Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wolf71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Open-Shell | Classic Shell


Open-Shell
Classic Shell

Утилита, позволяющая включить классический вариант оформления меню "Пуск" в Windоws 7/8/10. Также Classic Shell добавляет в Проводник панель инструментов для выполнения таких операций, как перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др.
 
Ключевые особенности Classic Shell:
• Перетаскивание значков приложений с помощью курсора мыши, а также удаление, переименование и выполнение других действий с объектами из контекстного меню.
• Отображение недавно открытых документов (количество документов в списке может регулироваться пользователем).
• Встроенная поисковая панель для быстрого обнаружения нужных программ.
• Возможность смены оформления при помощи скинов.
• Расширенные возможности настройки внешнего вида* и функциональности**.
• Поддержка механизмов Microsoft’s Active Accessibility.
• Преобразование вызова списка "Все программы" из меню Windоws в удобное каскадное меню.
• Добавляет в Проводник Windоws панель инструментов для выполнения таких операций, как переход в корневой каталог, вырезание, копирование или вставка объектов, отображение свойств папки и т.п.
• Отображение в строке состояния свободного дискового пространства и общего размера файлов.
• Отображение классического вида диалогового окна копирования файлов.
• Установка плагина для Internet Explorer 9, который позволяет пользователю видеть полный заголовок страницы, а также отображает в строке состояния зону безопасности и процесс загрузки.
В том числе на русском!


Официальный форум, где вы можете задать вопросы разработчику - автор программы понимает русский язык, но сможет вам ответить на английском
(P.S. Теперь автор и на руборде: Classic_Shell)

Дополнения: официальные кнопки | официальные скины | Кнопки в стиле Windоws
Полная коллекция кнопок: deviantart.com (с регистрацией полный список в галерее)
Русификатор: Обновленный русификатор авторами Loginvovchyk, montonero, Habib2302, NikZayatS2018. Установка: Ссылки:  

Примечания:
 * – Прямое отображение пользовательских библиотек
 ** – Есть возможность каскадного отображения папок в области pinned (как было в XP)
 
Разработка Classic Shell прекращена, программа стала open-source и под названием Open-Shell выпускается другим разработчиком:
https://github.com/Open-Shell/Open-Shell-Menu/releases (релизы)
https://ci.appveyor.com/project/passionate-coder/open-shell-menu/branch/master/artifacts (ночнушки)

Всего записей: 159 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 14:55 20-12-2009 | Исправлено: shrmn, 22:51 01-12-2022
fronik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Classic_Shell
Приветствую. Огромная благодарность автору за программу!
 
По делу:
Долго не мог понять почему параметр из HKLM с пометкой "_Default" игнорируется.
 
В справке не уточняется этот момент. Думаю стоит внести исправления в справку или работу программы.
 
Пример, есть параметр:
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu\Settings]
"ShiftRight"=dword:00000001
 
По логике из справки, я должен сделать тоже самое в разделе HKLM с добавлением "_Default"
 
Делаю:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu\Settings]
"ShiftRight_Default"=dword:00000001
 
Результат: не работает. ClassicStartMenu при запуске игнорирует настройку...
 
Делаю:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu]
"ShiftRight_Default"=dword:00000001
 
Результат: Работает!

Всего записей: 432 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 18:14 17-02-2015
Classic_Shell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Help file says:
"Это достигается путем добавления параметра в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu. Создайте значение DWORD под названием "EnableContextMenu" и установите его в 0."
I don't know how to make it more clear than that.
 
You are not supposed to just copy the HKCU registry into HKLM. Nowhere in the documentation it says that you can do that.
 
The reason for placing the user settings into HKCU\Software\IvoSoft\ClassicStartMenu\Settings is to separate the settings from the rest of the program state, like the remembered position of the windows. When Settings is its own registry key the administrators can control the access permissions.
 
No such reason exists for the HKLM settings because there is no mix between normal program state and settings.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-10-2013 | Отправлено: 18:25 17-02-2015
fronik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родная справка. Классическое меню Пуск -> Администрирование параметров
 

Код:
В данном примере параметр "Включить меню правой кнопки мыши" всегда заблокировано и не может быть изменен любым пользователем. Это достигается путем добавления параметра в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu. Создайте значение DWORD под названием "EnableContextMenu" и установите его в 0.
 
В некоторых случаях возможно вы не захотите заблокировать значение для всех пользователей, просто измените начальное значение параметра. В таком случае добавьте имя значения "_Default". Например, если контекстное меню по умолчанию отключено, но по-прежнему хотите разрешить пользователям эту функцию, если они пожелают, создайте значение DWORD с именем "EnableContextMenu_Default" и установите его в 0.
 
Самый простой способ узнать имя параметра реестра и его значение заключается в том, чтобы изменить его, а затем посмотреть его в HKEY_CURRENT_USER\Software\IvoSoft\ClassicStartMenu\Settings.
Иногда вы можете заблокировать параметр в значение по умолчанию, но вы не знаете, что значение по умолчанию. Затем создайте параметр DWORD и установите его на 0xDEFA.
 
Имеется также глобальный параметр "EnableSettings". Установите его значение в 0 в реестре, чтобы запретить пользователям открытие диалогового окна параметров:
 

 
Возможно я чего-то не понимаю. В общем свои наблюдения я написал.
Ни в чем не упрекаю и не настаиваю. Может кому пригодится, кто столкнется с такой же проблемой как я.

Всего записей: 432 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 18:32 17-02-2015 | Исправлено: fronik, 18:36 17-02-2015
Classic_Shell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Precisely.
 
The first section talks about placing the administrative settings in HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IvoSoft\ClassicStartMenu
 
The second section talks about looking up the name from HKEY_CURRENT_USER\Software\IvoSoft\ClassicStartMenu\Settings
 
They are two separate things.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-10-2013 | Отправлено: 18:40 17-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эта программа может помощь уменьшить иконки - (значки) файлов в папках.
В панели инструментов проводника, я все сделал по 16. А вот внутри папок огромные.
Дело в том, разрешение экрана выбрал побольше и естественно шрифты стали маленькими. Пришлось поставить 125% - зрение паршивое. Но, одновременно с шрифтами на столько же % увеличиваются и значки файлов.
Вот бы оставить их по прежнему в 100% или хотя бы увеличивались не пропорционально, а столько же по размеру, шрифты на 0,5 мм, то и значки на 0,5 мм.
Если не эта программа, может кто знает такую программу, которая поможет.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:26 23-02-2015
Classic_Shell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Are you talking about the size of the icons in the start menu or in Explorer?
To change the size in the start menu, edit the settings in the Menu Look tab.
 
Classic Shell doesn't control the size of the icons in Explorer. You can use Ctrl+mouse wheel to change the size, but it won't go below some minimum size - possibly 16x16 for 100% DPI and 24x24 for higher scaling.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-10-2013 | Отправлено: 20:37 23-02-2015
boi1eI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Все шрифты надо отдельно увеличивать, вручную. Тогда иконки не затронутся.
http://www.musicnizer.com/articles/img/size-of-elements-win8-display.png

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 20:40 23-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
boi1eI
Наверно стоящее предложение. Только я этого рисунка ни черта не понять, тем более на буржуйском. Это как понять каждый шрифт, сколько же их или в скольких местах придется?  
Спасибо, разобрался, как бы "по старинке". То что нужно.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:53 23-02-2015 | Исправлено: Aktaf, 22:13 23-02-2015
boi1eI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
[off]
А что там непонятного. Панель управления -- дисплей. Внизу поле со списком элементов и размерами. Только в новых виндах (8 и выше) там не все элементы. Скорее всего за остальными прийдется еще в реестр лезть.

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 22:07 23-02-2015 | Исправлено: boi1eI, 22:08 23-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сам удивляюсь чего не понять то. Однако везде описывают и так видимое. Увеличение размеров текста (шрифтов) и других элементов.
Я вот у одного прочитав, поторопился. ответил то что надо. И снова не то.
К стати у меня указано не дисплей, а экран. Наконец то разглядел я Ваш рисунок и не совпадает ни черта. У Вашем значки отдельно и шрифты отдельно.
И все таки кое-как откопал. Вот теперь точно!

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:09 23-02-2015 | Исправлено: Aktaf, 23:56 23-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня обнаружил из списка мне необходимого, наверно последнее - когда внутри папки находимся через контекстное меню можно вызвать Вид и там возможность выбора из 4 рех возможности. Самое то - минимальное (значки), но, галочка применить их во всех папках не получается. Да и в "первичных" папках не вызывается. Наверняка можно эту ситуацию для всего в компе можно сделать один раз общим? Или хотя бы на каждый раздел диска?
Ну, какую возможность можно сделать, чтобы из самого минимального количества использовать?  

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:51 24-02-2015
PowUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Что-то не могу найти в проге, как включить пункт Администрирование?
Чтобы появилось справа где "Панель управления" и т.п. и выбор показывать как ссылку или как меню.
Нашел вкладку "Особые элементы", но Администрирования там не вижу.
 
2) Прога умеет отключать показ папок пользователя на экране "Этот компьютер"? Чтобы остались только разделы дисков.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 19:26 14-03-2015
Classic_Shell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) You can add a new item by pressing the Insert key. Select Administrative Tools in the Command column. You can also double-click on the icon column to open the properties and select any folder you wish.
 
2) Filtering the contents of This PC is not supported. It is a folder like any other. You see the same contents as in Explorer. I think there is a way to customize the contents somehow (may involve mucking with the registry) but it will affect both Explorer and the start menu.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-10-2013 | Отправлено: 19:55 14-03-2015
PowUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Нашел, вкладка "Настройка меню "Пуск". Сначала сбил с толку классический стиль, там по дефолту нет Администрирования. А вот при стиле Windows 7 все стало понятно. И теперь я разглядел, что возможна тонкая настройка и там и здесь.
2) Так они мне не нужны нигде, ни в эксплорере, ни в стартовом меню, ни в окне" Этот компьютер". И судя по обсуждениям твиков реестра ни мне одному.
 
з.ы. Лицензионное соглашение похоже переводил робот.
Нет пункта, объясняющего, кто же является автором? )))
И насчет товарных знаков, в базе их нет:
http://tmregister.ru/trademarks?utf8=%E2%9C%93&search=Classic+Shell
 
А в общем прога супер, установил вместе с True Launch Bar.  
Thanks )

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 21:10 14-03-2015 | Исправлено: PowUser, 21:13 14-03-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
True Launch Bar
что он дает, у меня всяким Барам антипатия.
 

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:59 14-03-2015
PowUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
что он дает, у меня всяким Барам антипатия.  

Да это баром и назвать нельзя. Я его использую только внутри панели задач.
 
True Launch Bar для меня = Панелька на панели задач с ярлыком "свернуть все окна", ярлыком "Мой компьютер" и выпадающими из значков списками ярлыков программ.  
Пример, есть значок глобуса, нажимаешь, а там десять программ, связанных с интернетом. Тоже с мультимедиа, тоже с утилитами и т.д.
 
Пробовал отказаться от True Launch Bar. Не получилось. Уж очень быстрый и наглядный доступ получается по сравнению с другими испытанными способами.
Майрософт конечно хорошо придумала, сделав плиточный "Начальный Экран" в Виндовс 8, скорость доступа сравнялась с True Launch Bar (2 клика), но нет чувства, что все под рукой - приходится покидать рабочий стол для запуска прог. С True Launch Bar как бы все на рабочем столе.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 23:59 14-03-2015
Classic_Shell

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Regarding the license agreement - it shows the author name at the very top: "Classic Shell © 2009-2014, Ivo Beltchev". It was translated by a native Russian speaker. Maybe he used an automated translation tool, I don't know. To my limited knowledge of the language it looks fine. If you think you can do better, you are welcome to propose a more accurate text You can find the original English EULA here: http://www.classicshell.net/eula/
 
Regarding the trademark - it is just a trademark (TM) and not a registered trademark (R). For TM it is enough to be the first to use it in certain field (in this case "software"). For R I have to create a corporation and pay for the registration. I don't feel like doing any of that

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-10-2013 | Отправлено: 00:03 15-03-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PowUser
А я с кнопкой пуск и почти всем что за ней, очень редко пользуюсь. Правда, все равно на 7 ке этой утилитой стал пользоваться. Больше ради того чтобы при выборе нужных файлов, даже не в провайдере, а в окнах выбора в разных программ стало тоже нормально.
А самих программ запускаю с панели инструментов. Поясню более расширенно:
Регулярно, по мере установки новых программ, утилит их ярлыки размещаю в 3-4 каталогах, в удобном для меня месте. А в панели инструментов (внизу рабочего стола) создаю самих "панелей" - ссылки на эти каталоги. В каталогах, как уже писал, размещаются иконки, группируя их по разным параметрам и все.
В любое время, любую. нужную программу запускаю через эти иконки. Сама панель задач автоматически скрывается. В рабочем столе у меня чаще всего 2-3 иконки. Или еще может добавиться с только что установленной программы, если без создания иконки ее не установишь. Т.е. рабочий стол "чистый" и нет необходимости "заглядывать" за открытые окна запущенных программ. Такая привычка выработалась очень давно, когда еще любые ресурса железок компа были на вес золота. На самом деле, от лишних иконки на рабочем столе не то глаза "рябили", но и тормозился комп при запуске и пр.
И утверждаю, мне очень даже удобно так организовать работу в компе.
Да, чуть не забыл, естественно так же с давних времен VC, NC, WC и потом уже ТС постоянный участник. Многое запускается щелчком по нужным файлам с менеджера.    

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 00:24 15-03-2015 | Исправлено: Aktaf, 00:27 15-03-2015
PowUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Classic_Shell

Цитата:
You can find the original English EULA here

There is no description on top of that page about who is author.
It is that I am talking about.
(Only on bottom with small font. But always webmasters make stamps on bottom.)
 
Oh, I am not an expert of legal agreements and in English language. I am afraid that my translation will be more unclear that existing. I will never be able to translate paragrath 5. )))
 
 

Цитата:
it is just a trademark (TM) and not a registered trademark (R)

Ok )
 
Добавлено:
Aktaf

Цитата:
Регулярно, по мере установки новых программ, утилит их ярлыки размещаю в 3-4 каталогах, в удобном для меня месте. А в панели инструментов (внизу рабочего стола) создаю самих "панелей" - ссылки на эти каталоги. В каталогах, как уже писал, размещаются иконки, группируя их по разным параметрам и все.  

Так Вы о том же самом пишите, о чем и я. В True Launch Bar это называется "меню". У меня так же 3-4 меню.
Я пробовал и по вашему способу. Вот только штатными средствами Виндовс получается на панели задач показать только название этих четырех каталогов.  
 
True Launch Bar позволит вам показать не только названия, но и иконки этих каталогов-меню (каждому меню можно присвоить иконку). Названия я отключаю, и вижу только иконки. У вас четыре каталога - вижу четыре иконки. При щелчке на иконке вижу соответствующие ей ярлыки программ.
 
Т.е. я установил True Launch Bar только для того, чтобы названия убрать и вывести иконки.
 
И конечно же сможете скрывать всю панель задач как и сейчас скрываете.
 
 

Цитата:
VC, NC, WC и потом уже ТС

Я пользовался ими очень долго ровно до того момента, когда понадобилось и не смог сделать посредством их (тогда уже был Total) нормальное соединение с амазоновским облаком. Пробовал плагины, но чем-то они мне не подошли.  
 
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 01:01 15-03-2015 | Исправлено: PowUser, 01:28 15-03-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PowUser

Цитата:
Так Вы о том же самом пишите, о чем и я. В True Launch Bar это называется "меню". У меня так же 3-4 меню.  
Я пробовал и по вашему способу. Вот только штатными средствами Виндовс получается на панели задач показать только название этих четырех каталогов.  

А рядом с названием каталога есть был такой значок >>
Если да, то все нормально было. По ним щелкаете и появиться список иконок от программ.
Только не понял, что значит название каталогов не понятные или не нравятся?  
Тогда называйте как Вам нужно (в моем варианте конечно).

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 09:00 15-03-2015 | Исправлено: Aktaf, 19:40 15-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru