Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
DrWeb 6.0

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о релизе антивирусных продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.
 
Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможно вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.
 
Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный.
 
Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.
 
Dr.Web Security Space Pro Антивирус Dr.Web Pro Dr.Web Бастион Pro    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Криптограф  
  • Брандмауэр  

  •  
    Антивирус Dr.Web для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита+брандмауэр
    Dr.Web Security Space x86  
    Dr.Web Security Space x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Dr.Web Security Space Pro x86  
    Dr.Web Security Space Pro x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита+брандмауэр
    Руководство пользователя Версия 6.0.0 (pdf)
     
     
    DrWeb 5.0

    Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
    Все версии Windows, Win98 -...- Windows 7; x86, x64, Unix-like системы
    Компоненты защиты
        * Высокопроизводительный
    Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
        * Входящий в состав сканера
    Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
        *
    Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
        *
    Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
        *
    Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
        *
    Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
        *
    Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
     
    Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
    Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
    Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)


    Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 6.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.
    DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
    Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
    Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.

    Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
    Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
      Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
    Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

    Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 было уже несколько изменений модулей.
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 5.0 Подробнее
     В бета-версии некоторые компоненты новее + firewall!. (Раздельные ключи.Раздельные обновления. Нельзя ставить бета-ключ с релизом!)
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

    Mini-FAQ

    Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
    Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
    Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
    Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
    Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
    Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...
    Если после установки Dr.Web, у вас перестает работать интернет Подробнее...


    Drweb Antivirus Removal Tool 4.33 - 6.0 - утилита для удаления остатков Dr.Web
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     
    Dr.Web KeyViewer - утилита для просмотра содержимого ключей Dr.Web
    Delete Winlock Final version - офлайн форма от Dr.Web для разблокировки Windows после трояна Winlock Final version 01.02.2010
    На счет лечения идем в Варезник.
    Начало этого топика про Dr.Web  части с 1 - 7  смотреть здесь  

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:55 31-12-2009 | Исправлено: asasha, 20:27 19-08-2010
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic
    Сам с собой тихо рассуждаешь или ликбез практикуешь?
     
    Если ты про мой сайд-топ, то я там внутреннюю архитектуру упоминал. Не оболочки и квантовые скачки в отдельно взятых модулях не-на-коленке...  
     
    Завязывай с пиаром. DrWeb сейчас реализует малую часть того, что его коллеги отработали лет шесть назад. Зато преподносят свои достижения как раз твоими словами. Именно такими фразами
    Цитата:
    представляет собой и вовсе качественный скачок
    ,
    Цитата:
    полностью переписан
    ,
    Цитата:
    визитной карточкой компании
    в сознание и внедряют. Инсайдерсакая инфо, правда, другая.
     

    Цитата:
    квалифицированными и компетентными людьми

    Вот применительно к некоторым гениям компании прилагательные тут под вопросом.
     
    Ладно, не буду усугублять. Работайте, улучшайте.

    ----------
    Наши корреспонденты следят за развитием событий.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:46 09-05-2010 | Исправлено: equis, 13:58 09-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сам с собой тихо рассуждаешь или ликбез практикуешь?  

     
    Довольно грамотно было описано то, что происходит.
     

    Цитата:
    DrWeb сейчас реализует малую часть того, что его коллеги отработали лет шесть назад.

     
    В части интерфейса? Интерфейс никогда не был визитной карточкой Dr.Web. А вот в лечении активного заражения давно всем фору даёт. И именно за это нужно антивирусы ценить.
    Кстати, очень многие пользователи, которые давно используют Dr.Web, не хотят единого Центра Управления. Если Вы считаете себя таким большим специалистом в области антивирусов, то должны понимать, что у единого интерфейса есть как плюсы, так и минусы.
     

    Цитата:
    Вот применительно к некоторым гениям компании прилагательные тут под вопросом.  

     
    Пустословие. Каждый в компании занимается тем, что ему по силам. В некоторых более крупных российских антивирусных компаниях (не будем тыкать пальцем) куда больше офисного планктона, который непонятно чем занимается.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Архитектура АВ устарела, при навешивании новых модулей и функций это старое "комплексное решение" только отягощается.

     
    Вы про Dr.Web для Windows или про комплексное корпоративное решение Dr.Web Enterprise Suite, аналогов которому во многом вообще нет сейчас на рынке? К релизу готовится ES 6.0, у которого такая функциональность, что остальные псевдо-корпоративные продукты ещё долго догонять будут.
     
    А до AV-Desk ещё грести и грести, если знаете, что это такое. Подражателей "антивирусных услуг" появилось много. Но вот это не услуги, а те же домашние продукты, которые по-другому продаются. А это потеря в удобстве как для провайдеров, так и для пользователей.
     
    Про "отягощение" могу сказать, что не тяжелее у Dr.Web комбайны, чем у других производителей антивирусов. И то, что все компоненты переводятся на Scanning Engine, начинает приносить плоды. Конечно, на многопроцессорных системах, но так не на Win9x сейчас нужно ориентироваться.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 15:35 09-05-2010
    Moscow

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В данном случае за "архитектуру" принимается внешний вид без понимания изменений, которые происходят в модулях и их взаимодействии.  
     
    Опять же, невредно понимать, что решения об интерфейсе принимаются не на коленке и не с бухты-барахты, а довольно большим количеством людей. И когда на форуме начинает писать один-два-десять человек - "а мне не нравится", то это забавно, потому что решения о (векторе) развитии продукта принимаются куда более квалифицированными и компетентными людьми, тут и разработчики, и маркетологи, и руководство...  

     
    Забавно слушать такие слова. Отдает ненавязчивым советским сервисом.  
     
    Юзер НЕ обязан ничего понимать, кроме того, по большому счету, удобно или НЕ удобно ему пользовать данный продукт. Я смотрю рейтинги - на которых, кстати, видно, что эвристика у Веба слабая, но детект хороший. Дальше я смотрю дизайн и удобство пользования продуктом. ТАК происходит всегда и везде. Про покупке мобильных телефонов, автомобилей и т.д. Все по большому счету научились делать в среднем одинаково добротно - выигрывают те, у которых лучше дизайн.
     
    Я лет десять уже слежу за антивирусами и стенами. Часто их меняю. Можно считать, что это моё хобби. Я диву давался, что Веб написал себе стену практически ПОЗЖЕ всех остальных, не знаю, опередили ли вебовцы жалкий и скромный Аваст, у которого теперь тоже есть свой вариант инет-секьюрити?
     
    И разработчики, и маркетологи могут быть квалифицированными, а могут и нет. Если вебовцы пишут продукт для предприятий, то, ясный пень, дизайн никому не нужен. Но если вы хотите, чтобы такие как я ПОКУПАЛИ для домашнего использования ваши Спэйсы и Бастионы, вы никуда не денетесь - напишете центр управления. Иначе останетесь только с фанатами вашего продукта.  
     
    Я скажу больше - процитированные выше слова отдают ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ к требованиям и пожеланиям пользователей. Друзья мои, ваша задача проста - вам нужно, чтобы Я, зайдя в магазин, КУПИЛ не Есет, не МкАфи, не Нортон, а ваш зеленый Бастион. Пока, без цу, он выглядит запорожцем или окой, в сравнении с продуктами других компаний. Хитрость состоит в том, что мне наплевать, что вебовцы думают об этих словах, я пошел и купил себе есет или нортон и забыл про веб, как про страшный сон. Не наплевать, что думают о вас пользователи, должно быть именно вам.
     
    Пока мой зеленый спэйс стоит. Так как плюсы у него тоже есть. Но такие речи, какие были произнесены выше, просто заставляют меня поставить МкАфи с его Артемисом и отличным детектом и забыть про зеленого уродца, который хорошо знает свою работу, но которого разработчики не собираются одеть в удобные и красивые костюмы.

    Всего записей: 215 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 17:19 09-05-2010 | Исправлено: Moscow, 17:22 09-05-2010
    UnYura

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moscow
    Пафосно. И со вкусом. Но, помнится, "какая разница, какого цвета кошка? Лишь бы она ловила мышей". Вот, по части ловли мышей, а не по "удобному и красивому костюму", Доктор всё-таки предпочтительнее...
    Ну, а про единый центр управления - не факт, что это нравится всем. В том же NISе, пока найдёшь, что именно тебе нужно изменить, всё проклянёшь. Иногда думаешь, что в коробку хорошо бы и программиста от компании вкладывать. А простому юзеру там вообще многое не по зубам...

    Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:15 09-05-2010
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moscow
    17:19 09-05-2010
    Цитата:
    аставляют меня поставить МкАфи с его Артемисом и отличным детектом

    Не смешили бы МакАфи. От него уже давно одно имя осталось. Пару лет назад вирь типа Kido версию 8.5i вырубил насовсем только так (при этом самозащита была включена и настройки были на максимуме и стоял антималварный модуль), как будто его и не было.

    Цитата:
    Пока мой зеленый спэйс стоит.

    Пусть и дальше стоит. Пользы по крайней мере больше будет, чем от МакАфи. Дохтур, хотя его не очень люблю, в этом отношении (ловли зверей) на порядок лучше. А красивая морда все-в-одном в антивире далеко не главное.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:10 09-05-2010 | Исправлено: WatsonRus, 19:16 09-05-2010
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy
    Человек ты адекватный, отвечу тебе прямо.
     
    Ни за какого супер специалиста по антивирусам я себя не выдаю. Судьба компании и ее продуктов меня не трогает. Ее пример был интересен лишь с точки зрения менеджмента в условиях меняющегося рынка, долгосрочного прогноза и оценок убыточности. Реакция стратегов Веба и реализуемая ими политика была довольно показательна. Рядовые труженики здесь ни при чем, они старательно делают свое дело.
     
    Разумеется, проще всего крикнуть из ветвей "вы дураки и все не так делаете". А еще можно сколь угодно вести осторожную политику правильных акцентов, расхваливая преимущества и замалчивая недостатки. И все же, пиар должен подкрепляться чувством рынка. В конечном итоге ориентировка будет на рост и объемы продаж. Лишь это покажет, все ли спокойно в Датском королевстве или "и когда я упустил тебя, сынок?". Мой интерес здесь - только чем дело кончится. Статистика.
     
    В общем, не трать на меня свои патроны. Лучше общаться по достойному поводу. Вот сделает компания правильный ход, выпустит удачное по меркам рынка решение - будет повод обсудить. Удачи.

    ----------
    Наши корреспонденты следят за развитием событий.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 19:22 09-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я лет десять уже слежу за антивирусами и стенами. Часто их меняю. Можно считать, что это моё хобби.

     
    Вот потому начали обращать внимание на рюшечки. Раз 10 лет меняете антивирусные продукты и файрволлы, значит, уже не являетесь средним пользователем оных. Поэтому и требования другие. А что нужно пользователю? Чтобы оно установилось и работало. С настройками по умолчанию. И это 95% пользователей. Единый фейс и удобство настроек - это для оставшихся 5%.
    Кстати, сейчас модно продавать антивирусную услугу, когда пользователь вообще ничего не делает. Только запускает свой личный дистрибутив, который скачивает потом от провайдера всё, что нужно. В трее находится значок, который если ничего плохого не показывает типа восклицательных знаков и пр. - значит, с защитой всё хорошо.
    Вот до такого уровня сейчас мало кто из антивирусов дошёл. А именно это требуется, как я уже сказал, большинству пользователей сегодня, для которых антивирус - это не хобби, а жизненная необходимость.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Мой интерес здесь - только чем дело кончится. Статистика.  

     
    Я статистику люблю. И если бы дела в компании были плохи, каждую неделю по нескольку человек в компанию не набирали и вакансий столько открытых бы не висело (кстати, людей набирают и по закрытым вакансиям, без огласки на сайте).
    А после того, как отрелизился AV-Desk в 2007-ом году (тот самый антивирус как услуга), количество пользователей Dr.Web увеличилось в 2 раза. Так что дело ещё далеко не закончилось, а только начинается.
    А вот количество пользователей AV-Desk в динамике:
    http://ru.av-desk.com/project/stat/stations_online
    Так что со статистикой всё хорошо.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 19:25 09-05-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 19:30 09-05-2010
    Moscow

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот, по части ловли мышей, а не по "удобному и красивому костюму", Доктор всё-таки предпочтительнее...  


    Цитата:
    Не смешили бы МакАфи. От него уже давно одно имя осталось.

    Внимательно смотрим на независимый рейтинг. Где МкАфи и где Веб (особенно, где его эвристика). Всем привет.
       
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В том же NISе, пока найдёшь, что именно тебе нужно изменить, всё проклянёшь.  

    Не соглашусь. У НИСа 2010 все очень удобно и понятно.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вот потому начали обращать внимание на рюшечки. Раз 10 лет меняете антивирусные продукты и файрволлы, значит, уже не являетесь средним пользователем оных. Поэтому и требования другие.

    Да и мне очень жаль наивных юзеров, которые ничего кроме Веба в своей жизни не видели.

    Цитата:
    В трее находится значок, который если ничего плохого не показывает типа восклицательных знаков и пр. - значит, с защитой всё хорошо.
    Вот до такого уровня сейчас мало кто из антивирусов дошёл.

    Как это мало ??? Нортон и МкАфи уже такие. Разве этого мало?

    Цитата:
    А именно это требуется, как я уже сказал, большинству пользователей сегодня, для которых антивирус - это не хобби, а жизненная необходимость.  

    Он для всех жизненная необходимость. Просто для того и делают производители 30-ные версии своих продуктов, чтоб можно было ВЫБРАТЬ лучший, в соответствии с требованиями юзера.
     
    Вообще я поражаюсь, как можно своей отсталостью в чем-то еще и козырять. Браво, конечно. Но на одном компе у меня стоит Нортон Антивирус 2010 и стена Комодо, на другом до сего момента стоял Есет Смарт Секьюрити. Посмотрим, как долго проживет зеленый паук.
     

    Всего записей: 215 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 22:50 09-05-2010 | Исправлено: Moscow, 23:11 09-05-2010
    UnYura

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moscow

    Цитата:
    смотрим на независимый рейтинг

    Если сравнить "независимые" рейтинги, коими пестрит интернет, сразу прослеживается зависимость от того или иного антивирусного тренда. Так что, картинка, увы, неубедительна.

    Цитата:
    У НИСа 2010 все очень удобно и понятно

    Ну, если ты такой продвинутый, то всё-всё-всё. Но, повторяю, это не для обычного юзера.

    Цитата:
    у меня стоит Нортон Антивирус 2010 и стена Комодо

    а стену-то зачем? Там в нём своя есть.

    Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 23:35 09-05-2010
    Moscow

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если сравнить "независимые" рейтинги, коими пестрит интернет, сразу прослеживается зависимость от того или иного антивирусного тренда. Так что, картинка, увы, неубедительна.
     

    Если ты зайдешь на ресурс вирусинфо и почитаешь, как ребята составляют свои рейтинги, то легко, надеюсь, поймешь, что он АБСОЛЮТНО независимый. Более того, я знаю админа этого ресурса. И знаю его давно. Это - очень порядочный человек.
     
    Отмазка стандартная. Потому дешевая. Если б в рейтинге Веб был на первом месте ты б, конечно, промолчал.
     

    Цитата:
    а стену-то зачем? Там в нём своя есть.

    В АНТИВИРУСЕ только фильтр от червей и от некоторых атак. Стены в нем нет. Не надо путать с НИСом.
     
    Кстати, до стены Комодо, бесплатной, стене Веба семь верст и все лесом, если уж на то пошло.

    Всего записей: 215 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 23:48 09-05-2010
    UnYura

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moscow

    Цитата:
    Если б в рейтинге Веб был на первом месте

    я бы на это не стал обращать внимание. Поскольку лучший рейтинг для меня - мой собственный опыт. Рейтинги, вообще, если ты в этом разбираешься - чисто маркетинговое явление. И АБСОЛЮТНО независимых тут не бывает по определению.
    И вообще, ты тему перепутал. Сравнение антивирусов - совсем в другой теме.

    Цитата:
    Не надо путать с НИСом

    Да, перепутал. ты выше о НИСе писал, и я пропустил, как ты на НАВ переключился плавно...

    Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:00 10-05-2010
    Moscow

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тему я не путал. Ладно робяты-фанаты веба. Успехов вам с вашим зеленым пауком. Наслаждайтесь своим любимым продуктом. Удачи. Объективные вы наши. Может, когда-нибудь вам вебовцы и песочницу напишут.
     

    Цитата:
    я бы на это не стал обращать внимание.

    А я бы стал.
     

    Цитата:
    Да, перепутал.  

    Следующий раз будь внимательней.
     
    На память. _http://virusinfo.info/showthread.php?t=77158

    Всего записей: 215 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 00:53 10-05-2010 | Исправлено: Moscow, 01:40 10-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да и мне очень жаль наивных юзеров, которые ничего кроме Веба в своей жизни не видели

     
    А мне жаль тех юзеров, которые смотрят на интерфейс и "независимые" тестирования Очень жаль на самом деле. Такими юзерами очень легко манипулировать.
     

    Цитата:
    Как это мало ??? Нортон и МкАфи уже такие. Разве этого мало?  

     
    Т.е. там тоже достаточно значка в трее, а как устроен интерфейс - это дело десятое? Тогда об чём мы тут говорим? Получается, Нортону и МакАфи нужно научиться лечить активные заражения, как и Доктору
     

    Цитата:
    Посмотрим, как долго проживет зеленый паук.

     
    У меня уже 16 лет на компьютерах живёт. Последние лет 5 на 150 компьютерах в одной сети. И хорошо живёт.
     
    Я не говорю, что другие антивирусы нельзя использовать. Я говорю о том, что зря носом крутите от Dr.Web. Можно использовать, можно с помощью него защищаться, и не такой уж плохой интерфейс. Просто отличается сейчас от основного тренда. Ну так никогда не гнались у нас за тем, чтобы было как у всех. Не нравится - не используйте. А статистика количества пользователей говорит против Ваших предубеждений.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 02:23 10-05-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moscow
    Это ветка форума, посвященная обсуждению работы Антивируса Dr.Web, а не выбору программного продукта для защиты.

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 11:25 10-05-2010
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy

    Цитата:
    если бы дела в компании были плохи, каждую неделю по нескольку человек в компанию не набирали и вакансий столько открытых бы не висело (кстати, людей набирают и по закрытым вакансиям, без огласки на сайте).

    Вакансий много, в первую очередь, потому что ротация кадров большая. В ИТ-сфере она вообще одна из самых высоких, если не самая. Постоянный набор специалистов - сам по себе не показатель положительной динамики. Особенность российского рынка - трудно найти и удержать действительно грамотных специалистов, а не то, что в большинстве своем приходит на собеседования. Отсюда и закрытые вакансии.
     
    К AV-Desk'у ты постоянно апеллируешь, потому что вначале для вас это был новый уникальный продукт, который вы первыми внедрили через Корбину и получили неплохой резонанс и динамику, и награды. Но Корбина давно сменила бренд, а заодно и поставщика. Другие АВ тоже подтянулись и переиграли вас у крупнейших поставщиков, как вам кажется только откатами, и везде сплошь крамолы и заговоры против вас. Значит, рост уже не такой быстрый как хочется, надежда на регионы, страны ближнего зарубежья, и поставщиков в пригородах Парижа и в Нидерландах. Пока там тоже не появятся ваши коллеги, не обязательно русские.
     
    Да я и не писал, что в компании дела, дескать, плохи. И трезвый взгляд на вещи еще никому не повредил. А судя по вашим и ваших коллег ответам (порой, наоборот, молчанию), вы как-то стараетесь сделать себе хуже. Особенно на оф форуме.
     
    Я же говорю, не трать на меня патроны. Вот есть люди, которые не оставляют экивоков "вы, дескать, не специалисты, темнота; мы лучше знаем, что вам всем надо", стараются прислушаться к разным мнениям, понять, что людям мешает предпочесть ваши решения. И не смотрят, как местные завсегдатаи ветки травят некоего пользователя за то, что он не может правильно донести до жителей Олимпа суть своих неудобств. Даже в мелочах, пока вы три года ведете словесный пинг-понг на тему ненужности нового интерфейса, другие за это время находят дизайнера, и вместе делают новый скин не-на-коленке на радость всем страждущим. Стоит ли удивляться, что порой вас обходят на поворотах, что теория заговоров тут ни при чем? Впрочем, ДрВеб мне не платит за то, чтобы я тут все это писал. Так что, я просто буду ожидать ваши умные и толковые ходы в этой партии.
     
    PS

    Цитата:
    Посмотрим, как долго проживет зеленый паук.

    Не надо так писать ни про какой продукт или компанию. Все меняется, и порой в одночасье.
     
     
    Добавлено:
    PPS
    У меня проблема с переходами "вы-ты". Я живу в такой обстановке, где "вы" почти не используется, и "ты" наоборот считается дружеским, открытым, партнерским тоном. Поэтому не обращайте внимания на эти огрехи.

    ----------
    Наши корреспонденты следят за развитием событий.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 12:40 10-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вакансий много, в первую очередь, потому что ротация кадров большая.

     
    Добавлено:
    Не только поэтому.
    Например, аналитиков стало существенно больше:
    http://live.drweb.com/
     
    Продуктов стало тоже существенно больше - их нужно поддерживать. Нужны тестеры под эти продукты. Появляются новые сектора и отделы, не связанные с разработкой.
     
    Могу сказать, что за 5 лет, которые я работаю в компании, сотрудников стало существенно больше, темпы разработки существенно ускорились.
     

    Цитата:
    который вы первыми внедрили через Корбину и получили неплохой резонанс и динамику, и награды. Но Корбина давно сменила бренд, а заодно и поставщика.

     
    Не Корбиной единой. Например, вот так:
    http://news.drweb.com/show/?i=1113&c=5&lng=ru&p=0
    А вот география:
     
     
    Добавлено:
    http://www.drweb.com/saas/find_provider/
     

    Цитата:
    А судя по вашим и ваших коллег ответам (порой, наоборот, молчанию), вы как-то стараетесь сделать себе хуже. Особенно на оф форуме.

     
    Форум - это свободное общение. Не стоит судить по форуму о мнении компании. Форумы никогда не были официальной площадкой. Почитайте форумы других вендроров (с нашей точки зрения), и Вы увидите те же самые проблемы, если не хуже.
     

    Цитата:
    Я же говорю, не трать на меня патроны.

     
    Хочу, и трачу, не Вам мне указывать, что мне делать Я указываю на неточности, на пробелы.
     

    Цитата:
    Даже в мелочах, пока вы три года ведете словесный пинг-понг на тему ненужности нового интерфейса, другие за это время находят дизайнера, и вместе делают новый скин не-на-коленке на радость всем страждущим.

     
    Центр Управления уже сделан для наших продуктов для MacOS и для Linux. Дизайнеры уже работают, не покладая рук. И для Windows тоже будет. Просто под Windows есть (были) более приоритетные вещи, чем Центр Управления.
     

    Цитата:
    Так что, я просто буду ожидать ваши умные и толковые ходы в этой партии.  

     
    Спасибо за позитив
     

    Цитата:
    У меня проблема с переходами "вы-ты". Я живу в такой обстановке, где "вы" почти не используется, и "ты" наоборот считается дружеским, открытым, партнерским тоном. Поэтому не обращайте внимания на эти огрехи.
     

     
    Я стараюсь обычно на "Вы", если не знаю человека. Ибо приходится общаться с народом часто очно. В общем случае этот вариант более безопасный. На "ты" не обижаюсь

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 12:53 10-05-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 12:54 10-05-2010
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy
    Ты пишешь все то, что мне уже известно. Суть упорно игнорируешь.

    ----------
    Наши корреспонденты следят за развитием событий.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:07 10-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты пишешь все то, что мне уже известно.

     
    Тогда зачем я должен об этом писать после Ваших сообщений?
     
    Напишите суть в одном-двух предложениях, чтоб её было видно. А то текста много. Те же проблемы, что у меня, но я стараюсь бороться

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 13:10 10-05-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 13:10 10-05-2010
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нет, ты по роду деятельности обязан обращаться к потенциальным или действительным клиентам на "вы". Ты здесь - официальный представитель.  
     
    В моих постах нет указаний, только мысли. Вот всегда вы так в Вебе, сразу обижаться и "сам такой".


    ----------
    Наши корреспонденты следят за развитием событий.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:11 10-05-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насколько я понял суть, нужно разрабатывать хороший интерфейс. Он разрабатывается. Для некоторых продуктов уже есть. Для Windows пришлось придержать из-за других направлений, которые необходимо было реализовать в первую очередь.
    Что касается сотрудников, то выбывающих кадров куда меньше прибывающих. Это тоже суть.
    Что касается пользователей, их становится больше.
    Что касается продуктов, их тоже становится больше, появляется всё больше комплексных интересных решений.
    Что касается географии, она становится шире. Да, некоторые провайдеры от нас отказываются иногда (что не мешает им вернуться к нам в будущем), но новые провайдеры прибывают быстрее.
    Что-то упустил из сути?

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 13:13 10-05-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
    articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru