Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

msatmb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При создании больших инсталяций в InnoSetup можно значительно уменьшить их размер, воспользовавшись более мощной упаковкой, чем встроенная. Особенностям применения внешних упаковщиков с InnoSetup посвящена данная тема
 
Варианты выбора:
 
RAR: упаковка в общем хуже чем встроенная, но есть куча доп. алгоритмов (тексты, мультимедиа), поэтому может давать выигрыш на некоторых типах данных. Распаковка: только через SFX
 
7-zip: тот же алгоритм упаковки, что и встроенный (lzma), но за счёт доп. алгоритмов bcj2, delta, lzma2, ppmd и большего словаря может обеспечить лучшее сжатие. Для наилучшего сжатия рекомендуется: 64-битная еерсия, 6гб ОЗУ, Ultra7z Optimizer. Распаковка: через SFX или dll от Expeditor
Модуль распаковки архивов 7z 1.01 [18.12.2008] от ExpeditorR
 
FreeArc: тот же базовый алгоритм упаковки (lzma), но наличие множества доп. алгоритмов может обеспечить большее сжатие. Распаковка: через SFX или dll
Модуль распаковки архивов FreeArc [10.07.2009] от Bulat_Ziganshin
 
NanoZip: наилучшее сжатие в редиме -cc (распаковка 1mb/s), оптимальный режим -cO (распаковка 5mb/s). Распаковка: только через SFX
 


Все остальное в родственных темах
 
Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
 
Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия - обсуждение того, какими утилитами/способами лучше сжимать, чтобы получить как можно меньший размер инсталятора.
 
FreeArc - бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux, сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей

Всего записей: 178 | Зарегистр. 15-04-2007 | Отправлено: 08:31 11-11-2009 | Исправлено: juvaforza, 20:49 26-04-2011
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rhinosniper
ну откуда мне знать) Я не участвовал в "битве экстрасенсов", по сему не могу твои мысли читать и знать какой у тебя архив, какой скрипт, чем запаковывал и т.д.
 
Добавлено:
Corbeiam
с какими параметрами паковал?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 19:45 22-10-2010 | Исправлено: Profrager, 22:22 22-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
-m6rep:512mb+rzm:512mb
 
так ставил сжатие, хотя вот думаю какого черта я к рзм подписал 512 не знаю...
 
и еще, чтобы разбираться в скриптах желательно изучить паскаль?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 19:51 22-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 20:43 22-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam

Цитата:
-m6rep:512mb+rzm:512mb
 
так ставил сжатие, хотя вот думаю какого черта я к рзм подписал 512 не знаю...  
не знаю уж чего там такое, попробуй без rzm упаковать и запустить распаковку, мож в нем дело.

Цитата:
и еще, чтобы разбираться в скриптах желательно изучить паскаль?
да, object pascal, как в delphi, так что если есть желание, качай самоучители по delphi.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 21:20 22-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager

Цитата:
не знаю уж чего там такое, попробуй без rzm упаковать и запустить распаковку, мож в нем дело.  

тест архива говорит про реп:512
 

Цитата:
да, object pascal, как в delphi, так что если есть желание, качай самоучители по delphi.

ясно.... не по теме а сложно выучить?
 
Profrager
 
вот создал еще раз архив уже просто -6мреп+рзм, запустил тест архива выдало ошибку:
ОШИБКА: ошибка чтения в алгоритме (рас)паковки rep:256mb
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 21:23 22-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 21:49 22-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager,
Вот:

Код:
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\1.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\1.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\1.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\1.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
 
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\2.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\2.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\2.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\2.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\3.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\3.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\3.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\3.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\4.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\4.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\4.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\4.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\5.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\5.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\5.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\5.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\FalloutNV.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Music.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
 
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Sound.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
               MyError:=false;

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 22:18 22-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще одна волна тестирования isdone и, надеюсь, последняя для данной версии.  
Помогите протестить библиотеку, запустив на своем компе небольшой инсталлер размером 1мб. Процесс займет порядка 18-40минут в зависимости от операционной системы и состояния жесткого диска. Если возникнут проблемы или ошибки просьба попробовать установку снова и отписаться в этой теме, желательно со скринами ошибки.
Заранее спасибо всем, кто возьмется.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 19:15 23-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе ошибок нет. Но почему то в любой версии не получается распаковать через ISDone несколько файлов последовательностью:
1) arc>srep>precomp
1) arc>precomp
1) arc>srep>precomp>7z
 
P.S. Пробовал всё. Уже неделю мудачусь с этим. Если у кого то получилось то дайте скрипт. Или совет. Profrager можешь тоже протестировать.
Вот какие ошибки встречались:
1) setup.tmp не нашёл память и т.д.
2) unarc.dll вернул код -5.  
3) Останавливалась распаковка на первом архиве 3.7%
4) Останавливалось распаковка на втором архиве 2.4%
 
P.S. Умоляю помогите(((

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 23:37 23-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
пробывал просто рзм сжатие и... вот скажи почему во время распаковки возникает ошибка что не совпадает контрольная сумма, CRC?
 
ее можно обойти?
 
можно как-то избежать?
 
Вот ошибка:

 
Тест архива не выявил ошибок

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 12:27 24-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 13:41 24-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
unarc.dll выдает такую ошибку, что ж я могу с этим поделать? Распакованные данные почему-то отличаются от упакованных. Или же может не так присобачил rzm.exe (или rmz007.exe)

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 23:30 24-10-2010
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати - rzm не поддерживает данные больше 2 гб

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:32 24-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Тоесть данные? Поподробнее? я сжимал файлы не превышающие 2 гб, результат тот же....
 
Profrager

Цитата:
unarc.dll выдает такую ошибку, что ж я могу с этим поделать?

а исправить никак? Ну я понимаю вы не все сильны... вдруг есть идеи... Я уже неделю бьюсь с этим, попутно ищу новый способ сжатия, но нет результата, вообще нет, максимум я добиваюсь сжатия это 6 гигов, просто тогда смысла репака нет, репак, который весит на 54 мегабайт уже не репак. Пробывал преком, смысла ноль, у меня файл размер такойже как и архив без сжатия, нет разницы... я вообще тогда не понимаю, как один сжал готику до 2,79, это просто не возможно, используя хоть все способы сжатия, ток рзм сжимает до 1,97 гб, но если он не поддерживает данные больше 2 гб, тогда начинаю понимать почему так.... скорее всего когда сжимаешь файл размером 6,54 гб, рзм их толи урезает то-ли что-то еще, поэтому и не совпадают при распаковке, но вот почему тест архива проходит без ошибок? если я прав, то тест должен был показать отрицательный результат.... ух вот меня понесло.... просто всю эту неделю я бьюсь над этой загадкой, а когда я использовал твой скрипт и все заработало я обрадовался, но одно консольное окно прошло, а второе так и не может включиться, другу писали (он тоже пробовал), что это из-за старого скрипта... я сомневаюсь, и не верю...  
 

Цитата:
Или же может не так присобачил rzm.exe (или rmz007.exe)

хм... он у меня лежит тамже где и arc.ini, тоесть в папке include.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 23:54 24-10-2010
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати - rzm не поддерживает данные больше 2 гб

т.е. суммарный объём файлов в архиве

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:57 24-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е. суммарный объём файлов в архиве

я это понимаю так, нужно файлы выделять размер которого не больше 2 гб
 
Вопрос: если я делаю архив 7зип без сжатия а потом его сую в преком и размер остается тот-же то значит смысл нет в прекоме?
 
а можно сделать так что при установке распаковались несколько архивов и каждый в свой путь?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 00:01 25-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 00:11 25-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
А есть что-нить в инете, где об rzm хоть немного инфы можно было найти? Он у меня ни разу не закончил упаковку,все с ошибками вылетал)
 
Corbeiam

Цитата:
если я делаю архив 7зип без сжатия а потом его сую в преком и размер остается тот-же то значит смысл нет в прекоме?
в другой теме написал

Цитата:
а можно сделать так что при установке распаковались несколько архивов и каждый в свой путь?
конечно, указывай после {app}\ куда тебе нужно.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 08:17 25-10-2010 | Исправлено: Profrager, 08:17 25-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
и еще несколько вопросов для уточнения и для поднятия своего уровня знания:
 
1. у тебя вот в скрипте есть строка:
 

Код:
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\*.arc'), ExpandConstant('{app}\'), false, '', '', '', false ) then break;

 
Понятно что надо вписать архив и т.д. Вопрос в чем, если у меня допустим пять архива фриарка, мне эту строчку надо будет скопировать и вставить и написать имя другого архива?
 
Вот так:
 

Код:
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\1.arc'), ExpandConstant('{app}\Data'), false, '', '', '', false ) then break;
         if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\2.arc'), ExpandConstant('{app}\Data'), false, '', '', '', false ) then break;
         if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\3.arc'), ExpandConstant('{app}\'), false, '', '', '', false ) then break;

 
И как эти архивы будут распаковываться? по порядку или все сразу? мне желательно по порядку, все сразу это будет большая нагрузка на проц, жесткий и память скушает довольно многое я думаю.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 08:31 25-10-2010
F1oyd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, как в скрипте Need For Speed Comfort пользоваться выбором языка, в инсталяторе кнопки руского и английского есть, а как сделать чтоб они функционировали

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-09-2010 | Отправлено: 09:10 25-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
чтобы все 5 распаковались, так и оставь *.arc. Перед операцией просканируется вся папка (и все ее подпапки, если активирована данная опция при инициализации библиотеки) на предмет нахождения всех .arc архивов. Составляется список файлов, затем сортируется по именам файлов,учитывая подкаталоги. А потом уж по этому списку распаковывается. Так что у тебя с 1.arc по 5.arc распакуются последовательно друг за другом.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 10:07 25-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
А вот как сделать так чтобы 3 из них распаковались примерно в Data, а 2 просто распаковались в папку?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 10:12 25-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
ну значит раздели на 2 команды, и назови соответственно архивы по-разному, типа первые три arc1.arc, arc2.arc, arc3.arc, вторые: data1.arc, data2.arc, или как фантазии хватит, а при распаковке указывать arc*.arc для первых трех и data*.arc для вторых. Ну и соответственно выходную папку для них задаешь какую тебе надо.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 10:25 25-10-2010 | Исправлено: Profrager, 10:27 25-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
Спасибо, попробую... может выйдет...
 
у друга проблема. Всегда когда включается прикомп, на определённом колличестве процентов процесс умирает, проценты не двигаются, а в фриарке время растёт всё больше и больше. И с диска с в процессе пропадает свободное место
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 10:29 25-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 21:00 25-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup плюс внешние упаковщики


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru