?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:24 07-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deu ex 87
щаз пару человек бета-тестирование проводят) альфа была стабильнее А вообще для определения наличия глюков надо эдак месяц репаки делать и выкладывать на скачивание юзерам. А более никак невозможно определить. У меня вот, например, все работает, а у других может не будет. Или вот штат бета-тестеров в количестве 200 чел набирать

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 19:51 07-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где взять records.inf?
 
И у меня выходит в самом скрипте ISDone вот такая ошибка:

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 09:17 09-10-2010 | Исправлено: Rhinosniper, 09:21 09-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rhinosniper
обнови Inno Setup. У тебя старенький. И читай readme к isdone.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 10:35 09-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager, спасибо огромное помогло. И еще хотел спросить можно ли в precomp сразу папку сжать?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 19:28 09-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rhinosniper
сжать/разжать для precomp'а имеют обратный смысл относительно стандартных пакеров. Но для правльного понимания примем за термин "сжать" процесс распаковки данных precomp'ом и образованием архива .pcf. Так вот, чтобы сжать папку в pcf надо сначала упаковать в любой поддерживаемый архив без сжатия (например 7z), а затем уж обработать его precomp'ом. Или же указать папку в Packers Show. Появится множество pcf файлов, чтобы их обратно распаковать через isdone надо или каждый файл отдельно указыать (для версий 0.4.2.5 и ниже), или как *.pcf (для 0.5, только она пока еще на бета стадии)

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 11:14 10-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru