Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TI speed Director - утилита к Traffic Inspector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TI speed Director
(Управляет скоростью, делит канал поровну (динамический шейпер):  
работает сервисом, шейпит до 20 каналов и балансировку нагрузки на них, поддерживает Traffic Inspector 1.1.4, 1.1.5 и 2.0, поддерживает синхронизацию с MikroTik)

 
СБОРКА 2.0c_R3 от 6.10.2011г. (Скачать!)
Другие фоты, Сайт программы

Для работы приложения необходимо установить .NET Framework 2.0
Программа может рабоать как на сервере, где установлен TI, так и через сеть (в последнем случае необходимо установить на локальной машине консоль администрирования Traffic Inspector)
Программа тестировалась на работоспособность с Traffic Inspector 1.1.5.218 и Traffic Inspector 2.0.0.631
 
 
СБОРКА 2.0c_R3 от 6.10.2011
Скачать:
http://speed-director.narod.ru/download.html
Пожертвовать:
WebMoney -
R410895523103,    Z251029539887
Yandex Деньги  -  41001521908956
 
 
 
TI speed Director v.2.0c это:
 
- Работа как с TI v.1 так и с TI v.2
- Динамическое распределение скоростных ограничений пользователя (распределение происходит среди пользователей с лимитами скорости)
- Поддержка шейпером до 9 независимых каналов
- Ограничение максимальной скорости пользователя (полученный резерв канала при этом перераспределяется!)
- Балансировка нагрузки между несколькими каналами Интернет
- Синхронизация пользователей с MikroTik
- Автоматически назначать пользователям ограничения, в зависимости от группы, в которую он помещён
- Возможность задавать лимит скорости на приём / на передачу, приоритет трафика и VIP-статус для каждого пользователя в зависимости от текущего времени
- Изменение приоритета трафика пользователя в зависимости от количества скачанного им за сутки или за месяц
- Управление балансом и состоянием пользователя, информирование пользователя о пополнении баланса
- Отправка сообщений пользователям
- Карточки оплаты для пользователей
- Собственный агент авторизации с возможностью изменения внешнего вида
- Управление аутентификацией пользователя - возможность изменять логин, пароль, IP-адреса м MAC-адрес
- Политика "Больше трафик - меньше скорость". Имеется возможность индивидуально задать для каждого пользователя месячный лимит траффика, по достижении которого пользователь получает новое ограничение скорости и новый приоритет. (За месячный период принято 30 дней. Периоды считаются от даты включения пользователя. По истечении очередного 30-и дневного периода, ограничения скорости прописываются в начальное значение. В  поле "доступ с даты" прописывается текущая дата. Далее программа ждёт ещё 30 дней...)
- Автоматическая синхронизация списка клиентов с сервисом Traffic Inspector и уведомление администратора о появлении новых клиентов. Также имеется возможность немедленного назначить новым клиентам ограничения.  
- Привелегии VIP для пользователей. Пользователи с такими привилегиями помимо своей законной скорости делят между собой остатки свободного канала
- Возможность кратковременно увеличивать ограничения пользователей, для обеспечения более комфортного сёрфинга
- Возможность перемещать пользователей по группам
- Выделение пользователей цветами:
    Чёрный - спящий пользователь (средняя скорость < "порога сна")
    Зелёный - пользователь, использующий канал
    Красный - у данного пользователя имеются проблеммы при изменении ограничеий, возможно не поставлена галочка в TI "ограничивать макс. скорость"
    Оранжевый - VIP-пользователь
    Сине-серый - пользователь без заданных жёстких ограничений (не участвует в распределение трафика)
- Работать как с некоторыми группами, так и со всеми пользователями Traffic Inspector
- Автоматизированная смена группы / тарифа клиента по расписанию
- Установка ограничений сразу набору пользователей (группе, или выборочно)
- Управление балансом и состоянием пользователя непосредственно из окна программы
- Возможность просматривать атрибуты клиента
- Добавление, редактирование, удаление пользователей непосредственно из окна программы
- Взаимодействии со службой RRAS
- Автоматический реконнект при разрыве связи с сервером
- Вывод текущей сетевой статистики пользователя c возможностью делать запрос на сервер Who is
- Возможность задавать ширину входящего / исходящего канала в зависимости от текущего времени  
- Определение максимальной пропускной способности канала (алгоритм без замера)
- Умный алгоритм замера скорости линии (через запрос на сервер speedtest.net)
- Встроенная система мониторинга неисправностей (отлавливает системные сбои - невозможность прописать ограничения, неправильное задание ширины канала и т.п.) и выводит информацию для системного администратора
- Автоматическая постановка клиента на паузу при обнулении счёта для предотвращения излишнего снятия абонентской платы
- Возможность писать примечания пользователям
 
 
Также программа умеет:
- Сворачиваться в трей (иконка в трее меняется в зависимости от состояния программы)
- Работать в качестве системного СЕРВИСА
 
Примечание:
- Трафик делится только между теми пользователями, у которых задан максимальный лимит. Всё остальные пользователи не обсчитываются, и на выдаваемые другим пользователям ограничения никак не влияют
- Чтобы на странице лимитов пользователя стали доступны "ежемесячные лимиты", необходимо задать текущее максимальное ограничение скорости
 
PS: Релиз 2.0 является финальным. Разработка закончена.
Принимаются заявки на добавление функционала. Описание и предлагаемую оплату в ПМ или на мыло fomichok@mail.ru

 
 
Changelog
Архив изменений TI speed Director
Архив изменений TI speed Agent
 
-------------------
 
Скачать:
http://speed-director.narod.ru/download.html
Пожертвовать:
WebMoney -
R410895523103,    Z251029539887
Yandex Деньги  -  41001521908956

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 01:56 17-11-2009 | Исправлено: Fomichok2, 14:05 11-01-2012
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
В смысле? Куда добавлять?

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 04:21 13-12-2009
bugay2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добовлять в TI speed Director по одному пользователю или группой а не всех сразу когда она подключаеться к ТИ. Еще проблема осталось когда активных 5, 6 человек нэт практически намертво ложиться(как говорилось выше в постах типа проблема в ТИ) говорилось что глючит ТИ(типа глючит с быстроым изменением скорости),  но проблема решаться когда ставишь обратно Tispd нэт опять работает шустра при 5 и 6 активных, вопрос это недаработка TI speed Director или проблемы с ТИ и почему при переходе на Tispd все нормализуеться?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 13:39 13-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
Это персонально ваша проблема и с чем она связанная я вам сказать не могу. У меня 100 человек, активных 20-30 и ничего не ложится. Каким образом ваши пользователи авторизуются на сервере?

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 15:26 13-12-2009
mvv82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
Отпишитесь пожалуйста о своих наблюдениях об TI speed Director !!!У меня так пинги пропадают но уже лучше странички открываются практически без задержки!!! В сети постоянно активно от 2 до 6 клиентов! При загрузке torrents пинги пропадают больше но я думаю что это проблема TI!!! C последней версией TI speed Director работа инета сносная но на полную без torrent проверить не могу!!!!!!
 
Добавлено:
Fomichok2
У вас NAT или у всех настроин прокси ??

Всего записей: 102 | Зарегистр. 30-01-2007 | Отправлено: 15:35 13-12-2009 | Исправлено: mvv82, 15:40 13-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mvv82
У меня нат. Прокси отключено в принципе. Авторизация через VPN в RRAS, в настройках пакетов в TI очередь пакетов и максимальная задержка поставлены на минимум.

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 17:12 13-12-2009
mvv82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 в настройках пакетов в TI очередь пакетов и максимальная задержка поставлены на минимум.

это сколько и как??? может не уместный вопрос на я тоже хочу чтоб у меня инет работал нормально !!!! какая oc??? что включено в сетевом экране и где включен ??? какой у вас с torrents  пинг ??? какие фильтра ??? прошу прощения если я очень настойчив!!!

Всего записей: 102 | Зарегистр. 30-01-2007 | Отправлено: 17:33 13-12-2009
bugay2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем отключил кэш пробую заново.
 
Добавлено:
Fomichok2
ТАк можно добовлять по одному клиенту в Вашу прогу или группой. Так как в РБ самый толстый пакет 1024, отсюда вся и беда, приходиться подымать два канала, на одном каналы рулят 1024 и на втором 1024, объединить пока не как приходиться запускать две проги на один канал 1024(чтобы он делили) и воторой раз на другой канал, а если прога сама всех пользователей кучкуют то получаеться как ей рулить с двумя разнами каналами?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 18:18 13-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
Нет, в моей проге клиенты синхронизируются сами. Чтобы клиенты не участвовали в разделе трафика и им не назначались ограничения просто ставьте лимит 0. Ну и, разумеется, придётся запускать 2 экземпляра программы. для первого канала (там все клиенты с другого канала с лимитами 0), на втором наоборот.
 
mvv82
Главное окон ТИ (где список интерфейсов), кнопка настройки, первая вкладка "драйвер", там всё на минимум.

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 19:08 13-12-2009 | Исправлено: Fomichok2, 19:11 13-12-2009
mvv82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fomichok2
это сколько на минимум ?7
 
Добавлено:
лимит ??? Размер ??? предел???

Всего записей: 102 | Зарегистр. 30-01-2007 | Отправлено: 19:16 13-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mvv82
Да их. Я вообще поставил на самый минимум, что позволяла программа.  
 
Добавлено:
v.1.1.2.Final Release,  примерно 16.12.2009г.
- Добавлена опция "Мониторинг канала", позволяющая с заданными промежутками времени производить тест скорости и сохранять их в лог-файл
- Добавлена опция "Синхронизация состояния клиентов RAS и Traffic Inspector". Для её корректной работы программа должна быть запущена с сервера из учётной записи, обладающей правами администратора. Если Вы используете авторизацию по VPN и в качестве VPN сервера используете службу RRAS, то данная опция поможет вам автоматически включать и отключать пользователей Windows имеющих те же имена, что и клиенты программы.
  ВНИМАНИЕ!!! В окне настроек этой опции Вы найдёте текстовое поле "Не отключать пользователей", в котором через запятую перечислены те пользователи, которых нельзя отключать. По умолчанию их там два: Администратор и Administrator (в расчёте на русскоязычную и англоязычную версию Windows). Если для входа на сервер Windows вы используете другой логин - ОБЯЗАТЕЛЬНО впишите его, иначе при отключении пользователя в Traffic Inspector-е пользователь Windows тоже будет отключен и вы не сможете залогинится на сервер
- Программа получила тестовую возможность работать в качества системного сервиса
- Программа научилась привязываться к компьютеру на физическом уровне и запускаться только на нём (привязываю только я по просьбе )
- Добавлены горячие клавиши для списков меню
- Исправлены мелкие ошибки
 
PS: Возможность запустить программу в качестве системного сервиса и работать с RAS получат особо отличившиеся в плане благотворительности форумчане
 
 
Comming soon...

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 19:51 13-12-2009
bugay2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Замечены такие ошибки 1. Если пользователю назначить ноль он все равно продолжает использовать интернет(пробывал на себе нэт у меня так и не пропал). 2. Ограничения в зависимости от времени так же не работает(ставлю себе ограниячения в 5 кб. а валит сколько канал позволяет и 30 и 40). ? Это номально или  удругих тоже не работает просто не кто не пробывал?
 
Добавлено:
НЕ и кэш отключил и опять бл.......(это я на себя) интернет не какой. Видимо только у меня затык какойто.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 00:02 14-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
Как понять продолжает использовать? 0 - это не запрет качать, он всего лишь означает, что   пользователю с 0 не выставляется верхний лимит скорости и их трафик не учитывается при распределении канала.
Про нерабочее распределение во времени - этот баг уже давно нашёл и поправил, всё думал кто-нибудь отпишется или нет. Если не включать режим по времени, то всё работает... сейчас выложу тестовую сборку, посмотрите, там много найденых ошибок устранено.
http://file.qip.ru/file/112137551/bf3d2188/TI_speed_Director_TEST4.html
 

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 00:32 14-12-2009 | Исправлено: Fomichok2, 00:33 14-12-2009
bugay2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
0 - это не запрет качать, он всего лишь означает, что   пользователю с 0 не выставляется верхний лимит скорости и их трафик не учитывается при распределении канала.

Так если он не учитывает его при распределений, а пользователь качает так как тогда канал поделиться?
 
Добавлено:
Когда выставил опять ограничения по времени в тестовой сборке, выставляеться ограничения по 0/0 и когда убираешь ограничения по времени тоже отстаеться 0/0, так должно быть или это глюк?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 01:59 14-12-2009
SnoopyKiller

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наблюдения.
 
1. В процессах TI Speed Director занимает 12 мег. Нормально, утечка пока не наблюдается.
2. Был глюк с "резиновым" каналом, оказалось что я просто не убрал галку ограничения скорости "по умолчанию" у одного пользователя. Разобрался, все корректно работает.
 
Версия SpDir 1.1.0.26398 от 11 декабря 2009.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 05:35 14-12-2009 | Исправлено: SnoopyKiller, 06:26 14-12-2009
semen333deadall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Респект автору!!!! Чтобы хотелось всётаки ещё иметь в этой проге. Ручное добавление пользователей либо слежение за определённой группой пользователей в ТИ, так чтобы  
при добавлении пользователя в ТИ прога брала пользователей из строга назначенных ей групп. Этот не большой нюанс просто необходим для того чтобы работать с несколькими копиями программы для деления 2 и более внешних каналов.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 07:07 14-12-2009 | Исправлено: semen333deadall, 07:09 14-12-2009
SnoopyKiller

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
semen333deadall

Цитата:
Ручное добавление пользователей  

 - это как? Если проге не надо следить за пользователем, то надо просто в ТИ этому пользователю не снимать галку скорости "по умолчанию".
 

Цитата:
при добавлении пользователя в ТИ прога брала пользователей из строга назначенных ей групп

Дык так и есть - пользователи отображаются по группам, в проге выставляется галка "показывать группы".
 

Цитата:
для деления 2 и более внешних каналов

Не у всех простая конфигурация ТИ с одним-двумя каналами, когда одна группа ходит в один канал, когда вторая группа ходит в другой канал. Есть еще такие вещи как часть трафика одной группы уходит в один канал, часть в другой.
Думаю автору нет смысла заморачиваться на сей счет, так что мой вопрос на стр.7 про два канала и более снимается.
 

Цитата:
чтобы работать с несколькими копиями программы

Это еще зачем?..

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 08:15 14-12-2009
Fomichok2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bugay2003
 

Цитата:
Так если он не учитывает его при распределений, а пользователь качает так как тогда канал поделиться?  

Если у пользователя ограничение 0, то даже если он качает, то канал поделится так, будто пользователь совсем не качает, т.е. он не будет учитываться совсем.

Цитата:
Когда выставил опять ограничения по времени в тестовой сборке, выставляеться ограничения по 0/0 и когда убираешь ограничения по времени тоже отстаеться 0/0, так должно быть или это глюк?

Опишите пожалуйста полностью что вы настроили и как, а то я что-то уже запутался)))
 
Добавлено:
semen333deadall
Прога делит канал между теми пользователями у кого лимиты отличны от 0. Просто не ставьте ограничения тем юзерам, которые вам не нужны, это позволит вам работать с несколькими копиями программы и несколькими каналами
 
Добавлено:
SnoopyKiller
Кстати, сколько у вас пользователей на серваке? Просто у меня прога в оперетиве занимает 9 мегов. Вот я и пытаюсь представить 12 мегов - сколько же это юзеров))))

Всего записей: 1406 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 08:47 14-12-2009 | Исправлено: Fomichok2, 08:52 14-12-2009
SnoopyKiller

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fomichok2
У меня очень мало пользователей, всего 25 действующих человеков.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 09:30 14-12-2009
semen333deadall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fomichok2
Да я вчера так и сдел убрал с одного канала tispd и поставил TI speed Director .Но некоторые пользователи с других каналов которым я не каких ограничение не указывал отображаються как активные и заносяться в стаистику общей загрузки канала. Вот прикладываю скрин.
   
Вот от куда моё пожелание задавать жёстко пользователей или группы.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 09:33 14-12-2009 | Исправлено: semen333deadall, 09:37 14-12-2009
bugay2003

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прога делит канал между теми пользователями у кого лимиты отличны от 0. Просто не ставьте ограничения тем юзерам, которые вам не нужны, это позволит вам работать с несколькими копиями программы и несколькими каналами

Тогда так спрошу, запускаем две проги имеем два канал разных(не один 2 мегабита поделиных попалам, а именно два разных по 1024), одна прога всех юзеров подхватила и вторая прога всех подхватила, на одной ставим к примеру ограничения для 10 юзеров находящихся на первом канале и для оставшихся на втором канале ставим ограничения, с Ваших слов такой расклад должен быть?

Цитата:
Опишите пожалуйста полностью что вы настроили и как, а то я что-то уже запутался)))

Поставил всем огрнаничения 1100/512, потом пробывал на себе у меня стояло такое же ограничение, зашел на свою учетную запись поставил себе ограничения 40/40 с 23,00 до 00,00. Все вроде заработала срезала скорость но не сразу минуты через 3(стаяла закачка до изменения по времени). после чего я убидился что по времени ограничения скорости работает поставил где было 40/40 0/0, основной канал так и остался 1100/512, выхожу с менюшки и отображает 0/0 а должно было 1100/512. Пробывал поставить вместо 1100/512 0/0 и опять вписал 1100/512, все равно отобразило 0/0. Вот так.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 09:35 14-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TI speed Director - утилита к Traffic Inspector


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru