Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня опера с прокси стоит, как бы сабжем подружить.  Т.е. ссылки раскрывает, а сама в сеть зайти не может.

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:36 18-02-2005
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AX10
    Программа перестала работать из контекстного меню AvantBrowser . Окошко сохранения не появляется вообще. Очччень печально.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:05 18-02-2005
    AX10

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Программа перестала работать из контекстного меню AvantBrowser

    Исправлено. Можно заменить только DLL-ку (avtlab.ru/ua_dll.zip)

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 16:26 18-02-2005 | Исправлено: AX10, 16:28 18-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AX10

    Цитата:
    На сайте обновлен дистрибутив. Там небольшие изменения, может станет нормально.. Заодно в него включен плагин для MyIE/Maxthon.

    Еще раз - огромное спасибо! Тема совместимости теперь полностью исчерпана - снимки генерируются корректно, кнопка плагина добавлена. Вечный почет и слава безвозмездным отечественным разработчикам!
     
    abz

    Цитата:
    А вот и баг поймал. Через какое-то время сохраняет ссылку не в выбранную папку, а в ссылку!!! Она превращается как-бы в папку... Сейчас кину скриншот, чтобы понятней было..  

    То же самое. Еще с версии 1.23 заметил, сделал скрин да кинуть не успел - ты меня снова опередил
     
    AX10

    Цитата:
    Когда ссылка уже присутствует, у нее обновляется картинка и комментарии (новая не добавляется). Здесь такой баг и проскакивает (он только визуальный). Исправим.

    Надо сказать, что эта ошибка проскакивает отнюдь не при обновлении существующей ссылки (по крайней мере у меня), а при добавлении новых в одну и ту же НЕкорневую подпапку.
     
    Spark
    По поводу NetVisualize. А то в свете появления новых версий все забывал ответить.
    Знаком с ней уже наверно с год. Честно говоря вообще не понимаю как ей можно пользоваться. чудовищно неудобная и ненаглядная программа. Да, некоторые функции там присутствуют весьма довольно нужные (лишь некоторым), но все это меркнет перед удобством и простотой и наглядностью URL-Album'а. Не зря в шапке (зная и о NV и о еще некоторых схожих продуктах) я написал:

    Цитата:
    ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.

    ибо это действительно так. А последние нововведения и подавно расширяют и без того непреодолимую пропасть между UA и всеми прочими продуктами претендующими на альтернативу.
     
    Добавлено:
    AX10
    Отрадно что вы не гонитесь за повышением номера версии, но совокупность последних изменений вполне справедливо может уже претендовать на цифру v1.3.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 16:36 18-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 16:55 18-02-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ой туплю седни чета... думал жмакать надо на закдладке страницы что бы добавить  вальбом урл а надо было на самой странице...
     
    а как в уже импортированные ссылки делать снимки страниц?

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 17:22 18-02-2005 | Исправлено: Hrist, 17:28 18-02-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
     
    Перезапусти Maxthon и он предложит прицепить кнопку. Жми да и ищи её на панели плагинов...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:26 18-02-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    1. снимки страницы делаються иногда прямо с контекстным меню где я выбирал - добавить урл альбом
     
    2. горячей клавиши в макстхоне не назначить для добавления в урл альбум?
     
    3. как обонвлять сылку в урл альбоме а не добавлять новую если есть уже ссылка  
     
    4. как к уде имеющейся сслыке сделать скриншот?  
     
    Добавлено:
    5. как перенести из одной папки урлы в другую не по одной перетаскивая а пачкой?

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 17:49 18-02-2005
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AX10
    Спасибо, теперь - порядок . Очень важная для меня прога. Пользуюсь уже года 2. Одна из первых программ, которые я ставлю после установки винды.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:53 18-02-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    6. не очень удобно расставлять в нужном порядке папки и урлы с помощью перетаскивания - хотя бы в конекстном меню добавить пункты - передвинуть вверх - передвинуть вниз...

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:27 18-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist

    Цитата:
    1. снимки страницы делаються иногда прямо с контекстным меню где я выбирал - добавить урл альбом

    Хммм... странно. Честно скажу - пользуюсь программой уже где то 3 года, и ни разу не было чтобы скрин сохранился вместе с контекстным меню. Подозреваю, что проблема не в UA. Хотя может автор как то прокомментирует?

    Цитата:
    2. горячей клавиши в макстхоне не назначить для добавления в урл альбум?

    Думаю, это нужно спросить у Zeroglif'а, ну или у любого другого спеца по макстону в ветке про плагины. Хотя я сомневаюсь что это возможно.

    Цитата:
    3. как обонвлять сылку в урл альбоме а не добавлять новую если есть уже ссылка  

    Увы, никак.

    Цитата:
    4. как к уде имеющейся сслыке сделать скриншот?

    Только открыв ссылку и заново ее сохранив. Альтернативный вариант - сделать самому скрин страницы и прописать к нему путь в свойствах UA-страницы

    Цитата:
    5. как перенести из одной папки урлы в другую не по одной перетаскивая а пачкой?

    Пока никак. Если ты обратишь внимание на мои предыдущие рапорты то увидишь что там этот недостаток уже указан и доведен до сведения автора. Если я правильно его понял, то в следующих версиях это будет исправлено.

    Цитата:
    6. не очень удобно расставлять в нужном порядке папки и урлы с помощью перетаскивания - хотя бы в конекстном меню добавить пункты - передвинуть вверх - передвинуть вниз...

    В контекстном меню такой возможности нет, да и не нужна она, учитывая что эта функция есть на панеле задач UA в виде кнопок "Переместить вверх/переместить вниз"

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 19:49 18-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 19:59 18-02-2005
    SuperChip



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал сегодня URL-Album - не понравилось. Он не встраивает свое окно в браузер а запускается как отдельнвя прога - разве это удобно? У меня установлен NetSnippets http://www.netsnippets.com - у него все возможности UA и плюс еще куча приятных мелочей. Кроме того он встраевается в окно броузера по аналогии с Избранным. Единственный недостаток - стоит денег, но в инете есть лекарства от буржуйской жадности.
     

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 20:23 18-02-2005
    sv9205



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     С помощью плагинов поддерживаются браузеры Opera, Firefox, MyIE/Maxthon.

    положила я платинг uaff_1.0.xpi в C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins
    а альбома в Firefox - нет и как его найти?  

    Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 22:15 18-02-2005
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Знаком с ней уже наверно с год. Честно говоря вообще не понимаю как ей можно пользоваться. чудовищно неудобная и ненаглядная программа.

     
    Ну н-е-е-т... Тут не согласен. Пожалуй "чудовищно неудобная" - это чересчур. Не без недостатков, это да. Но юзабельность вполне на уровне. Пока не могу соотнести ее с юзабельностью героя топика поскольку последний только готовится разместится у меня на винте. Но, фор экзампл:
     

    Цитата:
    3. как обонвлять сылку в урл альбоме а не добавлять новую если есть уже ссылка    
    Увы, никак.  

     
    А ведь сайты, бывает, обновляют свою "морду лица". С NetVisualize никаких проблем - Refresh - и у тебя новый шот с сайта.
     
    Или  
     

    Цитата:
    4. как к уде имеющейся сслыке сделать скриншот?  
    Только открыв ссылку и заново ее сохранив. Альтернативный вариант - сделать самому скрин страницы и прописать к нему путь в свойствах UA-страницы

     
    Аналогично, в NetVisualize рефреш решает сей проблем.
     

    Цитата:
    У меня установлен NetSnippets http://www.netsnippets.com - у него все возможности UA и плюс еще куча приятных мелочей.

     
    Абсолютно разноплановые проги. Это как сказать "сравнил Ворд и Эксель. В Ворде большой текст набирать удобнее". Говорю так поскольку юзаю NetVisualize(аналог UA) И NetSnippets. Ни разу не было идеи навесить функции одного на другого.

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 00:49 19-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    Ну н-е-е-т... Тут не согласен. Пожалуй "чудовищно неудобная" - это чересчур.  Не без недостатков, это да. Но юзабельность вполне на уровне.

    Возможно. Так сказть поюзав достаточное время и я бы может счел ее достойной внимания. Но в свете существования UA, давней к нему привычки и который в отличие от NV абсолютно и полностью интуитивно понятен, прост и удобен перелазить с одного на другое не вижу смысла. UA просто гениально прост, тем и привлекателен.
     
    Вообще давайте все же обсуждать продукт а не варианты его замены.
    Вот например. Spark мне нравится твой подход к дискуссии ибо он без эмоций и без навязывания мнения. Скажи, как давний преверженец NV, что бы ты хотел видеть в UA, чтобы полностью на него перейти (изменения, разумеется, в разумных пределах)? Благо автор очень оперативно откликается на просьбы пользователей и ветку эту регулярно посещает. Например ты упомянул о возможности использования пары функций, недоступных в UA, а я совсем забыл об этих недостатках UA.  
     
    Из всего вышесказанного у меня предложение к уважаемому автору в добавление к уже приведенному рапорту:
    Добавления:
  • Возможность обновлять ссылки уже существующих страниц по контекстному меню.
  • Возможность обновлять скриншот уже существующих страниц по контекстному меню.
     
    Задавим так сказать конкурентов на корню

  • Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 02:43 19-02-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
  • Возможность обновлять ссылки уже существующих страниц по контекстному меню.  
  • Возможность обновлять скриншот уже существующих страниц по контекстному меню.

  • Полностью поддерживаю!

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:00 19-02-2005
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добавления:

     
    Работу с прокси. Это уж веление времени.
     
    Кстати, моя трабла никак не устраняется. Суть в чем. Сабж как зацепился автоматом за прокси (уж не знаю каким образом, в настройках то ничего нет) и через нее пытается выйти в сеть, ну и естественно не получает доступа - в Usergate прописана авторизация. Попробовал все варианты, т.е. удалял с трея прокси, отключал оную в настройках оперы, даже при обсутствии обеих означенных прог сабж идет через прокси и ноль полезных действий. Единственное что получается, так это воткнуть ссылку с браузера. Так хочется перейти на русский менеджер, да что-то не получается. Сам сижу давненько на AcqURL.

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:27 19-02-2005
    spoloh

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сдаюсь, вроде всё обыскал, но не нашел как в URL-Album изменить интерфейс на английский или транслит. Без этого программа не юзабельна на других системах кроме русской. Изменение национальных настроек отрубит например немецкий. Или программа распространяется по принципу "white only" только для русских в России?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 14:53 19-02-2005 | Исправлено: spoloh, 15:41 19-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yanson
    Возможно у этого прокси есть сервис? Если так то он остается в памяти даже если выгрузить из трея, попробуй остановить его.
     
    spoloh
    Программа с поддержкой только русского языка. О добавлении мультиязычности уже сообщено автору.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 15:57 19-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 16:01 19-02-2005
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Возможно у этого прокси есть сервис? Если так то он остается в памяти даже если выгрузить из трея, попробуй остановить его.

     
    CoDeR, в том то и дело, что в процессах он при выгрузке отсутствует, как сервис я прокси не устанавливал, тока по желанию. Обидно.

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 19:14 19-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    3. как обонвлять сылку в урл альбоме а не добавлять новую если есть уже ссылка    
     
    Увы, никак.  

     
    Почему-же никак.
    Если урл полностью совпадает с уже существующим, то он и обновляется.
    Эта фишка была всегда.
     
    Yanson

    Цитата:
    Работу с прокси. Это уж веление времени.  

    Я уже упоминал это. CoDeR ты включал сие пожелание ?
     
     
    CoDeR
    Видишь, как мы топик разворушили.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:12 19-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru