Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TreeDBNotes Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sova2v

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » TreeDBNotes Pro
 
TreeDBNotes Pro
www.mytreedb.com
 
 

TreeDBNotes Pro – это многофункциональная и удобная программа для создания личной базы данных, менеджер персональной информации (PIM), речевой процессор, будильник и напоминалка, менеджер контактов и паролей, возможность создания собственной электронной книги со структурой дерева, продвинутая защита пароля и шифрование. Удобный импорт и экспорт позволят синхронизировать данные с другими программами. Приятный удобный интерфейс сделают программу вашим другом и помошником дома, на работе и в путешествии.
 
Основные возможности программы:
• Менеджер заметок, контактов, паролей, иконок.
• Будильник и напоминалка.
• Шифрование и защита паролем любых данных.
• Поддержка таблиц HTML и Word.
• Инструмент снятия скриншотов.
• Возможность чтения и редакторования электронных книг.
• Генератор паролей.
• Функции резервного копирования и атоматического восстановления.
• Функция поиска записей по нескольким критериям, в том числе по заранее заданным ключевым словам.
• Функция замены записей, история записей и пр.
• Вставка файла, ссылки, изображения, времени, даты, html страницы.
• Импорт и экспорт данных в форматах TXT, WRI, RTF, XLS, DOC, HTML и др.
• Поддержка одновременной работы нескольких органайзеров.
• Возможность вставки файлов, ссылок, дат, символов и т.п.

  • Читать перед началом использования программы!
  • Советы по оптимизации

  • Всего записей: 39 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 05:36 02-12-2009 | Исправлено: Komandor, 18:07 24-04-2023
    Dezderella



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал поставить, не понял где она бесплатна для русских

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-01-2006 | Отправлено: 00:04 07-12-2009
    sova2v

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    где она бесплатна для русских

    Dezderella
    См. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=22636&start=120#6

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 03:15 08-12-2009 | Исправлено: sova2v, 03:15 08-12-2009
    Bobry



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    переезжал с Essensial PIM Free (стало не хватать одного дерева на все мои заметки)
    При использовании TreeDBNotes не покидало чувство громоздкости, неудобности, неочевидности интерфейса, и при этом много лишнего, в целом, не переехал яна эту прогу. Может в будущем и сдвинется чтонибудь
    А пока пользуюсь KeyNotes NF (программка тоже не без глюков, но как-то мне ближе)

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 09:44 16-02-2010 | Исправлено: Bobry, 09:45 16-02-2010
    Payal

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    обновилась 3.50 (001) December 3, 2010

    Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 22:37 23-03-2010 | Исправлено: Payal, 19:43 08-12-2010
    drPeps

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет! Не стал дожидаться, когда меня соизволят пригласить на скрытый русский форум, поэтому хочу выяснить несколько непоняток. Вообще, непонятно, зачем так мудрить с форумом: ну сделали бы просто русский раздел в своем форуме...
     
    (1). Как установить индивидуальный фон для окна редактора у разных узлов дерева. Пока я нашел только как сделать это глобально (т.е. для всех узлов): меню Tree > Tree Options -- и там в группе "Background Color" кнопка "Editor".
     
    (2). Не совсем удобно вот что. Есть кнопки "Insert Note" и "Insert SubNote", но я не увидел кнопок или команд меню типа "Вставить Узел После", "Вставить Узел До" -- приходится двигать узлы кнопками "Move Up/Down"; таких команд (Вставить До/После) действительно нет, или я просто их не смог найти?
     
    (3). Не совсем понятно с сохранением: при выходе нет запроса Сохранить Да/Нет, т.е. прога сохраняет внесенные при текущем сеансе изменения автоматически что ли? (Когда я открыл файл снова, там все изменения были сохранены), если так, то это автосохранение мне лично не очень нравится, можно ли его отключить?
     
    (4). Как перемещаться вперед/назад по истории просмотренных узлов. Например, я сделал гиперссылки на узлах, перешел по ним (как по цепи) на некоторую глубину. Как мне теперь отматывать назад?
     
    (5). Я не понял, можно ли делать гиперссылку на закладку, находящуюся в ином нежели сама гиперссылка узле? Например, есть такая структура: Статьи > Авторы > Кантор > Статья 1. В узле "Статья 1" в тексте есть закладка "Некая Закладка". Я хочу создать в узле "Статьи" ссылку "см. тут" -- и чтобы при клике по этой ссылке был переход в точку "Некая Закладка" узла "Статья 1". Пока я так понял, что это сделать невозможно. Можно только создавать ссылки на закладки, находящиеся в одном узле с самой ссылкой. Так что ли?

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 00:18 11-12-2010
    sova2v

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drPeps

    Цитата:
    (3). Не совсем понятно с сохранением: при выходе нет запроса Сохранить Да/Нет, т.е. прога сохраняет внесенные при текущем сеансе изменения автоматически что ли? (Когда я открыл файл снова, там все изменения были сохранены), если так, то это автосохранение мне лично не очень нравится, можно ли его отключить?

    На все вопросы ответить сейчас не смогу. Так получилось, что в какой-то момент времени несуразности (мелкие) в программе утомили. И довольно давно я ей не пользуюсь.
    Файл данных в программе это файл Базы Данных. И каждый узел это запись в ней. Как только вы переходите к другой записи, предыдущая сохраняется. Это общий принцип.

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 18:00 15-12-2010 | Исправлено: sova2v, 18:01 15-12-2010
    drPeps

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в какой-то момент времени несуразности (мелкие) в программе утомили. И довольно давно я ей не пользуюсь

    А какой подобной Tree-прогой Вы пользуетесь, если не секрет? Лично я перепробовал несколько из них, но в итоге всё равно возвращался к старому TreePad. Перечислять конкретные проги не буду (просто уже не помню), но либо в них меня что-то не устраивало, либо не мог найти серийник, либо кряк был завирусованный (ну, может, и незавирусованный, но антивирус предупреждал, вообще я предпочитаю проги с серийниками, а не кряками).

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 00:46 16-12-2010
    sova2v

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drPeps
    http://mynoteskeeper.com/
    http://mynoteskeeper.com/forum/viewforum.php?f=4
    Однако здесь тоже не все ладно. Уже несколько месяцев тишины со стороны разрабов.
    А по поводу TreePad, куда ж без него? В нем столько инфы собрано, что переносить даже и не помышляю. А MNK мне нравится по многим моментам. В т.ч., поддержка/работа с форматом rvf. Кстати, две эти программы, My Notes Keeper и TreeDBNotes Pro, весьма схожи.

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 03:13 16-12-2010 | Исправлено: sova2v, 03:15 16-12-2010
    drPeps

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А-а... My Notes Keeper, да помню его. Я 2 раза (с некоторым перерывом) пробовал его юзать, но быстро сносил, так как прога показалась мне какой-то сырой что ли... Там во-первых, Справка была кастратская, ничего толком не написано, а во-вторых, многие фичи, заявленные в Справке, либо вообще не работали, либо работали не так, как были описаны. Потом я в итоге забил на нее. Не знаю, может с тех пор она стала лучше, уже очень давно не смотрел ее...

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 13:07 16-12-2010
    Payal

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    цитата
    Не стал дожидаться, когда меня соизволят пригласить на скрытый русский форум ...
     
    регистрация свободна и всё ...
     
    обновилась
    Version: 3.50 (002)
    Date: December 17, 2010

    Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 21:54 16-12-2010 | Исправлено: Payal, 21:18 18-12-2010
    voka81

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Подскажите, в TreeDBNotes есть предупреждения о приближении дня рожения человека занесенного в контакты?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-01-2011 | Отправлено: 18:58 15-01-2011
    shape_vpenze



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а кто нибудь знает как передвигать/менять местами строки в таблице с помощью сочетания клавиш, по типу как в ворде?

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 11:54 22-01-2011
    Payal

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       http://ru.mytreedb.com
     
    Программа тестирования закончена , принявшие участие тестеры получили лицензию .

    Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 17:05 09-06-2011 | Исправлено: Payal, 17:09 19-07-2011
    Doser2007



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    voka81, да есть. На Home Panel - появляются "карточки" с фото за 10 дней у кого др. из контактов. В 4-ой версии точно есть такое.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-06-2007 | Отправлено: 18:37 11-08-2011
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия: 4.1 (Build 002)
    Дата: 1 Сент 2011

    С офсайта (русского варианта):

    Цитата:
    Мы рады приветствовать Вас на нашем новом проекте: TreeDBNotes по-русски! К нам приходило много писем что программа хорошая, но её трудно найти и купить в России. Мы выполнили Ваши просьбы и создали полностью русифицированную версию программы и сайт. Что будет включать в себя данный проект:
     
    Новый сайт (на Русском языке)
    Интерфейс программы по умолчанию (на Русском языке)
    Инсталятор (на Русском языке)
    Новый файл помощи (на Русском языке)
    Раздел поддержки на форуме (на Русском языке)
    Возможность покупки с помощью Webmoney, Yandex Money, SMS и т.д
    И самая хорошая новость - адаптированные цены на программу, которые отличаются на 25% в меньшую сторону.
     
    Уже сейчас можно купить программу с помощью WebMoney или PayPal! Остальные способы оплаты еще в разработке.
    Специальные скидки на TreeDBNotes Pro
     
    В честь открытия этого проекта мы сделаем специальные скидочные купоны первым покупателям! Следите за новостями.

    Ждем, как купоны, так и новые способы оплаты. Хотя, IMHO, и WebMoney тоже можно
     
    P.S. Несколько странные у них понятия на сайте - есть версия TreeDBNotes Free, несколько урезанная по сравнению с версией Pro, но она тоже платная, только подешевле немного. И есть ещё вариант, совсем бесплатный - та же TreeDBNotes Free, только незарегистрированная, ещё более урезанная в функциях.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 19:22 22-09-2011 | Исправлено: Andarin, 21:40 22-09-2011
    sghi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой то хреновый у нее русик в 4.1, непонятно что там тестировали. То надписи на инглише, а то и вовсе кнопки в диалогах... те неподготовленному русскому юзеру будет весьма неуютно.
     
    А уж справка и вовсе на 30% гибрид между русской и английской.
     
    Добавлено:
    Andarin

    Цитата:
    Несколько странные у них понятия на сайте

    Русская кстати только ПРО, ну только она доступна на русском сайте со "скидкой". Кстати скидку и правда дают, но она не равна цене на РУ-сайте а больше рублей на сто. Впрочем все равно дешевле чем на общем сайте.

    ----------
    Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:38 28-09-2011
    svin88

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    что лучше WinOrganizer или TreeDBNotes Pro и какие причины  кто пользовал ?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:06 03-10-2011
    sghi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    svin88
    Ну они вообще не сильно то и похожи, разве что общим набором функций...
     
    Мне не понравилось что у ВинОрганайзера все в кучу в одном дереве - пароли заметки напоминалки и тп. А если сделать разные деревья, то они и хранятся в разных файлах...
     
    Еще не понравилось что форума нет (ну я не нашел) - лично у меня вызывают подозрение такие проги. А на самом сайте даже скрины от старой версии.
     
     
    А в TreeDB мне понравилось что есть почти все что нужно из разных похожих программ, не надо от чего то отказываться. Правда как то комкано все реализовано, будто делали разные люди не заботясь о внешнем виде и 100% работоспособности
    . Очень похоже на древний деревенский домик - тут сарай прирос, тут мансарда пригвоздилась, тут вообще щель в три пальца и крысы ползают... Ну да пофиг. Лучше чем никак!

    ----------
    Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 10:39 03-10-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прога просто акуительная.
     
    Наверное в пятёрке лучших из более чем 200 программ аналогичного назначения, которые я тестил.
     
    Но всё таки есть фичи, которых мне в ней жутко не хватает

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 00:21 13-11-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TreeDBNotes Pro


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru