Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую всех. Вижу автор программы не найдется, желающих написать плагины тоже нет. У меня такое предложение... Есть сайт программистов, там народ за деньги берется за всяческую работу. Может кто сходит туда и договорится (у меня сейчас катастрофически нет времени). Ну а все кто готов скинуться - сделают это. Вижу только такой выход из положения. Вот ссылка на программистов: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=241512

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:11 04-09-2013 | Исправлено: Frystail, 19:34 04-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Одобряю и поддерживаю. Задачи програмистам ставить не умею((, готов участвовать финансово.  

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 18:41 04-09-2013
    OlegSh777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Готов участвовать в финансировании проекта.

    Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 20:55 04-09-2013
    Kolobkovskiy

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не уверен, что это выход. Ну, профинансируется работа, и на текущий момент все сделается актуально. А через год все опять устареет. Если уж действительно заниматься финансированием проекта, то не идти куда-то договариваться, а сделать что-то типа сообщества фанов проги. Ну, там отдельный сайт замутить и все такое. Чтобы у проекта была перспектива.

    ----------
    В кроссворды онлайн играть, или на украинском онлайн кроссворды

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 01-09-2013 | Отправлено: 13:11 05-09-2013
    OlegSh777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Полностью поддерживаю г-на Kolobkovskiy! Только вот который год всё на "нулях"...

    Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 14:49 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не уверен, что это выход. Ну, профинансируется работа, и на текущий момент все сделается актуально. А через год все опять устареет.

     
    Если найдется человек готовый взяться за это дело, то прежде ему нужно ознакомиться с программой, чтобы понять ее работу. Вот здесь и вопрос - переделывать программу, или писать новую идентичную по функционалу с нуля? Ну а если с нуля, то почему бы не сделать программу платной? На первоначальный взнос мы скинемся, ну а потом может и продажи пойдут? Соответственно что и поддержка у программы будет. А сейчас нужно искать человека готового взяться за работу, ну и узнать стоимость сего мероприятия...
     
    Вижу заинтересованных в общении с программистами нет. Закончу дома ремонт (возможно к зиме), и пойду к программистам сам...
     
    P.S. А пока давайте собирать голоса людей и кто сколько готов потратить. Может и не наберется достаточного количества желающих. У нас ведь в моде "халява".
     
    Лично я заплачу, думаю баксов 20 - 30 не пожалею.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 15:24 05-09-2013 | Исправлено: Frystail, 15:33 05-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Абсолютно здравые мысли. Хотелось бы функционал аналогичный оригиналу, всякие плюшки можно сделать дополнительными плагинами,кому нужны.Сама программа, как она есть,как я ее помню еще с XP, абсолютно самодостаточна, ни убавить,ни прибавить. Ну может быть добавить возможность хранения в каком ни будь облаке и автоматическую синхронизацию, сейчас уже у всех есть пара тройка компьютеров и синхронизация была бы очень кстати)))
     
    P.S. по поводу оплаты, я то же готов до 50 USD, выделить на нужное дело)))

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 15:37 05-09-2013 | Исправлено: BM45, 15:40 05-09-2013
    OlegSh777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Готов также заплатить до 50 USD.
    С уважением

    Всего записей: 974 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 16:26 05-09-2013
    Kolobkovskiy

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если найдется человек готовый взяться за это дело, то прежде ему нужно ознакомиться с программой, чтобы понять ее работу. Вот здесь и вопрос - переделывать программу, или писать новую идентичную по функционалу с нуля?
    Мне кажется, что если речь будет идти о разовой работе фрилансера, то ему будет, по большому счету, безразличен результат - как-нибудь отмазаться и побыстрее сдыхаться заказа. Впрочем, "не попробуешь - не узнаешь". ))

    ----------
    В кроссворды онлайн играть, или на украинском онлайн кроссворды

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 01-09-2013 | Отправлено: 17:47 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мне кажется, что если речь будет идти о разовой работе фрилансера, то ему будет, по большому счету, безразличен результат - как-нибудь отмазаться и побыстрее сдыхаться заказа.

     
    Твои предложения?
     
    Мне кажется, если будет не очень дорого, то раз в пол года - год, можно заказать исправления еще раз. Все зависит от суммы.
     
    P.S. Написал я программисту Александру - получил ответ. Спрашивает какие проблемы с браузерами. Проблемы IE и Оперы я ему описал. Так как не пользуюсь другими браузерами, напишите о проблемах, я ему переадресую. Как только что проясниться, сразу выложу информацию.
     
    Добавлено:
    Господа, ответил программист Александр. Без исходников, исправить программу тяжело. Вариант писать с нуля. Цену пока не озвучивал - изучает программу. У кого какие мнения на сей счет?

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:09 05-09-2013 | Исправлено: Frystail, 18:12 05-09-2013
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
    Kolobkovskiy
    OlegSh777
    BM45
     
    Мало кто находясь в здравом уме возьмется переделывать чужую программу не имея исходных кодов.  
     
    P.S.
     
    Когда-то начинал писать аналог для себя, но бросил это дело в самом начале.
    Вот что у меня получилось:
     
    http://rghost.net/48585237
     
    Если в папку к этой программе забросить файл "ua.dat" от URL-Album - то ссылки из него откроются в моей программе, но без учета подпапок (это я ещё не доработал). Почти ничего не работает, но начало уже есть.
    Что работает:
  • открывает файл "ua.dat" от URL-Album (но криво - всё что расположено в подпапках сваливается в кучу)
     
    Что не работает, но хотелось бы добавить в будущем:
  • сохранение каталога ссылок
  • добавление папок
  • добавление ссылок и их описаний
  • поиск
  • сохранение скриншота добавленного сайта
  • и прочее...

    ----------
    -<:[375]:>-

  • Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:07 05-09-2013 | Исправлено: 375, 20:17 05-09-2013
    Mekugi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Простите за скромный вопрос, а в чем сейчас связаны затруднения с использованием текущей программы?
     
    Добавлено:
    З.Ы. Хорошо бы ознакомиться с хотелками, что бы примерно представлять время на разработку

    Всего записей: 142 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 20:18 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Когда-то начинал писать аналог для себя но бросил это дело в самом начале.  
    Вот что у меня получилось:  

     
    375, Вы согласны участвовать в нашем мероприятии? Человек уже занимается изучением и если что будет писать прогу с нуля. Все дело в цене - пока она не озвучена. Или Вы вплотную займетесь своей программой? Я не против по окончании Вашей работы, помочь Вам финансово - главное результат. Если не шевелиться, то не будет у нас (пусть аналога) нашей любимой программы.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:23 05-09-2013
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mekugi
    Проект URL-Album заброшен и не развивается. Плагины к современным браузарам надо сделать.
    Видимо в этом проблема...  
     
    P.S.
     
    А ведь действительно - сначала надо сформулировать пожелания в отношении ПО - чего не хватает или что не работает в текущей версии программы? Доработать существующую версию - не представляется возможным. Вывод - надо писать заново. Могу попробовать возобновить работу над своим пректом.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:25 05-09-2013 | Исправлено: 375, 20:27 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Простите за скромный вопрос, а в чем сейчас связаны затруднения с использованием текущей программы?

    В IE и на его базе - не работает сохранение совсем. В опере скрин корявый получается, да и установка плагина, дело непростое. За остальные браузеры не скажу - не пользовался.
       

    Цитата:
    З.Ы. Хорошо бы ознакомиться с хотелками, что бы примерно представлять время на разработку

    Хочется полный аналог оригинала. Ну и как писалось выше - возможность работы с облачными хранилищами.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:28 05-09-2013
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail

    Цитата:
    Хочется полный аналог оригинала.

    Ну, это, думаю, можно сделать.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:32 05-09-2013 | Исправлено: 375, 20:33 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Могу попробовать возобновить работу над своим пректом.

    Я думаю все здесь будут только за. Вы определитесь с ценой вопроса, здесь много людей готовых заплатить.  
     
    P.S. Я в свою очередь жду ответа от Александра, какова будет его цена за написание программы?
     
    Добавлено:
    375

    Цитата:
    Ну, это, думаю, можно сделать.

    Уже за это Вас можно носить на руках! Ждем начала(продолжения) работы над программой.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:32 05-09-2013 | Исправлено: Frystail, 20:38 05-09-2013
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
    Попробую доработать свой проект - а там видно будет.
    Пока хотелось бы название для программы придумать (это я как бы намекаю, что хотелось бы выслушать предложения по этому поводу) - обсуждение перенесем в другую тему. Это ж всё-таки другое ПО другого автора получается.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:37 05-09-2013 | Исправлено: 375, 20:39 05-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот и супер, что хоть кто тот готов заняться.
    Мои хотелки))
     
    1. Функционал полностью,как у URL-Album (обязательно кнопочка в chrom "добавить")
    2. Автоматическое создание резервной копии с хранением в Google диск (если возможно, тот реализовать автоматическую синхронизацию, что бы когда работаешь на разных машинах, всегда была актуальна коллекция закладок.
    3. Автоматически (отключаемая функция) проверка работоспособности закладок.
     
    Наверно кому то необходимо взять на себя инициативу и собрать деньги, а то так мы до второго Пришествия будем все обсуждать.

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 20:39 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробую доработать свой проект - а там видно будет.

    Ну вот наконец-то лед тронулся. 375, спасибо Вам.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:40 05-09-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru