Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pdf & Djvu Bookmarker


 

 
Обсуждение программы Pdf & Djvu Bookmarker, предназначенной для автоматизации процесса создания bookmark-оглавлений в pdf и djvu файлах.
 
Проект с открытыми исходниками, написан на C# с использованием .NET Framework 2.0

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 14:16 30-11-2009 | Исправлено: ComboFZ, 20:38 04-12-2022
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет VC++ ответьте, пожалуйста

А нечего отвечать, программа писалась без VC.  
Если вы про упоминание Redistributable Package в wiki, то он, теоретически, может понадобиться, если не установлен. На практике ни разу не сталкивался с такой ситуацией в отношении Букмаркера.
 
Насчет документации - как напрямки конвертить doc (или pdf) в wiki я не знаю. Но если pdf получится вменяемым по содержимому и размеру, можно просто вложить его в инсталляционный пакет и запускать из меню программы (мне встречались программы с таким подходом). А вообще так можно и до chm-справки дорасти (пусть поначалу и не контекстной).

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 09:22 25-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, в предыдущей сборке попался не исправленный -tif.exe-файл. Для уверенности инкрементирую субминорный номер версии. Заодно сделал растягиваемым окошко "о программе"
 
2.5.1pre1

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 23:30 25-02-2012 | Исправлено: StanFreeWare, 08:39 26-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за исправленную версию. Поставил. Пробую.
 
CHM зависит от настроек IE. Далеко не лучший вариант.
Ваши всплывающие подсказки очень информативны.
Это гораздо лучше. А если еще будет документ впридачу...
 
 
 
Руководство дописываю. Сделаю PDF и Дежавю попробую.
Было бы что выкладывать... А выложить где найдется.
 
Не в тему:
Проблема в том, что на сорсфорже, на странице, куда заходишь за программой, нет ссылки на вики-документацию...
Нашел ее совершенно случайно.
Программу освоил методом тыка.
Очень у Вас продумано, если методом тыка почти все функции понятны.
 
Вопросы
 
А при импорте из HTML проверка нумерации не происходит?
 
Что делает пункт "Проверить номер версии"
В интернет программа достпа не имеет (у меня). А выдает что версия последняя...

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 02:40 26-02-2012 | Исправлено: NBell, 03:11 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема в том, что на сорсфорже, на странице, куда заходишь за программой, нет ссылки на вики-документацию...

Ну я что мог сделал - вставил соответствующую подсказку в описание на сорсфорже, и ссылку в окошке О программе.
 

Цитата:
А при импорте из HTML проверка нумерации не происходит?

Ну как бы считается, что HTML - это уже полуфабрикат, прошедший проверку нумерации.
 

Цитата:
Что делает пункт "Проверить номер версии"

Сейчас ничего полезного - всегда говорит, что последняя версия. Наверное, уберу совсем.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 08:51 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3.5.2
 
Убрал инсталлятор djvu browser plugin  
Добавил начальный загрузчик программы, который смотрит, установлен ли Adobe Reader и Caminova Djvu Browser Plugin и в зависимости от этого запускает одну из 4х версий exe-шника Букмаркера.
Т.е. если сначала ничего не было установлено, а затем по очереди доустанавливалось, то переустанавливать Букмаркер не нужно, он сам будет использовать максимально быстрый в данной системе способ просмотра файлов.
 
В окно о программе добавил ненавязчивую информацию о том, что программа может работать побыстрее, с ссылками на сайт Adobe и Caminova (которые видны, только когда соответствующее ПО в системе еще не установлено).

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 14:27 26-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В окно о программе добавил ненавязчивую информацию о том, что программа может работать побыстрее, с ссылками на сайт Adobe и Caminova (которые видны, только когда соответствующее ПО в системе еще не установлено).

 
Я наверное как все. окно о программе читаю только раз в сто лет.
 
Понятнее будет, если у программы будет splash-screen с ненавязчивым поминанием необходимости доустановки...
 
 И в инсталляторе неплохо указать на необходимость
NET 2.0
Acrobat Reader X
Caminova Djvu  browser plug-in
народ везде ленится читать что либо. Пока в проблемы не уткнешься...
 
Кстати, удалил Reader, остался Acrobat X pro. Выскакивает ошибка при выходе из программы. В руководстве будет помянуто со скриншотом.
 
И еще прикол в файле http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3865761
оглавление не видится... а оно там есть...
 
 И на странице http://sourceforge.net/projects/djvubookmarker/
никак не ведет к вики-документации.  нашел ее копаясь в форуме то ли djvu-soft, то ли рутрекера, то ли руборда...  
 
Версию 3.5.1 можно распространять?

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 15:01 26-02-2012 | Исправлено: NBell, 15:59 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3.5.3
 
Перенес упоминание о возможности ускорения работы при установке доп программ из окна о программе на стартовое окно. В инсталляторе можно еще проверку на .NET 2.0 поставить, Вы правы.
 
На сорсефорж в английском описании программы есть фраза For more info read Wiki on Support page. Я это имел в виду.
 
А как Вы собираетесь распространять?

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 15:54 26-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за версию.
Описываю пока 3.0.2
распространять можно в комплекте с описанием... если будет желание...
можно с  создателем djvu-soft списаться... через его сайт нашел Вашу программу
 
на сорс надо умудриться залезть в раздел support и прочесть внизу
 
Project Wiki
http://sourceforge.net/apps/mediawiki/djvubookmarker/
 
вопросы:
 
1. как задавать шаблон автоструктуры? пробую свои делать и ничего не выходит.
то разделителя нет, то # несколько...
 распишите вкратце правила обработки, пожалуйста.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 16:39 26-02-2012 | Исправлено: NBell, 17:46 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Примеры в вики смотрели?
 
2. Значит выбранный тип склейки будет последовательно применяться ко всем ошибкам, видимым на выбранном фильтре. Т.е. алгоритм в общем случае - исправляешь все одиночные ошибки, оставляешь только ошибки, исправляемые склейкой, и запускаешь групповую склейку

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 16:49 26-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Примеры в вики смотрели?

Смотрел...
я конечно методом тыка изучил кое что, но эти строки мне неясны
 
[<префикс>]#<символ>многоуровневый список
<необязательный префикс><число><разделитель чисел>
 
поясните понятия  в <>
 

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 18:57 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пример для [<префикс>]#<символ>
#.  
здесь символ - это точка. Т.е. мы описали 1, 1.2, 1.2.4 и т.п., префикса нет
П#.
здесь префикс - это символ П, и мы описали П1, П1.2, П1.2.4 и т.п. Мне просто попадались книги, где подобным образом нумеровали элементы приложений.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 19:06 26-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос -  
получается, что многоуровневый список можно только один раз задать?
Программа ругается на два символа #.
 
И на шаблон
 
Глава, Приложение; #., Приложение #.
 
Вообще исключение идет...
 
исходная структура
 
Приложение
   Приложение 1.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 19:45 26-02-2012 | Исправлено: NBell, 19:55 26-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, программа на такое ругается
 
А что, реально попадалось такое оглавление?
 
Структуру типа
 
Приложение 1
Приложение 1.1
и т.п.
 
т.е. без ненумерованного приложения
 
нормально берет шаблон Приложение #.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 20:08 26-02-2012
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если в качестве универсального средства просмотра djvu и pdf SumatraPDF прикрутить?

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 03:36 27-02-2012 | Исправлено: Melirius, 03:37 27-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius
Если честно, я не понял, как оно прикручивается. Т.е. есть способ запуска exe-шника с handle'ом окна в командной строке, но у меня он не завелся (ну и не ясно, как потом программно листать страницы, задавать масштаб). Если кто-нибудь сможет предоставить пример, то можно попробовать.
Разбираться в исходниках суматры и делать из него встраиваемую библиотеку - слишком трудозатратный вариант, тем более, что Sumatra мне кажется слишком тормозной, чтобы использовать в качестве универсального решения...

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 07:07 27-02-2012
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть, это поможет
 
http://code.google.com/p/sumatrapdf/wiki/DDEcommands

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 13:08 27-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
вопрос
что делает кнопка "Заменить все #" при создании нового оглавления.
 и
как настроить чувствительность при задании позиции PDF
(что значит 0-50-100 - сетки по вертикали нет) по горизонтали линии есть, а по вертикали - нет
 
Посмотрите Руководство http://files.mail.ru/A6VZNH

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 15:37 27-02-2012 | Исправлено: NBell, 18:10 27-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell
Первый вопрос не понял.
Поиск позиции для сетки производится на основе белой области на странице. Ширина и высота, соответствующая 100% см подсказки на элементах управления.
 
По руководству - по какой технологии из doc делали pdf - картинки сильно оджепегились. Мне помогал этого избежать родной майкрософтовский плагин Save to pdf.
 
Добавлено:
Далее - при растягивании картинок тяните за уголок - это позволит сохранить пропорции.
 
По содержанию вполне зачетно. Ну и про инсталляцию, на мой взгляд затянуто. Уж заменить папку установки народ и без руководства догадается )

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 19:43 27-02-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
StanFreeWare


Цитата:
Первый вопрос не понял.

 
я о кнопке стр 21 Руководства Команды редактора нового оглавления п.4
Эксперименты ничего не выявили. Неясно как с ней быть.
 

Цитата:
По руководству - по какой технологии из doc делали pdf - картинки сильно оджепегились. Мне помогал этого избежать родной майкрософтовский плагин Save to pdf.

 
Acrobat 9.4.7 Pro Ext+оптимизация с JPEG2000. Любители PDF шумели, что это лучше DJVU IW44
 
Вылизать смогу... Нужны замечания по содержанию, структуре. Дописал первую версию и как камень с души... Очень Ваша программа понравилась. Хотелось восторг выразить.
 
Кроме того дайте описание изменений в версии 3.5.1 по сравнению с 3.0.2. Тогда уж и доделаю.
Размер хотел маленький иметь... Попробую DJVU сделать.
 
Идея есть - справка приложена к программе и открываеть ее можно прямо в ней как файл для редактирования
 

Цитата:
Поиск позиции для сетки производится на основе белой области на странице. Ширина и высота, соответствующая 100% см подсказки на элементах управления.

 
вопрос почему - горизонтальные полосы сетки то есть, то нет, а вертикальных линий сетки совсем нет.
 

Цитата:
Добавлено:  
 Далее - при растягивании картинок тяните за уголок - это позволит сохранить пропорции.

 
все в пропорции с шифтом растягивал. это я окна так растягивал, чтобы на страницу уместить. если есть претензии по картинкам укажите страницы и картинки. доведу до ума фотошопом. это мой четвертый опыт технического писательства. прошу строго не судить.
 

Цитата:
По содержанию вполне зачетно. Ну и про инсталляцию, на мой взгляд затянуто. Уж заменить папку установки народ и без руководства догадается )

 
Руководства пишу для чайников. В полном руководстве должно быть описано абсолютно все так, чтобы блондинка поняла и выразила восторг от программы.  
Сам я без руководства почти со всем разобрался.  
Популярность программы прямо пропорциональна ее юзабилити. Хочу чтобы все.
 

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 21:16 27-02-2012 | Исправлено: NBell, 21:20 27-02-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я о кнопке стр 21 Руководства Команды редактора нового оглавления п.4  
 Эксперименты ничего не выявили. Неясно как с ней быть.

 
3.5.3pre2
Попробуйте теперь.
 

Цитата:
вопрос почему - горизонтальные полосы сетки то есть, то нет, а вертикальных линий сетки совсем нет.  
 

Потому что их не предусмотрено. Сетка в программе только с горизонтальными линиями.
И ползунок чувствительности по ширине также относится к горизонтальным линиям сетки.
Возможность задания позиции по ширине- скорее исключение, чем правило.  
 

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 03:25 28-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru