Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1-я часть 2-я часть 3-я часть
 
Media Player Classic - HomeCinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC HomeCinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
>>Основные возможности MPC - HomeCinema
>>О встроенном в MPC HomeCinema MPEG2 DXVA декодере
 
  • Последняя "стабильная" версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - изменения
  • Свежайшие "нестабильные" версии (за 2010) можно скачать тут
  • Прямая ссылка на svn v1.3.1774 x86 (01.04.2010), только англ. EXE: скачать [2.51 МБ]
    >>Русификаторы и русские модули для скачивающих только EXE-файл проигрывателя
     
    Cкачать с SourceForge.net | тема на Doom9.org
    Что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    Media Player Classic (обычный, не HomeCinema)
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрёшки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
  • О MPC-HomeCinema и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера
  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным | miniFAQ
  • Начиная с билда 1453, MPC-HC умеет это делать сам ; и здесь ; и здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:53 25-12-2009 | Исправлено: chogo, 09:14 12-04-2010
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Корейцы, ничего нового не придумали, у них все наработки из FFDSHOW, плюс очень много передрали с того же МPC. То же, легко сделать и в МPC, всего лишь пустив звук через FFDSOW. Более того, корейские продукты, формально мертвые, их перекупили и никто ими из разработчиков уже не занимается, за исключением GOM (далеко не шедевр). МPC-НС, на данный момент единственный динамично развивающийся бесплатный проект.

     
    Полностью согласен насчет корейских плееров. В принципе, нет особой разницы между всей этой корейской братией. Все они используют практически одинаковые функции и предлагают одинаковые возможности. В общем-то, и MPC HC не предлагает ничего сверх нового или оригинального. Он предлагает все такой же стандартный букет, а именно - проигрывание большинства видео файлов, поддержка DVD (и то, DXVA к MPEG2 так корректно и не прикрутили), ну и т.д. и т.п. Другое дело польский Splash Player. Пока выглядит совершенно пусто и безжизненно, зато какой красивый, удобный и приятный интерфейс, не перегруженный чем-то лишним. Да и полноценная поддержка в будущих версиях DVD + Blu-Ray (с рабочим меню и прочим фаршем) в сочетании с высокой скоростью работы всиляет хорошую надежду. Так что для меня, это пока единственный видео плеер, который подает большие надежды. Все остальные бесплатные видео-плеера слишком похожи другим на друга и имеют одинаковые проблемы с патентами. Например, ни один из них не поддерживает полноценное воспроизведение Blu-Ray, DVD-Audio etc. (с рабочим меню и прочими вкусностями, присущими данным форматам) У Mirillis, авторов Splash Player, есть деньги, так как программа будет в будущем платная, и, соответственно, для них купить эти патенты не проблема. Плюс они предлагают такие интересные фичи по улучшению видео, как Picture2 и Motion2 (ссылка для просмотра примеров работы этих технологий), чего нет и вряд ли будет у бесплатных аналогов (всякие ReClock я не беру в расчет из-за возни с ними и всякими глюками, которые они могут вызвать). А в дальнейшем, иди знай, мож ребята из Mirillis замутят еще какие-то интересные технологии, но уже по улучшению звука или еще чего-нибудь.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 06:10 28-04-2010 | Исправлено: Silent_Rain, 06:24 28-04-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain
    У каждого из вышеупомянутых плееров есть как свои преимущества, так и недостатки. Но у всех увы есть одно общее - слабые сплиттеры и декодеры (если охватить весь спектр HD-контента). Т.е. внутренние фильтры не универсальны и не смогут воспроизвести четверть HD-форматов, без помощи внешних фильтров. Корейские продукты, как правило, имеют более продвинутый функционал, быстрые, но убогие средства синхронизации. МРС-НС наоборот - медленный, но мощные механизмы синхронизации + автосмена частот.  
    Трудно давать оценку Splash Player, его обрезанный вариант. Но пока это единственный плеер, с всеядным сплиттером, до которого Габестам, Хаали и др. еще расти и расти. Но, опять же, непонятно как пойдут дела, когда он начнет работать полноценно с выводом HD-звука (спдиф, битстрим), посмотрим. Mpeg-2 DXVA декодера у него пока нет, не реинициализируется при смене монитора (хорошо это или плохо?)...
    Я веду к тому, что ни один плеер, на данный момент, не выделяется на фоне других; каждый выбирает свой, исходя из потребностей.

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 10:55 28-04-2010
    xapkivec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    чем автоматическая переключашка в самом плеере не устраивает? Парни делали, отлаживали, а тут такой игнор на мегафичу.

     
    Просто не все фильмы можно нормально посмотреть через MPC-HC, иногда приходится использовать KMplayer, в котором такой возможности нет. Потому у меня универсальный скрипт для всех.  
    Кроме того, у меня не работает встроенная переключалка.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 11:48 28-04-2010
    zg

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    euheny

    Цитата:
    если кто-то что-то сделает новое и это будет доступно в исходниках, то в том числе и платные плейеры позаимствуют фичу
    gpl никто не отменял.

    Всего записей: 462 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 12:51 28-04-2010
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain

    Цитата:
    Motion2 (ссылка для просмотра примеров работы этих технологий), чего нет и вряд ли будет у бесплатных аналогов

    уже давно все есть, полностью opensource, запасайся только процессорами Core i7 и выше для HD в Splash обещают реализовать с поддержкой dxva, посмотрим что получится
    я и к kmp прикрутил (в mpc-hc тоже работает), 60 кадров на любом SD видео с обычным (нормальным) процессором
     

     
    кстати вчера с удивлением узнал что в Splash оказывается нет своих mpeg4asp декодеров

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 13:36 28-04-2010 | Исправлено: 7sh3, 13:44 28-04-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет, сейчас опять буду лезь с дурацкими вопросами, вы уж извините, но не могу добиться идеальной работы MPC. В принципе, с вашей помощью, все работает более-менее, но все же порой возникают следующие "кривости":
     
    1. просматривая свою обширную коллекцию HD-рипов на телевизоре замечаю, что иногда, для того, чтобы фильм пошел без рывков (характерных для несовпадения частот), приходится перезапускать его повторно, т.е. нужно полностью закрыть MPC и потом заново запустить тот же самый файл - только тогда картинка будет плавной.  
    Закономерность никак не могу поймать - одни и те же фильмы при одинаковых настройках MPC идут то идеально плавно, то появляется сильно выраженная дерготня, особенно срывы заметны с включенным на телике улучшайзером плавности изображения (HD Nature Motion). Перезапуск почти всегда тут же исправляет ситуацию. Складывается ощущение, что MPC при переборе различного контента (разные частоты, типы файлов) порой ошибается с какими-то параметрами вывода, и при повторном перезапуске фильма нужные значения уже установлены и картинка, в этом случае, идет как надо....
    В чем может быть причина такого "нестабильного" поведения?
     
    Еще из подобных странностей замечаю, что иногда(!) случается следующее:
    при первой попытке перевода изображения с моника на телик двойным кликом, после обычного в таких ситуациях моргания экрана монитора, изображение на телевизоре не появляется, а через паузу в 1-2 сек. само по себе возвращается на монитор в виде окошка с широким черным кантом по периметру (без элементов навигации и  
    без пунктов меню), если на нем повторно сделать двойной клик, то изображение уйдет на телевизор. Не могу заметить какую-то определенную закономерность появления этого глюка, но когда такое происходит, замечаю, что высота панели задач, которая у меня занимает два ряда, сама по себе сбрасывается до высоты в один ряд.  
     
    2. Пытаюсь подобрать для себя оптимальный декодер из: CoreAVC, MPC-HC, ArcSoft, CyberLink, Nero; здесь многие советуют Nero как всеядный (он действительно меня устраивает больше других, хотя парочка кривых рипов на нем все же квадратит), но когда я устанавливаю Nero Video decoder или Nero HD (указываю путь к файлам декодеров из папки KMP) в качестве предпочитаемого во "внешних", то при переводе изображения в fullscreen на телик, на нем на мгновение появляется картинка и тут же меняется черным экраном, т.к. MPC завершает свою работу с критической ошибкой. На мониторе Nero крутит те же файлы нормально. С другими декодерами такого не происходит, изображение корректно выводится на Display2.... но к ним есть другие вопросы. В KMP (с тем же Nero-профилем) такого не происходит, изображение уходит на телевизор. Не посоветует ли кто-нибудь как приладить именно Nero к Display2 в MPC? Из-за чего может возникать такая проблема?  
     
    3. Я обычно смотрю в основном HD, но тут пришлось запустить DVD и вижу, что на монике изображение идет вроде как нормально, а при переводе на телевизор становится заметна периодическая дерготня с частотой примерно раз в 5-10 секунд, при этом на графике по ctrl+J я вижу идеально параллельные линии, нет никаких пиковых рывков. Запустил KMP (с профилем Nero), заметил рывки есть и там. В какую сторону копать в этом случае? (повторюсь, на мониторе явные рывки не заметны).  
     
    4. Если рипы 23.976fps и 25fps идут в основном очень хорошо (исключая ситуации, описанных в пункте 1, когда требуется перезапуск), то фильмы с частотой 30 (которые у меня есть сейчас на компе в количестве 3 шт.), даже при просмотре на основном моиторе по ctrl+J начинают демонстрировать периодически возникающие пики на графике.
    Причем на одном из рипов пики возникают через определенные временные интервалы, на других более спонтанно и хаотично. Не могу разобраться то ли рипы такие кривые, то ли руки...что можно попробовать подкрутить?
       
    Заранее благодарен за советы, если таковые будут!  
     
    ---------------------
    МОЯ КОНФА:
    Dual monitor system: основной дисплей 1680x1050 и для фильмов телек Philips 9603 FullHD (Dispaly2), карта Ati4870(DVI-HDMI) Catalyst v 10.1, Q9300, Win7-64, MPC текущx86 билд, настройки: EVR cust, Alt sync: on, реинициализация дисплея включена, автонастройка частот для полного экрана(Display2): вкл., чаcтоты соответствуют значениям "лучший выбор" во всех 5-ти пунктах; настройки рендинга: "сброс на оптимальные", но  
    Aero активирован отдельно (иначе появляется дикий тиринг), фильтры: по инструкции из шапки "поддержка DXVA" ; еще в системе присутствует KMP 2.9.4.1435 сборка от 7sh3 с пятью профилями (CoreAVC, MPC-HC, ArcSoft, CyberLink, Nero).

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 13:47 28-04-2010 | Исправлено: dkd, 13:58 28-04-2010
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd
     
    2. Можно попробовать ещё "MainConcept (BroadCast) H.264 v.8.5.0.7438" декодер отсюда. Просмотром через телек не занимался, как будет себя вести - не знаю, это просто вариант на пробу. Имхо, для DXVA на Родионах в плане отсутствия артефактов и тормозов не хуже Nero. К сожалению, и не лучше: с PAL интерлейсом то же беда. Только он его не неправлиьно деинтерлейсит, как Nero, а не деинтерлейсит вовсе.
     
    3. Советую немножко подождать и посмотреть, как будет с Catalyst 10.4. С превью очень серьёзные улучшения для DXVA под Win7/Висту (под XP - ухудшения ).

    Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 14:25 28-04-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd
    Думаю, почти во всем виноваты или Семерка или видеодрайвер. Но, лично, больше склоняюсь к первому варианту - проблемы в Win7. И не именно в вашей ОС, а вообще.
    Если есть возможность - проверьте на ХР. Уверен, там ничего подобного не увидите.

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 14:34 28-04-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwertyop, какая версия декодера Nero сейчас актуальна ? В шапке топика Nero нашёл v7.0.16.5 (из пакета 10-ки) . Это она ?

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 16:01 28-04-2010
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat, наверное. Только вот не ставится эта версия у меня.  
     
    Уже давно ставил v6.3.0.9, и после этого раз нормально обновил до не помню какой версии с того же codec.kiev.ua, а дистрибутив на винте не сохранил. Потом как-то понадобилось восстановить не сильно свежий бэкап операционки (не из-за кодека ), взялся снова обновлять v6.3.0.9, а новая версия с сайта уже не ставиться. Так и сижу на 6.3.0.9.
     
    Хотя это неважно, у меня теперь основной MainConcept.  И закрывается с ним MPC-HC+Haali под XP без ошибок. И входной DS-Source фильтр VirtualDub-а с ним дружит (с Nero и Cyberlink - нет, приходилось FFDSHOW приорететным делать и блокировать в MPC-HC).

    Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 16:53 28-04-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat, qwertyop
    Работает и v6.3.0.9 и v7.0.16.5. Только Visual C ++ 2005 нужен в системе (инсталлятор сборки кмр с выбранным профилем NERO сразу ставит и C ++). Где отдельно скачать необходимые библиотеки С++ для неро не знаю

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 18:00 28-04-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где отдельно скачать необходимые библиотеки С++ для неро не знаю

     На любой вкус : http://forum.oszone.net/thread-145766-10.html  (особенно Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010 Redistributable Package Extreme).
     

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 18:41 28-04-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat

    Цитата:
     На любой вкус : http://forum.oszone.net/thread-145766-10.html  (особенно Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010 Redistributable Package Extreme).

    Спасибо, будем знать

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 20:53 28-04-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwertyop

    Цитата:
    3. Советую немножко подождать и посмотреть, как будет с Catalyst 10.4. С превью очень серьёзные улучшения для DXVA под Win7/Висту (под XP - ухудшения ).

     
    New Windows Features
     
    ATI Catalyst – Video enhancements
     
    H.264 Level 5.1 support
    ATI Catalyst can now playback 5.1 level streams on all support players
    Allows for playback of high resolutions (4Kx2K)
     
    AMD video transcoding updates
     
    This release of ATI Catalyst provides enhanced support for the Windows 7 Drag and Drop video converter
    Performance improvements
    New formats supported (H.264 file formats – MTS, WTV, and WMV9 Complex profile interlaced content)
    ATI Catalyst Control Center™ option for enabling/disabling GPU acceleration
    Support for the ATI Video converter is now available in the advanced view of the ATI Catalyst Control Center  
     
    Уже зарелизили, по части видео, работают точно так же как и 10.4а. Глючит, только видео в 480р и более 4 B-Frames.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 00:33 29-04-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    H.264 Level 5.1 support ... Глючит, только видео в 480р и более 4 B-Frames.

     
    Внесли изменения в MPCVideoDec - теперь отключается проверка на ref_num и на Ати, на новых дровах.
    А я добавил настройку в свойства декодера - теперь можно отключить DXVA для SD(меньше чем 1280 по ширине) видео.
     
    Я считаю что для видео менее 1280 DXVA не нужен как таковой, любой комп вытянет ... ну и опционально это чтобы всем угодить , на нвидии тоже встречались ролики в маленьком разрешении шли с артефактами.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 05:35 29-04-2010
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Media Player Classic HomeCinema (x86/x64), svn 1821
     
    Поддерживаемые языки: BR, BY, CN, CZ, DE, EN, ES, FR, HU, IT, KR, PL, RU, SE, SK, TR, UA
     
    Изменения (1810-1821):
    Cosmetics, fix include case to clean up warning types, Patch by thevbm;  
    Removed auto generated manifest file from SVN. Added method GetVisibleVideoSize() in interface ISubPicAllocatorPresenter for future work;  
    Fixed options "Remember last window position/size" (introduced in revision 1707);  
    Ticket #12 ([ALL] crash/hang after standby, hibernate, UAC or CTRL+ALT+DEL) partially fixed. Added some threads names;  
    Added TortoiseSVN properties for integration with Trac;  
    fix : x64 compile;  
    Update : libVorbis 1.3.1(20100325);  
    added missing libvorbis file;  
    updated ffmpeg;  
    Added H.264 L5.1 DXVA support for ATI cards with drivers > v8.14.1.6105 (Catalyst 10.4);  
    Correct : Level@5.1 check for Ati(remove check for video width);  
    Add : MPCVIdeoDecoder, disable DXVA(H.264) for SD video(width < 1280);  
    More threads names added for simplifying debugging.  
     
    Media Player Classic HomeCinema x86 (Complete package):
    Media Player Classic HomeCinema (x86), svn 1821, Вариант с инсталлятором / With installer (4.93 Мбайт 2010-04-29 08:35:43)
    Media Player Classic HomeCinema (x86), svn 1821, Вариант без инсталлятора / Without installer (4.28 Мбайт 2010-04-29 08:34:47)
     
    Media Player Classic HomeCinema x64 (Complete package):
    Media Player Classic HomeCinema (x64), svn 1821, Вариант с инсталлятором / With installer (5.29 Мбайт 2010-04-29 08:36:10)
    Media Player Classic HomeCinema (x64), svn 1821, Вариант без инсталлятора / Without installer (4.63 Мбайт 2010-04-29 08:35:14)
     
    Media Player Classic HomeCinema x86 (Only EXE file):
    mpc-hc.exe.r-1821.x86 - Only EXE file (2.41 Мбайт 2010-04-29 08:36:36)
     
    Media Player Classic HomeCinema x64 (Only EXE file):
    mpc-hc64.exe.r-1821.x64 - Only EXE file (2.57 Мбайт 2010-04-29 08:37:06)
     
    Standalone Filters - Win32 (x86):
    standalone_filters-svn1821_x86 (3.18 Мбайт 2010-04-29 08:37:50)
     
    Standalone Filters - Win64 (x64):
    standalone_filters-svn1821_x64 (2.02 Мбайт 2010-04-29 08:38:40)

    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 08:56 29-04-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
     

    Цитата:
    Внесли изменения в MPCVideoDec - теперь отключается проверка на ref_num и на Ати, на новых дровах.  

    Пожалуй, самое лучшее решение, в следующих дровах, ведь могут и заработать, на 10.3, то они работали.
     

    Цитата:
    У меня возникла странная проблема с билдом 1802 и 1809, при использовании mp4 или mkv сплиттера HALLY и рендеринге через ЕVR полз.  Запускаю файл, полный стоп, при перемотке только статические кадры. Переключаюсь в ЕVR. sync, все нормально. В билде 1788, все в порядке.

     
    Оказалось, что проблема с Нaаly сплиттером, о которой я недавно писал, только в х64 версии плеера, x86, все нормально.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:33 29-04-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    Можно как-то реализовать в МРС-НС "Reopen Current File/Открыть файл заново" (в KMP это Ctrl+P, в Pot - Ctrl+Y). То есть быстрое переоткрытие файла с того же самого места, с применением всех изменений в плеере, сделанных во время воспроизведения  ("на ходу"). Было бы очень удобно для тех, кто часто меняет настройки/фильтры/рендереры/и тп.

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 10:57 29-04-2010
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    Цитата:
    Внесли изменения в MPCVideoDec - теперь отключается проверка на ref_num и на Ати, на новых дровах.
    Увы, автоматизация хоть и стала получше, но её всё-равно не хватит для встроенного кодека: много он артефачит на других "не тяжёлых" рипах. Они, конечно не проблема для софтового воспроизведения, но опять же, придётся переключатся вручную (кстати, можно организовать по горячей клавише?). Или воспользоваться неартефачными Nero, MainConcept и т.п.
     
    Что интересно, в release notes поддержка H.264 Level 5.1, действительно, общим пунктом идёт. Но по факту-то заиграли такие видео только в Семёрке/Висте, а в XP (проверял на x64) они, наоборот, раньше воспроизводились, а теперь нет.  
     
    Кстати, XPшникам, что бы не парится с попорченным DXVA в новых дровах, можно перед установкой этих дров, заменить в распакованном дистрибутиве файлы ativvaxx.cap и ativvaxx.dll, на такие же из Catalyst 10.1 (или кому с какой версии больше нравится).

    Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 11:24 29-04-2010 | Исправлено: qwertyop, 11:25 29-04-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwertyop

    Цитата:
    Увы, автоматизация хоть и стала получше, но её всё-равно не хватит для встроенного кодека: много он артефачит на других "не тяжёлых" рипах.

    Это, сказано про ХР? Или, есть примеры для W7, артефактов не SD рипов?  

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 12:29 29-04-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)
    Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru