Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Шифрование файлов…???

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VasylLive



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!  
 
Ситуация такова:  
   
Например, я собрался уехать за границу. И вот встала проблемка, я не знаю, разрешат ли мне  пронести через таможню ноут на котором 300Гб. важной для меня информации (домашнее фото, видео со свадьбы…). Вот я и озадачился, как ее зашифровать (например, по какому-то алгоритму, и потом  залить куда-то на пожизненное сохранение).    
Короче, нужна программа, с помощью которой можно было бы зашифровать информацию (300Гб.) по какому-то определенному алгоритму, ключом длинной как минимум 512 бит и так чтоб при расшифровки не нужно было бы программу дешифровщика, а файл сам распаковался и дешифровался при вводе формулы или ключа! Программа должна быть надежной, проверенной и так чтоб информацию не смогли взломать даже люди с "Пентагона". Гггг....  
   
Что можете посоветовать??????? И какой лучше использовать алгоритм шифрования???  
   
Ну и также нужен пожизненный файловый хостинг без ограничения или минимум 300Гб. куда бы можно было это все залить?????????  
   
Большое спасибо!

Всего записей: 209 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 20:43 14-12-2009 | Исправлено: VasylLive, 20:10 15-12-2009
xTV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TrueCrypt как вариант. Можно использовать запароленные архивы RAR, для таких целей даже удобней, на счет стойкости шифрования надо самому смотреть. Вообще в андеграунде есть несколько интересных тем, отфильтруй по слову "шифр". Насчет хостинга не подскажу, но залил бы сразу на 2-3 для надежности, т.к. ни что не вечно под Луной, тем более хостинги хоть платные, хоть бесплатные.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-01-2005 | Отправлено: 21:29 14-12-2009
VasylLive



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, xTV! Ша поищем...
 
Добавлено:
 
Ничего подходящего так и не нашел! Может кто-то что-то подскажет?????
 
Большое спасибо!

Всего записей: 209 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 21:47 14-12-2009
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VasylLive

Цитата:
Ничего подходящего так и не нашел!

А чем тебе те же ТруеКрипт с ВинРаром не подходят??? Любой из них + пароль подлиннее. Я забыл от архива пароль, так и лежит уж несколько лет - расшифровать маловероятно, т.к. пароль оччч. навороченный был

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 00:19 15-12-2009
VasylLive



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо!
 
И еще:
 
Какой лучше выбрать алгоритм шифрования (AES, Serpent, Blowfish, Twofish…)???

Всего записей: 209 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 20:52 15-12-2009 | Исправлено: VasylLive, 22:00 15-12-2009
Levabati



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги! А вот чтобы определенные папки на винчестере, можно было зашифровать так, чтобы их открывать, мог только я. "Rar" - м не удобно.
Для открытия, нужно разархивировать, а папки есть просто огромного размера, так что это, не удобно.  
А необходимо, "на лету".  
Т.Е. Нужно войти в папку, значит требуется для этого, ввести пароль. Тогда можно войти и пользоваться содержимым, включая подпапки и файлы, т.е. Всем тем, что находится в зашифрованной папке.
Вот такое пожелание.
Какие будут мнения? Спасибо.

Всего записей: 1346 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 19:04 09-03-2010 | Исправлено: Levabati, 19:16 09-03-2010
RusMikle

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CopyMik
 
шифрование со сжатием
например:  
copymik c:\Documents f:\Documents /B пароль  
и обратно  
copymik f:\Documents c:\Documents /R пароль
если файлы копируются каждый день то можно так:  
copymik c:\Documents f:\Documents /B пароль /DT 1
означает - сжимать и шифровать только файлы с датой изменения вчера и сегодня (минус 1 день)  
подробнее
(см- примеры)
 
обсуждение тут
 

Всего записей: 119 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 13:15 24-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Шифрование файлов…???


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru