Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AlReader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlReader
  Программа для чтения электронных книг для КПК и смартфонов на Windows Mobile.  
Есть версия для Windows, WindowsCE.  
Поддерживает форматы HTML, FB2, CHM, TXT, RTF, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1), TCR, чтение только текста из файлов в форматах DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, чтение из архивов ZIP и GZ (Планируется в ближайших версиях поддержка RAR).  
Режимы книга/свиток, плавная прокрутка, огромные возможности для настройки "под себя" - как оформления текста, так и управления.  

Текущая версия: 2.5 110502  
 
Прямая ссылка: для PC - Ru, En | для КПК, коммуникаторов и смартфонов  
 

Другие программы для FictionBook2

Всего записей: 29313 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 00:20 01-12-2009 | Исправлено: ndch, 13:59 08-01-2021
zekb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clintmagnum
ПКМ - Открыть с помощью - выбрать AlReader.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 22:08 11-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, но я это написал,что сделал - ПКМ-свойства-выбрать значок alreader2, однако файл остается прежним...
 
   
 

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 22:29 11-03-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для редактирования файлов fb2  

не понял - какое редактирование - это ридер ... что за бред ?

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 01:48 12-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не понял - какое редактирование - это ридер ... что за бред ?  

Что не понятно? clintmagnum установил какую-то прогу для редактирования fb2, которая поменяла ассоциацию файлов fb2. clintmagnum, я так понял, ассоциации fb2 на AlReader восстановил, но иконки не поменялись.
 
Вообще, я думаю, надо перегрузить комп

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 01:54 12-03-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может быть - хрен поймешь без бутылки этих специалистов ...  
clintmagnum

Цитата:
думаю, надо перегрузить комп

если ожидаемого результата не будет - воспользуйся программкой FileTypes.

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 02:13 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
clintmagnum установил какую-то прогу для редактирования fb2, которая поменяла ассоциацию файлов fb2.

 
Совершенно верно, это была прога FictionBook Editor,но она нормально не работала и я ее удалил, после этого иконки и изменились...
 
Добавлено:
Сейчас полазил по сети, нашел дельное предложение, сходное с моей проблемой -
 
"Щелкать на файл fb2, Свойства, Изменить приложение, указать на exe-файл и все. Если не помогает, то надо чистить реестр, и убирать привязки формата fb2 к другим программам"
 
подскажите, как можно почистить реестр и убрать привязку к проге FictionBook Editor...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 07:36 12-03-2015 | Исправлено: clintmagnum, 13:49 12-03-2015
simonsat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята хочу поделится своим софтом, там и ридер есть с моими изголяниями, попробуйте. Распаковать на диск С должна быть папкa Soft с подпапками программ. Перенастройте пути сохранения файлов закачки, они у меня на диск Е:\Download.  
https://yadi.sk/d/g_vV9RmOfF4bF

Всего записей: 259 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 09:02 12-03-2015 | Исправлено: simonsat, 08:19 14-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подскажите, как можно почистить реестр и убрать привязку к проге FictionBook Editor...

Если система Windows 7, воспользуйтесь этой программой Unassociate file types in Windows 7.
Нужно выбрать в списке - fb2 и нажать на кнопку "Remove file association (User)". Если кнопка неактивна, то нажимать ничего не нужно.
После этого нужно перейти в рееестр (Win+R, вписать regedit, нажать Enter)  
1) создать раздел HKEY_CLASSES_ROOT\FictionBook.2\shell\Open
2) создать раздел HKEY_CLASSES_ROOT\FictionBook.2\shell\Open\Command
3) изменить в разделе Command значение ключа "По умолчанию" на "C:\Programs\AlReader2\AlReader.exe" "%1"
(путь к программе прописать свой)
Иконки должны поменяться (может не сразу, нужно пооткрывать через проводник fb2-файлы).
+
Если не поменялись, то редактировать ключ "По умолчанию" в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\FictionBook.2\DefaultIcon
(прописать путь к программе ALReader: D:\Programs\AlReader2\AlReader.exe,0)
 
Если XP, то там программ никаких не нужно - все можно сделать средствами системы, но я уже не помню как

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 13:31 12-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 14:35 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если система Windows 7, воспользуйтесь этой программой Unassociate file types in Windows 7.  
Нужно выбрать в списке - fb2 и нажать на кнопку "Remove file association (User)"  
Если XP, то там программ никаких не нужно - все можно сделать средствами системы, но я уже не помню как  

 
Вряд ли это поможет, может быть еще хуже - сейчас в свойствах файла fb2 он ассоциирован с alreder2 (отсутствует только иконка проги), если я разорву ассоциацию - черт знает, что случится...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 13:48 12-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вряд ли это поможет, может быть еще хуже - сейчас в свойствах файла fb2 он ассоциирован с alreder2 (отсутствует только иконка проги), если я разорву ассоциацию - черт знает, что случится...

Этим вы ассоциацию не разорвете, только уберете пользовательскую ассоциацию.
 
Но можете эту прогу (Unassociate file types) не запускать, а сразу перейти к редактированию реестра, см. мой пост выше (подправил).
 
PS. Я тоже поставил эту прогу для редактирования fb2 - FB и она мне тоже поменяла иконки. Но меня это не напрягало, так как я не открываю книги из проводника, а запускаю сначала ALReader. Но сейчас проделал, то что написал выше, иконки стали алридеровкие.

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 14:03 12-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 14:05 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Петрик, спасибо за дельный совет... но прога FictionBook Editor у меня удалена, имеет ли это значения для создания указанных веток реестра?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 14:35 12-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Петрик, спасибо за дельный совет... но прога FictionBook Editor у меня удалена, имеет ли это значения для создания указанных веток реестра?

Если бы она была удалена полностью, то иконки файлов не имели бы ее значка. Иконки берутся из этого файла: C:\Program Files (x86)\FictionBook Editor\FBShell.dll
Посмотри у себя в Program Files (куда устанавливалась FB), может осталась ее папка с этой dll-кой.
И исправь параметр DefaultIcon (см. мой верхний отредактированный пост).
 
А вообще можешь воспользовать прогой FileTypesMan. Все эти манипуляции с типом файла можно делать из этой проги:


Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 14:40 12-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 14:58 12-03-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clintmagnum
судя по всему, лучше вам не соваться в реестр - дали же наводку на две абсолютно работоспособные программки.
Petrik_Pjatochkin
не провоцируйте "подзащитного"
 

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 15:21 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загрузил эту прогу (даже с русификацией) - очень дельная, мне понравилась, хотел переименовать - но дала сообщение, что файл и так уже имеет этот значок, хотя в свойствах файла следующее...
 
 
 
Добавлено:
 

Цитата:
clintmagnum  
судя по всему, лучше вам не соваться в реестр - дали же наводку на две абсолютно работоспособные программки.  
Petrik_Pjatochkin  
не провоцируйте "подзащитного"  

 
Мак, в чем -то вы правы, но я не хочу других программ, а Петрик искренне старается помочь... да, в program files той проги нет, я удалял тщательно с анинстал тул... в крайнем случае - прога работает нормально и без натурального значка, если ничего не выйдет - можно смириться... но как говорил герой Джека Николса в фильме - Пролетая над гнездом кукушки - Я хотя бы попытался...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 15:31 12-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
лучше вам не соваться в реестр - дали же наводку на две абсолютно работоспособные программки.  

Ну, этими программками тоже можно наворотить всякого, если клацать не думая.
 
clintmagnum

Цитата:
Загрузил эту прогу (даже с русификацией) - очень дельная, мне понравилась, хотел переименовать - но дала сообщение, что файл и так уже имеет этот значок, хотя в свойствах файла следующее...  

Не очень понял, что вы хотели переименовать...
 
Вам нужно сделать следующее:  
Скачать программу Unassociate File Types unassoc.zip.  
Выбрать в окне программы тип: .fb2.  
Нажать кнопку Remove file association (User) (если она активна; судя по вашей проблеме она у вас должна быть активна).
Ни в коем случае не нажимать кнопку Delete file type.
 
 

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 15:47 12-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 15:49 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я говорил о проге  FileTypesMan... Петрик, прогу Unassociate File Types unassoc лучше не исплользуйте - я попробовал (сразу вспомнилась хохма - девка попробовала - бабой стала), так вот после этого действия файлы fb2 стали открываться Блокнотом с последствиями в виде крокозябр, думал - моей подборке книг амба, но изменил иконку в свойствах - все стало как ранее (но без значка)... вообщем, поместил ярлык alreader2 на рабстол и перестал заморачиваться... слава руборду - есть с кем перетереть тему...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 16:17 12-03-2015 | Исправлено: clintmagnum, 16:18 12-03-2015
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clintmagnum

Цитата:
так вот после этого действия файлы fb2 стали открываться Блокнотом  

Сорри за неправильный совет.  
 
Тогда нужно менять значок в проге FileTypeMan, как у меня на скриншоте выше.  
Подробно:
Выбрать расширение fb2.
Нажать F2 или правой кнопкой мыши на строке расширения -> выбрать Edit Selected File Type
В строку Default Icon нужно вставить путь к исполняемому файлу программы ALReader (сначала удалив ту запись, которая там будет), например D:\Programs\AlReader2\AlReader.exe  
Нажать кнопку с тремя точками справа от строки Defaul Icon.
Выбрать иконку в открывшемся окне.
или
Сразу вставить в строку Default Icon такую запись D:\Programs\AlReader2\AlReader.exe,0 (со своим путем, естественно и ",0" после него).
 
А что вы переименовывали в проге FileTypeMan?

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 16:28 12-03-2015 | Исправлено: Petrik_Pjatochkin, 16:43 12-03-2015
clintmagnum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слава руборду! Петрик, огромное спасибо - наконец-то получилось через прогу FileTypeMan - вот скрин действий (помог твой скрин выше)..
 
 
 
файлы приобрели иконки проги alreader2... да, день прожит не зря!!!

Всего записей: 88 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 17:01 12-03-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Петрик, прогу Unassociate File Types unassoc лучше не исплользуйте  

ерунда полнейшая

Цитата:
 этими программками тоже можно наворотить

конечно можно, если вместо головы тыква. С другой стороны, криворукие корявости всегда ими же можно легко исправить.
 
 

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 01:38 13-03-2015
simonsat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята крик души. Нарисуйте Рег файлик ассоциаций с Allreader. И надеюсь вопросы рассосутся. Ссорри.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 10:11 13-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AlReader


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru