Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 

Ultra Recall Professional - это современный трансфертный информационный менеджер для решения широкого спектра задач по захвату поступающих информационных данных и документов, их сохранению, классификации и упорядочению на основе "дерева элементов". Всего того, с чем вы сталкиваетесь в своей работе, всего, что прошло через ваши руки, и что вас заинтересовало! Это могут быть контакты, документы, веб-страницы, PDF, интересная информация, справочники, менеджер софта с описанием и т д. и т п., - все, что можно себе только представить. В продукте очень много, как привычных, так и непривычных возможностей. Например, полнотекстовый поиск не ограничивается страницами HTML, а включает также файлы PDF и офисных приложений и многое другое.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:47 12-11-2009 | Исправлено: cchameleone, 00:47 11-12-2016
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
Povor
Мда... Это авторы UR как-то странно вынесли на первое место функцию, которая с моей точки зрения является вспомогательной в их приложении. Я их продукт как-то совсем по другому воспринимал.
Вы меня прямо уели. Я для сбора контента, как основной функции, совсем другие программы использую. Теперь даже затрудняюсь решить, к какому классу относится UR...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:12 16-12-2010 | Исправлено: GingerFox, 14:19 16-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox

Цитата:
Мда... Это авторы UR как-то странно вынесли на первое место функцию, которая с моей точки зрения является вспомогательной в их приложении.  

почему бы и нет, если веб-захватом сабж хорошо справляеться, получше чем другие.
 
лучше уж поделитесь для чего применяете, а то вокруг да около получаеться
импортируете почту, для планирования, для сравнений, принятий решений..
 
к какой категории отнести софт это уж дело второе, достаточно условно в этой области
я например , вы не представите Кибером пользуюсь для закачки программ поэтому и пишу что условно. Недавно обнаружил что так будет удобней и описания,предостережения и креки,плагины всё в одном узле в дереве.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:53 16-12-2010
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
Цитата:
Я их продукт как-то совсем по другому воспринимал
Было-бы интересно услышать положительные впечатления использования Сабжа.
Например у меня- установлен ~1 год, база 11мб., активно, тестировал ~месяц. Быстро надоело: 1.Новые захваченные документы дополнительно сортировать. 2.Статьи из интернета(90% поступающей ин-фы) тяжело редактировать. 3.В 80% случаев(русс. яз.) не работает поиск. В целом: ни в данной ветке, ни инете не нашёл примеры или статьи по использованию\применению Ultra Recall.

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 14:54 16-12-2010 | Исправлено: Povor, 14:55 16-12-2010
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
Povor
В основном использую UR в качестве PIM - ToDo, заметки, календарь. И как накопитель информации по проектам, сложным задачам. Примерно так.
Относительно неработающего поиска. Либо я что-то слишком простое ищу, либо мало им пользуюсь. Ищет. Проблема в том, что для кириллицы поиск в UR чувствителен к регистру. Вот это действительно неудобно.
Впрочем честно говоря я сейчас ищу, на что бы пересесть с UR. Пробовал много программ, различных PIM, сборщиков контента и т.д. Но, пока что, все еще в поиске.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 15:33 16-12-2010
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
Календарь и напоминалки - EssentialPIM(достаточно Free версии) - лучше и удобней нет.
Цитата:
ищу, на что бы пересесть с UR
Пользовался Web Research, потом Cyberarticle, пробовал и Ultra Recall, основной недостаток таких программ- после накопления определённой кол-во. ин-фы. невозможность её структурирования, преобразования, обозрения. Другими словами: то-что некогда казалось интересным и нужным, достаточно быстро превращается в свалку всего и вся. Пересилив в себе Русский менталитет "всё усложнять", завёл себе "блокнот для блондинок"- OneNote 2010 коим доволен и по сегодняшний день, словами не описать как. Жизнь на компе и в голове стала, как говорят американцы - лёгкой, чего и вам желаю.

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 16:14 16-12-2010 | Исправлено: Povor, 18:16 16-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor
сколько времени пользуешься OneNotом, дело в том что я с него пересел на КиберАртикл
и пока доволен, информационных перегрузок пока нет..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:22 16-12-2010
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
сколько времени пользуешься OneNotом
Примерно 1 год, база около 1гб. Потихоньку и я перевожу свою базу из CyberArticle. Лучше продолжить здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=5446&start=200
 

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 18:48 16-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редакторы с древовидной структурой давай лучше здесь продолжим... я там раскритиковал OneNote ... интересно было бы его сравнение с MyNotesKeeper-ом например,  только детально..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 20:05 17-12-2010
krasava82



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал описание в шапке. Спасибо.  
Так что это?

Всего записей: 441 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 17:31 22-02-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так что, нету аналогов у Ultra Recall ?
поиск не очень..  и тэги хотелось бы.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:50 16-03-2011
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
Я сейчас исследую TreeDBNotes Pro и, похоже, перейду на нее, т.к. и поиск в TDBN хороший, и облако тегов есть, и редактор достаточно мощный. Нет только захвата контента, но для складирования контента я скорее всего буду использовать какую-нибудь другую программу. И еще кстати TreeDBNotes можно легально бесплатно зарегистрировать.
P.S. Кстати "теги", точнее ключевые слова, в Ultra Recall все-таки есть, но не очень внятный и удобный механизм их присвоения и отображения. В TDBN как-то поудобнее мне кажется.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 13:05 16-03-2011 | Исправлено: GingerFox, 13:06 16-03-2011
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
нету аналогов у Ultra Recall ?  

CyberArticle
поиск с поддержкой регулярок. да и вообще, практически судя по всему, по всем параметрам круче Ultra Recall

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 13:40 16-03-2011
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Цитата:
CyberArticle  
Заброшен проект  
 

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:54 16-03-2011 | Исправлено: Povor, 13:55 16-03-2011
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor

Цитата:
Заброшен проект  

1. это вы с чего взяли ?
2. даже если и так (в чем я как-то немного сомневаюсь ибо за соответствующими ветками на руборде слежу - там такой инфы вроде не было), то последняя версия еще очень долго будет актуальна. а ultra recall хоть и живой, толку я от этого особого не наблюдаю - никаких для меня новых новшеств и полезностей за последний год его юзания не было.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 14:03 16-03-2011
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Ну CyberArticle не аналог Ultra Recall по-моему. Хоть UR и заявлена, как сборщик веб-контента, но эта функция в ней не главная по большому счету. CA в плане сбора контента пожалуй одна из лучших, если не лучшая. Из тех, что я пробовал, только WebResearch как-то можно сравнить с CA, но мне из них CA нравится больше. CA не заброшена, просто она близка к совершенству.
Кстати там же на сайте WizBrother есть новая программа WizKnowledge. Присматриваюсь к ней пока что, но похоже, что для моих целей она не хуже, чем CA, при том, что официально бесплатная.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:57 16-03-2011
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh

Цитата:
 это вы с чего взяли ?  
Жмакаем на ссылку -домашняя странца

Цитата:
CA не заброшена, просто она близка к совершенству
"Совершенство в последней стадии, где невозможны никакие изменения".

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 15:04 16-03-2011 | Исправлено: Povor, 15:49 16-03-2011
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor
И что там не так?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 15:37 16-03-2011
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox

Цитата:
И что там не так?


Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 15:54 16-03-2011 | Исправлено: Povor, 15:56 16-03-2011
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor
Хм. Вот прямо сейчас зашел на эту страницу и все там есть и все на месте.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 16:01 16-03-2011
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
Обшибся, у меня в hosts файле, адрес был заблокирован  
 Большой недостаток обеих программ, Ultra Recall и CyberArticle -тесная привязка к системному Internet Explorer. Отсюда "замысловатое" редактирование, как в Ultra Recall и потеря части ифы(напр. адреса страницы -CyberArticle и Ultra Recall) и практически невозможности сделать не линейную информацию. Пример сохранённых и отредактированных страниц:
 

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:03 16-03-2011 | Исправлено: Povor, 17:32 16-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru