Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    doboman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня плугин проработал на Firefox 8.0.1, конечно после козметики ...
    Инфо.... скоро.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 18:00 05-02-2012
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Странно, а почему в шапке нет ссылки на http://lex-ofp.narod.ru/Programs/Opera10_and_URL-Album/
    у меня уже не один год работает все на ура

    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 11:11 29-02-2012
    dmexaein

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    URL-Album с плагином от CreatoR работает в Opera 11.62.

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 00:12 28-03-2012
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз все так плохо (с плагинами и поддержкой новых браузеров и ОС), предлагаю такие действия:
    1. Обсудить готовность скинуться деньгами на написание новой версии программы (плагинов)
    2. Связаться с автором AX10, и предложить написать новую версию программы (или плагинов), обсудив сумму.  
    3. Если он не готов - запросить его согласия на переделку плагинов, возможно, он поможет. Если он даст добро - переходим к п. 5
    4. Найти достаточно квалифицированного человека, обговорить сумму, за которую он напишет обновленные плагины.
    5. Если найден человек (автор или другой) - начать скидываться деньгами на любого члена форума, чья репутация вне сомнений.
    6. После написания плагинов и проверки их работоспособности посредником - обмен денег на стулья.
     
    Я лично в таком согласен участвовать при условиях:
    1. Автор не будет против.
    2. URL-Album и плагины останутся бесплатными.
    3. Будет полноценная поддержка современных браузеров и ОС (обсудим в теме их список).
     
    З.Ы. Перепробовал много подобных программ, ничего не нашел взамен URL-Album такого, чтобы понравилось. Прошу высказаться всех заинтересованных.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 14:34 28-03-2012 | Исправлено: Deep2007, 00:51 29-03-2012
    OlegSh777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Г-н Deep2007!
    Очень толковые и грамотно расписанные пожелания. Согласен полностью! Готов принять участие по силе своих возможностей.
    Каковы наши дальнейшие действия?
     
    С ув. к сообществу Ru-Board

    Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 15:05 28-03-2012
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegSh777, надо подождать, пока накопится значимое количество желающих поучаствовать, потом будем двигаться дальше по схеме.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 17:21 28-03-2012
    raul72



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    Поддерживаю. Это самая адекватная программма. Перепробовал множество других

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 22:09 02-04-2012
    vidic777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже поддерживаю мысли Deep2007

    Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 04:17 07-04-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую. Я тоже поддерживаю Deep2007, с удовольствие продолжал бы пользоваться UA.
    Испробовал все выше рекомендованные программы - достойного UA, нет. Но все же более менее удобное приложение я нашел. Называется: MetaProducts Inquiry (metaproductsinquiry.com). Мне пока она больше всех нравится на роль замены UA. Правда работает только в IE (и на его движке), да в Opere. Программа платная, но думаю найти вылеченную, труда не составит. Попробуйте и выскажите свое мнение. Может я чего еще не досмотрел, хотелось бы услышать Ваше мнение.
     
    P.S. Новая версия MetaProducts Inquiry поддерживает кроме IE и Opera, еще Chrome, Safari, FireFox. Старый ключкодел активирует программу, но у меня не работает в Google Chrome (пишет что триал период истек и нужно купить программу). В Опере из контекстного меню сохраняет, а кнопкой тулбара пишет что триал. В IE и Mozilla Firefox работает нормально. В Safari, я не проверял. Правда можно и купить - цена не так уж и велика.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 11:37 07-04-2012 | Исправлено: Frystail, 13:50 07-04-2012
    raul72



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
    MetaProducts Inquiry совсем из другой оперы, это сборщик веб страниц. Кстати, работает и в Хроме

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 22:30 07-04-2012
    orel63

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я правильно понял - изменить(увеличить) шрифт ссылок никак?

    Всего записей: 313 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:43 07-04-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    raul72, да как ее не назови - идея использования не меняется. Я с успехом туда добавляю интернет страницы (так же как и в UA - из контекстного меню броузера), и они там лежат даже если сайт недоступен. И еще могу поспорить что это "сборщик веб страниц". Вот что написано на офсайте:
     
    "Как часто Вы находите в Интернете интересную страницу, которая может пригодиться Вам в будущем и ее очень не хочется потерять, ни в коем случае?  
     
    Сколько раз многие из нас готовы были рвать на себе волосы, вспоминая очень полезную и важную страницу, но не имея возможности найти ее вновь?  
     
    Всего в один клик сохранить нужную страницу
    Быстро найти сохраненную страницу
    Легко искать по полному тексту сохраненных страниц
    Не зависеть от срока жизни исходной страницы"
     
    Чем не URL-Album? Есть та же возможность для организации страниц. Уж даже не знаю чем она не из той оперы? Я вот ее второй день пользую - нашел только один недостаток (может плохо искал) - невозможно открыть сохраненную страницу в стороннем броузере нажатием одной кнопки. Все открывается в самой программе. Не считаю это большим недостатком. Я не рекламирую данный продукт, я просто говорю то, что мне в ней удобно, так же как и в UA. Если в чем не прав - поправьте.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:55 08-04-2012 | Исправлено: Frystail, 18:58 08-04-2012
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чем не URL-Album?

    кому и кобыла - невеста

    Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:09 08-04-2012
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail

    Цитата:
    Я не рекламирую данный продукт, я просто говорю то, что мне в ней удобно

    тема для разговора, скорее, где-то там
    а для этого топика - слишком много..

    Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 21:21 08-04-2012
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал поработать с MetaProducts Inquiry по совету Frystail. Как то не пошло. Может, кому-то и понравится, не знаю. Короче, предлагаю все же реализовывать план по реинкарнации URL-Album.
     
    PS. Спасибо всем откликнувшимся. Просьба ко всем: пишите, пож-ста явно о готовности финансировать затею по оживлению URL-Album. Думаю, у нас все получится.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 14:40 11-04-2012 | Исправлено: Deep2007, 14:59 11-04-2012
    Leo_Dudkoff

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Очень толковые и грамотно расписанные пожелания. Согласен полностью! Готов принять участие по силе своих возможностей.
    Каковы наши дальнейшие действия?
     
    С ув. к сообществу Ru-Board

     
    тоже бы присоединился
     

    Цитата:
    Попробовал поработать с MetaProducts Inquiry по совету Frystail. Как то не пошло.

     
    пока дождешься пока все загрузится в inquiry, а может и вообще не сохранить - не вариант. пока альтернативы URL-Album нет к сожалению.
     

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 08-08-2003 | Отправлено: 20:58 15-04-2012 | Исправлено: Leo_Dudkoff, 20:59 15-04-2012
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    Я - за! Альтернативы не нашёл, а MetaProducts Inquiry - это не совсем то. Даже, точнее, совсем не то.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:20 15-04-2012
    Alifor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    Я тоже за! Прога очень нравится

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-11-2011 | Отправлено: 20:18 22-04-2012
    wolland

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользуюсь давно, слежу за темой, двумя руками -  за !!!!!

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 20:52 30-04-2012
    KmMichail

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    Присоединяюсь к Вашему предложению. Пользуюсь программой уже лет восемь, еще с самой первой версии, альтернативы не нашел.  

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-05-2010 | Отправлено: 06:22 07-05-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru