Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pdf & Djvu Bookmarker


 

 
Обсуждение программы Pdf & Djvu Bookmarker, предназначенной для автоматизации процесса создания bookmark-оглавлений в pdf и djvu файлах.
 
Проект с открытыми исходниками, написан на C# с использованием .NET Framework 2.0

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 14:16 30-11-2009 | Исправлено: ComboFZ, 20:38 04-12-2022
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
Делалось нарочно для борьбы с глюком, предположительно исправленном в 0.9.7rc4.  
 
Восстановил логику сохранения множественного выделения:

баг восстановлен вместе с логикой..
 
Добавлено:
вернее, того бага уже нет, а возникают другие ошибки при перемещении строк..

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 22:12 19-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0.9.7rc6
http://www.onlinedisk.ru/file/298082/
 
1. Изменил логику борьбы с глюком с "аппаратной" на "програмную". Сохранение множественного выделения при этом осталось.
2. Восстановил полосы прокрутки в текстовом окне.
3. Добавил краткое описание шаблона <префикс>#<разделитель>.
4. Добавил контроль ошибок в шаблоне - более одного #, отсутствие разделителя.
 
NME
Для оглавления вида
http://www.onlinedisk.ru/file/289055/
правильной строкой шаблона будет
Глава, Приложение; #., П#.
Не забываем разделять уровни точкой с запятой.  
Для одноуровневых списков - "Глава 1", "Приложение 2" - шаблон <число><разделитель> неприменим - достаточно иметь в шаблоне лишь одно слово - "Глава" или "Приложение".
 
Также не забываем после применения шаблона вытащить Литературу и Предметный указатель из пятого приложения. Можно конечно было добавить их в шаблон - Глава, Приложение, Литература, Предметный указатель; #., П#. Но проще помнить эту особенность шаблона и чуток подправлять структуру вручную.
 
Если найдутся примеры, где применение шаблона будет необходимо не для оглавления целиком, а лишь для выделенной его части, дайте знать.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 08:37 20-12-2009 | Исправлено: StanFreeWare, 11:01 20-12-2009
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
Если найдутся примеры, где применение шаблона будет необходимо не для оглавления целиком, а лишь для выделенной его части, дайте знать.

пример - применил неправильный (неполный) шаблон (Глава, Приложение; #.  а не Глава, Приложение; П#.) и затем для П#. требуется применение шаблона для части дерева.. или откат и применение правильного шаблона..
выход может быть таким - создание в папке с программой после обработки текста временного хтмл файла с нередактированным деревом - тогда появится возможность отката и применения нужного шаблона..

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 10:06 20-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME
Похоже тут пока совет один - периодически сохраняться в html при работе над сложным оглавлением. Особенно в момент перехода от текстового представления к иерархическому.
 
Кстати, может быть имеет смысл для этой цели добавить возможность импорта/экспорта текстовых файлов в текстовом режиме. Хотя, конечно, можно иметь рядышком текстовый редактор и делать резервный копипаст в него - но это же не дело...
 
Команда отмены в общем случае не имеет простой программной реализации. И зачастую требует полного пересмотра идеологии внутреннего устройства программы. Боюсь, пока что ни я, ни программа к этому не готовы.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 11:16 20-12-2009
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
возможность импорта/экспорта текстовых файлов в текстовом режиме.

имхо было бы не лишним..

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 20:33 20-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0.9.7rc7
http://www.onlinedisk.ru/file/298735/
 
1. Похоже, нашел, как сделать "аппаратный" способ борьбы с выделением небратских веток оглавления при нажатом контроле после сдвига.
 
2. Вернул RichTextBox  
Внимание Ctrl+Z - отмена последнего действия. Работает и для более, чем одного действия.
Полный список хоткеев - здесь.
Исключил из них пока что Ctrl плюс
= (задействовал под задание номера страницы как в следующей строке в одной из предыдущих версий).
1
2
5
R
L
E
Tab
V (потому что так текст вставляется с оформлением, что излишне)
Если что еще будет мешаться - сообщите, почикаю.
 
3. Текстовое поле шаблона структуры заменил на текстовое поле с выпадающим списком. В частности, чтобы долго не искать символ параграфа. Ну и более одного примера перед глазами.  
 
4. Сделал отмену по NME - при переходе из текстового режима в иерархический создается файл undo.html в папке программы.
 
5. Поправил ошибку редактирования в текстовом режиме при склейке пустой строки со следующей за ней.  
 
6. При переходе на очередную ошибку текстовый редактор скролируется таким образом, чтобы была видна и предыдущая строка оглавления.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 22:17 20-12-2009
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
надеюсь, в будущем Ctrl+V появится.. без возможности вставить текст тоскливенько..
О

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 19:12 21-12-2009 | Исправлено: NME, 19:17 21-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0.9.7rc8
http://www.onlinedisk.ru/file/299691/
 
Будущее уже наступило )
 
1. Вернул Ctrl+V
2. При вставке по Ctrl+V, Shift+Insert удаляется информация о форматировании текста
3. В текстовом режиме при невыбранном djvu спрятал ненужные стрелки навигации по книге

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 20:53 21-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0.9.7rc9
http://www.onlinedisk.ru/file/300087/
 
Добавил кнопку "Да для всех" на окне склейки
"Следующая (Предыдущая) строка тоже не оканчивается числом. Склеить все равно?".
 
Импорт-экспорт текстового файла и окно группового исправления ошибок планирую на 0.9.8xx

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 08:14 22-12-2009
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При преобразовании по шаблону оглавления типа:

Предисловие
Глава 1
 1.1
 ...
Глава 20
 ...
 20.3
Послесловие
Содержание

Последние пункты сдвигаются в подуровни  (это конечно мелочь, правится парой кликов)

Всего записей: 2872 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 09:14 22-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VadimirTT
Шаблон считает, что многоуровневые элементы оглавления могут в свою очередь иметь ненумерованные подпункты, в которые и попадают последние строки оглавления. Похоже, в большинстве случаев это допущение некорректно. Так что есть над чем подумать.  
Для одноуровневого единственным способом будет включение Послесловия и Содержания в шаблон (ну или вытаскивать их потом вручную, на что я тоже обращал внимание несколькими постами ранее).

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 09:45 22-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0.9.7rc10 (создается впечатление, что от rc пора переходить к просто build)
http://www.onlinedisk.ru/file/301239/
 
Исправлены баги, обнаруженные NME:
1. Исправлена ошибка при установке курсора на последнюю (пустую) строку в окне "список ошибок".
2. Исправлена ошибка при склеивании последней (пустой или без номера) строки с предыдущей.
3. Восстановлена функциональность задания нумерации в иерархическом режиме без подключенной книги.
4. Текстовое поле шаблона структуры оглавления по-умолчанию заполнил шаблоном  "Глава, Приложение; #."  
5. При склейке строк, оканчивающихся дефисом выдается запрос на его удаление как символа переноса с возможностью выбора Да для всех и Нет для всех.
6. При открытии файла undo.html если была подключена книга, то она остается подключенной.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 08:10 23-12-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(создается впечатление, что от rc пора переходить к просто build)

поддерживаю . И запускать программу уже тогда всегда из ...\DjvuBookmarker\bin\Release\DjvuBookmarker.exe, ну или уже вообще без последней папки (как автор решит).

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 09:06 23-12-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
Поставил фреймворк 2.0, посмотрел я Вашу программу.
 
Общее мнение: мне не понравилось. Мне опять категорически не понравилась необходимость установки фреймворка 2.0 ради использования Вашей программы - да и сама программа, честно говоря, не понравилась - общее впечатление - всё сделано на уровне третьесортной студенческой лабораторной работы.
 
Советую Вам начать с полного отказа от необходимости использования фреймворка 2.0. Пока это не будет сделано - более говорить не о чем.
 
Мне не понравилась даже фраза "Удаление шума распознавания" - как-то уж на редкость безграмотно сказано.
 
И документацию Вы пишете плохо - если честно сказать - даже и читать не хочется. Пример: после запуска видим 3 кнопки. Вопрос: что это за кнопки? Они нигде не упоминаются в доке.
 
В общем, я решил пока что воздержаться от добавления ссылки на Вашу программу на свой сайт - т.к. я бы никому не рекомендовал ЭТО использовать на полном серьёзе.
 
Вот если сделаете действительно ПРОГРАММУ - а не студенческую лабораторную работу - тогда я готов отнестись к ней серьёзно.
 
Подобные некачественные работы ИМХО не только бесполезны - но даже и вредны - так как дискредитируют здравые идеи (в данном случае автоматизации создания оглавления).
 
Добавлено:
Особенное раздражение у меня вызвала необходимость, распаковав архив, искать экзешник программы - и найти его почему-то аж в папке Debug (тогда как, если уж на то пошло, выкладывать надо Release-версию).
 
Добавлено:
Нормальная программа должна быть простой и понятной как палка, без глупых излишеств, и с чёткой недвусмысленной документацией - понятной, я извиняюсь, любому дебилу и дауну.
 
Лично я, когда пишу свои статьи, продумываю каждую фразу - по нескольку раз - пока не найду оптимальный и хорошо понятный всем вариант.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 15:51 23-12-2009 | Исправлено: monday2000, 15:58 23-12-2009
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
мне программа нравится, позволяет прозрачно сделать оглавление, раньше читал я все эти доки где сделай то, сделай потом это через ёксель, или вместо ужасного фреймворка установи полный акробат да к нему плагины, ну никакого желания не было, хотя верю, все там отлично получается.
а тут, (может только бы анду прикрутить, хотя бы на этапе применения шаблона) я в начале и не предпологал в какую цельную программу все выльется.
а насчет опуса monday2000, по моему, это у него стандартная заготовка для всех сторонних программ .

Всего записей: 2872 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 16:41 23-12-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... долго monday2000 держался. Опять начал критиковать программистов в жесткой форме.
 
StanFreeWare
Надеюсь у Вас хватит сил не принимать близко критику В ТАКОЙ формулировке.
Хотя некоторые моменты (опустив "почти хамство") стоит принять к сведению. В частности, по поводу экзешника для запуска. Не все юзеры до этого догадаются. Может ярлык хотя бы в корень создать или как-то иначе...
 
P.S. А вообще, сложно сдерживаться, чтобы не нахамить в ответ monday2000 после таких его выпадов.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 16:50 23-12-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
:D Явился, что называется, не запылился.  
 
StanFreeWare
В данном случае главное - не обращать внимания, причем в буквальном смысле этого слова. Он уже многих авторов довел до белого каления Некоторые вначале говорят, ну, почему же каждый имеет право высказаться - но сразу понимают, что ошиблись, и что далеко не каждый. В общем, если будут проблемы, можем продолжить в топике по сканированию/обработке - там он забанен
 

Цитата:
я в начале и не предпологал в какую цельную программу все выльется.
Вот, и я не предполагал, что у StanFreeWare получится все собрать воедино, да еще так быстро Еще раз спасибо!
 
monday2000

Цитата:
Лично я, когда пишу свои статьи, продумываю каждую фразу - по нескольку раз - пока не найду оптимальный и хорошо понятный всем вариант.
Если принять во внимание, что эти статьи являют собой чистый образец предельно запутанных текстов часто без особого понимания автором того, о чем идет речь - стоило бы поменьше "продумывать"

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:58 23-12-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
! (monday2000)
 
Спасибо всем за поддержку. Как-то уже исторически сложилось, что Djvu Bookmarker нравится всем, кроме программистов, решавших аналогичную проблему и monday2000 (удивительно, не правда ли?).  
 
monday2000
 
Действительно, ваш пост похож на стандартную заготовку. Видимо вы не смогли переломить себя и ни устанавливали программу (по крайней мере, не пытались сделать с ее помощью оглавление), ни читали документацию (где что-что, а назначение пресловутых трех кнопок расписано на первой же странице).
 
Насчет упоминания на вашем сайте - что ж, обойдусь как-нибудь пока. Когда передумаете, не забудьте привести там ваш пост и извиниться за "третьесортную лабораторную работу".
 
Кстати, а что вы будете делать, если вдруг twdragon с torrents.ru решит внести информацию о Djvu Bookmarker в отзеркаленный на вашем сайте топик?
 
Спасибо за неполученное от вас спасибо за мой баг-репорт по Djvu Imager.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 18:17 23-12-2009
Olive77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин, а я monday2000  очень хорошо понимаю.
Опять никто не додумался подарить монитор побольше.
Опять придется работать за 15" монитором и на Win98.
От этого бы и у меня крыша поехала.
 
StanFreeWare
Спасибо за программу.
Слежу за происходяшим, но пока со временем туго.
Так что пока особо не пробовал.

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 18:44 23-12-2009 | Исправлено: Olive77, 18:45 23-12-2009
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
улыбнуло, конечно, сочинение monday2000
я так понимаю надо ориентироваться на его произведения (вот уж точно "студенческие лабораторные работы", причем, похоже на первый семестр первого курса)..
 
раньше отношение к букмаркам было скептическое (о чем писал в начале топика) - ну, есть - пусть будут, нет - и хрен с ними.. но, буквально на днях работал с одной книгой и зае замучился постоянно перелистывать страницы, врубать поиск, прыгать на оглавление и т.п.. потом плюнул, за несколько минут создал букмарки и процесс наладился)).. так что отношение к ним я кардинально поменял в положительную сторону, благодаря в том числе и простоте их создания сабжем..
 
насчет доков - если писать\править документацию под каждый бэта-релиз, то не останется времени на развитие программы)).. единственное что можно, так это выкладывать на этапе rcX только exe-шник (и, при необходимости, дополнительные файлы), но даже это не принципиально..

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 19:33 23-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru