Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Без гараний и обещаний. С плагинали для браузеров я никогда не работал и получится ли - сказать не могу. Пока начну с основных функций - сохранить/добавить/удалить/поиск.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:43 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Наверно кому то необходимо взять на себя инициативу и собрать деньги

    Я думаю у кого в вэбмани аттестат не ниже формального, тому и доверять. Другого способа доверия пока думаю нет.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:44 05-09-2013
    MiholBeaR



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так может просто плагины новые сделать под все браузеры?
    Исходники положить рядом с плагинами. По мере изменения браузеров сведующие просто будут подправлять плагины и все.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 20:46 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Наверно кому то необходимо взять на себя инициативу и собрать деньги

    Думаю тому у кого в вебмани аттестат не ниже формального. Другого способа доверия в сети пока не вижу. Могу взять на себя обязанность, но только если найдется человек писать программу и озвучит сумму. Аттестат могу предоставить...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Так может просто плагины новые сделать под все браузеры?  
    Исходники положить рядом с плагинами. По мере изменения браузеров сведующие просто будут подправлять плагины и все.

    Не все так просто. Все плагины ссылаются на UA_Plugin.exe, а исходников от него нет. Понять принцип работы невозможно. Так как же создать по него плагин? Это мне пояснил программист.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:47 05-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Отлично. Спасибо. Ждем условий и реквизитов.

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 20:53 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Отлично. Спасибо. Ждем условий и реквизитов.

     
    Вот мой аттестат: https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=395058109495
    WM: Z364845612712
    ЯД: 410011979431399
     
    Только пока ничего не шлите - будет все ясно, тогда и начнем сбор средств.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:59 05-09-2013 | Исправлено: Frystail, 22:23 05-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отлично.У меня например вообще нет вебманей , но у меня есть яндекс деньги и я умею их переводить Хотелось бы, что бы Вы и эту валюту принимали., а так ждем "сигнала".

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 21:09 05-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Отлично.У меня например вообще нет вебманей , но у меня есть яндекс деньги и я умею их переводить  Хотелось бы, что бы Вы и эту валюту принимали., а так ждем "сигнала".

    У меня есть ЯД, но я забыл платежный пароль, а без него дальше перенаправить средства не смогу. С ЯД можно на карту - если надо сообщу номер карты.
     
    P.S. Создал новый ЯД кошелек.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 21:41 05-09-2013 | Исправлено: Frystail, 22:04 05-09-2013
    375



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Немного обновил программу.
    Вот ссылка: http://rghost.net/48590791
     
    Теперь должен корректно открывать файл "ua.dat" от URL-Album'а. Проверьте, всё ли правильно открывает, не перескакивают куда не надо папки и ссылки.
    Кнопки добавления ссылок и папок а так же удаления теперь тоже работают, но результаты пока не сохраняются.
    Просьба потестировать корректность открытия файла "ua.dat" от URL-Album'а.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 00:40 06-09-2013 | Исправлено: 375, 01:09 06-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Теперь должен корректно открывать файл "ua.dat" от URL-Album'а.  

    Подтверждаю - открывает. Структура папок и закладок не нарушилась.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 08:33 06-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую Всх!!! Получил конкретный ответ от программиста Александра по поводу написания нашей новой программы. Итак, вкратце. Поставлена задача написать полный аналог программы. Он согласился. Браузеры которые планируется поддерживать - IE, FireFox, Opera, Chrome. Новая фишка - возможность сохранять базу в облачный сервис Yandex Disk.
    Вот вопрос от александра: "Может программа помимо стандартного (в строй версии), должна быть, уметь, делать ещё что-то(Иконки в трее, какие-то обработки ссылок, чистка БД, актуализация БД(обновление), локализация приложения)?"
    Стоимость объявлена тоже - на данный функционал 250$. Если надумаем что то дополнительно, цена возможно изменится. Срок готовности месяц.
     
    Пригласил Александра к нам на форум - возможно он и появится здесь.
     
    Ну что же... Объявляю сбор средств. Кошельки указал в своем посте выше. Начнем?  
     
    P.S. Отправляя средства, в примечаниях указывайте свой ник на форуме - мне же вести статистику.
     
    P.P.S. По окончании работ, и получении нами программы - все оставшиеся деньги (если таковые будут) - обязуюсь вернуть пропорционально взносу, всем участникам акции.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 13:05 07-09-2013 | Исправлено: Frystail, 13:12 07-09-2013
    arhangelsoft



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail,  ещё раз добрый день.  
    Кому интересно:  
    Есть у меня Webmoney. Аттестат персональный BL: 35

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 14:30 07-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frystail
     
    Отличная новость
    Лично меня, так перечисленный функционал вполне устраивает, но это мое ИМХО!Может более продвинутые пользователи подскажут еще чего то, но я думаю, что на данном этапе не стоит перегружать программу, потом в процессе развития можно добавлять разные "плюшки".
     
    Перевел на я.кошелек 1600 руб. от bm45

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 14:45 07-09-2013 | Исправлено: BM45, 14:52 07-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть у меня Webmoney. Аттестат персональный BL: 35

     
    Я не против чтобы собирал деньги arhangelsoft, но мне уже пошли переводы, что перенапралять? Снимут проценты за перевод.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Перевел на я.кошелек 1600 руб. от bm45

    Получено. Последую примеру bm45 и внесу тоже 1600 руб.
     
    P.S. Александр пообещал присоединиться, так что давайте обсуждать кому чего нужно, а кому чего нет в функционале программы.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 14:58 07-09-2013 | Исправлено: Frystail, 15:07 07-09-2013
    arhangelsoft



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересен список браузеров, к которым нужен плагин к программе. Версии IE желательно указывать, т.к. под каждую OS винды, есть свой IE со своими тараканами. А так же список облачных сервисов.  
     
    Текущий список браузеров: IE(Windows 7, Windows 8), Opera(на базе Chrome 16 версия, последняя на текущий момент), Mazilla, Chrome
    Текущий список облачных сервисов: Yandex Диск.  
     
    Frystail
    Я для информативности скинул. Думаю, человеку с персональным аттестатом больше доверия, как уже писали. Переводить сразу - плохая идея.  
     
    Предлагаю такой расклад:  
    Как наберется сумма: 25% сразу(Предоплата)
    Затем 25% как будет какой-то результат.  
    Оставшееся по окончанию.

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 15:05 07-09-2013 | Исправлено: arhangelsoft, 15:10 07-09-2013
    Mekugi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arhangelsoft
     

    Цитата:
     Opera(на базе Chrome 16 версия, последняя на текущий момент)

     
    Не стоит забывать 12 оперу.  
     
     

    Цитата:
    В целом предлагаю такой расклад:   Как наберется сумма: 25% сразу  Затем 25% как будет какой-то результат.   Оставшееся по окончанию

     
    Есть смысл 25% первых дать только когда будет хоть что то. Вы же в свою очередь можете делать например в программе месячное ограничение работы тестовых версий..
     
    Ну и попутно вопрос. Исходники будут открыты?

    Всего записей: 142 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 15:11 07-09-2013
    Frystail

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я для информативности скинул. Думаю человеку с персональным аттестатом больше доверия, как уже писали. Переводить сразу - плохая идея.  
     
    Предлагаю такой расклад:  
    Как наберется сумма: 25% сразу(Предоплата)  
    Затем 25% как будет какой-то результат.  
    Оставшееся по окончанию.  

     
    Александр, изивините не заметил, что это Вы Я не против такого расклада. Я просто как коллектор денег, и буду расчитываться уже напрямую с Вами. Как наберется 25% я сразу Вам перечислю.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Текущий список браузеров

     
    Лично я на данном этапе использую Avant Browser (движок IE 10) и опера 12 версии.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 15:11 07-09-2013
    BM45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arhangelsoft
     
     По поводу функционала я не готов ничего обсуждать, ввиду полного непонимания, как это работает Я по образованию штурман(кнопочка-лампочка-нажал потекла вода...что между ними мне без надобности
     По поводу денег, думаю, что уж коли, уважаемый Frystail, взялся за это дело, пусть уж и тянет теперь) Усложнять с процентами в данном случае неправильно, пусть все собранные деньги лежат в кошельке Frystaila? а уж он исполнителю пусть переводит по Вашей схеме. Просто может так получится, что кто то заплатит 25%? а потом пропадет,заболеет, у него будет понос или еще какие неприятности...потом выйдет, что или Frystail, будет доплачивать свои и обманем программиста Александра
     
    С уважением.
     
    p.s. То же не заметил, что общаемся уже с программистом Александром прошу извинить, все равно правильнее все средства аккумулировать у человека, который взялся за это, а с Вам расплачиваться именно по схеме. И вам хорошо и заказчику спокойно, что хватит денег

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 15:15 07-09-2013 | Исправлено: BM45, 15:20 07-09-2013
    arhangelsoft



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть смысл 25% первых дать только когда будет хоть что то. Вы же в свою очередь можете делать например в программе месячное ограничение работы тестовых версий..  

    Скажем так, тут дело в психологии и мотивации. Когда ты должен - ты помнишь и делаешь. Безотказно работает всегда и везде. Без предоплаты я никогда не работаю, не без причины(Были неудачные моменты, когда начинал ). Да и я не полную сумму беру. К слову, я не из воздуха взялся, организатор нашел мои контакты здесь.  
     
     

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 15:17 07-09-2013 | Исправлено: arhangelsoft, 15:20 07-09-2013
    Mekugi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arhangelsoft
     
    И все же, что будет с исходниками?

    Всего записей: 142 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 15:22 07-09-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru