Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:01): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части >>> 1 >>> 2 >>> 3 >>> Все части

Архив: Comodo Firewall Pro 2.4 | Comodo Firewall Pro 3.0 | Comodo Internet Security 3.14



Comodo Internet Security 4
 
   
Firewall Protection | AntiVirus Software | Proactive Security + Sandbox

 
Последняя версия: Multilingual (в т. ч. RU) 4.1.150349.920 от 09.06.2010 | Страница загрузки (рус.)
Прямые ссылки на загрузку exe: x86 · x64 | Зеркала: x86 · x64
Прямые ссылки на загрузку msi: x86 · x64
Web-инсталляторы · мини-FAQ по установке/обновлению
Родной файл справки к CIS 4.0 на русском языке
Обсуждение на оф. форуме: англоязычное, русскоязычное.

Системные требования: Windows XP SP2/Vista/Seven (7) – 32/64 bit, 128 MB RAM, 210 MB свободного места на диске.

Дополнения и советы:
1. Исправленные и улучшенные файлы русскоязычной локализации для CIS 4.x и что делать, если все "слетает" после обновления CIS
2. Интерфейсные темы к CIS 4.х
3. Скачивание и обновление антивирусных баз вручную
4. Локальное обновление CIS 4
5. CIS 4 и домашний FTP/HTTP-сервер
6. Обзор CIS 4 с примерами использования некоторых функций.



Comodo Internet Security 2011
 
   
Firewall Protection | AntiVirus Software | Proactive Security + Sandbox | Cloud Technology

 
Последняя версия: Multilingual (в т. ч. RU) 5.0.162636.1135 от 14.09.2010 | Страница загрузки (рус.)
What's New in CIS 2011 | Вопросы и ответы
Прямые ссылки на загрузку:
• CIS 2011 Free (Comodo Firewall + Antivirus): x86 · x64 · Web Installer · x86 (.msi) · x64 (.msi)
• Comodo Firewall 2011:  x86 · x64 · Web Installer
• Comodo Antivirus 2011:  x86 · x64 · Web Installer
Справка по работе с CIS 2011
Обсуждение на оф. форуме: англоязычное, русскоязычное.


Системные требования: Windows XP SP2/Vista/Seven (7) – 32/64 bit, 128 MB RAM, 210 MB свободного места на диске.

Примеры правил и принципы работы фаервола в CIS:
Принцип фильтрации пакетов | Использование маски (* и ?) в правилах
Наборы портов | Сетевые зоны | Предопределённые политики фаервола
Примеры правил, которые были написаны ещё для CIS 3.14, но всё равно могут быть использованы и для последующих версий
 

Особенности совместной работы COMODO со сторонними антивирусами: объяснение 1 и 2; пример 1 и 2.

Дополнения и советы:
1. Проблема с запуском программ после обновления до 5-й версии поверх предыдущих.
2. Интерфейсные темы к CIS 5.х
3. Откорректированные файлы русскоязычной локализации для CIS 5.x и что делать, если все "слетает" после обновления CIS.
4. Использование символа "|" в конце пути/файла/маски "Защищенных файлов и папок" CIS.

Comodo TrustConnect
Описание и регистрация
Теперь, бесплатно.


Рекомендуется при описании проблемы указывать версию операционной системы и тип подключения к интернету.
Иначе помочь будет трудно, т. к. телепаты опять в отпуске или в клубе телепатов.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:30 29-12-2009 | Исправлено: forser, 10:39 12-11-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svrale, антивирь параноидальный слишком, согласен. В исключения свои любимые крэки не трудно добавить. Зато новых зловредов отлично детектит в отличие от "нордически" спокойного NOD32.

Цитата:
При включенной проактивке не работает DAEMON tools

Добавь в исключения "Настройки контроля выполнения приложений" (кнопка в нижнем правом углу)
 

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:03 13-11-2010
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XenoZ

Цитата:
Если более конкретно, то "переворачиваются" байты, например, в журнале порт 80 ($0050),а в экспортированном html - 20480 ($5000).  

Таки да... Хм... и как это удалось выяснить данную закономерность...
Кстати, "кто-то" уже запостил этот баг на оф. форуме...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 21:15 13-11-2010
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat

Цитата:
В исключения свои любимые крэки

 
*************
*РЕПАК КОЧЯЙ *
*         &           *
*АНТИВИРУС    *
*ОТКЛЮЧАЙ    *
*************
 
Напрасно, но те кто пользуются сами должны осознавать степень ответственности, иначе AV просто ненужен.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 21:31 13-11-2010
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat

Цитата:
в отличие от "нордически" спокойного NOD32

Вот как раз и начал менять антивирус, а следом и фаер после того, как "есёт" не видел специально забекапленого зловреда трехмесячной давности. В то время как остальные популярные антивири его четко классифицировали: "обновление Kido" (так можно перевести их детекты).

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 21:32 13-11-2010
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svrale

Цитата:
Какой ставить антивирус - еще не выбрал, видимо Авиру, т.к. Аваст не оправдал ожиданий.  

Если будет использоваться Авировский веб-монитор, то в некоторых случаях - это уже потенциальная "дыра" для Комодовского файрвола... Дело в том, что Авировский веб-монитор, на сколько я помню, не дает возможности выбора сканируемых портов...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 21:53 13-11-2010
Svrale



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker, Вы спросили - я ответил, никому ничего доказывать и опровергать не собираюсь. Если Вам скучно пишете статьи.
 
 
vitsat, я нодом не пользуюсь и знакомым не рекомендую. Имхо, трудно верить в защиту, если она не может защитить себя.  Если это читают фаны нода, без обид

Цитата:
В исключения свои любимые крэки не трудно добавить.
детектил не креки, бесплатные программы: что-то от nirsoft, драйвер RAMDiskа, standalonestack...
 
 
forser
спасибо, жалко надежды на него были.
Поставлю, покопаюсь, может что путное и выйдет.
 
 
All
Кто какие антивирусы в паре использует?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 05-09-2009 | Отправлено: 21:56 13-11-2010 | Исправлено: Svrale, 22:01 13-11-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Напрасно, но те кто пользуются сами должны осознавать степень ответственности, иначе AV просто ненужен.

Опыт - сын ошибок трудных. Виртуализация + резервное копирование в помощь = 99% ложных срабатываний.

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 22:02 13-11-2010
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svrale

Цитата:
спасибо, жалко надежды на него были.
Поставлю, покопаюсь, может что путное и выйдет.  

Да, я упустил еще один важный момент, касающийся Авировского веб-монитора, - он не дает возможности выбрать приложения, трафик которых необходимо сканировать, т. е. - сканирует трафик всех приложений...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 22:43 13-11-2010
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svrale

Цитата:
Если Вам скучно пишете статьи.

Неее, сегодня суббота, в субботу шаббат мне весело ^_^
 
vitsat

Цитата:
Опыт - сын ошибок трудных. Виртуализация + резервное копирование в помощь = 99% ложных срабатываний.

 Sandbox в определенной мере и есть виртуализация. Я и имел ввиду то, что подозрительное приложение желательно не добавлять в доверенные "чтоб AV не ругался",  а использовать в изолированной среде "чтоб не думалось", чуствуете разницу?  
 Несложно написать приложение которое на 8-е марта будет дарить женщинам виртуальные цветы, а в пятницу 13 - портить mbr. Грузится нужное будет в рантайме через LoadLibrary. Так как оно будет упаковано, то как  и "любимый крэк" будет добавлено в исключения. "Вот тебе бабушка и юрьев день."  
P.S. Я фантазировал, не более  
 
 
 
 

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 22:45 13-11-2010
jonikkk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XenoZ

Цитата:
Как дело обстоит на х64 Винде не скажу. У меня QiP'у разрешены только 2 АОЛовских диапазона на порт 5190, тормозов не замечал. 44080 - прокси Авиры, QiP лезет на 80й порт, разрешать или нет - личное дело.

А как сделать (и стоит ли?) чтобы программы не лезли на прокси avira? Похоже по этой же причине и opera подвисает. С отключённым фаером comodo все нормально. Настройки редактировал согласно найденной информации с этого форума. comodo последней версии, avira 9.
 
Кстати как антивирус comodo? По сравнению с той же avira\kav\nod32

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-03-2009 | Отправлено: 23:48 13-11-2010 | Исправлено: jonikkk, 23:50 13-11-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и удоляеться и ставиться и настраиваться


Цитата:
не гибкий как комод  

- ага. А ты не встречал, случаем, там таких настроек, которых трогать не моги, ибо они предопределены? Это как же ты так гибко сумел всё настроить? Объясни моему среднему уму. И ещё объясни - почему никто в топике не может настроить так, чтобы сабж не стучал своим девелоперам? Видимо, не такие уж и гибкие эти настройки? Или у всех с умами что-то не так?

Цитата:
и удоляеться

- ну да. "Удоляется". Только вот почему-то батники специальные везде выкладывают, которые потом "доудоляют" эту дрянь. Наверное, для средних умов. Комода тестирует юзера - если ум средний, то по нормальному не сносится деинсталлятором, да? И дабы юзеру мозГ потренировать - батником пусть позаморачивается. После батника ещё Инет повосстанавливает. Я прям чувствую, как мой ум становится уже не средним. Спасибо Комоде. Ещё она меня здорово потренировала - целую неделю у меня комп (вылизанный, оптимизированный, полностью контролируемый) вдруг вырубало так, что даже дамп не успевал писать. Синий экран ни разу не успел выскочить. Вот я неделю свой мозг парил, пока не снёс Коморду, и не понял, что это ей что-то не нравилось. Уже третий день комп снова работает как часы. Теперь мой мозГ уже не средний. Я им отчётливо понимаю, что такое данная софтина.

Цитата:
Это служебная программа, а не картина маслом, ее разглядывать ни к чему

- я знаю кучу служебных программ с нормальным фэйсом. Куда более служебных, чем эта. Корявый фэйс - не оправдание, не повод для того, чтобы похваляться служебной суровостью. Страшный фэйс говорит о том, что у девелоперов нет нормального дизайнера. Куча настроек в разных местах, которые не настраивают - тоже не для суровых, мужественных сисадминов, которым не страшны никакие недельные копания/ковыряния в софтинах. Это говорит, что программа не продумана. Поверьте мне, как сисадмину - ковыряться в настройках неделями ("я вот недельку посидел по капался,поспрашивал и все настроил как мне надо") - это для... не айтишников. Реальным сисадминам нужно очень быстро и очень точно настроить программу и забыть про неё. И быть уверенным в ней, что не подведёт. А не колупаться в запутанном интерфейсе. И не считать в журнале сколько она файлов с твоего компа стянула и отправила своим хозяевам. И не искать по Инетам батники на удаление. Ну и так далее...
Тот же Аутпост, который кто-то выше ругнул (согласен, что не идеал, привожу, только потому как упомянули) кто-нибудь настраивал "недельку"? Час, вместе с обучением на все службы, проги - максимум. Какие-нибудь файлы он своим хозяевам отсылал? Кстати, в нём есть всего одна кнопка "Настройки", в которой все опции собраны. Если я правильно помню. Тоже вроде как "служебная программа", однако не такая суровая. Тоже вроде как никто ею не любуется ибо "не картина маслом", но фэйс простой и понятный.
Успехов вам.
PS Кстати, даже после того, как батником я почистил от сабжа комп - потом ещё руками выковыривал. Советую заглянуть хотя бы в Диспетчер Устройств в драйвера не плюговые.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 02:26 14-11-2010 | Исправлено: AnTul, 02:52 14-11-2010
XenoZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Корявый фэйс - не оправдание
Фейс, кстати, не идеал, но вполне пристойный. Работается с ним без проблем.

Цитата:
И ещё объясни - почему никто в топике не может настроить так, чтобы сабж не стучал своим девелоперам? Видимо, не такие уж и гибкие эти настройки? Или у всех с умами что-то не так?
Настройка одна - заблокировать cmdagent, и делов то..

Цитата:
Поверьте мне, как сисадмину - ковыряться в настройках неделями ("я вот недельку посидел по капался,поспрашивал и все настроил как мне надо") - это для... не айтишников. Реальным сисадминам нужно очень быстро и очень точно настроить программу и забыть про неё.
Я полностью под свои нужды с нуля настроил дня за 2-3. И тоже сисадмином подрабатываю...

Цитата:
Советую заглянуть хотя бы в Диспетчер Устройств в драйвера не плюговые.
Туда, вообще-то, заглядывать надо постоянно, особенно после удаления софта, любого в принципе.
 
А по поводу удаления - любая виндовая программа после себя оставляет кучу мусора.
 
 
 
 
Добавлено:
forser

Цитата:
и как это удалось выяснить данную закономерность...
Привычка работать с 16тиричной арифметикой

Цитата:
Кстати, "кто-то" уже запостил этот баг на оф. форуме...
Линк озвучь, плз, а то что-то не нашел.


----------
А оно мне надо?..

Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 04:09 14-11-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS Кстати, даже после того, как батником я почистил от сабжа комп - потом ещё руками выковыривал. Советую заглянуть хотя бы в Диспетчер Устройств в драйвера не плюговые.

а почему б не описать подробнее? По идее ж батником вполне можно и останавливать службы и удалять файлы и ветки реестра, или присваивать им новые значения,и т.д.  
Усовершенствуем бат, не придется после него руками лезть. Чем плохой вариант?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:49 14-11-2010
alkrymov87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто какие антивирусы в паре использует?

Касперский 2011

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-11-2009 | Отправлено: 09:52 14-11-2010
forser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jonikkk

Цитата:
А как сделать (и стоит ли?) чтобы программы не лезли на прокси avira?

Отключить Авировский веб-монитор... Но это уже есть не совсем хорошо...
Поэтому-то я и отказался от Авиры в пользу НОДа...

Вообще-то, все современные антивирусы создают только видимость защиты (имхо). Поэтому возлагать на них какие-либо надежды не имеет смысла. Возлагать надежды нужно на HIPS, файрвол и, соответственно, только на себя... Особенно когда речь идет о неизвестных файлах и/или файлах полученных из неизвестных/непроверенных источников.
 
XenoZ

Цитата:
Линк озвучь, плз, а то что-то не нашел.

Здесь: http://forums.comodo.com/empty-t65066.0.html;msg458114#msg458114
 
Еще вчера ответов не было, но уже сегодня, смотрю, модератор подтвердил и "принял к сведению" этот баг. Я разместил уточнение со ссылкой на твой пост, подкорректируй если что не так...

----------
Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай... Чингисхан
Людей мучают не вещи, а представления о них... Эпиктет

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 12:48 14-11-2010
pytex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вставлю свои пять копеек. Согласен во многом с AnTul.
Общий фейс выглядит вроде ничего, но когда начинаешь пользоваться, то попадаются недоделки в деталях gui. В частности русскую локализацию дорабатывать и дорабатывать.
Правила отображаются неинформативно в одну строку. А добираться их корректировать ну совсем неудобно - там клацни потом перейди туда чтобы там клацнуть - излишне длинная цепочка.
Политика автообучения просто создает для приложения разрешающее правило типа "ходи куда хош".
По умолчанию скрывает не все порты системы - для этого нужно создавать запрещающие правила.
В журнале событий Фаервола не видно входящее это соединение или исходящее заблокировано (или я не нашел, но пытался). В сетевой активности тоже что то не так было, сейчас не припомню - то ли имена узлов не резолвила, а только ип-адреса отображала.
Программы показываются с полными путями - уже мусолит глаза эти c:\Program Files\... достает постоянно глазами пробегать по этим строкам. Только место в строке занимает.
 
П.С. иконка в трее у пятого комодо точно как логотип украинского телеканала СТБ
Зато мне нравится что в свойствах сетевых подключений среди компонентов нет комодовского драйвера. Похоже их драйвер работает обобщенно для всей системы не прописываясь в каждое подключение отдельно.

Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 13:21 14-11-2010
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,  
Всё в одну кучу: и жалобы про неполное удаление хвостов (а этим все продукты страдают), и непонятный интерфейс, и ссылка на какой-то мифический клан "реальных сисадминов" (массоны что-ли какие? ), и жалобы, что вообще нельзя настроить продукт неделями... А вы случайно не засланный казачок или не ярый ли поклонник какого-то продукта? Признавайтесь. А то у вас все претензии по типу холивара "виндос против линукса".
 
Нормальный интерфейс у CIS. У Каспера что-ли лучше или у аутпоста? По мне так у CIS самый логически продуманный интерфейс, особенно в пятёрке. По тем функциям, которые в нём есть.
И уж сисадмин в таком интерфейсе точно разберётся
Вот что такого непонятного в интерфейсе? Назовите, очень интересно...
Даже ума не приложу, что там такого страшного, что не позволяет разобраться в продукте... Ключевые функции интуитивно понятны, а о дополнительных фишках и галочках можно и в справке почитать.
 
Продукт нормально настраивается. Неделю на его настройку тратить не нужно, если вы сразу чётко знаете, что у вас за программы какие функции будут выполнять. А если не знаете, то тут уж никакой продукт не поможет.
Да, в нём нет заранее прописанных правил для тучи приложений, как в аутпосте, например, но это и не продукт для домохозяек, как тут уже выше несколько человек написали.
Вы вот iptables знаете что такое или ipfw? Тоже небось полное г... по-вашему?
 
Как вы говорите, "реальные сисадмины" вообще не будут комбайны использовать, если им требуется обеспечить безопасность на достаточно большом количестве машин. Уж наверное они будут это реализовывать через ограничение прав пользователей, использование централизованных прокси и фаеров и т.д. и т.п., но никак не при помощи продуктов класса "персональный комбайн". Я как-то плохо себе представляю сисадмина на предприятии, которые ставит этот продукт на компы тучи пользователей и настраивает его там. Извиняюсь, но это полное извращение.
 
Хотите быстро настроить фаер и забыть про него? Используйте брандмауэр виндоса. Там всё очень быстро настраивается и функций хитрых нет, а UAC сойдёт за простенькую проактивку - и там тоже всё предельно просто.
 
Добавлено:
pytex

Цитата:
В частности русскую локализацию дорабатывать и дорабатывать.
Это было всегда. Поверьте, сейчас намного лучше. Разрабы постоянно улучшают локализацию, но даже с английским фейсом проблем с настройкой быть не должно.

Цитата:
Политика автообучения
Посмотрите в настройках фаера про глубину создания правил (частота оповещений). Очень полезная вещь, как раз о ней вы и пишете.

Цитата:
По умолчанию скрывает не все порты системы - для этого нужно создавать запрещающие правила.
А кто по умолчанию скрывает все порты? По умолчанию продукт должен работать у всех, вот поэтому и заблокировано только самое-самое.
Да и в настройках есть опция по скрытию портов. Никаких сложностей с ней не должно быть.

Цитата:
В журнале событий Фаервола не видно входящее это соединение или исходящее заблокировано
По IP источника и получателя легко это определить

Цитата:
то ли имена узлов не резолвила
Это так. Не было такого никогда. А точно это так уж сильно нужно или всё-таки рюшечки? Есть софт, которому рекомендуется давать разрешения на соединения только с его серверами обновлений, так тут ведь можно в правилах для приложения это прописать.
Такая опция не помешала бы, но её отсутствие... разве что, только если вы привыкли к какому-то продукту с этой опцией.
Это ведь не недостаток, а скорее пожелание для развития продукта?

Цитата:
Программы показываются с полными путями
А мне наоборот нравится, что сразу весь путь показывается, а не обрезанное название софта. На вкус и цвет...

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:28 14-11-2010 | Исправлено: WIGF, 13:41 14-11-2010
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
To all
Не знаю, чем Вам всем не нравится авира - я прекрасно использую ее в связке с комодом, никаких тормозов, а тем более багов не замечено. Да, есть единственный минус - весь трафик по 80 порту и еще кажется по 3128 и 8080 портах она пускает через себя, поэтому отследить куда какое приложение, использующее эти порты, ломится невозможно. Но для себя я это минусом не считаю. Больший минус это когда вы нахватаетесь всякой дряни.
Сорри за офф топ, но все же - да извинят меня поклонники НОДа, но его я вообще антивирусом не считаю - сотни раз за ним вычищал авирой. Я признаю только троих - каспер, дрвеб и авира. Ввиду определенных обстоятельств (например каспер всегда жрал системные ресурсы и продолжает это делать до сих пор) юзаю авиру.
 
Теперь по поводу самого CIS
AnTul
Я вообще сомневаюсь в вашей компетентности в сфере сисадминства после тех слов, что вы тут нагородили. У вас на первом месте интерфейс - ну так идите к аутпосту там все красиво, но как всегда очень глючно. Я был в свое время бета-тестером этого продукта. Что бы подтвердить им какой то баг надо было пол-года им доказывать о его существовании, высылать видео и чуть ли не самому к ним ехать и то не факт, что исправят. Я вам скажу это кошмар. Глюки CIS по сравнению с глюками аутпоста это цветочки.
Не пойму, вам нравится в аутпосте база приложений??? Очень классно когда кто то за тебя решает как и куда какому то приложению можно ходить, а какому нельзя. Я предпочитаю сам настроить. Ну а если не хватает ума это сделать - прямой путь к брандмауэру винды

Всего записей: 753 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 14:33 14-11-2010
WIGF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень классно когда кто то за тебя решает как и куда какому то приложению можно ходить, а какому нельзя.
PODs, а ещё более классно, когда туда заглянешь и увидишь, чего они там понаразрешали

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:40 14-11-2010
pytex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ещё более классно, когда туда заглянешь и увидишь, чего они там понаразрешали
а вот и нет, там все сдержанно, лаконично и соответствует потребностям программы и пользователя, к тому же имена правил нормально отражают их содержание.
 
WIGF, подсказку про глубину создания правил (частота оповещений) принял к сведению, буду пробовать. Заодно погляжу что там мастер сокрытия портов творит (хотя все равно считаю что по умолчанию комп сразу должен быть невидим из внешней сети).
 
PODs
Цитата:
вам нравится в аутпосте база приложений??? Очень классно когда кто то за тебя решает как и куда какому то приложению можно ходить, а какому нельзя
база то нравится, но она же не используется принудительно - при запросе пользователю предлагается создать группу правил по известному для приложения шаблону, только и всего. А без ведома пользователя (и то можно включить оповещения) база используется в режиме автосоздания правил, что весьма дружелюбно. Тем более если вы были тестером, то думаю согласны с ее практичностью.
Кстати, аутпост еще не пример качественного интерфейса. На днях поставил поглядеть комбайн Каспера 2011 (раньше никогда от каспера ничего не ставил основываясь на мнении о тормозах). Вот это действительно качественный и вылизанный интерфейс! Все четко и на высшем уровне аккуратно сделано и прорисовано: кнопочки, тени, линии, обрамления, окантовка и края, иконки, надписи, шрифты, подсказки, ссылки. Мило такой программой пользоваться и ковыряться в настройках. Комодо по сравнению с ним похож на жалкий поддельный китайский калькулятор citinzen.
 
Еще не нравится то что Комодо при установке пишет в реестр (в основном в свою ветку) более пяти тысяч ключей - что можно туда столько вносить, при том что конфиг хранится в файле?
Понятно, конфиг значит хранит в реестре, а сохраняет его в файл уже при бэкапе.

Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 15:46 14-11-2010 | Исправлено: pytex, 16:07 14-11-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (4)
Widok (23-11-2010 11:01): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru