Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
DrWeb 6.0

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о релизе антивирусных продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.
 
Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможно вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.
 
Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный.
 
Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.
 
Dr.Web Security Space Pro Антивирус Dr.Web Pro Dr.Web Бастион Pro    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Криптограф  
  • Брандмауэр  

  •  
    Антивирус Dr.Web для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита+брандмауэр
    Dr.Web Security Space x86  
    Dr.Web Security Space x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Dr.Web Security Space Pro x86  
    Dr.Web Security Space Pro x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита+брандмауэр
    Руководство пользователя Версия 6.0.0 (pdf)
     
     
    DrWeb 5.0

    Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
    Все версии Windows, Win98 -...- Windows 7; x86, x64, Unix-like системы
    Компоненты защиты
        * Высокопроизводительный
    Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
        * Входящий в состав сканера
    Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
        *
    Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
        *
    Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
        *
    Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
        *
    Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
        *
    Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
     
    Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
    Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
    Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)


    Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 6.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.
    DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
    Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
    Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.

    Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
    Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
      Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
    Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

    Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 было уже несколько изменений модулей.
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 5.0 Подробнее
     В бета-версии некоторые компоненты новее + firewall!. (Раздельные ключи.Раздельные обновления. Нельзя ставить бета-ключ с релизом!)
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

    Mini-FAQ

    Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
    Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
    Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
    Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
    Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
    Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...
    Если после установки Dr.Web, у вас перестает работать интернет Подробнее...


    Drweb Antivirus Removal Tool 4.33 - 6.0 - утилита для удаления остатков Dr.Web
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     
    Dr.Web KeyViewer - утилита для просмотра содержимого ключей Dr.Web
    Delete Winlock Final version - офлайн форма от Dr.Web для разблокировки Windows после трояна Winlock Final version 01.02.2010
    На счет лечения идем в Варезник.
    Начало этого топика про Dr.Web  части с 1 - 7  смотреть здесь  

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:55 31-12-2009 | Исправлено: asasha, 20:27 19-08-2010
    Aleksandr SHCH

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antonij72, смотри логи.

    Всего записей: 2221 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 15:34 05-09-2010
    Robot7

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите, можно ли запускать cureit с параметрами командной строки, чтоб он сканировал определённый файл или папки и не сканировал оперативку и прочие ненужные вещи?

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 24-05-2009 | Отправлено: 15:34 05-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но разработчики должны придерживаться единого правила, если есть возможность оставить старый интерфейс (классику) то в новой версии просто сделать выбор, пользователь сам установит что ему по душе.  

     
    Нет, это не WinAMP, где можно классический интерфейс тянуть в версиях 5.хх с версии 1.0. Это антивирус. Поэтому интерфейс меняется вместе с архитектурой продукта. Возможностей и ресурсов содержать 2 варианта интерфейса нет.
     

    Цитата:
    Даже новая иконка (зеленый щит) - она нормально смотрится в размере 32х32 на рабочем столе, но для трея (16х16) она не годится.  

     
    Смотрю на свой трей. Что-то мне подсказывает, что там значки больше, чем 16х16.
     

    Цитата:
    Вот возьмите обычную опцию 6.0 "Обновление". Я даже не хочу говорить о том, что написано стилистически неграмотно. Ведь рядом "Зарегистрировать..." "Отключить...",
    в спайдере 5.0 правильно написано "Обновить", а в агенте "Обновление" - шо попало.
    Ну нажал на эту опцию, в спайдере сразу выпадает окно и начинается подключение к серверу и закачка файлов, в агенте же надо ещё и кнопку нажать. Чёрте-что, только делаем лишние движения - ещё и 3 раза подтверждение сделали б, для полного маразма, мол "действительно ли ты хочешь обновить", а потом ещё "вы уверены?".  

     
    У всего есть логическое обноснование. Настройки обновления, теперь, как и требует логика, находятся в модуле, отвечающем за обновление (а не как раньше в сканере - не пришей кобыле хвост). Поэтому, нажимая сейчас на "Обновление", сейчас Вы можете не только  провести обновление в ручном режиме (что требуется не такому большому числу пользователей - большинство пользуется автоматическим обновлением), но в основном люди этот пункт меню выбирают, чтобы выставить настройки обновления. Так что этот пункт меню не связан только с действием "Обновить" теперь.
     

    Цитата:
    Двойной клик на спайдере - сразу вызывает окно статистики, в агенте до статистики ещё надо добраться!!!

     
    Не могу придумать, зачем залазить постоянно в статистику спайдера. Стало немного сложнее. Зато все компоненты в едином структурированном интерфейсе.
     

    Цитата:
    А добравшись сразу скажешь  "Фе!!" - окно сделалось очень широким, это адаптация под широкоформатные мониторы или как.

     
    Это приведение к общему стилю интерфейса. Открыл, посмотрел - никакого фе - окно как окно. Если у Вас не используется функция масштабирования изображения для широкоформатных мониторов, то и незачем тогда на неё пенять. Да, эта функция масштабирования, которая существуеют в Windows Vista и более поздних, со временем будет поддержана (если ещё не) всеми нашими графическими элементами, но если этой опции в системе нет, ничего не должно ломаться в этом плане.
     

    Цитата:
    Я бы яйца такому дизайнеру подрезал.
    Не надо портить дизайн к которому шли долгими годами!!!!

     
    Вот это уже лишнее. Если Вам что-то не нравится, у нас на официальном форуме можно изложить свои пожелания. Наш GUI-дизайнер там принимает активное участие, и ответит на все Ваши вопросы:
    http://forum.drweb.com
    Но такого интерфейса, как раньше, однозначно не будет. Нужно идти вперёд. Это пожелание большинства пользователей.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    подскажите, можно ли запускать cureit с параметрами командной строки, чтоб он сканировал определённый файл или папки и не сканировал оперативку и прочие ненужные вещи?

     
    Да, можно. К имени файла, относящемуся к CureIt! добавляйте ключи командной строки, которые существуют для сканера с графическим интерфейсом. Перечень этих ключей доступен в документации антивирусных продуктов Dr.Web для Windows, которая свободно доступна на офсайте рядом с соответствующими дистрибутивами.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 19:23 05-09-2010
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy
    Пробежал глазами несколько страниц последних, в которых поднята(очередной раз) тема развития продукта. Регулярно проскакивает фраза
    Цитата:
    Это пожелание большинства пользователей.

    Не знаю как вы определяете большиство, но некоторые изменения явно расходятся с философией за которую многим DrWeb и нравился, которой и отличался. На первый взгляд неказистый, но функциональный и удобный.

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 01:37 06-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не знаю как вы определяете большиство

     
    Я лично определяю большинство по отзывам в фидбэк, по обращениям на форум и по обращениям в техподдержку. А Вы?
     

    Цитата:
    но некоторые изменения явно расходятся с философией за которую многим DrWeb и нравился, которой и отличался.

     
    Да, есть такое. Да, некоторые вещи раньше были лучше. Мне, например, до сих пор нравится читать книги в бумажном варианте, а не прослушивать в наушниках или читать с "электронных книжек". Но антивирус - это не книга, не фильм, и не музыка. Ностальгировать некогда. И сканер скоро должен потерять тот интерфейс, который мы наблюдаем последние... не знаю уж сколько лет. И даже не потому, что текущий интерфейс сканера такой уж плохой. Просто новый функционал никак не будет вязаться с текущей концепцией его интерфейса.
     
    При этом я бы не сказал, что изменения в Dr.Web для Windows происходят так уж быстро. В том же Dr.Web для Linux с выходом версии 6.0 произошёл большой скачок - появился Центр Управления, фактически с нуля созданный интерфейс. Вот когда такой же произойдёт скачок в Dr.Web для Windows - то да, будет о чём говорить. Пока же вместо нескольких значков в трее 1, на 1 кнопку больше нажимать, чтобы добраться до статистики, ну и другие мелочи, которые вызваны желанием собрать различные компоненты антивируса в единый продукт с единой концепцией интерфейса, хотя суть интерфейса пока что остаётся той же, что и в версии 4.44, и даже до неё.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 02:07 06-09-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 02:10 06-09-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пробежал глазами несколько страниц последних, в которых поднята(очередной раз) тема развития продукта. Регулярно проскакивает фраза  
    Цитата(ValeryLedovskoy):Это пожелание большинства пользователей.

     
    Что пользователям нужно - им объяснит отдел рекламы(с)
     
    Маркетоиды, блин...
    Сами дебилы и для таких же "стараются"...
    Как же меня задолбало общество потребления
     
     
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 10:09 06-09-2010 | Исправлено: spinout, 10:19 06-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что пользователям нужно - им объяснит отдел рекламы(с)

     
    Лучше расскажите, что нужно Вам, чего сейчас нет в наших продуктах
    Я не пиарщик и не маркетолог в общем смысле. Занимаюсь созданием учебных курсов по продуктам и другими образовательными программами, поэтому с технической стороны очень хорошо знаю продукты, вижу тенденции, знаю причину многих изменений.
    Лично меня задолбала неконструктивная критика - когда кричат чего-то, громко кричат, а по какому поводу, что предлагают - не понятно. Менять что-то ради единиц пользователей никто не будет. Если есть аргументы против этого - приведите их.
    Да, мне тоже надоело общество потребления, но суть в том, что есть антивирусный рынок, есть антивирусные продукты, есть пользователи антивирусных продуктов. Если Вы хотите быть в стороне от этого - пожалуйста. Только не выкладывайте свой негатив на случайных людей. Спасибо.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 10:36 06-09-2010
    T2008

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >> Нет, это не WinAMP, где можно классический интерфейс тянуть в версиях 5.хх
    >> с версии 1.0. Это антивирус. Поэтому интерфейс меняется вместе  
    >> с архитектурой продукта. Возможностей и ресурсов содержать  
    >> 2 варианта интерфейса нет.
     
    Вот по моей логике - наоборот!!! Всякого рода медиапроигрыватели могут менять свой фейс, добавлять рюшечки, посмотрите сколько скинов к винампу есть (ну не меньше сотни!!). А антивирус - чистая классика.
     
    >> Это приведение к общему стилю интерфейса. Открыл, посмотрел - никакого фе -  
    >> окно как окно. Если у Вас не используется функция масштабирования изображения  
    >> для широкоформатных мониторов, то и незачем тогда на неё пенять.  
    >> Да, эта функция масштабирования, которая существуеют в Windows Vista
     
    У меня ХП рус СП3 монитор обычная 19 матрица, не широкоформатная.
    Я не люблю такой интерфейс, когда текстовые поля неимоверно раздвинуты, а между ними огромные поля серого фона. Всё поле программы должно максимально использоваться.
     
    >> Смотрю на свой трей. Что-то мне подсказывает, что там значки больше, чем 16х16.
     
    Не знаю как в новых - "модных" системах, а в ХП и раньше размер 16х16 для трея - это стандарт!!!
     
    >> Вот это уже лишнее. Если Вам что-то не нравится, у нас на официальном  
    >> форуме можно изложить свои пожелания.
     
    Я не оффициальный пользователь (думаю таких как я не менее 95 % от общего количества), поэтому высказывать претензии на офф. сайте не хочу.

    Всего записей: 1496 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 10:55 06-09-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy

    Цитата:
    Лучше расскажите, что нужно Вам, чего сейчас нет в наших продуктах

     
    Ну явно не то, что вы за последние две версии туда "нанововводили".
    Ну или не в таком убогом виде.
     
    Обо всём остальном конкретно теперь уже говорить бессмысленно - в обществе потребления решают всё деньги, а не здравый смысл.  
    Посему прислушиваться никто не станет.
     
    Рулят не кодеры, а маркетоиды, а посему отдел рекламы объясняет, каковые новые потребности должны возникнуть у адепта общества потребления и сколько слюны у него должно выработаться при фразе "...теперь ещё на 15 процентов стало более удобно...".  
     
    -На какие-такие ещё проценты и с чего это вдруг удобнее?  
    -Молчать! Думать/размышлять/анализировать не сметь!!! Жри, что дают!
     
    З.Ы. К примеру, один "карантин" чего стоит. Хуже вируса расползается
    Не сказать ещё хужей
     
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 11:08 06-09-2010 | Исправлено: spinout, 11:10 06-09-2010
    T2008

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout,
     
    полностью соглавен,
    ну вводят-добавляют, но это надо делать не в ущерб тому как было,
    не взамен, а в добавление.
     
    Млять станину навеяло, помню как был ДрВеб, который в упакованном виде на дискету помещался и основная база была под 300 кБ и недельные базы по 5-10 кБ дополняли её!
    А сейчас недельная база по 1,5 МБ - как до такого дойти можно было??!!
    Тоесть сейчас за неделю выходит в 5 раз больше вирусов, чем раньше годами накапливалось??...
    Какой-то бред.
    Какието модные эвристические анализаторы - чистый маркетинг, судя по размеру баз туда не сигнатуры вирусов пишут, а полностью тело вируса включают.

    Всего записей: 1496 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 11:34 06-09-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А сейчас недельная база по 1,5 МБ - как до такого дойти можно было??!!

    Кодеров(настоящих) сократили - штат маркетоидов увеличили
     
    Кстати, чётко прослеживается нарастающая абсолютная тенденция "борьбы" с пользователем в стиле - собак покормил(базы обновил), ничего не трогай, не твоих убогих мозгов дело...  
    Какое-такое ещё ini тебе?! По просьбе БОЛЬШИНСТВА пользователей - фигу!  
    Управлять хочешь антивирусом?! По просьбе БОЛЬШИНСТВА пользователей - фигу!
     
    P.S. А ведь какой продукт был - песня

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 11:47 06-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout, снова никакой конкретики. Чистите карантин время от времени, если маленький винчестер. Меняйте настройки, если текущие не устраивают.
     
    T2008, не всегда физически получается делать в добавление к имеющемуся интерфейсу. Иногда интерфейс устаревает настолько, что никак не стыкуется с реалиями.
     

    Цитата:
    А сейчас недельная база по 1,5 МБ - как до такого дойти можно было??!!  

     
    Не мы дошли, а вирусописатели. Раньше, когда обнволения были по 5-10 КБ не появлялось в день по нескольку тысяч вредоносных программ.
     

    Цитата:
    Тоесть сейчас за неделю выходит в 5 раз больше вирусов, чем раньше годами накапливалось??...
    Какой-то бред.

     
    Можете аргументировать? Я, например, не вижу причин, почему бы количеству вредоносных программ не расти со временем. Преступники видят безнаказанность. В основном (и то если найдут) дают условные сроки. Вот люди и "зарабатывают". Россия, Индия и другие развивающиеся страны.
     

    Цитата:
    Кодеров(настоящих) сократили - штат маркетоидов увеличили

     
    Пустословие. Разработчиков и вирусных аналитиков сейчас у нас - половина штата. Сравните это соотношение с другими антивирусными компаниями.
     

    Цитата:
    Какое-такое ещё ini тебе?! По просьбе БОЛЬШИНСТВА пользователей - фигу!  

     
    Какая разница - ini или реестр? Кстати, ini есть в 6.0 вполне себе.
     

    Цитата:
    Управлять хочешь антивирусом?! По просьбе БОЛЬШИНСТВА пользователей - фигу!  

     
    Как раз пишу курс по 6.0 для админов по поводу того, как управлять. После того, как выйдет - добро пожаловать в авторизованные учебные центры. А большинству пользователей (98%) - не поверите, действительно пофигу, какие у антивируса настройки. Те бы, что вынесены, хоть бы освоили.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 12:36 06-09-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 12:42 06-09-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ValeryLedovskoy
     
    Дык я о том же и твержу...
     
    Вы - у нас всё просто шикарно и сверхудобно
     
    Я - бред, работать с продуктом стало невозможно не через анус.
     
    Вы - да вы просто не представляете себе, как удобно и замечательно работать проктологическим образом! И главное - "по просьбам трудящихся" ведь усё делается.
     
    Не поймём мы друг друга, к сожалению...
     
    З.Ы.Надо же, курсы для админов по управлению доктором
    Какой же это плюс, если даже админов надо учить управлять антивирем?
    Это прямое указание на то, что управление и концепция развития ПО реализованы под руководством ведущих проктологов, и не более того! Этим не хвалиться надо, а стыдливо замалчивать...
    Вы ещё твикер для настройки DrWeb сделайте.
    ...А бывает ещё такой термин - "коридорное тестирование". В курсе?
     
    95% современного коммерческого ПО таковое тестирование не проходит и никогда не пройдёт, ибо "...безумно далеки они от народа..."
     
    А насчёт реестр=ini - это вы, батенька, переборщили...
    и насчёт "ini есть в 6.0 вполне себе" тоже...
     
    по поводу чистки карантинов - это не по адресу, ибо...  
    А вот гадость с чужих переносных носителей я сам удалю, опосля изучения
     
     
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 13:12 06-09-2010 | Исправлено: spinout, 13:34 06-09-2010
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy

    Цитата:
    Я лично определяю большинство по отзывам в фидбэк, по обращениям на форум и по обращениям в техподдержку. А Вы?

    Тогда предположим что к вам 1000 обратилась, а еще 10000 все устраивает и не надо им изменений.

    Цитата:
    Да, есть такое. Да, некоторые вещи раньше были лучше.

    Тогда попробуем на мелких вещах проследить(для примера), что такого изменилось в архитектуре, что надо было карантин переделать?
    Архитектура теперь не поддерживает возможность выбора действия над вирусом по факту?

    Цитата:
    Просто новый функционал никак не будет вязаться с текущей концепцией его интерфейса.

    То что выше не как не нужно вязать для примера с фейсом. А те в интерфейсе небольшие дополнения(новые абсолютно), запросто можно было уместить и в старые настройки.
    К вопросу о тестировании продукта тоже есть претензии, вспомните 4.44, сколько там бета была в разработке? Не менее 6 месяцев, около 9-ти. При выходе не помню чтобы были проблемы с ней. Вспомним выход 5 и 6. Половине пользователей что поставили пришлось стать энтузиастами-тестерами и сообщать о багах, ожидая обновления.

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 13:44 06-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я - бред, работать с продуктом стало невозможно не через анус.  

     
    Использую Dr.Web Enterprise Suite с его первой беты 4.32 (ещё не будучи сотрудником компании) на протяжении 6 лет на 150 компьютерах. До этого использовал Dr.Web для Windows в этой же сети. Не знаю, через какой анус он работает, но про антивирусы в этой сети я с момента внедрения Dr.Web ES вспоминаю очень редко. Изредка локальные случаи заражений отрабатываю, не более того. Всё устраивает. Так что не думайте, что я стою по другую сторону баррикад. У меня есть возможность посмотреть с двух сторон по меньшей мере (если не считать маркетинга, к которому я некоторое отношение тоже имею).
     

    Цитата:
    З.Ы.Надо же, курсы для админов по управлению доктором
    Какой же это плюс, если даже админов надо учить управлять антивирем?

     
    Такой вот курс. Есть потенциально опасные настройки, о которых следует знать только админу. Есть настройки, которые неадмину никогда не понадобятся. Есть подробности о функционировании компонентов антивируса, которые обычному пользователю до лампочки, а вот админу смогут помочь в более эффективном использовании антивируса на предприятии. Я вижу, что Вы - не админ. Или думаете, что админ. Рассуждения слишком поверхностные.
     

    Цитата:
    А насчёт реестр=ini - это вы, батенька, переборщили...  

     
    Я не приравнивал. Я просто знаю, что многие настройки были перенесены из ini в реестр. И считаю, что это правильно, ибо там все настройки ПО и должны содержаться по логике разработчиков ОС, и реестр может более структурированно хранить информацию различных типов, есть и другие преимущества. То, что базы сейчас лежат не в той же директории, где и бинарники - это тоже дань стандартам.
     

    Цитата:
    Тогда попробуем на мелких вещах проследить(для примера), что такого изменилось в архитектуре, что надо было карантин переделать?  

     
    Была карантинная папка. Карантина не было. Вот его и создали, нормальный карантин.
     

    Цитата:
    Архитектура теперь не поддерживает возможность выбора действия над вирусом по факту?  

     
    Это, наверное, самая востребованная опция, которая не доступна в новой реализации спайдера. Как я говорил уже в этом треде выше, разработчики думают, как её реализовать в новом спайдере, причём лучше, чем было до этого.
     

    Цитата:
    К вопросу о тестировании продукта тоже есть претензии, вспомните 4.44, сколько там бета была в разработке? Не менее 6 месяцев, около 9-ти. При выходе не помню чтобы были проблемы с ней. Вспомним выход 5 и 6. Половине пользователей что поставили пришлось стать энтузиастами-тестерами и сообщать о багах, ожидая обновления.

     
    Не соглашусь. Возможно, Вы уже забыли выход 4.33 и 4.44. А я помню. Тогда внешнего тестирования не было практически вообще. Сейчас есть внутреннее тестирование, ограниченное альфа-тестирование, затем общедоступное бета-тестирование. Я вижу, что проблем сейчас при выходе релизов не так много. А если возникают, фиксы выходят быстрее. Да, возможно, хватает проблем при релизе и сейчас. Но я уже говорил, что новый функционал сейчас приходится внедрять в компоненты быстрее, релизить их чаще. Если бы не было улучшений в плане внешнего тестирования, сейчас всё было бы гораздо хуже, чем при выпуске более старых версий.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 14:04 06-09-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 14:21 06-09-2010
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ValeryLedovskoy

    Цитата:
    Была карантинная папка. Карантина не было. Вот его и создали, нормальный карантин.

    Кто надоумил на то, что надо сделать для каждого диска отдельный карантин? Ни у кого такого не помню..

    Цитата:
    Это, наверное, самая востребованная опция, которая не доступна в новой реализации спайдера. Как я говорил уже в этом треде выше, разработчики думают, как её реализовать в новом спайдере, причём лучше, чем было до этого.

    Значит будет как с карантином...

    Цитата:
    Не соглашусь. Возможно, Вы уже забыли выход 4.33 и 4.44. А я помню. Тогда внешнего тестирования не было практически вообще. Сейчас есть внутреннее тестирование, ограниченное альфа-тестирование, затем общедоступное бета-тестирование.

    Я не знаю(официально об этом не пишут), сколько этапов тестирования было тогда, но я писал как раз про выход 4.44, продукт был готов и серьезных глюков я не заметил. Выход 5-ки и 6-ки ознаменовался разными событиями....например BSoD после обновления баз...

    Цитата:
     Я вижу, что проблем сейчас при выходе релизов не так много.

    Я вел речь о финалах новых продуктов и вижу что проблем стало больше.

    Цитата:
    Да, возможно, хватает проблем при релизе и сейчас. Но я уже говорил, что новый функционал сейчас приходится внедрять в компоненты быстрее, релизить их чаще.

    Для этого не обязательно новую версию выпускать.

    Цитата:
    Если бы не было улучшений в плане внешнего тестирования, сейчас всё было бы гораздо хуже, чем при выпуске более старых версий.

    Все должны быть довольны что так есть

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 14:18 06-09-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И опять по n-дцатому кругу...
    Счастья мы своего не видим, вот беда-то какая...
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 14:24 06-09-2010
    Sergikaz



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Читаю я эту полемику и грустно мне становится...
    Уважаемый ValeryLedovskoy, обратите внимание, кто в основном с вами дискуссирует. Это люди, которые уже очень много лет пользуются антивирусом Dr.Web, которым нравится (нравился?) этот продукт. Они чуть ли не фанаты. И что же дальше? Мне вспоминается старая история. Прошла перестройка, развалили Союз. Как это было модно, прямой канал с представителями кондитерской фабрики, которую выкупил иностранный инвестор. У радиослушателей, фактически один вопрос - почему конфеты стали невкусными?. У представителей на всё практически один ответ - мы вложили в производство .... денег и конфеты не могут быть "невкусными", у нас осталась та же технология и те же рецептуры. Надо сказать, что карагандинские конфеты славились на весь Союз. Что мы имеем теперь с этими конфетами? Их никто из карагандинцев не покупает. У нас есть вкусные конфеты из России и Украины, а кто сейчас слышал про конфеты из Караганды? Если антивирусная компания не повернётся к своим поклонникам, не прислушается к ним, то она будет, на лучах былой славы, получать случайных пользователей. Не фанатов, а просто любопытных, которые легко спрыгнут с такого антивируса в поисках чего нибудь стоящего, более интересного.  
    Это и обидно. Обидно, что от нашего энергичного нажимания клавиш клавиатур ничего не изменится. Антивирусной компанией заправляем не мы. Как в любом бизнесе, всем правят деньги.

    Всего записей: 280 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 14:26 06-09-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    redwhiterus

    Цитата:
    Кто надоумил на то, что надо сделать для каждого диска отдельный карантин? Ни у кого такого не помню..

    Аналог System Volume Information на каждом NTFS диске.

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 14:26 06-09-2010
    ValeryLedovskoy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я не знаю(официально об этом не пишут), сколько этапов тестирования было тогда, но я писал как раз про выход 4.44, продукт был готов и серьезных глюков я не заметил.

     
    Вам повезло. Спайдер в 4.44 у меня падал в BSOD на компьютерах довольно периодически. А вот в 6.0, наверное, везёт больше мне. Один раз на одном альфа-билде файрволла недавно повезло BSOD поймать. Очень там хорошо звёзды сошлись. Предыдущий случай припомнить не могу
     

    Цитата:
    Я вел речь о финалах новых продуктов и вижу что проблем стало больше.  

     
    Сколько компьютеров с Dr.Web Вы обслуживаете лично?
     

    Цитата:
    Я вел речь о финалах новых продуктов и вижу что проблем стало больше.  

     
    Субъективное мнение. Имеет право на существование.
     

    Цитата:
    Да, возможно, хватает проблем при релизе и сейчас. Но я уже говорил, что новый функционал сейчас приходится внедрять в компоненты быстрее, релизить их чаще.
     
    Для этого не обязательно новую версию выпускать.
     

     
    Здесь я про релизы новых компонентов внутри версии как раз. Их стало много. Ибо... ибо надо бороться с вирусами, а не фейс обсуждать
     

    Цитата:
    Все должны быть довольны что так есть
     

     
    Всегда есть, к чему стремиться.
    Если кто-то действительно хочет помочь развивать и улучшать наши продукты, добро пожаловать:
    http://beta.drweb.com/
    Нам очень не хватает бета-тестеров, которые описывают в багтрекере обнаруженные баги до релиза новых компонентов и которые делают аргументированные технические предложения там же. По статистике только 1% бета-тестеров когда-либо что-то написали в багтрекере. Это вам с другой стороны баррикад.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 14:28 06-09-2010 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 14:44 06-09-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
    articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru