Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TreeDBNotes Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sova2v

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » TreeDBNotes Pro
 
TreeDBNotes Pro
www.mytreedb.com
 
 

TreeDBNotes Pro – это многофункциональная и удобная программа для создания личной базы данных, менеджер персональной информации (PIM), речевой процессор, будильник и напоминалка, менеджер контактов и паролей, возможность создания собственной электронной книги со структурой дерева, продвинутая защита пароля и шифрование. Удобный импорт и экспорт позволят синхронизировать данные с другими программами. Приятный удобный интерфейс сделают программу вашим другом и помошником дома, на работе и в путешествии.
 
Основные возможности программы:
• Менеджер заметок, контактов, паролей, иконок.
• Будильник и напоминалка.
• Шифрование и защита паролем любых данных.
• Поддержка таблиц HTML и Word.
• Инструмент снятия скриншотов.
• Возможность чтения и редакторования электронных книг.
• Генератор паролей.
• Функции резервного копирования и атоматического восстановления.
• Функция поиска записей по нескольким критериям, в том числе по заранее заданным ключевым словам.
• Функция замены записей, история записей и пр.
• Вставка файла, ссылки, изображения, времени, даты, html страницы.
• Импорт и экспорт данных в форматах TXT, WRI, RTF, XLS, DOC, HTML и др.
• Поддержка одновременной работы нескольких органайзеров.
• Возможность вставки файлов, ссылок, дат, символов и т.п.

  • Читать перед началом использования программы!
  • Советы по оптимизации

  • Всего записей: 39 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 05:36 02-12-2009 | Исправлено: Komandor, 18:07 24-04-2023
    Metalrover

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По пунктам.
    1. Блокирую сетевой трафик.
    2.Открываю ранее сохраненную в скрапбук страницу с картинками
    3. Левой кнопкой мыши выделяю часть страницы так, чтобы выделенными оказались и текст и картинки
    4. CTRL+C
    5.Перехожу в окно TreeDBNotes Pro 3.50.002
    6.CTRL+V  - результат: текст вставляется вместе с картинками
    7.Перехожу в окно WINWORD 2003
    8.CTRL+V  - результат:аналогично, текст вставляется вместе с картинками
    При этом в TreeDBNotes Pro вставка даже более адекватна, так как размер картинок и текста более соответствует тому, что было в окне фаерфокса.
     
    Если же вставлять в четвертую версию сабжа, то вставляется только текст без картинок.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 08:19 01-04-2013 | Исправлено: Metalrover, 08:27 01-04-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalrover
    Добился я такого результата! Не совсем теми средствами, но результат тот же. Куча экспериментов, комбинаций, разные результаты. Чуть подробнее...

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 19:46 01-04-2013
    Metalrover

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эээ... Так у вас TreeDBNotes Pro 4.32.01 вчера не вставлял, а сегодня  стал вставлять текст вместе с картинками при отключенном инете?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 22:09 01-04-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalrover

    Цитата:
    Так у вас TreeDBNotes Pro 4.32.01 вчера не вставлял, а сегодня  стал вставлять текст вместе с картинками при отключенном инете?
    Нет, наоборот, 3.50.002 тоже не вставлял. А вообще, в отдельных случаях могут оба вставлять текст с картинками. Но в основном - гораздо чаще обе версии не вставляют картинки, только текст. И при одинаковом выделении с помощью Ctrl+C в Опере и Фаерфоксе в буфер попадает не одинаковый контент (в Опере - без картинки). Короче, тут море нюансов.
    P.S. А ещё у меня менеджер буфера обмена, у него настройки тоже автоматически ставятся по его собственному разумению. Сейчас подправил - и в Опере тоже картинки в буфер захватываться стали.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:36 01-04-2013 | Исправлено: Andarin, 22:50 01-04-2013
    Metalrover

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin

    Цитата:
    А вообще, в отдельных случаях могут оба вставлять текст с картинками.

    Интересен только вариант: скрапбук + TreeDBNotes Pro,- так как поведение этой связки на трех опробованных мною компах одинаково для ВСЕХ сохраненных в скрапбук страниц.Версия 3.5 сабжа всегда вставляет текст с картинками, а версия 4.3 всегда вставляет только текст.
    Если не затруднит,сохраните в скрапбук, например, эту страницу www.mytreedb.com/blog/m-cat/a-TreeDBNotes.html
    и попробуйте скопировать текст с картинкой в разные версии сабжа при отключенном инете.
     

    Цитата:
    А ещё у меня менеджер буфера обмена

    Ссылку на софтинку  можно?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 08:53 02-04-2013 | Исправлено: Metalrover, 08:54 02-04-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalrover

    Цитата:
    Ссылку на софтинку  можно?

    Оф. сайт, здесь - варезник. А про разные варианты, опробованные мной, подробнее

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:06 02-04-2013 | Исправлено: Andarin, 12:09 02-04-2013
    TOMAS22

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TreeDBNotes Pro - Version: 4.34 (Build 01)
     Date: 17 June 2013
     Size: 10,5 MB
    http://www.mytreedb.com/pro_download.html
     
    New: Export notes to DocX (Microsoft Word 2009/2012/2013) format
    New: phrases manager CTRL + Double click - copy to clipboard.
    Impr: Export to html
    Impr: better drawing underlines in print preview
    Fix: export notes to web site (incorrect export for notes with hyperlinks)
    Fix: remember export folder
    A lot of minor changes and fix
    http://www.mytreedb.com/pro_history.html
    ---
     
    Metalrover
    Специально поставил старую версию (TreeDBNotes Pro 3.50.002) - ни новая, ни старая, ни даже Ворд2003 - не вставляет картинки со странички на диске (интернет включен/выключен - без разницы). Вот эта страничка с картинками, которую сохранил на диск:
    http://hi-news.ru/phone/6-luchshix-i-deshevyx-chetyrexyadernyx-smartfonov-s-razresheniem-1080r.html
    Похоже, что прога - просто скачивает картинку из интернета, а не копипастит из буфера.

    Всего записей: 448 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 12:23 22-06-2013 | Исправлено: TOMAS22, 19:19 25-06-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TreeDBNotes не умеет держать открытыми сразу два файла (не дерева) и переключаться между ними?

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 06:44 16-09-2013
    sghi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин я думал обновление какое вышло...
     
    rsuan
    Можно два окна открыть с разными файлами. В одном окне *вроде* нельзя.

    ----------
    Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 08:55 17-09-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sghi
    Отлично! У меня несколько больших баз в WinOrganizer (файлы .gso). Вот бы конвертировать их в treeDB! А вручную переносить очень долго.

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:36 17-09-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rsuan
    Я бы тоже от этого не отказался. Хотя далеко не факт, что хочу полностью перейти с WO на TreeDB. Есть у WO достаточно много плюсов, которых нет в других программах. Так что приходится использовать параллельно обе программы. А они, мягко выражаясь, мало совместимы между собой.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:26 17-09-2013
    sghi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что вам так понравилось в TreeDBNotes? Я вот на нее перешел уже два года как. Но теперь сижу через силу уже - *функционал* то устраивает, лучше вроде нет, но качество конечно убогое.
     
    Все таки криворукими людьми она сделана.
     
     
     
    Меня например бесит когда я вставляю unicode текст в unicode же страницу, но он почему то вставляется каракулями. Причем даже после повторной конвертации всей страницы в unicode. Хоть бы написал в чем проблема... но нет.
     
    Или когда изменения отменить нельзя после того как база сохранится. И это в 2013 году. Или скажем вот одно изменение можно отменить, а другое уже нет. И я за два года никакой логики не уловил.  
     
    Интерфейс и особено логика менюшек - отдельная песня, все не на своих местах и общей целостности совсем не чувствуется. Вот бывает некрасивый и не функциональный интерфейс, но он хоть ровный. Тут же каша просто, надергали непойми откуда и натыкали непойми куда. Выглядит и работает как новогодняя елка наряженная за две минуты бухими гостями.
     
    Я вот TreeDBNotes пользуюсь, но особого доверия (все же не мукулатуру в ней храню) и кхм хоть какой любви к ней не испытываю, а это очень плохо.
     
    Извините если кого обидел, может авторы тут бывают я хз. Накипело... Прогу я купил сразу, так что могу и поругать.

    ----------
    Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:06 17-09-2013
    TOMAS22

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что вам так понравилось в TreeDBNotes?

    Поиск по спецсимволам, я их использую как тэги. Другие проги тестил, но там - такой поиск хуже работал.

    Всего записей: 448 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 22:11 17-09-2013 | Исправлено: TOMAS22, 22:12 17-09-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    sghi

    Цитата:
    А что вам так понравилось в TreeDBNotes?

    Прогу я тоже купил. В отличие от WinOrg ещё пока развивается, есть надежды на будущее. Кое в чём лучше (в основном в оформлении, тэги есть, хотя это и криво сделано). С Вашим постом согласен на 100%. Хотел перейти с WinOrg, но не получается пока.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:28 17-09-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В WinOrg поиск можно производить по заметкам всего дерева, а в TreeDBNotes только в текущей открытой?

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:50 18-09-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rsuan
    Поиск в TreeDBNotes, пожалуй, получше. Там поиск может вестись по всем деревьям базы.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:22 18-09-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin
    Ага, нашёл. Раньше пытался по Ctrl+F. Жаль кнопкам под деревом нельзя назначить быстрые клавиши, только пунктам меню, а в меню аналога кнопки поиска не нашёл. Ещё бы после поиска дерево разворачивалось.
    И как сделать чтобы в трее не было, а только на панели задач?

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 09:55 19-09-2013 | Исправлено: rsuan, 09:58 19-09-2013
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rsuan

    Цитата:
    а в меню аналога кнопки поиска не нашёл

    Клавиши нет и назначить вроде бы нельзя, но в меню есть - "Заметки - поиск по всему документу" (это чуть ниже, чем "Найти... Ctrl+F" и "Найти дальше  F3". Кстати, а как
    Цитата:
    назначить быстрые клавиши, только пунктам меню
    Я вообще возможности назначить или изменить быстрые клавиши не нахожу (только одну - "Показать/скрыть TreeDBNotes")
    - нашёл.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 11:37 19-09-2013 | Исправлено: Andarin, 11:40 19-09-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin

    Цитата:
    но в меню есть - "Заметки - поиск по всему документу"

    Дак это и есть аналог той кнопки! Назначил на неё клавишу Ctrl+Alt+F, это сочетание не занято. Кстати, если занято, предупреждает ) Только вот сочетание клавиш для возврата с поиска на дерево не нашёл, приходится мышкой.

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 06:30 20-09-2013
    rsuan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, обнаружил что Ctrl+Ins даже находясь в заметках создаёт новую заметку. Так нужно когда я нахожусь в дереве папок. А когда я в заметке, нужно чтоб это срабатывало как скопировать в буфер обмена. Придётся, видимо, пользоваться исключительно Ctrl+C.

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 08:32 20-09-2013 | Исправлено: rsuan, 19:36 20-09-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TreeDBNotes Pro


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru