Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1-я часть 2-я часть 3-я часть
 
Media Player Classic - HomeCinema
 
   
 
Home page (Eng)

MPC HomeCinema - это самая продвинутая модификация классического Media Player Classic. Играет все распространенные видео форматы, большую часть из которых воспроизводит самостоятельно без использования дополнительных кодеков. Поддерживает аппаратное ускорение. Бесплатен.
 
>>Основные возможности MPC - HomeCinema
>>О встроенном в MPC HomeCinema MPEG2 DXVA декодере
 
  • Последняя "стабильная" версия: v1.3.1249.0 (от 26 августа 2009) - изменения
  • Свежайшие "нестабильные" версии (за 2010) можно скачать тут
  • Прямая ссылка на svn v1.3.1774 x86 (01.04.2010), только англ. EXE: скачать [2.51 МБ]
    >>Русификаторы и русские модули для скачивающих только EXE-файл проигрывателя
     
    Cкачать с SourceForge.net | тема на Doom9.org
    Что такое и для чего нужны Standalone filters?
     
    Media Player Classic (обычный, не HomeCinema)
     
  • DXVAChecker - определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
  • Haali Media Splitter - Альтернативный сплиттер для Матрёшки (mkv), MP4, OGG/OGM, MPEG TS.
  • Rad Game Tools Splitter::[зеркало] - позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
     
  • Собираем MPC- HomeCinema из исходников, сами
  • О MPC-HomeCinema и его особенности - поддержке DXVA
  • Новые опции настроек рендерера
  • Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным | miniFAQ
  • Начиная с билда 1453, MPC-HC умеет это делать сам ; и здесь ; и здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:53 25-12-2009 | Исправлено: chogo, 09:14 12-04-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitsat

    Цитата:
    так может Sync Renderer вообще не годится для XP ?  

     
    Так на ХР, DXVA через EVR не работает, а так как Sync Renderer, на базе ЕVR, то что тут странного...
     

    Цитата:
    Но на софтовом декодере на синхронизацию влюяют процессы, работающие в фоне.

     
    Ну, разве что попробуй приоритет плеера повысить, у меня то же иногда бывают заикания, например когда диски пишу, очень редко, но все же. А проц свободный в это время. Тут скорее не с процом, а с общей пропускной способностью шины данных, дело связанно. Или, с производительностью винта.
     
    Кстати, в 1489, [Полноэкранный D3D] починили!
     
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 12:09 08-01-2010 | Исправлено: MILES, 12:23 08-01-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Учитывая, что описанные мною проблемы касаются только связки : WinXP + Soft Decoder + Sync Renderer , и исключение(замена) любого из трёх компонентов решают ситуацию, то и проблемы как бы не существует. Но очень интересно будет попробовать на Семёрке с "кривым" рипом, когда декодер также будет трудится в Soft-моде. Как только проверю, доложу ситуацию.

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 13:30 08-01-2010
    Antonij72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    szl
    Можно в RSS-новостях на xvidvideo.ru в сообщении о новой версии плеера приводить лог изменений?

    ----------
    Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

    Всего записей: 3800 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 13:41 08-01-2010
    Silent_Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кстати, почему вы не смотрите свои dvd в стандартном wmp12 под семеркой? там и dxva и маркеры и картинка нормальная

     
    Потому что я признаю только один видео-плеер, и имя ему Media Player Classic Home Cinema!
    Ну, привык я к нему жутко и все мне в нем нравится. Все сделано удобно и для людей. А все эти WMP12, WinDVD, PowerDVD и прочая ересь делается лишь бы бабла срубить.
    Сейчас вот приходится штрыкаться то включая DXVA (для просмотра фильма/концерта/клипов и т.д.), то выключая (для изучения меню на DVD). Немножко напрягает, тем более учитывая той факт, что в том самом PowerDVD (да и любом другом платном плеере, и даже в убогом WMP12) одновременно и маркеры отображаются, и DXVA работает

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:06 08-01-2010 | Исправлено: Silent_Rain, 18:31 08-01-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent_Rain
    Я тебя понимаю и сочувствую. Но как говорит нам древняя восточная мудрость: "Если все время говорить слово мёд, во рту сладко не станет". Поэтому иди сюда:
     http://sourceforge.net/apps/trac/mpc-hc/report/9
    Смотри, есть ли желаемая тобой фитча в тикетах, если нет вноси ее. Приоритеты все равно главный расставляет, как говориться делать будет нечего, кто нибудь и займется. Тут, с этим, пока все равно никто не поможет.  

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 21:05 08-01-2010 | Исправлено: MILES, 21:06 08-01-2010
    xaositec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема.
     
    Смотрю ДВД. При отключенном встроенном декодере MPEG2 подрубается системный Microsoft DTV-DVD Video Decoder. Проблема в том, что перестают отображаться сабы. Вообще. При этом любой другой проигрыватель, в том числе и те, которые используют системный декодер, сабы видит.
     
    Сначала подумал, что опять где-то перемудрил с кодеками, снёс всё, прошёлся по системе CCleaner'ом, поставил один только MPC - никакого эффекта. Кто что может посоветовать, чтобы сабы вернуть?
     
    Смотреть со встроенным декодером не могу, т.к. видео интерлейснутое, а ни одного приемлемого по качеству изображения варианта деинтерлейса не нашёл.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-01-2010 | Отправлено: 21:26 08-01-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaositec
    как альтернатива
    ffdshow->Конфигурация видеодекодера->Кодеки->MPEG2=libmpeg2 + галка "DVD декодирование"
    ffdshow->Конфигурация видеодекодера->Вывод->Аппаратный деинтерлейс
     
    Добавлено:
    по сути это будет аналогом встроенного MPEG-2 декодера с включенной галкой "Установить флаг чересстрочности в вывод", только, как я заметил, ffdshow корректнее работает.

    Всего записей: 10455 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:46 08-01-2010 | Исправлено: V0lt, 21:53 08-01-2010
    XDron

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    В добавление к предыдущему:
    улучшение работы с интерлейсным выводом (postno=296)
    дополнение к нему (postno=360)
    (лучше не нажимать на ссылки, а подводить курсор к знаку вопроса после нее.)
     
    сделал, чтобы AUTO-HDMI срабатывало при каждой смене медиа-контента. .
    Будь-то в плайлисте, или просто при открытии нового файла.
     
    Для этого нужно оформить смену режимов как отдельную процедуру.
    В [MineFrame.h]
    после
    void OpenSetupWindowTitle(CString fn = _T(""));
     
    добавить
    ------------------------------------------------      
        void ChangeMonitorMode();
    ------------------------------------------------
     
    в [MineFrame.cpp] в
    Заменяем большой кусок  
    -----------------------------------------------------
        dispmode& dm = AfxGetAppSettings().dmFullscreenRes;
        m_dmBeforeFullscreen.fValid = false;
     
         if(dm.fValid && fSwitchScreenResWhenHasTo)
              {
                  ....  
              }
    ------------------------------------------------------
     
    на проверку с простым вызовом функции  
    -------------------------------------------------------
        if(AfxGetAppSettings().dmFullscreenRes.fValid && fSwitchScreenResWhenHasTo) ChangeMonitorMode();
    -------------------------------------------------------  
     
    После описание функции  CMainFrame::ToggleFullscreen
    вставляем описание новой функции (вся структура AppSettings нафиг не нужна, вытаскиваем оттуда только dmFullscreenRes и f_hmonitor)
    -------------------------------------------------------------------------
    void CMainFrame::ChangeMonitorMode()
    {
        dispmode& dm = AfxGetAppSettings().dmFullscreenRes;
        CStringW mf_hmonitor = AfxGetAppSettings().f_hmonitor;
     
        // Keep current settings of changed monitor Запоминаем текущие настройки изменяемого монитора
        GetCurDispMode(m_dmBeforeFullscreen, mf_hmonitor);
        m_dmBeforeFullscreen.fValid=false; //
        // If not AUTO-HDMI mode
        if (dm.freq > 0)
        {
            SetDispMode(dm, mf_hmonitor);
            m_dmBeforeFullscreen.fValid=true; //Setting was changed  смена параметров была
        }
        // If AUTO-HDMI mode
        else
        {
            LONGLONG m_rtTimePerFrame = 1;
            // if ExtractAvgTimePerFrame isn't executed then MediaFPS=10000000.0,
            // dm1.freq=10000000 and SetDispMode isn't executed too.
            BeginEnumFilters(pGB, pEF, pBF)
            {
                BeginEnumPins(pBF, pEP, pPin)
                {
                    CMediaTypeEx mt;
                    PIN_DIRECTION dir;
                    if(FAILED(pPin->QueryDirection(&dir)) || dir != PINDIR_OUTPUT
                        || FAILED(pPin->ConnectionMediaType(&mt))) continue;
                    ExtractAvgTimePerFrame (&mt, m_rtTimePerFrame);
                    if (m_rtTimePerFrame == 0) m_rtTimePerFrame=1;
                }
                EndEnumPins
            }
            EndEnumFilters
            double MediaFPS = 10000000.0 / m_rtTimePerFrame;
            dispmode dm1=dm;
            dm1.freq = (int)(MediaFPS + 0.5);
            if (dm.freq == -1)
            {
                if (dm1.freq == 24 || dm1.freq == 25 || dm1.freq == 30)  
                {
                    SetDispMode(dm1, mf_hmonitor);
                    m_dmBeforeFullscreen.fValid=true; //Setting was changed  смена параметров была
                }
            }
            if (dm.freq == -2)
            {
                if (dm1.freq == 24 || dm1.freq == 25 || dm1.freq == 30)  
                {
                    if (dm1.freq == 25) dm1.freq = 50;
                    if (dm1.freq == 30) dm1.freq = 60;
                    SetDispMode(dm1, mf_hmonitor);
                    m_dmBeforeFullscreen.fValid=true; //Setting was changed  смена параметров была
                }
            }
        }
    }
    ---------------------------------------------
     
    Это была только присказка, а сказка вот:
    В [MineFrame.cpp] в самом конце описания функции CMainFrame::OpenMediaPrivate(CAutoPtr<OpenMediaData> pOMD)  
    перед
        PostMessage(WM_KICKIDLE); // calls main thread to update things
    Вставляем
    ---------------------------------------
        if (AfxGetAppSettings().dmFullscreenRes.fValid && m_fFullScreen) ChangeMonitorMode();
    ---------------------------------------
     
    После открытия медиа-файла проверяется задействована ли фича смены параметров монитора и если прога в полноэкранном режиме, то вызывается команда на смену параметров монитора. Есть только единственный маленький минус - после проигрывания последнего файла выставляются параметры для частоты предпоследнего файла. Чтобы было вообще все шоколадно, можно сделать в настройках смены режимов еще один комбобох с выбором дефолтных настроек, в которые будут сбрасываться настройки при закрытии программы.

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 22:20 08-01-2010 | Исправлено: XDron, 21:55 09-01-2010
    xaositec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо! Практически неотличимо! Встроенный MPEG2 декодер выдавал крайне нехорошую картинку, рад, что ему нашлась адекватная замена.
     
    Чисто из любопытства интересуюсь - а что не так с системным декодером?

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-01-2010 | Отправлено: 22:36 08-01-2010 | Исправлено: xaositec, 22:43 08-01-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaositec

    Цитата:
    а что не так с системным декодером?

    Имхо, рендеринг DVD-шных сабов как-то завязан на декодере. Например, встроенный движок при этом вообще неактивен и по началу непонятно, откуда субтитры? Но в настройках строенного декодера можно найти опцию "Всегда отображать принудительные субтитры", что наводит на мысль. Похожую опцию я еще в каком-то MPEG-2 декодере видел.

    Всего записей: 10455 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 23:05 08-01-2010
    I0PPP

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaositec
    Цитата:
    Чисто из любопытства интересуюсь - а что не так с системным декодером?

    Да всё с ним так. Просто надо пояснять, с чем и на чём ты юзаешь плеер - хард энд софт.
    В драйверах ATI, в AVIVO, есть своя настройка деинтерлейса, может быть, надо было её поменять?

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 23:12 08-01-2010 | Исправлено: I0PPP, 23:14 08-01-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I0PPP

    Цитата:
    В драйверах ATI, в AVIVO, есть своя настройка деинтерлейса

    у него на системном декодере нет проблем с интерлейсом, а есть проблема с сабами.

    Всего записей: 10455 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 23:19 08-01-2010
    xaositec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Windows 7 Professional, 64-битная. Последний MPC сегодняшней сборки... С софтом вроде бы всё?
     
    Хард... думаю, интерес будет представлять только видеокарта, GeForce 8600M GT. Настройки по умолчанию, обратная телекинопроекция отключена (если она на что-то влияла).
     
    Я ничего не забыл? Думаю, для сабов мой хард не актуален.
     
    Я тут ещё на 16-й странице вопросик оставлял по поводу нового рендерера. На форуме со вчерашнего дня, поэтому прошу меня тапками не бить за то, что не могу найти, как оставить ссылку на конкретный пост. Меня интересует, откуда берутся рывки в изображении. Я, конечно, многого не понимаю в получившемся графике, но мне кажется, он выводит Frame Rate под 50 FPS вместо положенных 30. Если я ошибаюсь, то где, если нет, то почему так происходит?

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-01-2010 | Отправлено: 23:22 08-01-2010 | Исправлено: xaositec, 23:30 08-01-2010
    I0PPP

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt

    Цитата:
    у него на системном декодере нет проблем с интерлейсом, а есть проблема с сабами.

    Я отвечал по поводу гнусностей с картинкой с системным декодером из-за плохого деинтерлейса.
     
    Добавлено:
    xaositec
    Система у меня такая же, единственное различие - больше полугода тому назад перешёл на ATI c GeForce 8800 и, картинка на ATI мне нравится больше!  
    Плюс к этому - безграничные возможности по числу вариантов при настройке качества видеоизображения не только в плеере, но и в драйвере!
    Не столько времени смотришь кино, сколько настраиваешь.    

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 23:27 08-01-2010 | Исправлено: I0PPP, 23:50 08-01-2010
    xaositec

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С системным декодером как раз всё прекрасно, проблемы со встроенным в МРС. Если поможете превратить его в конфетку - буду признателен.
     
    Я знаю про возможности настройки ATI, у самого на втором компьютере стоит. Но сейчас-то у меня лаптоп, тут никаких вариантов ни с дисплеем, ни с видеокартой нет.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-01-2010 | Отправлено: 23:33 08-01-2010 | Исправлено: xaositec, 23:36 08-01-2010
    I0PPP

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xaositec
    Если перечитаешь последние мои три-четыре поста, то я как раз об этом здесь и пишу - с системным Win7 x64 всё окей, проблема со встроенным в MPC-HC x64.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 23:36 08-01-2010
    Contru

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, подскажите. При воспроизведении видео неактивны шейдеры под WinXP (видеокарта ATI). В WinVista и Win7 шейдеры активны (видеокарта Nvidia).

    Всего записей: 2880 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 02:13 09-01-2010
    rodrigo2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Господа, подскажите. При воспроизведении видео неактивны шейдеры под WinXP (видеокарта ATI). В WinVista и Win7 шейдеры активны (видеокарта Nvidia)

    Поставьте другой рендерер, к примеру - VMR9 renderless.
     
    Aleksoid1978
    XDron
    Касательно автоматической установки частоты....
    Предлагаю следующее:
    1. Сейчас в списке видеорежимов авторежимы представлены так:
       
    Вместо этого предлагаю тупо писать:

    Код:
    1920x1080 32bpp AUTO

    т.е. без указания частот.
    2. Завести таблицы соответствия частот типа:

    Код:
    Content freq           Mode freq
    23.976; 24             24
    25                     50
    29.97, 30              60

    Таблицы д.б. храниться для каждого монитора.
    Указанные значения в графе «Mode freq» являются дефолтными - эти частоты выбраны как стандартные для ЖК-телеков и плазм.
    При этом д.б. предусмотрена возможность редактирования графы «Mode freq».
    Дело в том, что некий монитор (к примеру - мой) имеет частоты 50, 60, 72, 75 на макс. разрешении.
    Соответственно, для меня было бы лучшим иметь такое соответствие:

    Код:
    Content freq       Mode freq
    23.976; 24         72
    25                 75
    29.97, 30          60

    Поэтому я бы хотел иметь возможность ВРУЧНУЮ прописать частоты для каждого случая и каждого монитора.
     
    Нечто похожее сделано сейчас в проекте MediaPortal. В его настройках дается возможность прописать даже не частоты, а команды для каждого случай. Вот мой перечень команд для Нвидии (для частот 24 (23.976), 25 и 30 (29.97)):
    Код:
    Монитор:
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 1 1600 1200 32 72
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 1 1600 1200 32 75
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 1 1600 1200 32 60


    Код:
    Плазма:
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 2 1920 1080 32 24
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 2 1920 1080 32 50
    rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 2 1920 1080 32 60

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 02:39 09-01-2010 | Исправлено: rodrigo2, 02:41 09-01-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XDron
     
    Первое - может нужно сделать перед сменой разрешение проверку текущего, а вдруг уже такой режим установлен, значит ничего менять не надо, самое лучшее сделать это в самой функции смены разрешения
    void SetDispMode(dispmode& dm, CString& DisplayName)
     
    в начале вызвать GetCurDispMode, проверить разрешение и если не изменилось - выйти.
     
    И второе - делай все таки не постами на форуме,а .diff и на почту или заливай и в личку пиши. Так очень неудобно, и из-за нехватки времени я просто игнорирую твой код, ты уж извени.
     
    Добавлено:
    rodrigo2
     
    Конечно это было бы само то, но есть одно но - надо прописывать не соответствие fps и частот, а соответствие fps и разрешение+частоты, я думаю понятно почему ... не каждое разрешение держит любой диапазон частот
     


    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9209 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 03:00 09-01-2010 | Исправлено: Aleksoid1978, 03:06 09-01-2010
    I0PPP

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    Цитата:
    И второе - делай все таки не постами на форуме,а .diff и на почту или заливай и в личку пиши. Так очень неудобно, и из-за нехватки времени я просто игнорирую твой код, ты уж извени.

    Совсем не понял, к чему это было написано, что "неудобно"? Глупость какая-то, неужели copy&paste в Windows не работает?

    Цитата:
    Добавлено:
    rodrigo2  

    А тут вообще ничего нет - нет никаких слов, даже в виде бреда.
     
    О, что-то проявилось.
    И даже что-то дельное.
     
     

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 03:19 09-01-2010 | Исправлено: I0PPP, 03:29 09-01-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - HomeCinema (MPC-HC)
    Widok (17-05-2010 12:16): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru