Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wolf71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Open-Shell | Classic Shell


Open-Shell
Classic Shell

Утилита, позволяющая включить классический вариант оформления меню "Пуск" в Windоws 7/8/10. Также Classic Shell добавляет в Проводник панель инструментов для выполнения таких операций, как перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др.
 
Ключевые особенности Classic Shell:
• Перетаскивание значков приложений с помощью курсора мыши, а также удаление, переименование и выполнение других действий с объектами из контекстного меню.
• Отображение недавно открытых документов (количество документов в списке может регулироваться пользователем).
• Встроенная поисковая панель для быстрого обнаружения нужных программ.
• Возможность смены оформления при помощи скинов.
• Расширенные возможности настройки внешнего вида* и функциональности**.
• Поддержка механизмов Microsoft’s Active Accessibility.
• Преобразование вызова списка "Все программы" из меню Windоws в удобное каскадное меню.
• Добавляет в Проводник Windоws панель инструментов для выполнения таких операций, как переход в корневой каталог, вырезание, копирование или вставка объектов, отображение свойств папки и т.п.
• Отображение в строке состояния свободного дискового пространства и общего размера файлов.
• Отображение классического вида диалогового окна копирования файлов.
• Установка плагина для Internet Explorer 9, который позволяет пользователю видеть полный заголовок страницы, а также отображает в строке состояния зону безопасности и процесс загрузки.
В том числе на русском!


Официальный форум, где вы можете задать вопросы разработчику - автор программы понимает русский язык, но сможет вам ответить на английском
(P.S. Теперь автор и на руборде: Classic_Shell)

Дополнения: официальные кнопки | официальные скины | Кнопки в стиле Windоws
Полная коллекция кнопок: deviantart.com (с регистрацией полный список в галерее)
Русификатор: Обновленный русификатор авторами Loginvovchyk, montonero, Habib2302, NikZayatS2018. Установка: Ссылки:  

Примечания:
 * – Прямое отображение пользовательских библиотек
 ** – Есть возможность каскадного отображения папок в области pinned (как было в XP)
 
Разработка Classic Shell прекращена, программа стала open-source и под названием Open-Shell выпускается другим разработчиком:
https://github.com/Open-Shell/Open-Shell-Menu/releases (релизы)
https://ci.appveyor.com/project/passionate-coder/open-shell-menu/branch/master/artifacts (ночнушки)

Всего записей: 159 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 14:55 20-12-2009 | Исправлено: shrmn, 22:51 01-12-2022
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darksome
Цитата:
как вариант почему профиль долго грузиться - конфликт с анимированными обоями что видны на видео...  
дык тогда почему нету конфликта на Stardock Start8 ?
Цитата:
по видео его вообще нет
у меня ось очень быстро  загружается потому что диск SSD и железо с процессором очень мощные и поэтому не видно как оно загружается на сотые доли миллисекунд
 
 

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 11:07 05-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darksome

Цитата:
по видео его вообще нет, а ~4 сек темноты это и есть загрузка профиля пользователя когда он должен показываться...
как вариант почему профиль долго грузиться - конфликт с анимированными обоями что видны на видео...

если бы профиль то панель задач бы не прогружалась, а обои да скорее всего

Цитата:
у меня ось очень быстро  загружается потому что диск SSD и железо с процессором очень мощные и поэтому не видно как оно загружается на сотые доли миллисекунд

не знаю где там быстро, похоже что когда запускается рабочий стол, как раз как на тормозном ноуте сначала прогружается панель задач, а потом рабочий стол, из за обоев вполне может быть, это же видосы, ссд не ссд все равно будет так тормозить, покажи на видео со стардоком как

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:56 05-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
вот с стардоком запускается сразу без задержек

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:36 05-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
ну ты видел у меня без задержек, значит что то не так с чем то, но с чем хз, опен-шелл цепляется так же к shell32 (вроде бы, в коде видел, но не уверен), а у тебя ошибки в стартисбэк были когда он пытался к его библе подключиться, может и тут тоже что то с этим связано, так как у меня все норм, скорее всего у тебя эта проблема из за чего то, попробуй может поменять shell32, может с ним что то не так, ты темы или иконки применял какие нибудь которые меняют shell32? тоже может с этим проблема  
и еще  попробуй установить только пуск без всего остального запусти установщик с ключом  
/qn ADDLOCAL=StartMenu
больше я не знаю чем помочь, чтобы помочь надо воспроизвести у себя это

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 14:51 05-03-2023
Darksome

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
не видно как оно загружается на сотые доли миллисекунд
его не видно потому что его просто нет - в обоих видео загрузка профиля это 3 секунды полностью черного экрана вместо показа аватара и имени пользователя...
но я наконец понял про что вопрос - не про черный экран, а про задержку ~1 сек для загрузки анимированных обоев при установленном Classic Shell...
вот тут и может быть конфликт - для проверки можно попробовать убрать анимированные обои и поставить чисто цвет на рабочий стол...
Цитата:
почему нету конфликта на Stardock Start8 ?
не пользовался им и могу только предполагать что у него нет тех конфликтных фич, что есть у Classic Shell, либо способ интеграции в систему другой, да и мало ли что еще...
у меня вот  Classic Shell изредка "тормозит" и панель задач сначала грузиться в дефолтном прозрачном виде, а секунду спустя Classic Shell ее раскрашивает...
 

Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 14:53 05-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darksome
Цитата:
его не видно потому что его просто нет - в обоих видео загрузка профиля это 3 секунды полностью черного экрана вместо показа аватара и имени пользователя...  
НЕТ! вот например когда я устанавливаю обновления то после перезагрузки всё это появляется на несколько секунд - а потом когда обновления установлены то снова не видно автара и имени
 
 
 
Добавлено:
[b]greeple[/b
Цитата:
попробуй установить только пуск без всего остального запусти установщик с ключом  
ох! да мне уже   надоело туда/сюда - опен-шелл/стардок - тормознул на стардок и больше не буду дёргаться ))))

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 15:06 05-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darksome

Цитата:
у меня вот  Classic Shell изредка "тормозит"

а open-shell? на какой винде он так грузится в дефолтном стиле

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:13 05-03-2023
Darksome

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
 когда я устанавливаю обновления то после перезагрузки всё это появляется
ну да - установщик обнов это и показывает, а стандартный режим нет - сам же видишь что 3 сек черного экрана...
впрочем хозяин - барин...
greeple
Цитата:
а open-shell?
не пробовал - меня и так устраивает...
greeple
Цитата:
на какой винде
Win 8.1

Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 15:19 05-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
а у тебя ошибки в стартисбэк были когда он пытался к его библе подключиться, может и тут тоже что то с этим связано, так как у меня все норм, скорее всего у тебя эта проблема из за чего то, попробуй может поменять shell32, может с ним что то не так
извини - забыл про этот шелл32 сказать - я ось прогнал SFC /ScanNow и все системные файлы были восстановлены так что я даже не знаю почему в StartIsBack у меня там ошибка и не ставится этот  StartIsBack  
 
 
Добавлено:
....наверно  потому что моя ось Windows Embedded 8 Standard не поддерживается там
 
Добавлено:
...и кстати я  там в теме вопрос задал про эту ошибку а уже сколько много  времени прошло и никто не отвечает

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 17:18 05-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может это из за того что добавляли поддержку вин11 там много другого наверно, если взять последний стабильный релиз может будет по другому, это же бетки по сути
 
я только что на старый ноут установил тоже старт меню и експлорер (ключи запуска только старт меню кстати в этой версии почему то не работают у меня) и такого черного нет на вин10, но видно что когда появляется панель задач то видимо грузятся сначала старт меню с эксплорером и это занимает пару секунд и потом начинают все остальные проги из автозапуска, до этого стоял стартисбэк на этом ноуте при запуске винды он вроде грузился по другому, сейчас еще стабле попробую 4.4.170  
 
попробовал стабле без эксплорера грузится нормально, быстро, видимо эксплорер тормозит всё, еще раз установил последнюю версию вместе с эксплорером вроде нормально работает, и запускается сразу без проблем, но попробуй без него, просто один пуск, и вот эту до добавления поддержки вин11 тоже можно попробовать 4.4.180 без эксплорера может там чего намудрили, у меня вот всё норм сейчас, и запуск тоже без тормозов и черных экранов

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:21 05-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странно проверил на другом компе, там нормально с ключами устанавливается, а на ноуте не получалось

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 14:58 06-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
УРРРААА!  ПОБЕДА!!!! сделал вот  что - вытащил из установочного ISO оси этот shell32.dll  и заменил им  тот который установлен и потом поставил StartIsBack v2.1.2 и он успешно установился и не было сообщения об ошибки шелл32.длл и запускается также мгновенно как и стардок! я СЧАСТЛИВ! вот видео заснял как быстро стартует

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 09:27 07-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
так я тебе про это говорил с самого начала, что у тебя проблемы с ним, и скорее всего или за чего то что меняло этот файл, иконки возможно патчил или темы или еще какая программа могла этот файл поломать, и SFC /ScanNow восстанавливает их из хранилища C:\Windows\WinSxS, а если у тебя его нет то ничего и не восстановит

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:51 07-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
да - понятно! ну я не буду больше пробовать опен-шелл ставить - мне  вот этот  StartIsBack  очень устраивает, хотя наверно теперь и опен-шелл будет без тормозов стартовать))))
 
Добавлено:
...а стардок мне не нравится что он в диспетчере задач 2 процесса от него и ещё вдобавок он службу устанавливает свою в службы - а StartIsBack нету ни в диспетчере задач ни в службах

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:04 07-03-2023
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Спасибо за рекламу платного продукта  StartIsBack.  
99% проблем с компьютером создает сам пользователь. Ты неправильно выбрал ОС для работы. Ты не знаешь и хочешь понять какая версия ПО у тебя установлена и в чем разница. Ты сам себе создаешь проблемы и героически их преодолеваешь попутно нагружая дурной работой других.  
greeple
если SFC /ScanNow не может исправить -  тогда dism.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 12:10 08-03-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer
ну да
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
для восстановления лучше подходит

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:34 08-03-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer
Цитата:
платного продукта  StartIsBack
полно репаков крякнутых ))))

Всего записей: 6409 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 12:52 08-03-2023
Darksome

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer
Цитата:
если SFC /ScanNow не может исправить -  тогда dism.
greeple
Цитата:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
для восстановления лучше подходит

 
народ вы о разных вещах пишите:
 
сначала через DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth проверяется и восстанавливается, если требуется, хранилище WinSxS (т.е. дистрибутив винды с обноввами)...
 
а после через SFC /ScanNow проверяется и восстанавливается система на основе хранилища...

Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 15:43 08-03-2023
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darksome
Утилита SFC появилась раньше. Но ты мог об этом и не знать, если твое знакомство с миром окошек началось с Windows Vista или позже.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 17:06 08-03-2023
Darksome

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer
Цитата:
Утилита SFC появилась раньше.
ну и что?
это не отменяет суть того, что SFC проверяет систему на соответствие дистрибутиву - просто в XP не было команд проверки самого дистрибутива...
и это не отменяет необходимости сначала проверить дистрибутив, а уж потом не его основе проверять систему...

Всего записей: 469 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 17:43 08-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru