Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    0 0



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    URL-Album 1.2 Rus
       
     
       
     
       
     
     
    хоум пага - http://www.avtlab.ru/
    прога - http://www.avtlab.ru/urlalbumrus.zip
     

    Цитата:
    Программа предназначена для удобного хранения и наглядной работы с Интернет-ссылками. Она состоит из двух частей. Первой является непосредственно "Альбом ссылок", который работает с любыми браузерами и остается доступным по локальной сети или из нескольких систем. Вторая часть добавляет в Internet Explorer кнопку, нажатие которой автоматически сохраняет в Вашей коллекции адрес, название и "фотографию" выбранной страницы. Для совместимости с ранними версиями IE и браузерами, построенными на основе Internet Explorer, добавлен специальный пункт в контекстное меню (меню открывается при нажатии правой кнопки мыши в браузере).
     
     
     
    Дополнительные возможности:  
    проверка ссылок для выявления неработающих адресов;  
    синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;  
    импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;  
    возможность выбора браузера для открытия ссылки;  
    возможность работы со ссылками из нескольких систем;  
    создание резервных копий коллекции ссылок;  
    распределение ссылок по группам любой степени вложенности;  
    комментарии для каждой ссылки и группы;  
    поиск по различным параметрам;  
    автоматический контроль повторяющихся адресов;  
    экспорт ссылок...  
     


    ----------
    СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

    Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:02 20-10-2002
    Ooh



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прога хорошая, но у меня глючит (когда второй раз выбираю в контекстном меню Добавить в URL альбом браузер вылетает)

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 08:45 21-10-2002
    Androsha

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня другая шняга - не получается импортировать закладки Оперы 7.
    То есть: Ссылки - Импорт - Опера - выбираю файл *.adr - Открыть...
    ...и ничего...
     
    В чем тут грабли? Подскажите, плз...

    Всего записей: 1083 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 15:24 03-01-2003 | Исправлено: Androsha, 15:55 03-01-2003
    s22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А не подскажите, как данную программу совместить с MyIE...?

    ----------
    FunkySouls.com

    Всего записей: 1568 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 02:25 24-02-2003
    Khotckevich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По-моему,единственный способ, - через редактор внешних утилит. Хотя при использовании правой кнопки мышки он все-таки срабатывает. Однако у меня при сохранении страниц в рисунке присутствовало контекстное меню...

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 07-04-2003 | Отправлено: 00:10 05-07-2003
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По-моему,единственный способ, - через редактор внешних утилит. Хотя при использовании правой кнопки мышки он все-таки срабатывает. Однако у меня при сохранении страниц в рисунке присутствовало контекстное меню...

     
    Если можно поподробнее. И желательно по русски а то ничего не понятно, что ты хотел сказать.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 04:37 07-07-2003
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Итак, в свете выхода Maxthon'а (реинкарнация MYiE) обратился к пользователям оного (в соответствующей ветке) с вопросом о его совместимости с URl-Album, т.к. как вы все помните последний совершенно несовместим с MYiE. К моему величайшему разочарованию кроме одного участника НИ ОДНА душа не откликнулась на вопрос... то ли URL-Album уже никто не пользует, то ли этот вопрос никому не интересен. В последнее я не верю, а в предпоследнее и подавно. Посему предлагаю поднять тему.
     
    этим откликнувшимся участником был ViKsUs. Цитирую:

    Цитата:
    Вообще-то я думал что они уже давно дружат....  
     
    Из форума на оф.сайте  URL-Album:  
     
      Для того чтобы URL-Album не выкидывал MyIE при сохранении ссылки нужно раздел реестра  
       
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{4D9BEE60-F894-11D4-9B21-AD4030B75053}]  
       
     со всеми потрахами как есть скопировать в  
       
     [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\  
     
    Может попробуешь,потом расскажешь.

     
    Цитирую свой ответ ему в той же ветке:

    Цитата:
    Я чуть не упал, когда прочитал, что решение все таки существует. Огромное спасибо за наводку на мысль... но.... данный совет мне не помог ибо в ключе HKLM ключа с такой нумерацией нет, но зато он есть в HKCU, то бишь ситуация обратная чем ты описал. Я попробовал этот ключ перекопировать из HKCU в HKLM но MYiE вылетел моментально, версия - 0.9.17 от Refuzzer'a.  
    Но самое главное - где находится этот офф.сайт??? С сайта avtlab ссылок ни на какой форум не было и нет в помине. Чувствую там я найду много чего полезного!  
     
    Добавлено
    В очередной раз облазил с помощью русских поисковиков все ссылки где упоминается о несовместимости обеих программ... везде только вопросы как решить проблему.... на руборде то уж точно это решение не проскакивало....

     
    Следом его ответ:

    Цитата:
    Ошибся я слегка. Цитата была не из форума, а из раздела "Отзывы "  
    на http://www.avtlab.ru .Я давно хотел установить сабж, но еще на старом  
    форуме MyIE2 прочитал что не уживаются они(может ты и писал)  
    То же искал решение.Когда нашел в "Отзывах " это сообщение успокоился.  
    Но так как реестра боялся как огня просил проверить енто дело Zeroglif-а  
    Но ему не интересно это было.... Написал письмо ещё одному знающему:  
     
    [ >>у тебя есть прога URL-Album и пользуешся ты MyIE2,  
    >>я ее давно- давно хотел поставить НО. На конференциях  
    >>пишу,что не хотят они работать в купе.  
     
    Я специально заглянул внутрь, та версия, которая лежит  
    у меня на сайте все делает правильно и работает с MyIE нормально.  
    Только, что еще проверил. ]  
     
    Но лежит у него MyIE2 v0.9.12 . Очень старенькая по нашим понятиям.  
    Тогда она не была такой старой и я подумал что разногласия больше нет  
    и успокоился окончательно.А установить так руки и не дошли.  
    Вот такая история.  
    А на оф. сайте написали:"К сожалению, утеряны сообщения.  
    за 11 месяцев (с 05.05.03 по 09.04.04) "  
    Теперь и автора не найти.

     
    Вобщем, копированием ключа добился только возможности появления иконки URL-Album'а в панели плагинов и небольшой смены реакции на добавление страницы из под MYiE. А именно - теперь после появления URLAlbum-окна для добавления выскакивает виндовое окно с ошибкой сценария, и MYiE падает не всегда, но толку с этого никакого ибо страница все равно в альбом не добавляется и последующее нажатие на плагин-кнопочку URl-Album'а не дает вообще никакой реакции окромя того же окна с ошибкой сценария.
    Чуть покопавшись в реестре пришел к файлу url.html в корне программы написанного на java. Может быть именно в нем надо произвести какие то малейшие изменения? Просто в java я мягко говоря не силен. Вобщем, знатоки java - вам слово.
     
    И под конец еще один вопрос - как я понял из комментариев участников еще в прошлых ветках по MyiE проект по URL-Album'у закрыт, но на офф.сайте об этом не словом не сказано. Если это точно так, то откуда такая информация? Открыт ли код программы и в конце концов ниужели нет ни одного желающего продолжить работу над программой, как например сделали с MouseImp наши программеры, доведя его до идеала.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 01:15 13-07-2004
    ViKsUs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR
     

    Цитата:
    кстати... раз уж ты поставил максон, может установишь урл-альбом и попробуешь а? Ведь валит он только в момент добавления ссылки из под MYiE а без этого телодвижения живут они оба абсолютно мирно

    Помучился, помучился... Бесполезно... M a x t h o n виснет вплоть до перезагрузки...
    Написал автору может ответит.... И ведь никакой альтернативы не попадалось...
    Беда...

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 23:10 15-07-2004
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эхх... обидно то как!
    Такие надежды питал на новую версию, а еще большую когда ты отписал что решение есть в правке реестра....эххххх
     
    Перезагрузка я надеюсь имеется в виду максона а не всего компа?
     
    Меня вот в данный момент особо интересует как бы найти тех людей, что отписывали про найденное решение....
     
    Естати а какая у тебя ОС?
    Я проверял на WinXP Pro Rus, в понедельник проверю еще на Win2000 Pro Rus

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 00:39 17-07-2004 | Исправлено: CoDeR, 00:41 17-07-2004
    ViKsUs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    Перезагрузка я надеюсь имеется в виду максона а не всего компа?  

    MYiE обходится "снять задачу", а вот  M a x t h o n почти всегда
    тока через перезагрузку компъютера....
    Кстати о самом сабже.Из заявленного автором.
     - импорт ссылок из Internet Explorer
    Если папкам в избранном назначены всякие разные иконки,
    импорт не проходит.Пишет:'$\F' is not a valid integer value.
     Что значит "переустановка URLAlbum" в меню файл?
    При добавление ссылок при открытой проге пропадает дерево папок,
    надо закрывать потом открывать сабж - неудобно...

    Цитата:
    Естати а какая у тебя ОС?  

    Миллениум

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 12:19 17-07-2004
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня живет URL-Album и MyIE2
    При добавлении ссылок MyIE2 вылетает, но не сразу, а где-то через минуту (при этом ссылки запоминаются нормально).
    Поэтому оставляю все окна, которые хочу запомнить, до конца сеанса работы, а потом их добавляю.
     
    Добавлено:
    Кстати, только что зашел на сайт разработчика и "о чудо", именно сегодня появилась новая версия "URL-Album" !
     

    Цитата:
    Версия 1.22  
    Сделан выбор папки при добавлении ссылок.  
    Версия 1.2 (build 320)  
    Добавлено декодирование UTF8 при экспорте ссылок из "Оперы-6";  
    исправлено обновление картинок;  
    включена в дистрибутив библиотека ua.dll, позволяющая работать с Яндекс-баром;  
    добавлен импорт ссылок из папок (включая вложенные).  
    Версия 1.2 (Final)  
    сделаны последние исправления и доработки;  
     

     
    И это после более, чем двугодичного молчания.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:45 04-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С ума сойти!
    Трудно навскидку вспомнить программу обновления которой я бы так ждал как обновления URL-Album'а. Даже не верится.
     
    Раз уж проект восстал из пепла, предлагаю следующую программу действий.
    1. Всем приверженцам программы подключиться к активному тестированию на стабильность и самое главное совместимость с MYiE/Maxthon.
    2. Выкладывать тут ваши предложения по изменению/добавлению каких-либо функций программы.
    3. Когда соберем багинфо по текущей версии можно будет отослать авторам с пожеланием добавлений и поправок.  
     
    Итак, начну...
    Около получаса тестирую URL-Album 1.22 + Maxthon 1.1.067.  
    Прогресс налицо - за все время тестирования Maxthon ни разу ни вылетел ни повис. Это обнаживает, ибо однозначно говорит о том, что проблема несовместимости этих программ лежала именно в URL-Album а не в Maxthon. Хорошо это потому как до отечественного автора донести свои пожелания нам всегда легче чем до иностранного.
    Теперь об обнаруженных ошибках использования новой версии URL-Album с Maxthon:
    1. URL-Album не генерирует снимки страниц. Вместо рисунка сохраняется вертикальная полоса, как если сохранять страницу "Нет страницы для отображения".
    2. Вскоре после первого сохранения страницы с помощью кнопки URL-Album-плагина реакция на нажатие кнопки пропадает. Приходится сохранять через контекстное меню страницы.
    3. Не исчезает окно сохранения страницы. Чтобы избавиться от окна приходится либо перелистнуть страницу, либо свернуть/развернуть макстон.
    4. При сохранении страницы по прежнему как и в прошлых версиях удаляются все знаки "-" в названии страницы и в присвоенном описании.
     
    Вот пока все что удалось обнаружить. Жду ваших активных отзывов.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 21:24 06-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    Раз уж проект восстал из пепла, предлагаю следующую программу действий.  

    Согласен.

    Цитата:
    Около получаса тестирую URL-Album 1.22 + Maxthon 1.1.067.  
    Прогресс налицо - за все время тестирования Maxthon ни разу ни вылетел ни повис.

    Странно. У меня MyIE2 и как вылетало, так и вылетает...
    А все описанные тобой ошибки отсутствуют (правда у меня кнопки нет, я по контестному).
     
    Из пожеланий - у меня их два.
    1. Мультивыбор (для сортировки списка). Я даже приблуду написал, чтобы сортировать список. Правда потом ее где-то потерял вместе с исходниками, пришлось заново писать.
    Но лучше, конечно, чтобы эта возможность была в самой программе.
    2. Работа через прокси (при проверке доступности). Так как эта возможность не работает, если работаешь через прокси.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:14 07-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Странно. У меня MyIE2 и как вылетало, так и вылетает...

    Мда.... к сожалению при более длительном тестировании вылет макстона был зафиксирован неоднократно. Но время его жизни от момента добавления страницы до краха значительно увеличилось по сравнению с предыдущей версией.
     

    Цитата:
    А все описанные тобой ошибки отсутствуют (правда у меня кнопки нет, я по контестному).

    Что ни одной из 4-х мной описанных ошибок у тебя не наблюдалось?
     

    Цитата:
    1. Мультивыбор (для сортировки списка).
    2. Работа через прокси (при проверке доступности).

    Поясни поподробнее, а то я ни одного пункта не понял...

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 07:01 08-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 07:04 08-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    Что ни одной из 4-х мной описанных ошибок у тебя не наблюдалось?  

    3-я была, когда работал на IE. Я даже забыл об этом, ты вот написал и я вспомнил.
    Под MyIE такого нет.
    На 4-ю я не обращал внимания. Но это скорее всего не ошибка, а автор так специально делает, так как он сохраняет дерево в обычном текстовом файле, а при восстановлении со знаками "-" могут быть проблемы. То-же самое касается впереди стоящих пробелов.
     
    Мультивыбор - это когда сортируешь ссылки по папкам (у меня их уже почти 1500) и по одной ссылке таскать очень нудно. Поэтому все валится в одну папку "Новые закладки" и разбирать это очень муторно. Если-бы был мультивыбор, то отметил кучу ссылок, относящихся к какой-то теме, и перенес их все в соответствующую папку.
     
    Что касается доступа в сеть через прокси-сервер, то возможность "проверить все ссылки" в этом варианте не работает, выдается ошибка доступа. А это большое ограничение, что не есть гуд.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:27 08-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мультивыбор - это когда сортируешь ссылки по папкам (у меня их уже почти 1500) и по одной ссылке таскать очень нудно. Поэтому все валится в одну папку "Новые закладки" и разбирать это очень муторно. Если-бы был мультивыбор, то отметил кучу ссылок, относящихся к какой-то теме, и перенес их все в соответствующую папку.

    Если я правильно понял ты хочешь чтобы внутри программы была возможность выделить одновременно неограниченное количество ссылок и по контекстному меню, используя гипотетический пункт "Мультивыбор" запихивать их разом в какую-нибудь папку?
     

    Цитата:
    Что касается доступа в сеть через прокси-сервер, то возможность "проверить все ссылки" в этом варианте не работает, выдается ошибка доступа. А это большое ограничение, что не есть гуд.

    Ах вот оно в чем дело. Понятно теперь. Просто я никогда из под прокси не пользовался этой функцией.
     
    Добавлено:
    Кстати поставил последнюю версию Maxthon 1.1.120. Все 4 ошибки наблюдаются и в ней. Пока краха не было, но подозреваю это вопрос времени, т.к. сразу после установки URL-Album 1.22 прошлая версия Maxthon'а тоже долго держалась.
     
    Добавил к будущему тексту письма:
    Добавления:
    1. В окне сохранения страницы добавить возможность создавать новые папки.
    2. Добавить опционную защиту паролем на вход в программу/отдельные папки (как например в WinOrganizer, да и во многих других программах).
    3. Функция "Проверить все ссылки" не работает при нахождении под прокси-сервером. Предлагается добавить в программу настройку прокси.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 17:25 08-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    Если я правильно понял ты хочешь чтобы внутри программы была возможность выделить одновременно неограниченное количество ссылок и по контекстному меню, используя гипотетический пункт "Мультивыбор" запихивать их разом в какую-нибудь папку?  

    Да. Только не через контекстное меню, а просто "бери - тяни" (drag-and-drop).
    По одной ссылке оно тягает, а несколько одновременно (мультивыбор) выбрать не дает.
    Но об этом ему на форуме как-то писали. Напомнить не помешает. Тем более там делов-то на 10-15 минут работы.
     

    Цитата:
    2. Добавить опционную защиту паролем на вход в программу/отдельные папки (как например в WinOrganizer, да и во многих других программах).  

    Порнушка ?
    Это врядли реализуемо, так как потребует сильного изменения программы (я когда свою приблуду писал, немного разобрался в структуре хранения данных).
    Там картинки хранятся отдельно, а url-ы с сылками на них в одном текстовом файле.
    Так вот этот текстовый файл прийдется шифровать, как и картинки. Ясное дело даже если это и реализовать, то программа будет работать медленнее. Не думаю, что автор будет этим заморачиваться.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:39 09-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не через контекстное меню, а просто "бери - тяни" (drag-and-drop).  
    По одной ссылке оно тягает, а несколько одновременно (мультивыбор) выбрать не дает. Но об этом ему на форуме как-то писали. Напомнить не помешает.

    Понятно. Добавил в багинфо.
    Форума то там и нет к сожалению, лишь книга отзывов, которую я очень сомневаюсь что авторы читают... впрочем как и письма с просьбами. Одна надежда, что с возрождением проекта все же внемлят мольбам.
     

    Цитата:
    Порнушка ?  

    Хех, отнюдь... ее то как раз не жалко :-D
    Масса других ссылок пОтом и кровью собранных, и еще тех попадание в чужие руки которых мягко говоря не желательно.
    Просто бывают ситуации, когда за компьютер помимо тебя может присесть кто нибудь иной, вот и озаботился проблемой.
    У одного моего знакомого так вообще в заметках к форумам и пр. пароли на доступ вписаны. Тут уж без комментариев как бы он был рад этому новшеству.

    Цитата:
    Это врядли реализуемо, так как потребует сильного изменения программы (я когда свою приблуду писал, немного разобрался в структуре хранения данных).....

    Вот это огорчает. Действительно если и возьмется автор реализовать, то уж мягко говоря не в ближайших версиях (если конечно она опять не ляжет в спячку... типун мне на язык).
     
    Удивляет, что мы тут лишь вдвоем как по телефону общаемся. Где же остальные пользователи программы? Неужто никому уже не интересно...

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 18:50 09-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Кстати, раз уж ты пользуешься проверкой ссылок, скажи нет ли в последней версии каких либо недоработок с этим, помимо вышеупомянутого. Может предложения какие? А то завтра собираюсь письмо откатать, хотелось бы за раз всё в одно собрать.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 05:29 11-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru