Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pdf & Djvu Bookmarker


 

 
Обсуждение программы Pdf & Djvu Bookmarker, предназначенной для автоматизации процесса создания bookmark-оглавлений в pdf и djvu файлах.
 
Проект с открытыми исходниками, написан на C# с использованием .NET Framework 2.0

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 14:16 30-11-2009 | Исправлено: ComboFZ, 20:38 04-12-2022
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за замечания.
 
Вы какой ГОСТ на тех. документацию имеете в виду?
 
На нарушения стандарта печатных документов я пошел сознательно:
 
1. Программа проста, поэтому печатный том Руководства будут делать единицы.
2. Для чтения с экрана требования совсем другие.
3. При чтения с экрана меня лично раздражают широкие поля и  
мелкий шрифт, который в ПДФ не исправишь просто так. Справку в CHM
делать не хочу. Хотя в ней шрифт масштабируется отлично. НО! Стоит в  
Internet Explorer поменять настройки отбражения или какая-либо программа это сделает,
то справка в CHM отображается отвратно.
 
Поэтому небольшие поля, максимум текста, гарнитура Verdana
разработанная Майкрософт для чтения с экрана, развитая структура
закладок и интерактивное оглавление. Это изначально e-Book.
 
Руководство предназначено изначально для чтения с экрана при возникающих  
вопросах. Их мало, так как сама описываемая программа хорошо продумана!
 
Спасибо за замечания.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 18:44 04-03-2012
leserg73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все ясно, спасибо за разъяснения. Я пользуюсь печатным стандартом. В свое время готовил много документации, которую надо было распечатать и раздать сотрудникам. Так по-старинке и работаю

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 19:04 04-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leserg73
 
Увеличил отступ от колонтитула. Тут Вы абсолютно правы.
 

Цитата:
Я пользуюсь печатным стандартом. В свое время готовил много документации, которую надо было распечатать и раздать сотрудникам. Так по-старинке и работаю

 
Причем тут старинка? Если мне надо изготовить ПОР, ТИ, ТУ или еще какой официальный документ для печати, то приходится учитывать стандарт.  
ВУЗ и работа с бумагой затачивают под ГОСТ на оформление печатных работ.
Юзабилити электронного документа мало где описана.
Над этим надо работать.
 
Поскольку немало почитал Руководств в ПДФ с экрана (жалко бумагу и тонер),
поэтому все свои пожелания постарался учесть.
 
Я пытаюсь учесть целевую аудиторию потребителей и соответствовать их запросам.
 
Прошу ответить как Вам читаемость с экрана. Укажите марку монитора и текущее разрешение.
 
Последняя версия Руководства
 
http://files.mail.ru/78M96A

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 19:45 04-03-2012 | Исправлено: NBell, 22:00 04-03-2012
leserg73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell
 
Большое спасибо. Теперь намного лучше.

Цитата:
Укажите марку монитора и текущее разрешение

Монитор SAMSUNG SyncMaster P2250. Разрешение 1920 X 1080 пикселов. Для ознакомления с документами использую программу SDTU Viewer, масштаб выставляю "По высоте", чтобы охватить взором всю страницу.
 
P.S. Я почему зацепился за левое поле? Я печатаю документацию, сшиваю, а потом сидя в кресле с чашечкой кофе, подробно изучаю её (делаю пометки, ложу закладки и т.п.)

Цитата:
Причем тут старинка?

Вы рассказали про стандарт E-Book. Да, действительно, сейчас в обиходе много различных электронных устройств: планшеты, E-ридеры и др. Я как-то не задумывался над вопросом Е-стандарта и делаю все по печатному. Может действительно есть какие-то требования к документации в этом формате. Потому и написал "по-старинке".
 
С уважением.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 20:52 04-03-2012 | Исправлено: leserg73, 21:05 04-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ.
 
Каждое применение книги имеет свои особенности.
Насчет электронных книг узнал, что шрифт с засечками плохо смотрится на экране.
Экран всегда узковат, поэтому широкие поля - роскошь.
Быстрый переход по ссылкам гораздо удобнее простого упоминания раздела, главы.
 
Встречал попытки выработать общий стандарт на самодельные электронные скан-книги.
 
 
Постарался улучшить качество. Предыдущий пост имеет новую ссылку.
 
Спасибо за замечания.
 
С уважением
 
P.S. Если нужно, можно сделать печатную версию.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 22:08 04-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
Прикол - если в Акробате задать каждому букмарку свой стиль масштабирования,
то после редакции в букмаркере все установки сбрасываются на Inherit zoom
 
В принципе мелочь. Мало где видел использование данного свойства. Точнее пока нигде.
Но оно есть. Как тот суслик из "ДМБ" - видишь суслика? и я не вижу... а он есть.
 
Добавлено:
leserg73

Цитата:
Также ты делаешь переносы слов через дефис. Этого можно избежать, если использовать выравнивание абзацев по левому и правому краю (в Wordе такая функция есть).

не понял замечание про переносы через дефис.
поясните пожалуйста что имеете в виду и чем это плохо.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 19:47 05-03-2012 | Исправлено: NBell, 20:04 05-03-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell
Никогда не говорите "последняя версия" ))))
Ибо через Эл.почте не говорят.. На мой взгляд, лучше написать "по электронной почте bellick_n@yandex.ru", и подчеркнуть сам адрес.
 
И еще момент - Оглавление без номеров хотя бы глав (в данном случе - этапов) или выделения их шрифтом выглядит трудно читаемым, неструктурированным.
 
По поводу предложений будет время - займусь. Потом тогда согласуем по электронке список изменений и номер версии.
 
Кстати, по поводу раскрытия скобок - там любые символы между скобками и номером страницы работают. Так что английские (p10) тоже без проблем охватываем программой.
 
Добавлено:
Про наследование масштаба сделано сознательно.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 20:09 05-03-2012 | Исправлено: StanFreeWare, 20:14 05-03-2012
leserg73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell

Цитата:
P.S. Если нужно, можно сделать печатную версию.  

Спасибо, не стоит беспокоиться.

Цитата:
не понял замечание про переносы через дефис.
поясните пожалуйста что имеете в виду и чем это плохо.

Имеется ввиду разрыв слов, когда начало на одной строке, а конец - на другой.
Например: текс-та, заме-ны, номера-ми, отдель-ный, ог-лавления, использует-ся, со-храняем и .т.д.  

Ничего плохого в этом нет. Просто при наборе документа многие текстовые редакторы позволяют избежать этого, выравнивая и разбивая текст по словам. В этом случае он не загроможден дефисами и легче читается.
Я так понимаю, что при наборе текста Вы действуете так, как-будто выполняете работу на настоящей печатной машинке, когда действительно приходится думать над переносом слова на следующую строку. Электронная верстка документов позволяет обойтись без этого. Я не знаю в каком редакторе работаете Вы, но при наборе текста, например в Word'e, когда достигается конец строки, редактор автоматически переводит курсор на следующую строку, формируя строки таким образом, чтобы они были равномерно заполнены словами набираемого текста (при включенной опции выравнивания текста "По ширине"). Я так же использую переносы, но очень редко, когда без них невозможно обойтись (например, при наборе текста в колонках, когда одна строка получается очень разреженной, а другая очень плотной, что выглядит не эстетично и затрудняет восприятие информации).
Поэтому думаю, что Ваш документ без переносов слов выглядел бы еще лучше. Таково мое мнение. К сожалению, в этом вопросе я не могу быть достаточно компетентным, так как ни разу мои работы не подвергались критике со стороны, поэтому прошу меня извинить, что прицепился к Вашей. А рядовому пользователю совершенно все равно, что написано и как написано. Многие даже не читают документации, а осваивают работу с программой методом "тыка".
 
С уважением.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 03:14 06-03-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позволю себе согласиться с предыдущим оратором. Переносом заканчивается чуть ли не треть строк. Это затрудняет восприятие текста.
 
-> при описании подпункта меню выглядит не очень аккуратно.  
Для сравнения: Раскладка->Схема документа и Раскладка > Схема документа.  
 
Потерялся пробел на с.7 Libreдля.
с12. Число ... должно быть больше... или равен (должно быть равно)
с13. Скриншот раскрытого списка нужно было делать с полным текстом содержимого.
с13. Фактическая ошибка - при установке галки Игнорировать нарушения монотонности проверка на монотонность остается, просто разрешается идти на следующие этапы при наличии таких ошибок.
 
Написано, что при задании ОГЛАВЛЕНИЮ номера страницы в конце книги, то программа не выдаст ошибку. На самом деле она посчитает данную строку ошибочной.  
 
с14. опреация
Ремарка "от автора" на с11 не выделена так, как это сделано на с19.
с26. Про управление отображением уровней вообще не то написано. Автоматический скроллинг давно уже просто включен, соответствующая кнопка исключена из программы. Может быть, поэтому были претензии к иконкам. Смысл кнопок - см. всплывающие подсказки
Картинка на с26 не соотвествует предшествующему тексту. Может ввести в заблуждение.
с27. Позиция будет точно установлена только в том случае, если она вписана в окно просмотра целиком. Увеличение масштаба средствами  Adobe приведет к непредсказуемой позиции элемента оглавления.
с28. Лишняя кавычка в конце предложения - инструментов"
с30. Внешнюю ссылку вставить можно, но не факт, что программа на нее не ругнется.
с32. п.в) - строки(см. - не хватает пробела.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 07:38 06-03-2012 | Исправлено: StanFreeWare, 07:49 06-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с13. Фактическая ошибка - при установке галки Игнорировать нарушения монотонности проверка на монотонность остается, просто разрешается идти на следующие этапы при наличии таких ошибок.  
   
 Написано, что при задании ОГЛАВЛЕНИЮ номера страницы в конце книги, то программа не выдаст ошибку. На самом деле она посчитает данную строку ошибочной

Не согласен. Руководство писал самолично проверив почти все.
см. скриншот
галку ставишь и ошибку монотонности не проверяет!
если я ошибся распишите порядок действий, чтобы мне была понятна ваша позиция.
 

 
Правленая версия.
Спасибо за вычитку и замечания.
 
http://files.mail.ru/QNJLAW
 
начет переносов - сомнительное правлио. в первый раз слышу.
 
 

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 17:09 06-03-2012 | Исправлено: NBell, 19:33 06-03-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell
Не совсем понял, с чем именно несогласны. Список ошибок и в Вашем примере одинаков после проверки как с установленной, так и со снятой галкой. Разница лишь в том, что если в списке ошибок только ошибки монотонности, то программа пускает на следующий шаг.
 
Добавлено:
По оглавлению инструкции
Уже лучше, но как-то теперь слишком уж резко отличаются 2й от 3го уровня. При слабом отличии 1го от второго. Зачем там вообще болд? Почему линии вместо отточий? Мне кажется, что если заменить болд-италик второго уровня на обычный шрифт, и на пункт увеличить размер 3го получится то, что нужно..
 
Кстати, разве пункты Групповой сдвиг и Автоматический режим создания структуры не должны относиться к Созданию структуры оглавления.
 
Немножко еще (наверное, окончательно) попридираюсь.
с8. Палка выноски ну очень уж дубовая.
с10. Явно не хватает номеров из скриншота описанию из текста.
Запятая нужна после Ctrl+X
CTRL на с10 используется один раз в документе. Везде Ctrl. То же с SHIFT на с20.
Многострадальный пример на с16 лучше сократить до интересных с пояснительной точки зрения строк (то, что там перенос или склейка строки оглавления к делу не относится) и дать им всем одинаковый но небольшой сдвиг вправо.  
с17. Оглавление с табами вполне может быть загружено и из буфера обмена..
Ощущение недосказанности в последнем абзаце страницы. Просится какое-нибудь очевидное окончание, типа "При нажатии на кнопку Да структура оглавления будет создана автоматически по отступам, заданным табуляторами.  
с22. Нужна разрядка по вертикали между строкой текста и скриншотами. Возможно даже, что такая разрядка требуется всем более-менее крупным скриншотам.
с23. Непонятно, зачем давать один и тот же текст и на скриншоте, и в тексте инструкции.  
Лучше копию текста скриншота убрать, а оставшуюся часть немного оструктурить типа  
Приведем два примера использования конструкции [<префикс>]#<символ>:
Пример 1.
#.  
Здесь...
Пример 2.
П#.  
Здесь...
 
В любом случае одно из здесей нужно начать с той же буквы (заглавной или строчной), что и другое.
 
с24. Зачем так крупно. И мне кажется, что оба скриншота там нужны именно окна на этапе редактирования оглавления, иначе непонятно, куда делись отточия и зачем нам сейчас знать о номерах страниц.
 
с31. По-моему этот скриншот (хоть он и мой) портит всю инструкцию. Может найдется что покрасивее?

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 21:30 06-03-2012 | Исправлено: StanFreeWare, 06:27 07-03-2012
leserg73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с31. По-моему этот скриншот (хоть он и мой) портит всю инструкцию. Может найдется что покрасивее?

Да действительно, он там единственный паршивого качества. А такой пойдет?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 02:26 07-03-2012
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leserg73
Прикольно. Только ximages с утра не работает. И суть этого скриншота не в именно этом оглавлении, а в расположении на нем рамки области распознавания FineReader.
Похоже я ошибся, это скриншот не мой, не из вики.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 06:26 07-03-2012
ASDEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал и установил PdfDjvuBookmarker 3.5.3pre5 и столкнулся с несколькими проблемами. В процессе инсталляции поставил галочки на опциях "Создать ярлык на рабочем столе" и "Создать ярлык в панели быстрого запуска". В итоге ни там ни там ничего не появилось. После запуска программы появляется сообщение о том, что для ускорения просмотра файлов надо установить плагин для djvu и акробат. Однако при нажатии на предложенные гиперссылки появляется такое сообщение: "Необрабатываемое исключение в приложении... Указанному файлу не сопоставлено ни одно приложение для выполнения данной операции". А в сведениях об ошибке указано следующее:  
************** Текст исключения **************
System.ComponentModel.Win32Exception: Указанному файлу не сопоставлено ни одно приложение для выполнения данной операции
   в System.Diagnostics.Process.StartWithShellExecuteEx(ProcessStartInfo startInfo)
   в System.Diagnostics.Process.Start()
   в System.Diagnostics.Process.Start(ProcessStartInfo startInfo)
   в System.Diagnostics.Process.Start(String fileName)
   в PdfDjvuBookmarker.Import._caminovaLinkClicked(Object sender, LinkLabelLinkClickedEventArgs e) в D:\MyDocs\Visual Studio 2008\Projects\PdfDjvuBookmarker\PdfDjvuBookmarker\Forms\Import.cs:строка 77
   в System.Windows.Forms.LinkLabel.OnLinkClicked(LinkLabelLinkClickedEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.LinkLabel.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Label.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.LinkLabel.WndProc(Message& msg)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
 
 
************** Загруженные сборки **************
mscorlib
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.3615 (GDR.050727-3600)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
PdfDjvuBookmarker
    Версия сборки: 3.5.3.0
    Версия Win32: 3.5.3
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/PdfDjvuBookmarker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.3614 (GDR.050727-3600)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
TreeControl
    Версия сборки: 1.0.0.3
    Версия Win32: 1.0.0.3
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/TreeControl.DLL
----------------------------------------
TextControl
    Версия сборки: 1.0.0.2
    Версия Win32: 1.0.0.2
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/TextControl.DLL
----------------------------------------
Aga.Controls
    Версия сборки: 1.7.0.0
    Версия Win32: 1.7.0.0
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/Aga.Controls.DLL
----------------------------------------
PdfImageViewer
    Версия сборки: 1.0.0.0
    Версия Win32: 1.0.0.0
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/PdfImageViewer.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
DjvuTifViewer
    Версия сборки: 1.0.0.0
    Версия Win32: 1.0.0.0
    CodeBase: file:///c:/Program%20Files/Pdf%20%26%20Djvu%20Bookmarker/DjvuTifViewer.DLL
----------------------------------------
mscorlib.resources
    Версия сборки: 2.0.0.0
    Версия Win32: 2.0.50727.3615 (GDR.050727-3600)
    CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
 
************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.
 
Например:
 
<configuration>
    <system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>
 
При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.
 
Самостоятельная установка плагина и акробата ситуацию не меняет - программа в целом работает, но просматривает файлы djvu/pdf своими стандартными/медленными инструментами и детектирует отсутствие плагина. У меня стоит windows xp 32. Предыдущая версия PdfDjvuBookmarker (с внедренным плагином, устанавливаемом в процессе инсталляции) работала безупречно, если не считать бага с выходом за количество страниц. Помогите разобраться с этими проблемами.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-05-2011 | Отправлено: 10:41 07-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
Не совсем понял, с чем именно несогласны. Список ошибок и в Вашем примере одинаков после проверки как с установленной, так и со снятой галкой. Разница лишь в том, что если в списке ошибок только ошибки монотонности, то программа пускает на следующий шаг.

присмотритесь, пожалуйста.
строка 1 имеет номер 103
строка 3 - 1 - уже ошибка монотонности
и это не детектируется.
зато строка 2 без номера интерпретирована как ошибка монотонности.
может я не прав?
проверил если в строке 2  поставить 10, то тогда все детектируется.
короче программа нервно реагирует на строку без номера. после нее ошибка монотонности не проверяется.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 13:15 07-03-2012
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell
 
по идее монотонность определяется относительно предыдущей строки. А если предыдущая строка без номера, то как определить монотонность?

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 14:19 07-03-2012
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare, огромное спасибо за программу. Она становится ещё лучше!
NBell, и вам спасибо. Т.к. программа стала намного сложнее (новый функционал), то руководство стало очень ко времени.
Разрешите озвучу несколько замечаний/опечаток (для версии 1.1, внедренной в сабж 3.5.3):
с.28: "по ширине- скорее исключение" - дефис удалить.
с.32: "Если в OCR-слой отсутствует" - "в" удалить.
с.33: в п. в) - сделать пробел перед открытой скобкой.
с.45: Список изменения для версии 3.5.3 - 2 раза.
И да, соглашусь, что переносы слов лучше сделать без дефисов. Очень напрягает читать.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 14:53 07-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
учел замечания
 
переносы тоже сознательно - иначе куча пустых листов получается.
 
http://files.mail.ru/GTCBQL
 
Добавлено:
denver 22
 
спасибо за помощь в совершенствовании Руководства
 
unreal666

Цитата:
А если предыдущая строка без номера, то как определить монотонность?

по предыдущей и т.д. пока нормальная с номером не попадется.
 
 

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 14:57 07-03-2012 | Исправлено: NBell, 16:10 07-03-2012
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NBell Последняя версия руководства - привнесенная ошибка:
с.30: в последнем абзаце: "Вашей  OCR-  программы  b приложение)" "b" либо лишняя, либо опечатка.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 16:12 07-03-2012
NBell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://files.mail.ru/RSWWVY
поправил

Всего записей: 220 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 18:08 07-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PDF & DjVu Bookmarker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru