Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот например. Spark мне нравится твой подход к дискуссии ибо он без эмоций и без навязывания мнения. Скажи, как давний преверженец NV, что бы ты хотел видеть в UA, чтобы полностью на него перейти (изменения, разумеется, в разумных пределах)? Благо автор очень оперативно откликается на просьбы пользователей и ветку эту регулярно посещает. Например ты упомянул о возможности использования пары функций, недоступных в UA, а я совсем забыл об этих недостатках UA.

     
    Ну кое-что из желательного ты и сам уже набросал. Во-вторых, да, тот же рефреш. По моим представлениям прикрутить его с точки зрения программинга - не есть big deal как говорят "у них" хотя могу и ошибиться, а для конечных юзеров это будет значительный шаг вперед. Правда как написали чуть выше:
    Цитата:
    Если урл полностью совпадает с уже существующим, то он и обновляется.  
    Эта фишка была всегда.  

    ??? Т.е. типа уже готово?
    В-третьих еще не смотрел поиск в UA - он как, на уровне? Для меня немаловажный аспект. NV гарантировано находит все по огрызку фразы будь она в заголовке линка("База рефератов"), в самом линке("www.referats.ru"), в комментариях к линку("На сайте собраны...") и т.д. Ищет(NV) и на русском, но не без недостатка - нужно соблюдать регистр. Поиск же на английском просто безукоризненный. Если UA действует в том же ключе то все OK, если нет - надо бы подтянуть.

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 03:03 20-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    Во-вторых, да, тот же рефреш. По моим представлениям прикрутить его с точки зрения программинга - не есть big deal как говорят "у них" хотя могу и ошибиться

    Что ты имеешь ввиду под рефрешем ?

    Цитата:
    Т.е. типа уже готово?  

    Не сказать, чтобы оно безукоризненно работало, иногда все-таки дубли появляются (не отслеживал в какой ситуации), но то, что и обновляет существующие ссылки - факт бесспорный.
     
    Поиск в UA нормальный. Если искомое сочетание встречается или в названии страницы или в самом URL, то находит без проблем.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:06 20-02-2005
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что есть рефреш: я добавил ссылку на сайт www.kruto.com. Сохранился шот с сайта каким он был в момент добавления ссылки. Прошел год. Ребята с kruto.com провели полный редизайн. Теперь мой шот из альбома не имеет ничего общего с действительностью. Что требуется: кликнуть правым батоном на линке>>выбрать из контекст-меню Refresh>>старый шот выкинуть, новый сохранить. Все. Вот это оно и есть. Второе применение этой техники - если я вношу линк в альбом ручками, в оффлайне(можно так?), то ни какого шота нет, пока. Когда же я подключюсь к и-нету и замечу линк с пустым(или дефолтным) шотом то могу сделать то же, что и выше.

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 01:10 21-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    В-третьих еще не смотрел поиск в UA - он как, на уровне? Для меня немаловажный аспект.

    Поиск изумительный. Настраиваемый и к тому же очень быстрый, практически мгновенный. Нареканий абсолютно никаких.

    Цитата:
    если я вношу линк в альбом ручками, в оффлайне(можно так?)

    Можно. Будет разумеется без скрина, и чтобы его добавить нужно открыть страницу и заново сохранить.
     
    o22

    Цитата:

    Цитата:
    3. как обонвлять сылку в урл альбоме а не добавлять новую если есть уже ссылка  
    Увы, никак.
     
    Почему-же никак.  
    Если урл полностью совпадает с уже существующим, то он и обновляется.  
    Эта фишка была всегда.

    Ммм, не совсем то. Я имел ввиду, что нет функции в UA по контекстному меню обновлять ссылку. Что бы это проделать нужно открыть страницу и заново ее сохранить.
     

    Цитата:

    Цитата:
    Работу с прокси. Это уж веление времени.

    Я уже упоминал это. CoDeR ты включал сие пожелание?

    Да, разумеется. Еще в самом первом письме.
     
    Привожу последний вариант рапорта полностью:

    Добавления:
    1. Модернизация окна сохранения страницы:
    - в окне сохранения страницы добавить возможность создавать новые папки.
    2. Сделать мультивыбор ссылок. По аналогии с папками/файлами в эксплорере, когда удерживая Ctrl можно выделить сразу несколько объектов или пометить с помощью выделенной области и перетащить все в желаемую область/папку.
    3. Возможность обновлять ссылки уже существующих страниц по контекстному меню.  
    4. Возможность обновлять скриншот уже существующих страниц по контекстному меню.  
    5. Модернизация "Проверить все ссылки".
    - функция "Проверить все ссылки" не работает при нахождении под прокси-сервером. Предлагается добавить в программу настройку прокси.
    6. Возможность редактирования названий страниц/папок по клику мыши или по F2 как в Explorer'е.
    7. Добавить опционную защиту паролем на вход в программу/отдельные папки (как например в WinOrganizer, да и во многих других программах).
    8. Добавить мультиязычный интерфейс и справку.
     
    Исправления:
    1. При сохранении страницы удаляются все знаки "-" в названии страницы и в присвоенном описании, что очень неудобно, учитывая, что комментарий-фразу я пишу прямо в названии страницы по русски через тире.
    2. Сохранение страницы "в страницу".

     

    Цитата:
    Видишь, как мы топик разворушили.

    И не говори. Приятно посмотреть.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 13:49 21-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 13:55 21-02-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    чего бы еще хотелось так это времени последнего обновления (а еще лучше посещения ссылки)
     
    Добавлено:
    т.е. что бы на каждую ссылку в альбоме при открытии ее через него - сохранялось время посещения этой ссылки - думаю оченб удобная фича для серферов - знать когда последний раз я посещал эту ссылку...

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:48 21-02-2005
    seohost



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда отказался от URL albums в пользу SV Bookmarks. Если кто-то пользовался обоими - поделитесь впечатлениями, плиз.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 18:51 21-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    Что есть рефреш: я добавил ссылку на сайт www.kruto.com. Сохранился шот с сайта каким он был в момент добавления ссылки. Прошел год. Ребята с kruto.com провели полный редизайн. Теперь мой шот из альбома не имеет ничего общего с действительностью. Что требуется: кликнуть правым батоном на линке>>выбрать из контекст-меню Refresh>>старый шот выкинуть, новый сохранить. Все. Вот это оно и есть. Второе применение этой техники - если я вношу линк в альбом ручками, в оффлайне(можно так?), то ни какого шота нет, пока. Когда же я подключюсь к и-нету и замечу линк с пустым(или дефолтным) шотом то могу сделать то же, что и выше.


    Цитата:
    Ммм, не совсем то. Я имел ввиду, что нет функции в UA по контекстному меню обновлять ссылку. Что бы это проделать нужно открыть страницу и заново ее сохранить.  

     
    Подозреваю, что речь идет не об одной ссылке, а о куче и без открытия этой страницы в проводнике ?
    Скорее всего это не реализуемо, так как скрин программа берет из окна проводника.
    То есть, если ссылка не открыта, то и картинку получить неоткуда.
    Пусть автор меня поправит, есля я не прав.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:38 21-02-2005
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подозреваю, что речь идет не об одной ссылке, а о куче и без открытия этой страницы в проводнике ?

     
    Нет, именно как я написал - работаем только с www.kruto.com. Сам сайт может быть открыт, а может и нет.
     

    Цитата:
    Скорее всего это не реализуемо, так как скрин программа берет из окна проводника.

     
    NV о которой я говорил выше совершенно точно снимает новый шот без открытия самого сайта. Разумеется для этого она сама коннектится по указанному адресу, проверил это через отчет траффика в файрволе.

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 01:20 22-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавил последние пожелания и прикрепил их в шапку. Долго думал делать так или нет, и все таки решился - так будет максимально централизовано, а не растянуто со всеми добавлениями и поправками на несколько страниц, да и каждый сможет самостоятельно что-либо добавить/исправить.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 19:13 22-02-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR
     
    А куда автор пропал?

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:49 22-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Абсолютно без понятия. Возможно готовит новую версию с учтенными пожеланиями
     
    Чуть добавил в рапорт.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 21:23 22-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    NV о которой я говорил выше совершенно точно снимает новый шот без открытия самого сайта. Разумеется для этого она сама коннектится по указанному адресу, проверил это через отчет траффика в файрволе.  

    Что значит "без открытия сайта" но при этом "коннектится по указанному адресу" ?
    Ясно, что для того, чтобы получить картинку нужно подконнектится. Используется-ли для этого проводник ? Возможно он открывается в невидимом режиме (hide). Возможно есть эммулятор. Но факт, что эту картинку, для ее запоминания нужно где-то предварительно нарисовать (возможно на каком-то невидимом десктопе) по-моему очевиден.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:28 22-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, вспомнил еще одну ошибку в UA. Иногда сохранение страницы происходит в двух идентичных экземплярах, при удалении одной, вторая лишается рисунка.
    Добавил в рапорт.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 21:37 22-02-2005
    limpopo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скачал, установил, попробовал. Мне не понравилось. Не понравилось, что это не расширение штатного журнала, а отдельная прога. Лично мне неудобно. В любом случае хочу поблагодарить программистов за их труд, к тому же безвоздмездный. Спасибо.

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 02:38 23-02-2005
    monomah

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Что значит "без открытия сайта" но при этом "коннектится по указанному адресу" ?  

    Именно это и значит - NV не использует IE для соединения с сайтом и не строит образ экрана в видимых окнах. Это позволяет легко обновлять картинки сразу группами.
    Правда, иногда возникают проблемы с русскими шрифтами.
    Еще одна важная фича NV (в противовес URL-Album) - сворачивание в трей с возможностью открытия прямо из трея дерева сохраненных закладок (образ сайта всплывает при наведении курсора на соответствующий пункт меню).
     
    Я сам долго пользовался URL-Album, потом NetVisualize. Но в итоге ушел на ContentSaver - в нем сохраняется не образ экрана, а непосредственно сама html-страница. Значительно более продвинутая программа. Дело вкуса.

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 10:32 23-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    monomah

    Цитата:
    Именно это и значит - NV не использует IE для соединения с сайтом и не строит образ экрана в видимых окнах. Это позволяет легко обновлять картинки сразу группами.  

    Ты-же понимаешь, чтобы запомнить картинку, ее нужно сначала нарисовать. Скорее всего это делалось на каком-то невидимом окне или в памяти. Хотя не исключено, что и в IE, просто он открывался d HIDE-режиме.
    А вообще лучше самому посмотреть и на NetVisualize и на ContentSaver ...
    Они платные ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 21:47 23-02-2005
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что значит "без открытия сайта" но при этом "коннектится по указанному адресу" ?

     
    Чуть раннее было сказано:
     

    Цитата:
    Скорее всего это не реализуемо, так как скрин программа берет из окна проводника.

     
    Вот я и отвечаю, что есть пример когда скрин берется точно НЕ из окна проводника. Или, как минимум, НЕ из видимого окна. Проводник вообще не запущен.
     

    Цитата:
    Возможно он открывается в невидимом режиме (hide).

     
    А это вполне возможно, хотя маловероятно судя по скорости снятия шота из NV. Все-таки старт эксплорера не мгновенная процедура, а шот изготавливается практически мгновенно. Хотя понятно, что в переводе на компьютерный все эти человечьи "мгновенно"-"не мгновено"... Так, субъективные ощущения, не более.
     

    Цитата:
    Но факт, что эту картинку, для ее запоминания нужно где-то предварительно нарисовать (возможно на каком-то невидимом десктопе) по-моему очевиден.

     
    Абсолютно несомненно. Мы не можем вытянуть из и-нета "готовую картинку", тем более что целостной картинки как таковой чаще всего и нет. Финальный образ чаще всего формируется прямо в броузере, т.е. динамически. Другое дело что можно замутить свой невидимый мини-броузер который уже... Но так же ясно, что создание такого мини-броузера - задачка явно не на одного человека и не на один месяц.
     

    Цитата:
    А вообще лучше самому посмотреть и на NetVisualize и на ContentSaver ...

     
    За второй не скажу, а первый точно имеет некоторое время на "попробовать" за которое вполне можно подсмотреть за его поведением. Кстати второй, если не ошибаюсь, это просто другая весовая категория. "Сохранить линк" пусть даже и с шотом и "сохранить HTML-содержимое страницы" это все же как бы... Думаю понятно.

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 23:15 23-02-2005
    monomah

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    А вообще лучше самому посмотреть и на NetVisualize и на ContentSaver ...  

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7198&start=20
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=10421&start=100
     
    Добавлено:
    Spark

    Цитата:
    "Сохранить линк" пусть даже и с шотом и "сохранить HTML-содержимое страницы" это все же как бы... Думаю понятно.  

    ContentSaver хранит всю базу в одном файле.
    Самое смешное, что часто html-страница занимает меньше места, чем ее образ в jpg.
    Кроем того, имеется возможность редактировать сохраненные страницы и удалять из них лишнее.
     
    Добавлено:
    Хочу добавить, что отношусь к AVT (aka AX10) с большим уважением, все его программы (AVSearch, Калькулятор, IT...) - очень приятные продукты, с отличными идеями и продуманным интерфейсом. Одна проблема - у автора, по-видимому, не много свободного времени и развитие бесплатных программ идет не быстро. А мир вокруг не стоит на месте.

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 10:32 24-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Таак!... думал проблема несовместимости MyIE/Maxthon и UA канула в лету ан нет!
    Попробуйте из под MyIE/Maxthon сохранить страницу сделанную полностью во флеше.... ну?... то то.... тьху проклятье.
    Вобщем скажу что у меня на макстоне 1.1.120 картинка сайта сохраняться отказывается. Попробовал из под IE - все без проблем. Кстати раньше когда еще UA вызывал крах макстона скрин страниц любых он сохранял безотказно.
     
    Вот страница во флеше на которой я и заметил ошибку UA
    http://www.mikworks.com/
     
    Вобщем добавляю в рапорт и жду ваших отзывов по этой ошибке.
    И правда где же автор... хоть бы написал что жив здоров, а то волнуемся... как никак еще жив в памяти период забвения программы, как бы упаси бог он не повторился.
     
    Добавлено:
    Кстати, вот еще прочитал в книге отзывов:

    Цитата:
    К сожалению и в новой 1.24 URL-Al.. остались проблемы с кодировками (отображается ????????) при внесении русских названий сайтов при "не русских региональных настроек"

    кто-нибудь сталкивался?
     
    Добавлено:
    бред какой то... попробовал (после флеш-страницы) сохранить другую, но уже без флеша и опа! снова нет картинки.... перезагрузил оба приложения и картинка стала сохраняться как у флеш-страниц так и у обычных.... убрал из рапорта этот пункт на всякий случай, но вообще тут что то не так.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 04:35 25-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 04:37 25-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spark

    Цитата:
    Вот я и отвечаю, что есть пример когда скрин берется точно НЕ из окна проводника. Или, как минимум, НЕ из видимого окна. Проводник вообще не запущен.  


    Цитата:
    Другое дело что можно замутить свой невидимый мини-броузер который уже... Но так же ясно, что создание такого мини-броузера - задачка явно не на одного человека и не на один месяц.  

    Хотел ответить, но ты своим дальнейшим рассуждением сам и ответил.
    Такое новшество (обновление картинки без ее открытия в проводнике) потребует переделки всей программы. Именно поэтому я и написал, что это нереализуемо в пределах концепции программы.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:10 25-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru