Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    Novobranets



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    Подписываюсь о готовности.
    Программка действительно необходимая.
    Думаю, уже определено с сумой вливаний ?

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 00:58 13-05-2012
    dmexaein

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    URL-Album с плагином от CreatoR всё ещё работает в Opera 12.00

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 10:50 16-06-2012
    shooran

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007
    имхо было бы удобно иметь этот функционал в виде веб-сервиса. Странно, что этого еще никто не реализовал.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 20:18 03-08-2012
    dmexaein

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    URL-Album с плагином от CreatoR всё работает в Opera 12.01. При этом срабатывает два раза из трёх.

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 01:01 04-08-2012
    raul72



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К чему такой геморрой? Я держу на компе Maxthon 2, чтобы добавлять в UA новые ссылки. А уж имеющиеся он может отправлять в любой браузер. И любой из установленных браузеров может быть для него по умолчанию

    Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 22:19 06-08-2012 | Исправлено: raul72, 22:19 06-08-2012
    Deep2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    имхо было бы удобно иметь этот функционал в виде веб-сервиса. Странно, что этого еще никто не реализовал.
    - Возможно, кому-то такой сервис пригодится, но мне он не нужен. Функционал URL-Album меня полностью устраивает. И в части того, что мои закладки остаются только моими (а не еще владельцев веб-сервиса, рекламщиков, спецслужб и пр.).
     

    Цитата:
    К чему такой геморрой? Я держу на компе Maxthon 2, чтобы добавлять в UA новые ссылки.
    - да, только для того, чтобы добавлять ссылки в URL-Album я тоже пользуюсь IE, но это - вынужденные костыли. Удобнее было бы работать из одного любимого браузера. В закладки браузера добавляю только то, что стОит посмотреть позже (и решить - интересно ли оно мне). То, чем пользуюсь постоянно - в URL-Album. Короче, на вкус и цвет...
     

    Цитата:
    Думаю, уже определено с сумой вливаний ?
    - нет, не определено. Я написал письмо автору на avt@avt-lab.ru, но это не его адрес, оттуда только могут передать ему письмо. Не знаю, как найти автора (AX10) по другому, если кто может помочь - буду признателен.
     

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 10:07 17-08-2012 | Исправлено: Deep2007, 10:33 17-08-2012
    dmexaein

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    URL-Album с плагином от CreatoR продолжает работать и в Opera 12.02.

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 14:22 03-09-2012
    clipak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А кто-нтбудь знает как заставить работать URL-Album в Internet Explorer 9
    Иконка в интерфейсе присутствует, но захвата и сохранения не делает.

    Всего записей: 1727 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 16:11 10-10-2012
    j52

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deep2007

    Цитата:
    Я написал письмо автору на avt@avt-lab.ru, но это не его адрес, оттуда только могут передать ему письмо. Не знаю, как найти автора (AX10)

    Вот с этого собственно надо было и начинать в Вашей программе действий по доработке сабжа...
    Автор недоступен уже лет 5, и никак не откликается... (может случилось что, или полностью поменялись интересы...)  
    Так что в "прогрмме" п.2 надо было бы поставить на 1-е место!
    Поэтому, когда VinniPooh в прошлый раз уже поднимал этот вопрос я называл свои приоритеты (по его позициям):
    Цитата:
    ИМХО: 3 - 1 - 4 - 5 - 2


    Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 16:49 10-10-2012 | Исправлено: j52, 16:52 10-10-2012
    KepBoard



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На сегодняшний день не встречалось лучшей программы такого плана. Неужели никто не может достучаться до автора? Все браузеры уже обновились, и хочется идти в ногу со временем.  
    Платные, дорогущие програмы народ ломает,  так может найдутся умнейшие головы и смогут сломать бесплатную программу и доработать?
     У меня ИЕ сам обновился до 9, и теперь совсем бесполезен.
    Получается что хотеть сегодня пользоваться URL-Album в Хроме, все равно, что хотеть луну с неба

    Всего записей: 198 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 06:30 13-10-2012
    Radanius



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmexaein 14:22 03-09-2012
    Цитата:
    URL-Album с плагином от CreatoR продолжает работать и в Opera 12.02.

     
    При добавление ссылки из Оперы в URL-Album делает снимок сайта нормально?

    Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 07:54 13-10-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, не ругайте сильно если я опять немного не в тему... Все пытаюсь найти замену URL-Album'у. Как вижу достучаться до автора невозможно, а поддержать программу больше никто не берется. Да, так вот что я нашел. В программе Evernote, есть дополнение Evernote Web Clipper, дающее возможность как захватывать выделенную часть, так и всю страницу целиком. Я например создал автономный блокнот (чтобы не синхронизировался с сервером Evernote) и добавляю туда свои страницы. Все очень похоже на URL-Album. Работает с большинством броузеров. В IE сохраняется по правому клику мышки. Может я чего еще не разглядел, если что поправьте.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 12:57 14-10-2012
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Мура полная. Регистрироваться надо. Рекламу там какую-то показывать собирается. Просто страницы не сохранить, пишет вот что:
     
       
     
    Какие службы? Весит 50 мегабайт! Нее - это не замена - это пипец какой-то... Дальше исследовать желания нет.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:36 14-10-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какие службы? Весит 50 мегабайт!

    Я же не говорил что это программа полный аналог URL-Album. Это многофункциональная программа для создания заметок и много еще чего. Вот и функция сохранения страниц в ней есть. Из рекламы маленький кубик в левом нижнем углу. Так все бесплатно. Если синхронизировать с сервером то сохраненные страницы будут доступны с других компьютеров и мобильных.
     

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:20 14-10-2012
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Извини, но эта прога не только не замена, а убогий комбайн никакого отношения к сабжевой утилитке не имеющий. Пойми, ну нет никакого смысла ставить ворд на замену блокноту даже если он может также как блокнот переносить строки по словам. Это несоизмеримые программы, хоть и обе заявлены как редакторы. Как-то так.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:09 14-10-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ну нет никакого смысла ставить ворд на замену блокноту

     
    Согласен полностью... С тем учетом, что "блокнот", поддерживается и развивается. Я с удовольствием снесу этот "ворд", и буду пользоваться "блокнотом". Но автор забил на свою программу и больше ее не поддерживает. Я с большим удовольствием ее бы купил, но... Все знают это "но". Вот и ищу более менее подходящую альтернативу.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    а убогий комбайн никакого отношения к сабжевой утилитке не имеющий

     
    А вот тут я не соглашусь. Функции у нее почти такие же как и у URL-Album.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:51 15-10-2012
    Vania

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Link Commander http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=16039&start=180 на URL-Album похож.

    Всего записей: 1941 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 20:02 15-10-2012
    y68



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот  полно похожих прогСсылка

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 28-12-2009 | Отправлено: 00:27 16-10-2012 | Исправлено: y68, 00:28 16-10-2012
    manualex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На Firefox сменил движок (IE Tab), в нем сохранил, исправил адрес и OK. Долго, но надёжно... За неимением достойных альтернатив, до сих пор так URL-Album и использую.

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 08-05-2010 | Отправлено: 01:08 16-10-2012
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Vania
    Link Commander совсем не то что URL-Album. Ссылки он то сохраняет, а вот скрины страницы не делает - просто подгружает страницу из интернета. Т.е. в офлайне не увидишь страницу. Добавление ссылок не удобное. В общем мне не понравилось.
     

    Цитата:
    y68
    Спасибо - но достойной замены URL-Album'у не нашлось в этом списке.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 11:07 16-10-2012 | Исправлено: Frystail, 11:08 16-10-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru